Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт мар 18, 2014 11:10 am

Уважаемые соседи. Мест не хватает так как дома 7, 9, 13 и 14 потихоньку стали заселятся. А что будет с парковками когда все вселятся и еще дома на набережной полностью оживут. Вот тогда точно будет коллапс. На машине наверное не сможем даже в Пойму въехать. Необходимо сейчас думать как будем дальше жить. У кого есть какие либо мысли по этому поводу? Может стоит отдельную ветку завести?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт мар 18, 2014 11:33 am

tubuzz писал(а):
Lehin, огромное спасибо за Ваши старания, очень рада, что есть люди, которые не просто критикуют, а реально помогают делом! Но внесу всё-таки ложку дегтя или хотя бы вопрос. Я, например, возвращаюсь домой всегда в районе 11 вечера и никогда не могу найти место не то, что возле дома, ни на парковке, ни рядом, ни даже вообще на Титова и близлежащих территориях. Около дома парковалась один раз и даже когда там были свободные места, машину оставляла на парковке. Но сейчас сильно увеличилось количество машин и сократилось количество парковочных мест. Можете меня закидать камнями)))), но я ставлю машину как раз на тот самый тротуар просто от безысходности. Ставить машину у Снежкома, конечно, прекрасно, но во-первых реально страшно идти вечером домой, во-вторых, периодически тащу сумки. А насколько вообще реально проработать на этом месте вопрос карманов?

По большому счету в проблеме парковок прежде всего надо винить наши власти. Т.к. именно они согласовали норматив 50 кв.м на чел, исходя из которого и рассчитывается вся инфраструктура, в т.ч. и машиноместа, тем самым изначально создав острый дефицит парковок. Да и сами градостроительные нормы не учитывают современное положение дел. Но что сделано, то сделано. Как-то надо искать пути решения проблемы.

Я тоже лично знаю некоторых людей, кто ставит машины на этот тротуар-газон. Адекватные, образованные люди, но тем не менее не обладающие внутренним табу на парковку вне положенных мест. Не открою Америку, сказав, что сколько карманов не делай и не создавай доп. машиномест, все равно всем мест не хватит! И при наличии не огороженной части газона/тротуара она будет заставлена. Именно поэтому требуется делать ограждения.

Сейчас КГА признает ошибку с 50 кв.м., поэтому и появляются карманы на бульварах. Вроде предварительно решено на Красногорском пойти по тому же пути. Но вот сразу будут делать карманы, или сначала примут по проекту, а потом уже сделают - точно не ясно.

Во дворе нашего дома вдоль 1-4 подъездов уже сейчас (точнее давно) напрашиваются столбики, но сделать это планируется после организации парковочного кармана во дворе. Хотя и эта мера не увеличит кол-во машиномест (точнее увеличит всего на 4-5), а только освободит тротуар для пешеходов.

Решать по глобальному этот вопрос не возможно, т.к. нет свободной земли. Возводить быстроустанавливаемые многоуровневые парковки так же не возможно, т.к. это не предусмотрено заранее и есть ряд причин. Остается выкраивать машиноместа из придомовой территории и на улицах карманами. Но повторюсь, что мест никогда на всех не хватит...

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт мар 18, 2014 12:05 pm

Отталкиваясь от норматива 50 кв.м.\человек, то далее расчет по нормам. То есть на количество жителей 1000 человек рассчитывается количество машиномест - грубо говоря берется процент от 1000, это к сожалению примерно 350 единиц на 1000 жителей для общей инфраструктуры, то есть дорог и улиц.
Территориальные строительные нормы Московской области "Планировка и застройки городских и сельских поселений (ТСН 30-303-2000) (ТСН ПЗП-99 МО)
Для парковок около домов это норматив примерно 80 кв.м на 1 машиноместо от общей жилой и не жилой площади МКД. Сразу прошу прощения, ссылки нет времени искать, потом скину.
В общем ко всему прочему не надо забывать про градостроительные нормы, в соответствии с которыми установлены предельные расстояния от парковок до объектов капитального строительства, соцобъектов и иной инфраструктуры.

tubuzz
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Вт мар 18, 2014 12:10 pm

Lehin, я прекрасно понимаю, что мест на всех не хватит, по подъезду 1-4 полностью поддерживаю, также как было и по другим подъездам, повторюсь, что около дома я даже не надеюсь ставить. Вопрос именно в улице Титова, потому что если и там ещё столбики, то что делать вообще не представляю, я на прошлой неделе 3 круга давала далеко от нашего дома. Если возвращаюсь в 10, то есть надежда на место именно на Титова. А если ещё и там столбики поставят, то даже этой надежды не станет :-). Надежда, конечно, не всегда реализуема, но хотя бы греет душу :-)

Lёhin
Инициативная Группа

Вт мар 18, 2014 12:33 pm

Для парковок около домов это норматив примерно 80 кв.м на 1 машиноместо от общей жилой и не жилой площади МКД.

не совсем. Кол-во машиномест у дома так же высчитывается из норматива 50 кв.м./чел...

пока у нас действуют эти <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> градостроительного проектирования.

Внесено предложение по обеспечению 1 машина на 1 семью, но пока не принято.

tubuzz, лично я тоже за карманы на протяжении И.Титова. Но это гораздо дороже, нежели ограждение, поэтому добиться сложнее. Но предложу сначала именно этот вариант.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт мар 18, 2014 12:48 pm

Кто о чем, а я все о первых этажах...) Сейчас звонила в ФМС, они сказали, что были тут в пятницу с проверкой и выяснили, что у нас тут русские и белорусы проживают (строители), т.е. не по их части. Сказали также, что отправили инфу в Роспотребнадзор и пожарную инспекцию, т.к. помещения все-таки нежилые и быть там никого не должно. Если кто-то из соседей в своих подъездах заметит именно "черненьких" (как они выразились), звоните, разберутся. А пока предлагаю тоже направить жалобы в Роспотребнадзор и, может, кто знает куда еще можно пожаловаться. Хотя, честно говоря, немного успокоили, что славяне там, все-таки не такая антисанитария... надеюсь...

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вт мар 18, 2014 12:51 pm

Lёhin писал(а):
Для парковок около домов это норматив примерно 80 кв.м на 1 машиноместо от общей жилой и не жилой площади МКД.

не совсем. Кол-во машиномест у дома так же высчитывается из норматива 50 кв.м./чел...

Да, сейчас именно так, но принято решение в конце 2013 года, а пойма строилась относительно давно не по таким нормам. :(

Кстати и вопрос, готовы ли нам сейчас пойти навстречу и беспрепятственно согласовывать расширение их количества там, где это не противоречит нормам? Я имею в виду для жителей дома.

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4,39

Вт мар 18, 2014 1:09 pm

Я всё понимаю, что мало мест, что хочется выйти из машины и чтобы прям в подъезд войти, но соседи....
Сегодня машинами перегородили выезд на Игната Титова
еле протиснулась на своей небольшой машинке между голубым мерседесом и чёрным чем то
Покрупнее моей ехали в объезд
Кидая машины, ну подумайте о машине своей, но ведь поцарапают, помнут
про неудобства, которые вы доставляете другим, вы, явно думать не будете
Последний раз редактировалось Lisyonok Вт мар 18, 2014 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт мар 18, 2014 2:43 pm

Lisyonok писал(а):
Кидая машины, ну подумайте о машине своей, но ведь поцарапают, помнут
про неудобства, которые вы доставляете другим, вы, явно думать не будете

И с парковки порой выехать довольно увлекательное занятие для тех кто покрупнее.
Так что согласна, если будем уважительно друг к другу относиться - глядишь и мир станет чуточку лучше.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт мар 18, 2014 7:44 pm

Katrish писал(а):
Кто о чем, а я все о первых этажах...) Сейчас звонила в ФМС, они сказали, что были тут в пятницу с проверкой и выяснили, что у нас тут русские и белорусы проживают (строители), т.е. не по их части. Сказали также, что отправили инфу в Роспотребнадзор и пожарную инспекцию, т.к. помещения все-таки нежилые и быть там никого не должно. Если кто-то из соседей в своих подъездах заметит именно "черненьких" (как они выразились), звоните, разберутся. А пока предлагаю тоже направить жалобы в Роспотребнадзор и, может, кто знает куда еще можно пожаловаться. Хотя, честно говоря, немного успокоили, что славяне там, все-таки не такая антисанитария... надеюсь...
Видел там именно "черненьких" - парень и дама примерно узбеко-гасторбайтерской наружности выходили из двери отуда откуда по осени выводили (фотки тут кидали) - с внутреннего двора. Было это где то неделю назад в 8-м часу утра

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт мар 18, 2014 10:52 pm

Што-то вольву нашу любимую 363-ю, с эксклюзивными вариантами парковки - не видать :) Никак ремонтировать капот-бампер поехал? :)

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Ср мар 19, 2014 12:38 am

Sania писал(а):

Видел там именно "черненьких" - парень и дама примерно узбеко-гасторбайтерской наружности выходили из двери отуда откуда по осени выводили (фотки тут кидали) - с внутреннего двора. Было это где то неделю назад в 8-м часу утра
Из 4-го подъезда? Я-то их никак увидеть не могу, только слышу, но ФМСники сказали, что проверили и там славяне. Неужели обманывают...

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Ср мар 19, 2014 10:51 pm

Будете ставить машины у крокуса и пешочком через мостик домой.

Goga08
Новенький на форуме

Чт мар 20, 2014 3:31 pm

Дорогие соседи! Вчера был утерян телефон, вероятно обронила при посадке в машину,возле 1 подъезда. Убедительная просьба нашедшего позвонить по номеру 8-498-7202303. Заранее спасибо.

Goga08
Новенький на форуме

Чт мар 20, 2014 3:36 pm

Дорогие соседи ! Вчера 19.03.2014.был утерян телефон,вероятно при посадке в машину,возле 1 подъезда. Нашедшего просьба позвонить по тел.8-498-720-2303.Заранее спасибо.

Koffka_Bu
Участник
Благодарил (а): 122 раза

Пт мар 21, 2014 9:51 am

Может кто-то сталкивался уже? Где можно взять технический паспорт на квартиру?

Lёhin
Инициативная Группа

Пт мар 21, 2014 10:04 am

Koffka_Bu писал(а):
Может кто-то сталкивался уже? Где можно взять технический паспорт на квартиру?

Я получал в РосТехИнвентаризации в Красногорске

Koffka_Bu
Участник

Пт мар 21, 2014 10:19 am

Оценщик просит либо тех.паспорт либо поэтажный план с экспликацией квартиры.
Что быстрее получить? Поэтажный план с экспликацией вроде как застройщик может выдать?

Lёhin
Инициативная Группа

Пт мар 21, 2014 10:24 am

Koffka_Bu писал(а):
Оценщик просит либо тех.паспорт либо поэтажный план с экспликацией квартиры.
Что быстрее получить? Поэтажный план с экспликацией вроде как застройщик может выдать?

Быстрее зависит от денег. Чем быстрее нужен документ, тем дороже он стоит. Лучше позвонит и уточнит у них. Кстати, я независимую оценку в РТИ и заказывал, по цене в среднем по рынку вышло.

Koffka_Bu
Участник

Пт мар 21, 2014 11:21 am

Lёhin писал(а):
Быстрее зависит от денег. Чем быстрее нужен документ, тем дороже он стоит. Лучше позвонит и уточнит у них. Кстати, я независимую оценку в РТИ и заказывал, по цене в среднем по рынку вышло.
К сожалению, у банка свой список аккредитованных оценщиков, не поспоришь.