Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт апр 29, 2014 9:33 am

Ну а что Вы хотели, издержки сильной урбанизации. Тут как бы кому не хотелось - либо уменьшать количество транспорта, либо жить в районе малоэтажек/меньшего числа людей. Пересаживайтесь на велосипеды.

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт апр 29, 2014 10:05 am

Sania писал(а):
Ну а что Вы хотели, издержки сильной урбанизации. Тут как бы кому не хотелось - либо уменьшать количество транспорта, либо жить в районе малоэтажек/меньшего числа людей. Пересаживайтесь на велосипеды.

Ерунда какая. Дверью в соседа можно ударить на любой парковке - например, у торгового центра. Как правило, ширина машиноместа не позволяет полностью открыть все двери. Только кто-то блокирует дверь от открытия ребенком и открывает ему дверь сам, а кому-то по фиг.
То же касается и бамперов.
Зачем велосипед, лучше круглосуточно работающий видеорегистратор и привлечение за оставление места ДТП :evil:

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср апр 30, 2014 10:58 pm

Недвижимость: представляем заявление о госрегистрации права в электронной форме.
Определен порядок представления заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимостью и иных необходимых документов в электронной форме.
Так, в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, документы представляются в электронной форме (в т. ч. в виде электронных образов) по выбору заявителя посредством отправки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), официальный сайт Росреестра, с использованием веб-сервисов.
Заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью правообладателя, сторон договора, лиц, право которых ограничивается (обременяется), а также в пользу которых это происходит, или уполномоченного лица, иных лиц (в случаях, установленных законом).
Орган, осуществляющий госрегистрацию прав, не позднее рабочего дня, следующего за поступлением заявления, направляет заявителю информацию, содержащую код платежа для уплаты госпошлины (с указанием даты, до которой необходимо ее уплатить), дату и время внесения записи в книгу учета входящих документов, номер этой книги и порядковый номер записи.
Не позднее рабочего дня, следующего за получением сведений об уплате госпошлины, по адресу электронной почты, указанному в заявлении, направляется информация о приеме документов на государственную регистрацию прав.
Установлен также порядок представления в электронной форме следующих заявлений. Об исправлении технической ошибки в записях ЕГРП. О наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и погашении соответствующей записи. О невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя) и об отзыве этого заявления.
Приказ вступает в силу с 30 июня 2014 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2014 г. Регистрационный № 32048.

ИА "ГАРАНТ": <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>#ixzz30OiDIfL8

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт май 02, 2014 2:16 pm

Сегодня у нас около дома стало на 4 сосны больше :) Ура товарищи!

Dim
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс май 04, 2014 9:56 am

Ув. Gentleman. Не хочу расстраивать, но шансов, что приживётся, мало. Пересаживать хвойные нужно, либо в середине апреля, либо в августе. Дерево должно быть 3-4хлетним. Сам хотел посадить на даче на днях пару ёлок, местные "мичурины" всё объяснили, буду ждать августа. Спасибо Вам и всем, кому не безразличен наш двор!

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс май 04, 2014 10:06 am

Dim писал(а):
Ув. Gentleman. Не хочу расстраивать, но шансов, что приживётся, мало. Пересаживать хвойные нужно, либо в середине апреля, либо в августе. Дерево должно быть 3-4хлетним. Сам хотел посадить на даче на днях пару ёлок, местные "мичурины" всё объяснили, буду ждать августа. Спасибо Вам и всем, кому не безразличен наш двор!

Значит в августе еще посадим, у меня запас сосен большой :)

Dim
Участник

Вс май 04, 2014 12:54 pm

Gentleman писал(а):
Dim писал(а):

Значит в августе еще посадим, у меня запас сосен большой :)

Отлично!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пн май 05, 2014 3:18 pm

Dim писал(а):
Если с корнями у них все хорошо, то приживутся, если плохо - не приживутся даже в благоприятной поре. По-моему, тут удачные саженцы сосен - небольшие. Не умею определять по возрасту, умею по размеру :).
По поводу той самой "поры". У нас на даче, например, в середине апреля еще земля замерзшая была, в нее не пересадишь. В прошлом году было еще хуже. Или у Вас дача в Крыму? :P
С этими деревцами, на мой взгляд, нужно больше бояться, как бы не вытоптали, т.к. они дают небольшой прирост, когда маленькие :(. :Search:
"Нафаня-я-я!!!!"

Dim
Участник

Ср май 07, 2014 11:33 pm

Если с корнями у них все хорошо, то приживутся, если плохо - не приживутся даже в благоприятной поре. По-моему, тут удачные саженцы сосен - небольшие. Не умею определять по возрасту, умею по размеру :).
По поводу той самой "поры". У нас на даче, например, в середине апреля еще земля замерзшая была, в нее не пересадишь. В прошлом году было еще хуже. Или у Вас дача в Крыму? :P
С этими деревцами, на мой взгляд, нужно больше бояться, как бы не вытоптали, т.к. они дают небольшой прирост, когда маленькие :(. :Search:[/quote]

Дача в Крыму. Каждые выходные езжу на машине. Иногда посередине недели приходится ездить: парник приоткрыть, грядки полить... :D
Понятно, что в апреле не всегда можно. Хорошо,что август в запасе. В прошлом году посадил ель в неправильное время - засохла. Тем соснам, что на фото год-два, не больше. Возраст определяется по количеству "этажей".
Чтобы не вытоптали, постараюсь привезти с дачи колышки и огородить юных жителей двора.

Dim
Участник

Чт май 08, 2014 8:59 am

Чтобы не вытоптали, постараюсь привезти с дачи колышки и огородить юных жителей двора.[/quote]

Колышки нашёл дома, одну сосну огородил, остальные в порядке. Будем надеяться, не затопчут. Всех с наступающим!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вс май 11, 2014 4:55 pm

Вчера на выезде с нашего двора, были замечены гайцы усердно что-то писавшие. Никто не знает в чем дело, неужто за парковку на газонах взялись?
Ребята, давайте жить дружно!

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вс май 11, 2014 9:57 pm

На праздниках побывал несколько раз на береговой линии за нашим домом и за конюшней. Произвел некоторые наблюдения за отдыхающими: наверное 90% если не больше гасторбайтерских личностей вообще не уносят с собой мусор, оставляют все что принесли с собой и обратно на легке. Российские отдыхающие, как правило, оставляют за собой более-менее порядок. Погулял с ребенком на нашей детской площадке: все лавочки истоптаны ногами: днем наблюдал на них с ногами гасторбайтеров каких-то, вечером уже не выдержал паре молодых гасторбайтерских отпрысков сделал замечания согнал с лавочки, спинку которой они уже сломали сидя на ней жопами. В основном дикие гасторбайтерские дети помимо детской площадки бегают с мячем и по зеленой зоне за ними без жалости затаптывая насаженные кустарники - насчитал множество передавленных. По подмосковному бульвару так же ни раз наблюдал картину как группы взрослых гасторбайтерских личностей с голыми ногами сидят на лавочке и загаживают тротуар огрызками семечек, и так по всюду на районе.
Покуда у нас в районе будет такая выская концентрация гасторбайтерских личностей с полным отсутствием каких бы то ни было культурных ценностей - в районе будет бардак, такой как сейчас повсеместно, что противно по нему ходить. Из жителей района тоже конечно присутствуют слабокуьтурные личности, но таких не так много.
Наболело. Будь моя воля, я бы запретил вообще аренду жилья гасторбайтерам в районе, но некоторые личности сами устраивают из своих жилищ гасторбайтерские свинарники.
Последний раз редактировалось Sania Вс май 11, 2014 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Вс май 11, 2014 10:52 pm

Павшинская помойка это гетто, лучше думайте как побыстрей из этого гетто уехать в более благополучный район.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вс май 11, 2014 11:12 pm

Может,ремонты закончатся, будет их меньше? Я недавно шла, какой-то гастер проходил по детской площадке и смачно плюнул на нее. Как раз где дети ходят, в песке вошкаются. Сделала замечания. "А че, нельзя"? Послала его к прародителям.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М4,39

Вт май 13, 2014 1:08 pm

Ихтиандр писал(а):
Павшинская помойка это гетто, лучше думайте как побыстрей из этого гетто уехать в более благополучный район.
вся Москва и МО это гетто(((
были на майских в Строгино, если знаете там квартиры в 2 раза дороже в домах наших ровесниках
а в новостройках более чем в 3раза
Так вот, там столько же и так же
почти весь берег заполнен "дикими гасторбайторами" жарившими шашлыки
Только потом этот берег убирают службы, а наш берег никто убирать не хочет =@

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Вт май 13, 2014 2:41 pm

Службами убирать - денег бюджетных не хватит.
Мы будем бесконечно платить, а они будут гадить повсеместно и неисчислимо.
Пора вводить народные дружины как в СССР: значки, повязки, а я бы прибавил дубинки и рации.

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Сб май 17, 2014 11:19 pm

Вопрос к тем, у кого предварительный договор. Всех уже звали на подписание основного договора купли-продажи? Мы получаем по суду (давно уже получаем, полгода как) и после положительного решения суда сразу подали заявление в СУ на расторжение договора поручения, чтобы вернуть 30 тыс. Они ответили отказом, т.к. типа не видят оснований и надо приложить копию самого документа о праве собственности. А его пока нет, в регпалате уже долго рассматривают. Так вот, пока все зависло в регпалате, мне позвонили из СУ и радостно позвали на подписание договора купли-продажи. Я сказала, что здрасьте приехали, очень вовремя, т.к. у нас уже положительное решение суда и без них. Там тетя мне начала мне доказывать, что надо все бросать и бежать к ним и получать через них, типа так лучше и документы "чище". Чем лучше, я так и не поняла. Видимо, хотят, чтобы мы еще полгода ждали, пока они оформлять будут. Так вот собственно в чем вопрос. Остальных тоже звали или они так быстренько подсуетились, чтобы нам 30 тыс. не возвращать? Просто интересно. И еще вопрос. Кто знает, на этом этапе можно ли хоть что-то вернуть расторжением договора поручения? Видимо, что-то все-таки можно, иначе она бы меня так не уговаривала через них получать... или у них еще какая-то выгода.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Вс май 18, 2014 10:01 am

Сколько на каком этапе можно вернуть, написано в самом договоре. Что касаемо чище документов, то в общем разницы нет, и для грамотных специалистов, которые будут сопровождать сделку купли-продажи, в дальнейшем, тоже. Иногда простого обывателя пугает слово СУД, но это не страшно.
Ребята, давайте жить дружно!

Frenchman
Участник

Вс май 18, 2014 3:02 pm

Katrish писал(а):
после положительного решения суда... регпалате уже долго рассматривают...
Там тетя мне начала мне доказывать, что надо все бросать и бежать к ним и получать через них, типа так лучше и документы "чище".
Так вот "через них" будет очень "грязно", так как вы вступили в права собственника именно по решению суда, и никак иначе.
Ждите (жалуйтесь) на "Регпалату", если точно туда сдали пакет и прошел 1 мес.

Frenchman
Участник

Вс май 18, 2014 3:03 pm

Я тут про наш "СПАР" пару строк черкнул, если ходите туда, загляните: viewtopic.php?f=156&t=25840&p=497357#p497357