Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

vvaluev
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср сен 10, 2014 6:17 pm

Уважаемые Соседи. Кому небезразлична судьба нашего района гляньте в следующую тему Выборы депутатов Красногорского городского совета 14.09.2014

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн сен 15, 2014 12:39 pm

Вистор писал(а):
........Предложите им демонтировать самовольно установленные двери на этажах (с нарушением пож. безопасности) ......преграждает эвакуацию с лифтовой площадки на лестницу, а во время пожара лифтом воспользоваться не удастся....
При грамотной настройке во время пожара лифты должны автоматически опуститься на 1этаж.
Так что во время пожара на них не рассчитывайте.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн сен 15, 2014 4:06 pm

kochnov2009 писал(а):
Вистор писал(а):
........Предложите им демонтировать самовольно установленные двери на этажах (с нарушением пож. безопасности) ......преграждает эвакуацию с лифтовой площадки на лестницу, а во время пожара лифтом воспользоваться не удастся....
При грамотной настройке во время пожара лифты должны автоматически опуститься на 1этаж.
Так что во время пожара на них не рассчитывайте.

Об этом и речь. Многие соседи, поустанавливавшие двери, об этом не знают. А может просто пофиг.

Не будет нарушением правил ПБ, если установить на лифтовой площадке кнопку аварийного выхода, которая при нажатии разблокирует замок.
Извещатель «АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД», выглядит он как обычный ручной, но, как правило, зелёного цвета.
Но при этом и замки надо менять на электромагнитные или электромоторные.

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Сб сен 20, 2014 7:21 pm

Вистор писал(а):
Извещатель «АВАРИЙНЫЙ ВЫХОД», выглядит он как обычный ручной, но, как правило, зелёного цвета.
Но при этом и замки надо менять на электромагнитные или электромоторные.
Я так понимаю работать она должна если сработала пожарная сигнализация, которая у нас в доме по факту не подключена. Иначе какой смысл в дверях, открывающихся по кнопке

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт окт 03, 2014 2:41 pm

не знаю было ли обсуждение тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> место для строительства многоэтажного паркинга в Пойме. Между домами вдоль Красногорского бульвара (в районе дома №17) кто за, кто против???

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт окт 03, 2014 2:58 pm

А где вы его хотите поставить? Минимальные размеры сооружения 80*40 метров + коммуникации. Хотя конечно можно делать паркинг с шириной 15 метров (это минимально допустимая ширина), но места получаться золотыми.

Выделение земли, вопросы инсоляции. Просить можно, но если реально посмотреть на возможность стройки?

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт окт 03, 2014 3:05 pm

zorkiy писал(а):
А где вы его хотите поставить? Минимальные размеры сооружения 80*40 метров + коммуникации. Хотя конечно можно делать паркинг с шириной 15 метров (это минимально допустимая ширина), но места получаться золотыми.

Выделение земли, вопросы инсоляции. Просить можно, но если реально посмотреть на возможность стройки?
Я лично не хочу ставить, нашёл ссылку в интернете и обратил внимание что за уже 48 человек проголосовали!
Я за то что бы сделали парковочные карманы вдоль дороги

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Ср окт 08, 2014 8:52 am

Ну, вот и зима началась, а УК-Павшино отключили горячую воду в 8-м подъезде, квартиры слева. Маразм какой-то.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Ср окт 08, 2014 9:28 am

А вчера утром (ночью?) отключали всю воду в квартирах справа. Паритет.
А кто знает, когда в 8 подъезде (справа) включат отопление?

Notner
Участник

Ср окт 08, 2014 9:46 am

на счет отопления, звонил в УК, ругался. Консьержка сказала, что во всех подъездах включили, а в нашем нет, днем звонил к ним ругался, но уже все включили - сказали. Вечером проверял. Вам скорее всего тоже стоит им позвонить!
Вот думаю, с водой, тоже опять звонить.

Frenchman
Участник

Ср окт 08, 2014 10:43 am

"...но уже все включили - сказали. Вечером проверял."
Так у вас - теплые батареи, 8 подъезд, слева?

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Ср окт 08, 2014 5:08 pm

А я все насчет полотенцесушителя воюю. Очень давно (полгода назад точно, а то и больше) оставляла жалобу на сайте РосЖКХ на холодный полотенцесушитель и уже, если честно, забыла (к тому же что-то теперь он нас своим теплом гораздо чаще радует, иногда прям горячий). Но вчера пришли насчет этой жалобы из жилинспекции. На момент проверки как раз холодный был) Сказал, что подумает, что можно сделать, почитает нормативные акты и т.д. для нашего случая, т.к. устанавливали сами. В общем договорились, что завтра придет уже с документацией оформлять претензию. А сегодня принеслись сантехники из УК, посмотрели, сказали, что это мы и наши рабочие идиоты все неправильно сделали и трубы не такие (видимо надо было их трубу оставить, чтобы прорвало), и от стояка далеко (это одного уже понесло в порыве вдохновения, второй его осадил, что расстояние от стояка ни при чем). Я сказала, что проблема вообще-то не только у нас. На что они сказали: "Ну конечно, ведь все сами меняли, все так же неправильно и сделали!" В общем все у нас в подъезде криворукие, одни они молодцы со своими ржавыми и кривыми трубами! Я, кстати, спросила, почему же сейчас все чаще он стал бывать горячим, они ответили: "видимо, воздух пробился где-то все-таки, стравливайте почаще" (у нас все стравлено). Чувствую, завтра этот дядечка из жилинспекции тоже не поможет, т.к. они ему напоют, что это жильцы виноваты, а не они.
Я вот хочу спросить соседей по подъезду (4 подъезд), как у вас дела с полотенцесушителем сейчас и есть ли те отважные, кто оставил УК-шные трубы и как обстоят дела с ними? Все-таки хочется понять причину и методы воздействия. Даешь постоянно горячий полотенцесушитель!

Frenchman
Участник

Ср окт 08, 2014 5:57 pm

Так как у нас ставил сушитель как раз сантехник из нашей УК, то обвинить его трудно :) А сушитель холодеет, как только кто-то начинает работы по стояку и / или воду сливают.
8 подъезд, справа. Дня три как раз холодный стоит...

Notner
Участник

Ср окт 08, 2014 6:05 pm

Frenchman писал(а):
"...но уже все включили - сказали. Вечером проверял."
Так у вас - теплые батареи, 8 подъезд, слева?

Да, нам включили отопление. Батареи теплые. Можете зайти погреться :)
Последний раз редактировалось Notner Вт окт 14, 2014 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Notner
Участник

Ср окт 08, 2014 8:50 pm

Вообщем позвонил, сказали, что с вашего дома жалоб нет, у вас все типа работает! и далее диалог такой:
Я: - нет горячей воды со вчерашнего вечера в стояке.
инженер: - так ни у кого нет, авария на станции.
Я: - а почему у меня в ближнем стояке, вода есть и горячая, а в дальнем, в ванне нет.
инженер: - как так, авария. давно проверяли?
Я: - да вот она льется.
инженер: - будем проверять!!

вот так вот. авария . . . .

varna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт окт 09, 2014 10:24 am

никто не знает как определить какая из 2 труб стояка является входом, а какая выходом?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Чт окт 09, 2014 11:50 am

varna писал(а):
никто не знает как определить какая из 2 труб стояка является входом, а какая выходом?

изначально та, на которой отвод вварен выше - это подача, ниже - обратка. НО по факту м.б. наоборот. Т.к. сети делались рукожопами и потом переделывались во многих местах. Еще можно уточнить у соседа с последнего этажа: та труба, которая идет на техэтаж - подача.

Получилось выйти на человека, который сейчас работает в котельной РЭС и прекрасно знает наш дом (всю инженерку). Он сказал, что может помочь в случае чего с настройкой системы отопления.

Еще информация для соседей из торцевых квартир подъездов 6 и 7, между которыми не заделан межсекционный шов.
Все обещания от МЖС и Бернацкого о завершении этой работы в этот год похоже опять фикция :( Недавно общался с бывшим главным инженером МЖС, который сейчас уже в СИ-17. С его слов руководство МЖС поменялось полностью и он даже не знает, к кому можно обратится с этим вопросом. Посоветовал звонить на "горячую линию" СУ155 по устранению замечаний. И не мешало бы снова написать под входящий соответствующее требование в УК.

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 09, 2014 2:37 pm

Katrish писал(а):
Я вот хочу спросить соседей по подъезду (4 подъезд), как у вас дела с полотенцесушителем сейчас и есть ли те отважные, кто оставил УК-шные трубы и как обстоят дела с ними? Все-таки хочется понять причину и методы воздействия. Даешь постоянно горячий полотенцесушитель!
У нас с полотенцесушителем другая проблема: нам наши работники трубы меняли - 2 раза соседей снизу мы топили, потом уже вызвали от УК Павшино специалистов - клапаны поменяли, а все равно течет - благо на этот раз затопить не успели.
Причем полотенцесушитель горячий.
Прям как проклятое место это у нас дома...
проще уже оставить его как декоративный элемент :crazy:

Notner
Участник

Чт окт 09, 2014 3:26 pm

Rapsody писал(а):
УК Павшино специалистов - клапаны поменяли, а все равно течет - благо на этот раз затопить не успели.

А что за клапаны, это на самом полотенцесушителе?
У нас сначала идет шаровой кран на входе и на выходе горячей трубы, а потом только полотенцесушитель. т.е. если что ни так с ним, я могу перекрыть воду.

Rapsody
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 09, 2014 7:19 pm

Notner писал(а):
Rapsody писал(а):
УК Павшино специалистов - клапаны поменяли, а все равно течет - благо на этот раз затопить не успели.

А что за клапаны, это на самом полотенцесушителе?
У нас сначала идет шаровой кран на входе и на выходе горячей трубы, а потом только полотенцесушитель. т.е. если что ни так с ним, я могу перекрыть воду.

1) шаровые краны Bugatti
2) после кранов идут трубы к полотенцесушителю
3) трубы были и пластиковые - протекли соединения... поменяли на металлопластик с опрессовкой Rehau - один хрен потекли через 3 дня....
..текут "американки", затягивали - все-равно текут... есть подозрение, что из-за слишком сильного давления в общей трубе с горячей водой.