Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

aseder5
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт окт 14, 2014 9:48 pm

Notner писал(а):
aseder5 писал(а):
Например, за консъержку мы точно переплачиваем. Она еще бесплатно для Падших полы моет в подъезде. :evil:

А что значит бесплатно???, у нас должны мыть полы!!!, а кто это будет делать от УК это уже пофиг. Мы платим в графе за содержание и ремонт.

Ну если вам все равно и пофиг, то мне не пофиг. Мы платим за услуги консьержа.
Платим за содержание и ремонт, только УК экономит на этом, не нанимает работника, который должен мыть полы. По идее из-за этого услуги консьержа так дОроги - 432 рубля. Если умножить количество квартир в подъезде на 432 рубля, получится внушительная сумма. Дай бог консьержка половину этого получает.
Красногорский бульвар, 17

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 389 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт окт 14, 2014 10:37 pm

Надеюсь, все в курсе, что первый этаж четвертого подъезда вновь заселен "иностранными гражданами"? Это именно тот подъезд, который ране попадал на ТВ-экраны Красногорья. При этом, они вполне себе не скрываются при входе, как прежние "жильцы"...

Notner
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Ср окт 15, 2014 10:56 am

aseder5 писал(а):
Ну если вам все равно и пофиг, то мне не пофиг. Мы платим за услуги консьержа.
Платим за содержание и ремонт, только УК экономит на этом, не нанимает работника, который должен мыть полы. По идее из-за этого услуги консьержа так дОроги - 432 рубля. Если умножить количество квартир в подъезде на 432 рубля, получится внушительная сумма. Дай бог консьержка половину этого получает.

С чего вы взяли, что УК не платит консьержке за мытье полов в подъезде. Я ни за что не поверю, что они все по собственной инициативе моют полы, за бесплатно, прям волонтеры. Скорее всего они там договорились, типа хотите получать чуть больше, то мойте полы. Полы чистые, в подъезде чисто, на этажах тоже все гуд, что еще нужно?

Нам вот опять, в ванной комнате, воду горячую перестали подавать, т.е. из крана горячей воды льется холодная.
Чуть больше пяти дней прошло с прошлого восстановления. Опять буду ругаться с УК, если до вечера не сделают. :evil: Хорошо бойлер стоит, на 10л. хоть как-то спасает. Уже думаю проточный подключить, чтоб вообще не париться. Но вот кто деньги за электричество мне возмещать будет??? :shock: :shock:

Frenchman
Участник

Ср окт 15, 2014 11:13 am

Полы на этажах консьержи моют за копейки (с их слов, это 1500-2000 руб. за подъезд(!))... Но с их зарплатой это все равно деньги...

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Сб окт 18, 2014 10:59 am

Frenchman писал(а):
Надеюсь, все в курсе, что первый этаж четвертого подъезда вновь заселен "иностранными гражданами"? Это именно тот подъезд, который ране попадал на ТВ-экраны Красногорья. При этом, они вполне себе не скрываются при входе, как прежние "жильцы"...
Они оттуда и не выселялись. После этого помпезного выселения через пару месяцев заселились другие. Я уже год почти пишу и звоню в УФМС, все бестолку. Даже сфоткала ребенка их, как заходил. До этого приходили отписки, что там типа славяне живут и это не в их компетенции. Странные нынче славяне стали, на таджиков похожие. Несколько раз тут предлагала всем дружно задолбать УФМС заявками, а то такое чувство, что только я пишу, а на мои заявления уже не реагируют.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Сб окт 18, 2014 1:37 pm

"СУ-155" могут оштрафовать за нарушения в Павшинской пойме на 1 млн руб

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20141017/40373 ... z3GUIxavDg

Frenchman
Участник

Сб окт 18, 2014 2:09 pm

Valen_tina писал(а):
"СУ-155" могут оштрафовать за нарушения в Павшинской пойме на 1 млн руб
То-то они стали "марафет наводить" на стройке школы и вокруг "детского садика", который жизненно необходим жителям Павшинская Пойма :) Учитывая его будущие размеры, хорошо если там будет 100 детей оновременно находиться...

Вистор
Участник
Благодарил (а): 203 раза

Вт окт 21, 2014 3:04 pm

Соседи! Помогите разобраться! При оформлении права собственности СУ-155 выдаёт акт передачи ПС и справку о выплате пая ЖСК.
Акт они подписали (пока он у них), а справку СУ-155 якобы не могут получить от ЖСК. Причина задержки не понятна, а прошло уже 3 недели.
Нужна ли эта справка для оформления права собственности или достаточно иметь акт?

P.S. В самом СУ-155 ничего внятного сказать не могут ни консультанты ни этот тупой не отвечающий на звонки и письма клерк, называющий себя менеджер.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 873 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт окт 21, 2014 3:47 pm

Вчера около восьми вечера газель провалилась в открытый люк на углу вашего дома..
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Frenchman
Участник

Вт окт 21, 2014 4:59 pm

Чтобы "они" все туда провалились...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт окт 21, 2014 10:27 pm

Вистор писал(а):
Соседи! Помогите разобраться! При оформлении права собственности СУ-155 выдаёт акт передачи ПС и справку о выплате пая ЖСК.
Акт они подписали (пока он у них), а справку СУ-155 якобы не могут получить от ЖСК. Причина задержки не понятна, а прошло уже 3 недели.
Нужна ли эта справка для оформления права собственности или достаточно иметь акт?

P.S. В самом СУ-155 ничего внятного сказать не могут ни консультанты ни этот тупой не отвечающий на звонки и письма клерк, называющий себя менеджер.
По идее справку они должны дать вам с почтовым адресом. Позвоните в СУ и скажите, что вам нужна справка с почтовым адресом, может, они так лучше поймут. Хмельницкая сидитв офисе на Ордынке. Ее секретарь выходит по добавочному 1378. Печать от ЖСК можно поставить на Ивана Бабушкина, 9 в Проф-групп.
Попробуйте позвонить в Росреестр 8 800 100 34 34 и спросить, какие документы нужны для оформления собственности по ЖСК. Они, конечно, там иногда плохо консультируют, ну, позвоните, например, два раза.
Тут я думаю такая тонкость - нужно, чтобы как-то было очевидно, что строительный адрес такой-то стал таким-то почтовым... По четвергам в росреестре на Речной, 8 можно попасть на прием к начальству, у него спросить. Человек адекватный!
"Нафаня-я-я!!!!"

Инопланетянин
Участник
Благодарил (а): 49 раз

Вт окт 21, 2014 11:32 pm

.
Последний раз редактировалось Инопланетянин Чт ноя 27, 2014 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз

Ср окт 22, 2014 12:06 pm

Справка о полной выплате паевого взноса является правоустанавливающим документом в случае приобретения квартиры по схеме ЖСК.

Очень не факт что росреестр оформит право собственности без справки о полной выплате пая, учтите!

i_designer
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: М2, к 11 М2, к 11

Ср окт 22, 2014 9:23 pm

А что за клапаны, это на самом полотенцесушителе?
У нас сначала идет шаровой кран на входе и на выходе горячей трубы, а потом только полотенцесушитель. т.е. если что ни так с ним, я могу перекрыть воду.[/quote]

1) шаровые краны Bugatti
2) после кранов идут трубы к полотенцесушителю
3) трубы были и пластиковые - протекли соединения... поменяли на металлопластик с опрессовкой Rehau - один хрен потекли через 3 дня....
..текут "американки", затягивали - все-равно текут... есть подозрение, что из-за слишком сильного давления в общей трубе с горячей водой.[/quote]

-А у нас полотенцесушитель не течет, но горячим он бывает только вечером, и то не всегда :( У кого-нибудь есть такая проблемма?

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз

Чт окт 23, 2014 9:02 am

Спросите лучше - нет ли у кого-нибудь такой проблемы :)

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 599 раз

Чт окт 23, 2014 12:22 pm

Как ни странно, у меня этой проблемы нет. Полотенчик всегда горячий.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт окт 23, 2014 12:44 pm

i_designer писал(а):
А что за клапаны, это на самом полотенцесушителе?
У нас сначала идет шаровой кран на входе и на выходе горячей трубы, а потом только полотенцесушитель. т.е. если что ни так с ним, я могу перекрыть воду.

1) шаровые краны Bugatti
2) после кранов идут трубы к полотенцесушителю
3) трубы были и пластиковые - протекли соединения... поменяли на металлопластик с опрессовкой Rehau - один хрен потекли через 3 дня....
..текут "американки", затягивали - все-равно текут... есть подозрение, что из-за слишком сильного давления в общей трубе с горячей водой.[/quote]

-А у нас полотенцесушитель не течет, но горячим он бывает только вечером, и то не всегда :( У кого-нибудь есть такая проблемма?[/quote]
Такая же проблема! Пришлось перекрыть, нужен хороший сантехник что-бы устранил эту проблему! Может кто даст тел?

Frenchman
Участник

Чт окт 23, 2014 1:01 pm

Постоянно отключают воду там. Иногда сам включается, иногда не включается... :( Вот уже с неделю холодный. 8 подъезд правая сторона.

Notner
Участник
Благодарил (а): 148 раз

Чт окт 23, 2014 5:23 pm

Мне вот, делал отопление и водоснабжение сотрудник компании http://wellbes.ru/
производил монтаж Александр, поставил гребенку, развел трубы по квартире для отопления, прикрутил батареи, все проверил. Так же и с водоснабжением. Мне его работа очень понравилась. Если надо могу кинуть телефон его, в личку. Живет кстати недалеко от нашего района.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт окт 23, 2014 6:36 pm

появились электронные адреса после разгона по всем фронтам Воробьевым))))
http://www.krn-vesti.ru/news/ehlektronn ... 10-23-6590
Электронный адрес главы Красногорского района для обращения жителей borisrasskazov@kradm.ru
http://www.krn-vesti.ru/news/ehlektronn ... 10-23-6589
Уважаемые жители
Красногорска!
Для обеспечения оперативной связи с населением и получения достоверной информации о проблемах местного населения заработал личный адрес электронной почты главы городского поселения Красногорск Павла Викторовича Старикова:
starikov@agp-krasnogorsk.ru.
Именно в организации постоянно поддерживаемого общения глава города видит сегодня свою главную задачу. Часто задаваемые вопросы будут опубликованы на официальном сайте администрации городского поселения Красногорск.