Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 153

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Ср окт 03, 2012 10:40 am

Соседи, скажите а кто какие подоконники делал?
    очень интересует как Вы обыглали ситуацию с эркером - там если простой подоконник ставить (пластик) очень некрасиво стыки получаются
//

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср окт 03, 2012 11:10 am

Павел писал(а):
    очень интересует как Вы обыглали ситуацию с эркером - там если простой подоконник ставить (пластик) очень некрасиво стыки получаются

2 варианта: со стыками или на заказ.
Можно заказать индивидуально у того, кто изготавливает столешницы для кухни.
Сделают всё, что хотите: дерево, пластик, иск. камень и прочее.
Но платить 20-30 т.руб за подоконник - это чересчур.
По мне так и со стыками выглядит не плохо, когда сделано чисто и аккуратно.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Ср окт 03, 2012 11:23 am

Павел писал(а):

Мы думаем над двумя вариантами:
- есть буковые ступени для лестницы (видели в твоем доме), классное дерево, можно прокрасить морилкой в желаемый цвет, далее несколько слоев хорошего лака, к примеру паркетного и будем шедевральные подоконники
- вариант второй: есть тоже ступени, но керамические, выбор громадный по цветам и размерам - положить как плитку - получиться также отличный вариант.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср окт 03, 2012 11:26 am

kochnov2009 писал(а):
Народ, а в чём причина такого пристального внимания к ускорению заключения договора с Энергосбытом?
На что по вашему мнению может повлиять наличие/отсутствие этого договора?
Ну, хотя бы обезопасить от вымогательства денег за свет со стороны УК Павшино. Последние мне слали свои счета с "долгами" за свет до июня месяца. Перестали слать после письма в прокуратуру о попытке вымогательства.
Просто если ты оплатишь электричество по платежке УК Павшино, это совсем не значит, что потом МЭС не будет вежливо просить оплатить ЕМУ за тот же период. И будет прав.

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Ср окт 03, 2012 5:23 pm

Добрый день, Соседи.

Что у нас там в 8-м подъезде со светом твориться, говорят отключили, лифты не работают (человек застрял). Когда включат???

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт окт 04, 2012 8:59 am

Alexisss, сейчас УК ПАВШИНО никому за электричество не выставляет - думаю, одно из достижений наших предшественников :)

Notner, про 8-ой подъезд не скажу, а вот в 4-ом дважды за день пропадает одна из трех фаз где-то на час - в итоге лифты выключаются - ибо я так понял они работают от 380В.

Соседи из 4-го подъезда, двушки и трешки справа от лифта - с 5 до 2 этажа - позавчера в 8 утра прорвало канализацию в 266 квартире, на протяжении двух дней гавно лилось из всего стояка вниз, дошло даже до подвала. Вчера вечером авария был устранена, рекомендую все протечки по стенам и стоякам не просто промыть - а продезинфицировать - ибо вода канализационная.

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт окт 04, 2012 9:58 am

biffant писал(а):
Соседи из 4-го подъезда, двушки и трешки справа от лифта - с 5 до 2 этажа - позавчера в 8 утра прорвало канализацию в 266 квартире
Соседи сочувствую. У нас (6-й подъезд) и так запах на первых 3-х этажах сомнительно приятный стоит, а в этом случае просто страшно там оказаться.
В чем причина аварии нет информации?

biffant
Участник

Чт окт 04, 2012 10:16 am

Ppn666 писал(а):
Соседи сочувствую. У нас (6-й подъезд) и так запах на первых 3-х этажах сомнительно приятный стоит, а в этом случае просто страшно там оказаться.
В чем причина аварии нет информации?

Криворукие рабочие - кстати, в данном случае, это были беларусы.

Унитаз был подключен через 110-ую фанину в 2 метрах от стояка, с контруклоном - из-за чего со всего стояка гавно затекало в эту фанину. Но это ещё не все - вывод из унитаза с прямым выпуском был подключен к фанине через обычную гибкую "унитазную" гофру, которую просто всунули в фанину. Негерметичное подключение унитаза в комбинации со стоящей в отводе канализационной водой дало нехилую протечку на пол.

К хозяевам в принципе претензий нет - отреагировали относительно быстро, заплатили аварийному сантехнику, чтобы исправил не отходя от кассы.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Чт окт 04, 2012 10:21 am

Ой, ой, а я думала, крыс травили

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт окт 04, 2012 11:01 am

После того как видел и слышал рассказы как делают ремонты братья-славяне, мне в том числе - я бы им всем руки поотрубал. То им взберет в голову предложить в полу проштробить под трубы чтобы стяжку не высокую делать, то болгаркой срезать арматуры - это как само собой разумеющееся, благо успевал читать мысли и на корню отрубать это. Но по их рассказам я полял что многим хозяевам вообще по барабану как им делают "ремонт" - могут и пол проштробить чтобы канализационную трубу в нем утопить, провода меньшего сечения проложить и т.д. и т.п. - хозяева просто не вникают или полностью доверяются "профессионалам". Я советую не связываться со славянами в ремонтах, мне кажется табджики качественнее порой делают работы и в любом случае работы доверять только черновые (не инженерные) - перегородки возвести, оштукатурить, стяжку сделать, и то под собственным тотальным контролем и замерами качества.

biffant
Участник

Чт окт 04, 2012 11:03 am

Я бы просто под одну гребенку не подводил, вне зависимости от исторической Родины конкретной бригады.

Хотя все славяне берут намного дороже таджиков-узбеков - это факт. Типа, за то что ответственные.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт окт 04, 2012 11:07 am

И как кто-то выше писал "у УК не было притензий к электрике и воде" - это не у УК не должно быть претензий, а у вас в первую очередь, вам там жить а не УК.

То то и оно что как правило "Типа, за то что ответственные", по большей части просто больше берут.

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт окт 04, 2012 12:47 pm

Соседи!

А кто как поступил со стенками внутри сантехшкафов? Красили, покрывали чем-то еще? В магазинах представлены обычные краски для влажных помещений, достаточно ли этого? Есть более сложные варианты - например, силикатные краски для внутренних работ, но в широкой продаже они не представлены. Есть гидроизоляция для стен (например, у Kiilto), но она вроде как наносится под плитку...

biffant
Участник

Чт окт 04, 2012 12:56 pm

Страшно спросить - где Вы в корпусе нашли сантехшкафы? :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт окт 04, 2012 1:18 pm

Kate&Max писал(а):
Соседи!

А кто как поступил со стенками внутри сантехшкафов? Красили, покрывали чем-то еще? В магазинах представлены обычные краски для влажных помещений, достаточно ли этого? Есть более сложные варианты - например, силикатные краски для внутренних работ, но в широкой продаже они не представлены. Есть гидроизоляция для стен (например, у Kiilto), но она вроде как наносится под плитку...

Шкафы сами сделали! :D
Почитайте мои сообщения, может, помогут:
viewtopic.php?f=70&t=9022&start=60
Если не будут открываться, напишите, я скопирую текст с фото сюда.
Я все стены внутри с/т шкафчиков покрыла резиновой краской.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт окт 04, 2012 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

bast47
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт окт 04, 2012 1:37 pm

Соседи! Кто-нибудь утеплял балкон до состояния кабинета? Что вы делали с окнами? Как обходились с железными перилами на балконе?
Уже несколько замерщиков отказались браться за наш балкон, профили нестандартные, а нам надо и стеклопакеты поменять и пол теплый положить. Может есть у кого контакты фирм?
Очень большое спасибо!

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт окт 04, 2012 2:27 pm

bast47 писал(а):
Соседи! Кто-нибудь утеплял балкон до состояния кабинета? Что вы делали с окнами? Как обходились с железными перилами на балконе?
Уже несколько замерщиков отказались браться за наш балкон, профили нестандартные, а нам надо и стеклопакеты поменять и пол теплый положить. Может есть у кого контакты фирм?
Очень большое спасибо!
Со слов сотрудницы из ПТО УК ПАВШИНО на Зверева, 4 (вроде Алла Егоровна ее зовут) железные перила на наших лоджиях без проблем демонтируются, главное не трогать "лапы" крепления к полу мет. каркаса фасада. Несколько соседей из 3 и 4 подъездов уже утеплили лоджии, сделав их полностью стеклянными (со двора можно увидеть). АЕ показывала мне фотки одной из таких квартир - выглядит симпатично. Я так понял у нее и контакты умельцев есть.
А, вообще, пристально изучив строение каркаса фасада, сделал вывод, что металлический профиль держится на основе - стальных трубах, которые идут сквозняком по всему пролету и крепятся на каждом этаже. Соответственно, если делать капитально, то можно поменять не просто стеклопакеты, а вместе с профилем, естественно не затрагивая основные стальные трубы. Но в любом случае тут нужны грамотные спецы.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт окт 04, 2012 2:34 pm

Я до такого не доводил конечно, но, перила однозначно нафиг. А с окнами, присмотритесь к балконам, некоторые не меняли стеклопакеты, а сделали еще одно остекление, понятно это ворует площадь, но зато верняк теплее и надежнее, ведь сам профиль тоже не айсь.
Ребята, давайте жить дружно!

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт окт 04, 2012 2:43 pm

DokW писал(а):
некоторые не меняли стеклопакеты, а сделали еще одно остекление
ИМХО снаружи смотрится не очень...

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт окт 04, 2012 4:07 pm

Leningradka писал(а):

Шкафы сами сделали! :D
Почитайте мои сообщения, может, помогут:
viewtopic.php?f=70&t=9022&start=60
Если не будут открываться, напишите, я скопирую текст с фото сюда.
Я все стены внутри с/т шкафчиков покрыла резиновой краской.

Спасибо!!! На самом деле, я уже искала ваши сообщения по этому вопросу, т.к. помнилось мне, что они вроде были, но видимо искала плохо:)
А не подскажете, где продавалась эта краска?
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 153