Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт окт 16, 2012 5:57 pm

Helen63, в диспетчерскую! Нас обслуживает ОДС-2 - на сайте УК ПАВШИНО была неверная инфа - звонил жаловался им :) На той неделе поправили

Katrish
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт окт 16, 2012 7:03 pm

Advanced писал(а):
Соседи, как у вас обстояли дела с межкомнатными перегородками и перегородками сан узлов, были ли они? В приложении к договору об участии в ЖСК четко написано, что они должны быть. По факту у нас в 9 корпусе у большинства кв их нет. Как вы принимали кв, есть ли смысл что-то требовать у СУ или это выйдет себе дороже если перегородки все таки Су не установит?
у нас не было, но нам сразу дали понять, что ставить никто не будет и максимум на что можно рассчитывать - это на то, что дадут материал. Мы на всякий случай заявление написали на перегородки, но ни на что не надеясь, поставили через некоторое время сами. Прошло месяца три-четыре и нам позвонили по поводу этих перегородок. Ясное дело, у нас уже все было сделано и ничего не надо. Так что если вам не к спеху, можете попробовать добиться от СУ, но лучше сделать самим из нормального материала.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Ср окт 17, 2012 12:06 pm

Электричества снова нет. В диспетчерской сказали, что с утра отрубило один дом, теперь наш, после нашего еще два; строители (или кто там устраняет неполадки) на вопрос "когда устраните?", отвечают-" до окончания работ", короче опять безвременно(((

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Ср окт 17, 2012 12:45 pm

Похоже опять все 5 домов, от которых подавали коллективное заявление, обесточены :( От Красногорского 13 поступило сообщение, что тоже без электричества :(

biffant
Участник

Ср окт 17, 2012 12:55 pm

Как стемнеет, дружно фоткаем дом :)

biffant
Участник

Ср окт 17, 2012 12:57 pm

Вот что мне пишет Роман Кирюшин:

Добрый день, Дмитрий.

Оформление по вашему дому пока не началось, это планируется сделать только ближе к 2013г., возможно раньше. Как только оформление станет возможным я сразу подам документы для регистрации собственности.

С уважением, Роман.

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 17, 2012 12:58 pm

Звонил представителю аварийной службы МЖС, с которым общались при работах в выходные. С его слов авария на высоковольтной линии. Это уже вотчина СУ-155. Аварийка от них на месте и работает. По времени сориентировал на 1- 1.5 ч., но как показывает опыт, это может быть не так :(

И еще авария коснулась 2-х микрорайонов, так что опять все "по-взрослому" :(

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср окт 17, 2012 1:26 pm

biffant писал(а):
Вот что мне пишет Роман Кирюшин:

Добрый день, Дмитрий.

Оформление по вашему дому пока не началось, это планируется сделать только ближе к 2013г., возможно раньше. Как только оформление станет возможным я сразу подам документы для регистрации собственности.

С уважением, Роман.

Видимо Роман Кирюшин копирует свои сообщения и рассылает всем, кто ему пишет. Мне ответ пришел слово в слово. Только зовут меня не Дмитрий. :)
My life my rules!

Nastasja
Участник

Ср окт 17, 2012 1:59 pm

Lёhin писал(а):
Звонил представителю аварийной службы МЖС, с которым общались при работах в выходные. С его слов авария на высоковольтной линии. Это уже вотчина СУ-155. Аварийка от них на месте и работает. По времени сориентировал на 1- 1.5 ч., но как показывает опыт, это может быть не так :(

И еще авария коснулась 2-х микрорайонов, так что опять все "по-взрослому" :(

Минут 15 назад снова звонила в диспетчерскую, где на мой ( в очередной раз поставленный) вопрос, как долго, неужели на сутки? Мне ответили: " к сожалеию, вполне возможно..."

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Ср окт 17, 2012 2:00 pm

А отопления я так понимаю нету так же из-за электричества. Т.е. если зимой рубанет электричество то и дополнительно ко всему и замерзнуть можно а при включении отопления еще и ни дай бог затопит сверху?

Nastasja
Участник

Ср окт 17, 2012 2:03 pm

Включили!!! Как долго продлится это счастье- не знаю. Соседи, кто дома, держите в курсе событий, я отчаливаю с ребенком гулять)

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 17, 2012 2:15 pm

Sania писал(а):
А отопления я так понимаю нету так же из-за электричества. Т.е. если зимой рубанет электричество то и дополнительно ко всему и замерзнуть можно а при включении отопления еще и ни дай бог затопит сверху?

Все верно :(

Нет электричества - нет жизни... т.е. исчезает отопление и вода (на нижних этажах будет холодная вода). Если выключение будет длительным, то при размораживании ЦО в нежилой верхней квартире может привести к затоплению (но для этого необходимо, чтобы в этой квартире еще и окно/балкон были открыты)

biffant
Участник

Ср окт 17, 2012 2:23 pm

Леш, на нижних этажах есть горячая вода даже когда дом стоит двое суток без электричества. Подозреваю, что давления в магистральном трубопроводе хватает для подачи при отключенных насосах.

biffant
Участник

Ср окт 17, 2012 2:26 pm

На самом деле я уже присмотрел газовый обогреватель и плитку - за 5 тыщ можно купить полный комплект с двумя газовыми баллонами по 5л и необходимой обвязкой.

Останавливает только закон о пожарной безопасности - устанавливать и использовать индивидуальную газобалонную установку в жилых домах с более чем 4 квартирами или больше чем двумя этажами - ЗАПРЕЩЕНО.

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 17, 2012 2:31 pm

biffant писал(а):
Леш, на нижних этажах есть горячая вода даже когда дом стоит двое суток без электричества. Подозреваю, что давления в магистральном трубопроводе хватает для подачи при отключенных насосах.
Хотя странно, т.к. контур ГВС у нас не зависим от магистрального трубопровода и должен подогреваться и качаться ИТП. Или я может пока что-то не правильно понимаю...

biffant
Участник

Ср окт 17, 2012 2:35 pm

Допускаю, что в аварийном режиме, ИТП пускает ГВС напрямую.

По факту я мылся под горячим душем и грел ребенку еду с помощью горячей воды во время нашей этой последней аварии, и до этого в мае-июне, когда 2 дня не было света - давление заметно падает судя по показаниям манометров на редукторах - но водичка течет...

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Ср окт 17, 2012 4:25 pm

biffant писал(а):Леш, на нижних этажах есть горячая вода даже когда дом стоит двое суток без электричества. Подозреваю, что давления в магистральном трубопроводе хватает для подачи при отключенных насосах.

Не было горячей воды. Ни поесть, ни попить чаю. 9 этаж

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 17, 2012 6:54 pm

Соседи! Обратили внимание на траншею? Обещания со стороны СУ-155 по подключению нашего дома по постоянной схеме пока исполняются :) Специально объехал 12-й корпус, траншея идет от их ТП. Конечно, пострадает газон и часть асфальта, но в разрезе проблемы и приближения зимы - это уже мелочи...
Надеюсь, скоро наши проблемы с электричеством если и не устраняться, то хотя бы станут не такими ощутимыми....

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср окт 17, 2012 7:46 pm

На траншею внимание обратили конечно, её начали рыть вчера от к12, но к12, тоже на тех же соплях, какая связь с постоянкой?
Ребята, давайте жить дружно!

Nastasja
Участник

Ср окт 17, 2012 7:47 pm

Остается надеяться, что траншея останется не просто траншеей, а все-таки станет выходом для нас из сложившегося электроснабженческого коллапса.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 153