Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 153

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт окт 19, 2012 1:06 pm

Я вот сомневаюсь в особой пользе онной двери, ведь обычно ее ставят попроще. А значит не сложно вскрыть, а там она будет служить только прикрытием для вскрытия основной.
Но это моя мысль.
Ребята, давайте жить дружно!

sermerper
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пт окт 19, 2012 2:12 pm

"Ребятишек" из соседних деревень она отпугнет. А когда появятся головки спичек в замке или клочки бумажек, сразу можно будет понять о проработке урками. Можно повысить бдительность, включить камеры и т.д. И к тому же доступ к счетчикам будет закрыт по которым тоже отслеживают нахождение хозяина и его режим.
Вообще, я бы желал запрятать счетчики внутрь квартиры или же держать наглухо закрытыми.
Последний раз редактировалось sermerper Пт окт 19, 2012 6:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Пт окт 19, 2012 3:31 pm

У нас в 5 секции на 11 этаже все-таки умудрились установить железную дверь на балкон!!!
И на пятом, кстати, тоже, правда не дверь, но закрывающийся на ключ замок

DokW
Участник

Пт окт 19, 2012 3:48 pm

На форуме часто были споры, что строят возле нашего дома, сад ,или поликлинику?
Сегодня порылся поискал...
DokW писал(а):

На мой взгляд, как близнецы братья.

DokW
Участник

Пт окт 19, 2012 4:00 pm

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт окт 19, 2012 4:34 pm

Да, похоже

да только не строят уже недели полторы, а мож и больше
опять перекинули людей до следующего пенделя.
//

DokW
Участник

Пт окт 19, 2012 4:44 pm

Даже характерный закаулок посередине на два окна

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Пт окт 19, 2012 5:12 pm

Здорово. Захотелось даже пофотошопить. Жаль у меня нет фотографий окружающей местности нашего садика под нужным ракурсом. То ли снять местность с 8-го корпуса, то ли садик тот переснять

sermerper
Участник

Пт окт 19, 2012 7:00 pm

Так все-таки никто не знает подробностей о краже? Каким способом пробрались, есть ли хозяева, что взяли...

DokW
Участник

Пт окт 19, 2012 7:05 pm

Что взяли, мне например не очень интересно, да и скажет врядли кто. А вот остальное да.

DokW
Участник

Пт окт 19, 2012 8:54 pm

sermerper
Участник

Пт окт 19, 2012 9:53 pm

По тому, что вынесли можно определить котингент и мотивы. Одно дело - когда только деньги или драгоценности, другое - какие-нибудь игровые приставки или компьютер, а то и вовсе только содержимое холодильника и т.д.
Боюсь, что в таком компактном районе могут проявляться и рецедивы. Это меня беспокоит.
А если залезут когда ребенок дома и взрослых нет?

А проблемы со светом, дело временное и понятное, к тому же с предсказуемым концом. Так что писульки в интернете по этому поводу не такое уж и важное дело. Разве что потом написать, мол и я был причастен. Хотя монтер Гена и бульдозерист Леха не почувствуют этой помощи.

Дело будет когда урою какого-нибудь уркагана, лезущего в мой дом. Тогда вряд ли кто замолвит за меня хоть словечко.
Так что пишите. Чем бы дитя не ...

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Сб окт 20, 2012 3:08 pm

Так что писульки в интернете по этому поводу не такое уж и важное дело.

sermerper, иногда лучше жевать, чем...

Люди получили ощутимый, неоспоримый и весьма скорый результат своих непосредственных действий. Теплыми зимними вечерами, сидя за телевизором с кружкой горячего чая в руках - лично я буду помнить, кому из соседей этим обязан.

Но Вам думаю неактуально, в общем-то, после слов:
Лицемеры (это про соседей). Небось радовались, что вы уже живете, а нам даже ключей еще не давали. Ну да ладно, бог вам судья.
В адекватности Вас уже ни за что не заподозрю :)

kiсuxa
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Сб окт 20, 2012 6:15 pm

sermerper писал(а):
По тому, что вынесли можно определить котингент и мотивы. Одно дело - когда только деньги или драгоценности, другое - какие-нибудь игровые приставки или компьютер, а то и вовсе только содержимое холодильника и т.д.
Боюсь, что в таком компактном районе могут проявляться и рецедивы. Это меня беспокоит.
А если залезут когда ребенок дома и взрослых нет?

А проблемы со светом, дело временное и понятное, к тому же с предсказуемым концом. Так что писульки в интернете по этому поводу не такое уж и важное дело. Разве что потом написать, мол и я был причастен. Хотя монтер Гена и бульдозерист Леха не почувствуют этой помощи.

Дело будет когда урою какого-нибудь уркагана, лезущего в мой дом. Тогда вряд ли кто замолвит за меня хоть словечко.
Так что пишите. Чем бы дитя не ...
Вот и в нашем "стаде не обошлось без п....й овцы.Вы то что ВАЖНОЕ сделали для общего блага?Не очень и удивлюсь если "урка"на ваших глазах к соседу полезет,а вы сделаете вид что не заметите(не к вам же в дом)

DokW
Участник

Сб окт 20, 2012 6:27 pm

Да бухнул топикастер походу, в неадеквате, бывает. Неприятно, но не стоит обращать внимание.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн окт 22, 2012 9:53 am

Нда... sermerper, даже комментировать не хочется. Воспитание нашей "системы" на лицо, кроме своей "шкуры" ничего не волнует... Остается пожелать закрыться в своем мирке и ждать "дело", чтобы было чем гордиться потом... Но чтобы вам спалось немного спокойнее, то целью взлома квартиры был сейф...

Для остальных... В среду должно состояться расширенное совещание в кулуарах СУ-155 по проблемам с электроснабжением Павшинская Пойма, на котором, помимо руководства СУ, должны присутствовать подрядчики, субподрядчики и т.д. Как будет информация, сообщу.

По письмам пока тихо, ждем ответа.

Встреча с руководством УК ПАВШИНО пока откладывается под любым предлогом последних (видать голосование в 3 мкр. доставило много забот :) ). Хотя обещание было дано лично Бернацким в присутствии Синициной (в выходные, когда работали СУ и МЖС с электричеством).

И соседи с последних этажей, подскажите пжл, как работают ваши батареи? Есть ли "перемычка" между трубой подачи и обраткой? (как на фото, где обратка приварена к подаче
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
А то почитал про нашу систему отопления, пообщался со знающими людьми, так вот сложилось мнение, что ее не должно быть. Спецы говорят, что из-за нее можно ждать проблем...

Если кому интересно, то полезные ссылки для понимания нашей системы отопления (и не только) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пн окт 22, 2012 9:58 am

sermerper писал(а):
А проблемы со светом, дело временное и понятное, к тому же с предсказуемым концом. Так что писульки в интернете по этому поводу не такое уж и важное дело.

"Предсказуемый конец" мог бы растянуться на неопределенное время. А благодаря этим "писулькам" теперь Вы, уважаемый, пьете горячий чай и принимаете теплый душ.
Небось в окошко наблюдали чем дело закончится, а?
My life my rules!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн окт 22, 2012 10:29 am

Действительно, и в субботу и в воскресенье мужики в спецовках СУ-155 с генератором в газельке делали проколы под нашими дворовыми проездами, остальная траншея уже вырыта, а кабеля щас лежат в траншее на выходе с нашего собственного филиала Зоны (кто играл в S.T.A.L.K.E.R. или читал "Пикник на обочине" - поймет :) ), осталось их прокинуть до подстанции у 12-го корпуса.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн окт 22, 2012 1:27 pm

В нашем р-не за последнее время ( недели две) две кражи ( одна в Красногорский,17) как под копирку. Работают профи. Замки ( 2 шт.) и двери хорошего качества, но вскрыты как под копирку ( даже есть фото вскрытых дверей). В одной из квартир взяли ооооооооооогромную сумму денег!
Будьте внимательны, не храните дома большие суммы денег. Если есть возможность, ставьте охрану - всё спокойнее.
Инф. из проверенных источников. Вынесенную сумму не могу озвучить, но я обалдела, зачем такие деньги хранить дома. Хозяин адекватный, НО вот так попал.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн окт 22, 2012 1:35 pm

Lёhin писал(а):
И соседи с последних этажей, подскажите пжл, как работают ваши батареи? Есть ли "перемычка" между трубой подачи и обраткой? (как на фото, где обратка приварена к подаче
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
А то почитал про нашу систему отопления, пообщался со знающими людьми, так вот сложилось мнение, что ее не должно быть. Спецы говорят, что из-за нее можно ждать проблем...

Если кому интересно, то полезные ссылки для понимания нашей системы отопления (и не только) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

В нашем доме тоже система двухтрубная, разница в том, что у каждого радиатора свой стояк.
Система закольцована на 22этаже, а труба подачи идёт на техэтаж для сброса воздуха.
Я не спец, но логика подсказывает, что без перемычки для последнего этажа КПД будет больше.
А какими проблемами пугают?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 153