Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 153

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн окт 22, 2012 7:52 pm

Соседи!
Вопрос, кто-нибудь владеет информацией о схеме устройства наших вентиляционных коробов?
Ситуация такая: отверстие в венткоробе, выходящем в кухню, расположено слишком низко (подарок от СУ), кухонную мебель пилить не хочется - а иначе мы в вентиляцию не попадаем, при том что верхние полки кухни у нас прямо скажем планируются невысокие (70 см), бывают и выше. Хотели бы перенести отверстие повыше и может сместить ближе к боковой стене кухни, но нюансами устройства вентиляции не владеем, трогать страшно - не хочется портить вентиляционную систему.
Кстати, ни у кого больше такой проблемы не было?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн окт 22, 2012 9:00 pm

Канал-спутник идет вертикально вверх. Т.е. поднять отверстие выше можно, а вот сместить в бок уже нет. Для интереса можно просунуть руку в существующее отверстие и многое станет понятно.

Lёhin
Инициативная Группа

Вт окт 23, 2012 1:30 pm

Поступила (только сегодня) первая реакция на коллективное обращение по проблеме электроснабжения из УДП. К сожалению, отписка ниже :(

Вот содержание:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Жду ответа из Правительства МО....

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2012 10:28 am

Есть положительная новость, касаемая РТП-6. Оборудование для нее проплачено и отгружается. Соседи, у кого есть возможность днем "мониторить" месторасположение РТП-6, отпишитесь при активности около нее!

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср окт 24, 2012 11:07 am

Lёhin, и откуда Вы все знаете? Работа такая? :)
My life my rules!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср окт 24, 2012 11:08 am

Blondy писал(а):
Lёhin, и откуда Вы все знаете? Работа такая? :)
:lol: :lol: :lol:
Ребята, давайте жить дружно!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср окт 24, 2012 11:10 am

Lёhin писал(а):
Есть положительная новость, касаемая РТП-6. Оборудование для нее проплачено и отгружается. Соседи, у кого есть возможность днем "мониторить" месторасположение РТП-6, отпишитесь при активности около нее!
А РТП-6, эт которое возле к10?
Ребята, давайте жить дружно!

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2012 11:12 am

Blondy, есть у кого узнать :) Еще привычка осталась от того, чему учили на факультете "Сбор и обработка информации" :)

Да, РТП-6 - красная будка около к.10 со двора...

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Ср окт 24, 2012 3:24 pm

Сегодня был на квартире в 13-00 проездом. С лестничной клетки наблюдал бурную активность рабочих в створе открытых ворот в красной будке. Минимум 2 человека копашились, может за углом еще один стоял, но я не придал особого значения, хотя и подумал, что это может быть как то положительно связано с тем, что нам перестанут вырубать свет.
P.S. письмо президенту тоже подписывал.
Обещанного три года жду...

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср окт 24, 2012 4:45 pm

Grisha82 писал(а):
Сегодня был на квартире в 13-00 проездом. С лестничной клетки наблюдал бурную активность рабочих в створе открытых ворот в красной будке. Минимум 2 человека копашились, может за углом еще один стоял, но я не придал особого значения, хотя и подумал, что это может быть как то положительно связано с тем, что нам перестанут вырубать свет.
P.S. письмо президенту тоже подписывал.

Они до сих пор там копошатся, фуру с оборудованием не наблюдаю. Продолжаю наблюдение :)

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 24, 2012 7:29 pm

Lёhin писал(а):

Хорошие ссылки!
Я сам в раздумьях: соединять все батареи в один контур или же к каждой проводить отдельную трубу. 2й вариант вроде надежнее, только вот не могу оценить хватит ли давления (насколько я понимаю в загородных домах ставят специальные насосы, чего не хотелось бы делать в квартире)...

Lёhin
Инициативная Группа

Ср окт 24, 2012 9:15 pm

alex78 писал(а):
Я сам в раздумьях: соединять все батареи в один контур или же к каждой проводить отдельную трубу. 2й вариант вроде надежнее, только вот не могу оценить хватит ли давления (насколько я понимаю в загородных домах ставят специальные насосы, чего не хотелось бы делать в квартире)...
А какой у вас этаж? Давления должно хватить, если сама система нормально настроена (сделана гидравлическая увязка, насосы работают, ничего не забито и т.п.)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср окт 24, 2012 9:29 pm

19 этаж.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

alex78
Участник

Чт окт 25, 2012 8:40 am

Leningradka писал(а):
19 этаж.

Угу

Lёhin писал(а):
alex78 писал(а):
А какой у вас этаж? Давления должно хватить, если сама система нормально настроена (сделана гидравлическая увязка, насосы работают, ничего не забито и т.п.)

Просто не хочется усложнять с-му дополнительными устройствами. Как говорится и хочется, и колется))

Lёhin
Инициативная Группа

Чт окт 25, 2012 9:57 am

19-этаж - это не последний. Я бы все-таки остановился на коллекторной (лучевой) разводке. Давления хватит, в нашем доме применяется такая схема на многих этажах. Насос точно не надо ставить, т.к. непонятно как он будет стыковаться с балансирующим клапаном в ИТП.

И еще уточнение, у вас же разводка не по полу должна быть, а по отдельным стоякам в углу?

Усложнять точно не надо. Надо заставить наладить УК работу ИТП, ну и чтобы не появлялись люди, которые делают теплый пол от СО. Если двухтрубную систему нормально увязать гидравлически, настроить автоматику ИТП и содержать в исправном состоянии все узлы, то такая система наиболее оптимальная по всем показателям.

alex78
Участник

Чт окт 25, 2012 10:03 am

Lёhin писал(а):
19-этаж - это не последний. Я бы все-таки остановился на коллекторной (лучевой) разводке. Давления хватит, в нашем доме применяется такая схема на многих этажах. Насос точно не надо ставить, т.к. непонятно как он будет стыковаться с балансирующим клапаном в ИТП.

И еще уточнение, у вас же разводка не по полу должна быть, а по отдельным стоякам в углу?

Усложнять точно не надо. Надо заставить наладить УК работу ИТП, ну и чтобы не появлялись люди, которые делают теплый пол от СО. Если двухтрубную систему нормально увязать гидравлически, настроить автоматику ИТП и содержать в исправном состоянии все узлы, то такая система наиболее оптимальная по всем показателям.

Написал в личку

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт окт 25, 2012 8:35 pm

Leningradka писал(а):
В нашем р-не за последнее время ( недели две) две кражи ( одна в Красногорский,17) как под копирку. Работают профи. Замки ( 2 шт.) и двери хорошего качества, но вскрыты как под копирку ( даже есть фото вскрытых дверей). В одной из квартир взяли ооооооооооогромную сумму денег!
Будьте внимательны, не храните дома большие суммы денег. Если есть возможность, ставьте охрану - всё спокойнее.
Инф. из проверенных источников. Вынесенную сумму не могу озвучить, но я обалдела, зачем такие деньги хранить дома. Хозяин адекватный, НО вот так попал.

А что за дверь и замки, можете узнать/сказать?

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт окт 25, 2012 11:55 pm

blackoff писал(а):
В нашем р-не за последнее время ( недели две) две кражи ( одна в Красногорский,17) как под копирку. Работают профи. ...

Кстати, в ту же тему - в Пойме периодически по ночам снимают номера с машин (5-10 машин за ночь) и помещают телефон, на который надо отправить что-то типа 7-8 т.р. В ответ придет sms с местом где спрятаны номера. Народ деньги платил, но номера не находил.

В качестве превентивной меры:
- изготавливаются дубликаты номера в любой из официальных контор (цена вопроса пару тысяч)
- вешаешь на машину дубли, а возишь оригинал в багажнике

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пт окт 26, 2012 9:21 am

ForwardLooking, ну-ну, обсасывалось много раз. В официальной конторе без сдачи оригинала дубликаты не сделают. Давайте не уклоняться от темы

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Сб окт 27, 2012 9:09 pm

Сегодня с утра оьнаружила у своей машинки, вернее-не обнаружила, правого зеркала...его просто снесли, убрали осколки от зеркала и оставили висеть на проводах... Грустно стало, мягко говоря...
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 153