Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 153

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт окт 30, 2012 2:09 pm

Я ставлю на парковку, да.

Конечно, может что угодно приключиться - банально дверью ударить из припаркованной сбоку машины.

Просто железо - это такое дело, знаете - коли купили, застраховали - и притом хотите ездить на новой с виду машине - ремонтируйте - по сравнению со стоимостью ведра это недорого.

В большом городе всегда коцки будут появляться, не стоит ожидать от окружающих, что по 6-8 часов будут стоять ждать дпсников там, или участкового.

Другое дело, если повреждения намеренные - тут уж конечно стоит разобраться, кто и зачем, но в правовом поле тут бы особо ничего не ловил - практика показывает, что это неэффективно.

В америках да европах - всем будет ровно так же забить на то что кто-то въехал в Ваш бампер, снес зеркало, разбил стекло. Но много-много важнее - что если человеку плохо на улице стало, или там несчастный случай - во многих странах народ не будет задумчиво смотреть на свое корыто - сколько же будет стоить его починить - а довезет пострадавших до больницы например. И при ДТП остановятся, помогут.

Знаю две истории, этого года. На М4 человек попал в серьёзное ДТП, потерял сознание - в реанимацию попал уже без кошелька, сотового, вещей что в авто вез. Вторая история - довольно известный в определенных кругах профессор схватил сердченый приступ на остановке - через него переступали шли в автобус, думали что пьяный лежит. Человек умер, такие дела.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Вт окт 30, 2012 2:21 pm

Соседи! Кто сейчас дома... Появилось электричество?

Kate&Max
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт окт 30, 2012 2:39 pm

Lёhin писал(а):
Соседи! Кто сейчас дома... Появилось электричество?

Включили в районе часа дня.

Notner
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Вт окт 30, 2012 2:57 pm

Добрый день.
Кто-нибудь может посоветовать сантехника для разводки труб в санузлах, желательно с отзывами о работе, и не дорого брали за работы. Спасибо.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт окт 30, 2012 3:14 pm

Lёhin писал(а):
ну и чтобы не появлялись люди, которые делают теплый пол от СО.
А я знаю в Вашем доме квартиру, которая сделала такое. Ходила к инженеру А.Н., но она ничего не может сделать, т.к. кв-ра в собственности, фиг туда попадешь без причины ( просто с проверкой). Доказать , практически, невозможно. Пока там все не рванёт и не затопит соседей снизу/сверху или будут проблемы с отоплением, начнут писать жалобы, может, УК или Жилинспекция найдут.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Вт окт 30, 2012 3:17 pm

blackoff писал(а):
Leningradka писал(а):
В нашем р-не за последнее время ( недели две) две кражи ( одна в Красногорский,17) как под копирку. Работают профи. Замки ( 2 шт.) и двери хорошего качества, но вскрыты как под копирку ( даже есть фото вскрытых дверей). В одной из квартир взяли ооооооооооогромную сумму денег!
Будьте внимательны, не храните дома большие суммы денег. Если есть возможность, ставьте охрану - всё спокойнее.
Инф. из проверенных источников. Вынесенную сумму не могу озвучить, но я обалдела, зачем такие деньги хранить дома. Хозяин адекватный, НО вот так попал.

А что за дверь и замки, можете узнать/сказать?
Там, насколько я знаю, просто все вырезано. Прямоугольничек в двери.
Спросите у alex78 . Он, кажется, видел эту вскрытую дверь "вживую".

Китайская пословица.

biffant
Участник

Вт окт 30, 2012 3:22 pm

Вырезать замковую зону во взломостойкой двери можно только минут за 30-40 профессиональным электроинструментом, весь подъезд бы слышал эту процедуру

Leningradka
Завсегдатай

Вт окт 30, 2012 3:25 pm

Ниже этажом рабочие делали ремонт, они ничего не слышали. Их "пытали" менты с собакой. Может, Алексей расскажет подробнее.
Хозяина квартиры не было дома всего 2 часа! Вот оперативность!!!

Китайская пословица.

biffant
Участник

Вт окт 30, 2012 3:26 pm

Ну я намекаю, что дверь возможно не очень хорошая была. Либо действительно профи работали, но что-то не слышал я про вскрытые грубой силой взломостойкие двери

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт окт 30, 2012 5:15 pm

biffant писал(а):
Ppn666, а у Вас под лобовым мобильный написан? Или каких действий ожидаете от сознательных соседей, увидевших откуда упал камень?

Оставляя авто под окнами - надо всегда быть готовым к тому, что сверху прилетит - и концов не найти. Се ля ви, мы далеко не в деревне живем. Равно как и оставляя авто на проезжей части, особенно выступающим из-за соседних, особенно с вывернутыми колесами и/или несложенным зеркалом - я бы не удивлялся, обнаружив машину в поврежденном состоянии...
Обычно оставляют номер телефона под дворником (но это в случае ДТП, если срочно уехать надо)
В общем по идее за это ответственен установщик, и я бы в таком случае (наверное, но не 100% и больше от настроения зависит) спустился и посмотрел, вдруг есть повреждения. Оставил бы контакт, предъявил бы претензию установщику, сам испортил, сам пусть востанавливает.

biffant
Участник

Вт окт 30, 2012 5:38 pm

Когда ставил кондиционеры - на объекте была моя бригада, сам приехал на 5 мин - посмотрел куда вешают, решил вопросы что куда как подключать - оставил денег прорабу - он расплатился когда закончили.

Предыдущую машину поднимали в автосервисе на подъемнике и затерли в 4 местах обвес - пока я носом не ткнул - мастер ни о чем никому не сказал - хотя там камеры в каждом боксе. А Вы про "выйти, посмотреть что повреждения, оставить телефон под дворником". Если бы вышли и оставили - это было бы круто. А так - ИМХО рабочие как рабочие - лишних денег не водится, даже если и за свой косяк.

Ppn666
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт окт 30, 2012 6:12 pm

biffant писал(а):
Когда ставил кондиционеры - на объекте была моя бригада, сам приехал на 5 мин - посмотрел куда вешают, решил вопросы что куда как подключать - оставил денег прорабу - он расплатился когда закончили.

Предыдущую машину поднимали в автосервисе на подъемнике и затерли в 4 местах обвес - пока я носом не ткнул - мастер ни о чем никому не сказал - хотя там камеры в каждом боксе. А Вы про "выйти, посмотреть что повреждения, оставить телефон под дворником". Если бы вышли и оставили - это было бы круто. А так - ИМХО рабочие как рабочие - лишних денег не водится, даже если и за свой косяк.
Я не спорю, все мы понимаем где живем.
Просто по запросу описал идеальное поведение. Ни к кому претензий не имею. Мелочи жизни.

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Вт окт 30, 2012 7:36 pm

Господа! При покупке авто все мы понимаем, что с ним может произойти что угодно, не в вакууме живем, но согласитесь, всегда крайне неприятно, когда кто-то поднагадил и свалил, это исключительно дело каждого, отреагировать, если был свидетелем, или забить. Могу по примеру происшествия с моим мужем сказать, что когда ему поцарапали машину, какой-то там товарищ отпарковывался, проходящий мимо народ оставил под дворником номер машины, которая поцарапала, и номер телефона свидетеля. Со всеми связались, все утрясли, хоть и через суд, просто таких товарищей, которые насрали и убежали, учить надо.

biffant
Участник

Вт окт 30, 2012 7:55 pm

Nastasja писал(а):
просто таких товарищей, которые насрали и убежали, учить надо.

Ну успехов :)

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср окт 31, 2012 3:02 pm

Кстати меня всегда раздражают машины стоящие на тротуаре у Подмосковного 12, с не сложенными зеркалами, частенько проходя там пачкаю куртку. Порой так и тоже руки чешутся снести зеркало, понятно что я этого не сделаю, но кто-то ведь это сделает.
Ребята, давайте жить дружно!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Ср окт 31, 2012 3:08 pm

Lёhin писал(а):
На это есть "пятачок" (название хорошо ассоциируется с общим состоянием, если надо "поправить здоровье" :) )
Пятачок далековато, вот если б нас на первом этаже какой-нить "пятачок"...
Ребята, давайте жить дружно!

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср окт 31, 2012 4:27 pm

DokW писал(а):
Lёhin писал(а):
На это есть "пятачок" (название хорошо ассоциируется с общим состоянием, если надо "поправить здоровье" :) )
Пятачок далековато, вот если б нас на первом этаже какой-нить "пятачок"...
для здоровья нужно в аптеке покупать!

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Ср окт 31, 2012 4:52 pm

biffant писал(а):
Ну я намекаю, что дверь возможно не очень хорошая была. Либо действительно профи работали, но что-то не слышал я про вскрытые грубой силой взломостойкие двери

+1
вырезать замок на хорошей двери нереально без шума и пыли

А на китайской то - открывашкой легко

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 31, 2012 5:55 pm

Leningradka писал(а):
Ниже этажом рабочие делали ремонт, они ничего не слышали. Их "пытали" менты с собакой. Может, Алексей расскажет подробнее.
Хозяина квартиры не было дома всего 2 часа! Вот оперативность!!!

Работали профи и 100% по наводке. Для себя принял решение - однозначно ставить сигнализацию. Во время массовых ремонтов наш дом представляет собой проходной двор. Замок вырезали сваркой, сверху и снизу делают ремонты - поэтому вполне вероятно, что ничего не было слышно.

alex78
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср окт 31, 2012 5:58 pm

blackoff писал(а):
biffant писал(а):

+1
вырезать замок на хорошей двери нереально без шума и пыли

А на китайской то - открывашкой легко

Звук вскрытия двери легко растворится под звуки работающих перфораторов))
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 153