Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 153

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пт ноя 09, 2012 6:47 pm

Непонятно: почему я должен платить за консъержку в ЕПД, охрану. Потом у нас 2 собственника в квартире. За двоих платить? Нет уж..
Спасибо за ответ. Только не понятно, как они (УК) меня примут счетчики по акту от сторонней конторы, если у меня с ними (УК) нет договора? Пошлют ведь..
Красногорский бульвар, 17

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт ноя 09, 2012 6:57 pm

Главное, чтоб послали в письменном виде.
Ребята, давайте жить дружно!

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт ноя 09, 2012 9:28 pm

aseder5 писал(а):
Я-собственник. Хочу подключить счетчики. Ничего не платил в УК и даже не ходил, ничего не подписывал. Вопрос: придется ли все оплачивать по непонятным тарифам для того, чтобы подключить счетчики? Собираюсь их купить сам.

Чего-то я не понял вашей логики:
- с одной стороны в УК не появлялись и ничего не платили
- с другой стороны хотите, чтобы УК считало по вашим счетчикам

Одно с другим как-то слабо сочетается.

Вы УК-то платить за коммунальные услуги платить собираетесь (содержание и ремонт дома) ?

P.S.
Вам вообще на кой ляд счетчики нужны ?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт ноя 09, 2012 9:56 pm

aseder5 писал(а):
Непонятно: почему я должен платить за консъержку в ЕПД, охрану. Потом у нас 2 собственника в квартире. За двоих платить? Нет уж..
Спасибо за ответ. Только не понятно, как они (УК) меня примут счетчики по акту от сторонней конторы, если у меня с ними (УК) нет договора? Пошлют ведь..
конечно пошлют, и еще захотят поиметь с вас "долг" за содержание дома с момента сдачи до получения ПС. Но с другой стороны, если принципиально не хотите идти на поводу УК, то введенные в эксплуатацию счетчики при возможном судебном разбирательстве смогут сэкономить $. Если нужны подробности, лучше в ЛС...

aseder5
Участник

Сб ноя 10, 2012 12:12 am

ForwardLooking писал(а):
Чего-то я не понял вашей логики:
- с одной стороны в УК не появлялись и ничего не платили
- с другой стороны хотите, чтобы УК считало по вашим счетчикам

Одно с другим как-то слабо сочетается.

Вы УК-то платить за коммунальные услуги платить собираетесь (содержание и ремонт дома) ?

P.S.
Вам вообще на кой ляд счетчики нужны ?

Выше я говорил, что ПС получено на 2 лица. А УК в таком случае считает воду за 2-х человек, хотя там никто и не жил пока и не будет жить до окончания ремонта. А он закончится в лучшем случае весной. По счетчикам заплатить надо будет меньше. Платить за содержание и ремонт дома буду, но потом. И платить буду, если они приведут ЕПД в должный вид (уберут оттуда услуги консъержки и охраны) иначе шиш им. Пусть в суд подают.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Сб ноя 10, 2012 9:56 am

aseder5, это в общем-то вопрос легитимности СУ-шного ТСЖ, созданного с использованием доверенностей членов ЖСК и других документов.

Если Вы не сможете или не захотите оспорить выбор УК и решения этого ТСЖ - решение о предоставлении услуг охраны и консьержки будет иметь законную силу, а Ваш отказ платить за предоставленную де факто услугу с момента получения ПС - приведет к взыскиванию этих сумм в судебном порядке, с процентами за пользование чужими средствами (3% суммы за каждый день просрочки до момента подачи иска в суд), плюс судебные издержки истца (в данном случае УК - оплатите их юриста и госпошлину).

Если есть более искушенные в право-применительной практике в сфере ЖКХ - поправьте. У меня больше опыт администривных тяжб, а также гражданских по страховым делам.

aseder5
Участник

Сб ноя 10, 2012 11:07 am

Я не против того, что есть консъержка. Я против такой суммы платы за нее. Сколько получает консъержка? Сколько квартир в подъезде? Куда девается разница? Никакой суд меня не заставит осуществлять такую переплату. Пусть предоставят калькуляцию.
И охрану я не разу не видел. Где она?

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Сб ноя 10, 2012 12:01 pm

aseder5 писал(а):
Я не против того, что есть консъержка. Я против такой суммы платы за нее. Сколько получает консъержка? Сколько квартир в подъезде? Куда девается разница? Никакой суд меня не заставит осуществлять такую переплату. Пусть предоставят калькуляцию.
И охрану я не разу не видел. Где она?

Консъержка получает около 14 т.р.
Разница известно где.
Вы считаете что УК не должна зарабатывать ?

aseder5
Участник

Сб ноя 10, 2012 12:05 pm

Пусть "зарабатывают". Но не на мне.

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: M2, к7

Сб ноя 10, 2012 3:18 pm

Miel , а есть такая возможность увидеть сразу 3 варианта перепланировок?

Dmi3y
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс ноя 11, 2012 11:51 pm

Евгений Григ писал(а):
Здравствуйте! Простите, что долго не писал - у меня домашний компьютер накрылся (вероятно, пробой на материнской плате ((().
По выбору марки кабелей: при прокладке под штукатуркой теоретически можно использовать любой кабель. Хоть обычный ВВГ. Но вот проблема: на подходе к электрощиту образуется пучок кабелей, в котором следует применять кабели, не распространяющие горение в пучках. Т.е. ВВГнг. Кроме того, уже пару лет как вышли пожарные нормативы (простите, не помню реквизиты), по которым в жилых и общественных зданиях следует применять малодымные кабели, т.е. ВВГнг-LS. Это в идеале. Допускаются кабели худшего качества, но для себя любимого чего жалеть???
Кстати, в субботу на рынке в Строгино докупил себе 100 м бухту кабеля на освещение - ВВГнг-LS 3х1,5 производства Конкорд. Абсолютно нормальный качественный добротный кабель и недорого - 27 руб./метр.
По 3-фазному водогрею: выбрал себе Stiebel-Eltron 13 кВт. Замыканий и пробоев не боюсь, так как установил 3-фазное УЗО (которое дополнительно дублируется этажным), трубы к водогрею сделаны из меди и тщательно заземлены на ДСУП, и еще дополнительно связал медными проводами все трубопроводы (и стояки, и выходы с водогрея). Но еще не испытывал - электрощит квартирный на место не установил.

уфффф... добил разводку электрики. 1-ую бухту кабеля (ВВГнгП 3х2.5) купил в магазине (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Ну и уроды же там работают! Позвонил по телефону, спросил, чей кабель сказали Кольчугино по 35 р. я удивился, что так дешево, преспросил. Когда приехал, кабель оказался Нижегородский! По отзывам продавцов, вроде бы нормальный. Дома замерял, где-то на 0.2 накололи. Бодаться с ними не стал, положил на розетки в спальню. Пробовал так же кабель из Леруа 3х1.5 орловский, вроде ничего. Но лучшим оказался Дмитровский за 30 руб на Синтике, честное сечение, изоляция хорошо снимается. Если кому надо под боком, то советую.

Dmi3y
Участник

Пн ноя 12, 2012 12:08 am

Ах, да. По личным причина придется отложить ремонт на продолжительный срок, но сухую смесь уже закупил. Часть квартиры залил, оставшуюся не успеваю да и с количеством перезаложился.

Если кто готов своими силами забрать из 5-го подъезда нашего корпуса 25-30 мешков (по 50 кг) смеси <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> то с удовольствием отдал бы по 100 руб. мешок. Смесь свежая (не схватившаяся), привозил в четверг, закупал по 140 через знакомых у производителя.

часть себе оставляю, просто боюсь, за полгода как бы она не "схватилась", особенно с нашим постоянно рвущимся отоплением! Кому интересно, пишите в личку.

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн ноя 12, 2012 9:42 am

Dmi3y писал(а):
Но лучшим оказался Дмитровский за 30 руб на Синтике, честное сечение, изоляция хорошо снимается. Если кому надо под боком, то советую.

Да да, Дмитров-кабель, по крайеней мере 3х2.5 - это самое лучшее что есть на синдике, обошел помню весь рынок пару раз и штангенциркулем замерял у всех. Этот оказался самым честным. Тогда по 28р/м сторговался.

aseder5
Участник

Пн ноя 12, 2012 10:58 am

Скажите, а зачем вы все покупаете ВВГ, если есть NYM? Он же лучше. Я в конце июля покупал 50 метров за 1743 руб. Это 34,86 за метр. Вроде разница небольшая.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн ноя 12, 2012 11:33 am

aseder5,
а ключи вы не брали тоже в УК?
Имея свидетельство на руках, сразу железную дверь поставили?
Можно в ЛС ответить, я тоже собираюсь действовать по принципу:
ничего не платить до ПС.
Решение суда через недельку - две вступит в силу и иду оформлять квартиру на себя.
Вот и думаю куда мне потом с этим свидетельством?
дадут ли мне ключи, если я откажусь платить коммуналку за целый год в квартире,
в которой я даже не была.

Dmi3y
Участник

Пн ноя 12, 2012 11:58 am

aseder5 писал(а):
Скажите, а зачем вы все покупаете ВВГ, если есть NYM? Он же лучше. Я в конце июля покупал 50 метров за 1743 руб. Это 34,86 за метр. Вроде разница небольшая.

а зачем NYM? еще одна изоляция?! ИМХО для квартирного применения это уже перебор! двух вполне достаточно.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пн ноя 12, 2012 12:04 pm

Как у вас с отоплением и горячей водой сейчас?
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн ноя 12, 2012 12:13 pm

Выше писал чем NYM хуже ВВГнг, если вкратце - по противопожарным нормам. Мне ещё очень важно было все уложить в штробах защитного слоя бетона - не трогая нигде арматуру. NYM круглый и просто бы не поместился, поэтому только ВВГ.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн ноя 12, 2012 12:22 pm

Пауль писал(а):
в 4-м подъезде двушки слева (распашенки) отопление нормальное. А вот ГВС вчера вечером было давление в 0.5 Атм, хоть и горячая вода шла.

lanaudav
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн ноя 12, 2012 12:54 pm

Пауль писал(а):
Отопление не работает. Неделю стояки были холодными, в батареях циркуляции нет. Поставили монометры, давление в системе подачи и в обратке одинаковое. Трижды вызывали слесарей, результата ноль. Звоню в службу эксплуатации, никто не отвечает. Собираюсь писать письмо в УК. Если есть желающие присоединиться, присоединяйтесь.
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 153