Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 153

lanaudav
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Пн ноя 12, 2012 1:02 pm

Lёhin писал(а):
Соседи! Если есть, живущие на последних этажах, напишите мне в ЛС, пжл! Нужно систематизировать инфу по системе отопления, т.к. она сделана с отклонениями от проектных документов. В связи с этим возможно придется кое-что изменять в стояках...
в каком вы подъезде живете? у нас в 8 подъезде на 4 этаже совсем не отапливается квартира, нет циркуляции. двумя этажами выше штатная система отопления, тоже все батареи холодные. Неделю был холодный стояк, при этом в подъезде горячий. Трижды вызывали слесаря из УК, приходят воду спускают наверху, там кипяток. Сказали что стояки всех квартир соединены наверху в один. На носу морозы, в квартире сыро. надо что-то делать!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн ноя 12, 2012 1:43 pm

не умею читать, потер :)
Последний раз редактировалось biffant Пн ноя 12, 2012 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн ноя 12, 2012 1:47 pm

Ключи с ПС дают без оплаты (по крайней мере мне дали). Но коммуналку начисляют с 02.07.12 и требуют ее оплаты, хотя по закону коммуналка начисляется с момента получения ПС. Как отбиваться пока думаю. Может у кого есть идеи?

P.S. Договор на их кабальных условиях не подписывала, попыталась всучить им протокол разногласий, но меня послали....к юристам :) я решила не ходить пока.

Valen_tina писал(а):
aseder5,
а ключи вы не брали тоже в УК?
Имея свидетельство на руках, сразу железную дверь поставили?
Можно в ЛС ответить, я тоже собираюсь действовать по принципу:
ничего не платить до ПС.
Решение суда через недельку - две вступит в силу и иду оформлять квартиру на себя.
Вот и думаю куда мне потом с этим свидетельством?
дадут ли мне ключи, если я откажусь платить коммуналку за целый год в квартире,
в которой я даже не была.

biffant
Участник

Пн ноя 12, 2012 2:06 pm

ultraviolett, брали бы двух свидетелей, составляли акт об отказе от подписи конкретного должностного лица.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн ноя 12, 2012 2:29 pm

lanaudav писал(а):
в каком вы подъезде живете? у нас в 8 подъезде на 4 этаже совсем не отапливается квартира, нет циркуляции. двумя этажами выше штатная система отопления, тоже все батареи холодные. Неделю был холодный стояк, при этом в подъезде горячий. Трижды вызывали слесаря из УК, приходят воду спускают наверху, там кипяток. Сказали что стояки всех квартир соединены наверху в один. На носу морозы, в квартире сыро. надо что-то делать!
Я в 4-м подъезде. А сам стояк горячий если рукой потрогать? Если подключали манометры и давление одинаковое, и при этом стояк горячий (подача),то для 4-го этажа это нонсенс. может на каком-то ближайшем этаже перепутана подача с обраткой (хотя вряд ли в этом причина). Я такое уже встречал в нашем подъезде.

Все стояки наверху не объединены. вот что на последнем этаже:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
труба справа - подача, слева - обратка. На подаче отвод должен быть выше приварен
Т.е. на последнем этаже действительно идет объединение подачи и обратки, что является нарушением проекта. Эта же "перемычка" на последнем этаже не дает нормально отбалансировать весь стояк СО. При отводе от магистрали отопления в подвале, на каждом стояке по проекту стоят автоматические балансировочные клапана (БК), так вот он в вашем случае точно не работает!
Потом два стояка на техэтаже объединяются вот в такой расширительный бачок-воздухосборник:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
вот из него слесаря и стравливают воздух.

Проблема донесена до УК, обещали сегодня отправить письмо в СУ, чтобы те прокомментировали работу своих монтажников и пути дальнейшего решения.

Т.к. СО нашего дома - эксклюзив в Павшинской Пойме, чувствую, надо создавать отдельную тему в ветке нашего дома.

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн ноя 12, 2012 2:50 pm

ultraviolett писал(а):
Ключи с ПС дают без оплаты (по крайней мере мне дали). Но коммуналку начисляют с 02.07.12 и требуют ее оплаты, хотя по закону коммуналка начисляется с момента получения ПС. Как отбиваться пока думаю. Может у кого есть идеи?

P.S. Договор на их кабальных условиях не подписывала, попыталась всучить им протокол разногласий, но меня послали....к юристам :) я решила не ходить пока.

Так так так...а вы вообще коммуналку сейчас не платите? И делаете ремонт?
А к юристам СУ посылают или к любым?
Куда со свидетельством идти за ключами? На Спасскую или на Зверева?
И перепланировку со свидетельством в БТИ заказывать или в УК (хочу расширить санузел)?

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Пн ноя 12, 2012 3:00 pm

lanaudav писал(а):
у нас в 8 подъезде на 4 этаже совсем не отапливается квартира, нет циркуляции. двумя этажами выше штатная система отопления, тоже все батареи холодные. Неделю был холодный стояк, при этом в подъезде горячий.
Помнится, когда долго не сдавали 7-9 подъезды, то в ПТО на Зверева, 4 мне говорили, что задержка в том числе связана с неправильным монтажом системы отопления именно в 8 подъезде. и УКашники действительно в 8-м возились дольше всего, но видимо бестолку...

зы. В 9-м подъезде на 4-м этаже тепло... даже слишком...

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Пн ноя 12, 2012 3:59 pm

*erel* писал(а):
Соседи из 6го подъезда из однушки слева, подскажите, у всех ли нормально работает полотенцесушитель?
У нас он всегда либо холодный, либо еле теплый...
У меня та же проблема с ПС. Вопрос в том какой у Вас ПС, штатный или Вы устанавливали красивый? ПС нагревается сейчас только при активном использовании стояка ГВС, или если вручную спустить с него холодную воду. Попробуйте открыть кран с горячей водой минут на пять, потом закрыть и потрогать ПС. Если нагревается хотя бы немного, то проблема в более узком диаметре или большой длине подводки к нему. Проблема исчезнет или уменьшится при увеличении кол-ва жильцов по данному стояку ГВС имхо. Здесь выше уже обсуждали эту тему, поищите..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

biffant
Участник

Пн ноя 12, 2012 4:03 pm

В стояке должна поддерживаться рециркуляция - в этом случае включение-выключение горячей воды никак на температуру полотеньчика не влияет.

Если ПС холодный, а нагревается только когда сверху кто-то включает кран - проблема с рециркуляцией, вот и все.

Если бы была проблема с диаметрами заужения труб - то при включении крана сверху - вода бы все равно шла по пути наименьшего сопротивления - т.е. через стояк, а не через полотеньчик, и ПС бы все равно было холодный!

ultraviolett
Участник

Пн ноя 12, 2012 4:17 pm

Коммуналку не плачу, потому что начисляют ее не по положенным нормам расхода на человека, а с какой то непонятной корректировкой стоимости раза в полтора больше норм. За октябрь например за мою 3-ку выставили 9 с лишним тыс. Хочу сначала понять откуда ноги растут и что я должна оплачивать, а что нет - потом только буду платить.
Насчет ключей - мне их дали после того как я пришла заключать договор. Делается это на Спасской, сейчас во 2 кабинете. Попросили копии и оригиналы свидетельства о собственности, паспортов собственников, документы на основании которых собственность оформлена - в моем случае это предварительный договор с СУ и решение суда. Все им дала. Составили договор, к которому я приложила протокол разногласий. С протоколом отправили к их юристам (УК-шным, адрес офиса не помню). А для получения ключей составили акт приема-передачи ключей, на котором написали чтобы мне их выдали. Никакой оплаты не требовали :) После чего на Зверева мне благополучно выдали ключи.
Перепланировка зависит от тех работ которые собираетесь производить. Рекомендую посоветоваться с нашим инженером, Аллой Николаевной. Очень доброжелательная и на вид понимающая в таких делах тетя. Лично мне пришлось делать проект перепланировки (вместо эскиза при несложной перепланировке) и согласовывать его в СУ, УК и Администрации Красногорска. После разрешения Администрации могу делать перепланировку и только потом вызывать БТИ для обмеров помещения. Само БТИ перепланировки не согласовывает, только фиксирует фактические размеры.

Valen_tina писал(а):
ultraviolett писал(а):

Так так так...а вы вообще коммуналку сейчас не платите? И делаете ремонт?
А к юристам СУ посылают или к любым?
Куда со свидетельством идти за ключами? На Спасскую или на Зверева?
И перепланировку со свидетельством в БТИ заказывать или в УК (хочу расширить санузел)?

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза

Пн ноя 12, 2012 4:28 pm

ultraviolett,
9 с лишним за трёху - это чересчур.
Я сегодня платила за двушку в Москве с двумя прописанными - 4300 (без света) за октябрь.
Хорошо что тут у меня однушка.

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Пн ноя 12, 2012 4:31 pm

biffant писал(а):
В стояке должна поддерживаться рециркуляция - в этом случае включение-выключение горячей воды никак на температуру полотеньчика не влияет.

Если ПС холодный, а нагревается только когда сверху кто-то включает кран - проблема с рециркуляцией, вот и все.

Если бы была проблема с диаметрами заужения труб - то при включении крана сверху - вода бы все равно шла по пути наименьшего сопротивления - т.е. через стояк, а не через полотеньчик, и ПС бы все равно было холодный!
Вы, наверное, правы, только все описанное мной взято из практических попыток заставить нормально работать ПС, то что он нагревается после продолжительного (более 5 мин) открытия крана гвс - факт - проверял не раз. Возможно, причины ненормальной работы ПС к нас разные. Вопрос: имеет ли значение какой подвод ПС куда подключать (я имею ввиду вертикальный ПС - если разница куда подключать правый и левый подвод на ПС - в верхний или в нижний на стояке гвс) ?
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн ноя 12, 2012 4:42 pm

Olega, на мастерсити есть здоровенная тема про это. Здесь целая наука и теория. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Пн ноя 12, 2012 4:48 pm

ultraviolett писал(а):
..Попросили копии и оригиналы свидетельства о собственности, паспортов собственников, документы на основании которых собственность оформлена - в моем случае это предварительный договор с СУ и решение суда. Все им дала..

Только зря вы этим упырям из УК так легко отдаете свои документы. Они к ним никакого отношения не имеют, тем более к решению суда. ИМХО.
Красногорский бульвар, 17

ultraviolett
Участник

Пн ноя 12, 2012 4:54 pm

Знаю, но к сожалению, не было выбора. Мне нужно переваривать краны, а стояк без заключения договора, точнее без открытия лицевого счета, не отключают :(

aseder5 писал(а):
ultraviolett писал(а):
..Попросили копии и оригиналы свидетельства о собственности, паспортов собственников, документы на основании которых собственность оформлена - в моем случае это предварительный договор с СУ и решение суда. Все им дала..

Только зря вы этим упырям из УК так легко отдаете свои документы. Они к ним никакого отношения не имеют, тем более к решению суда. ИМХО.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт ноя 13, 2012 11:32 am

Соседи, у кого-то были прецеденты пересчета ком. услуг за сентябрь-октябрь? Отопление, вода. Или все исправно платят?
My life my rules!

yamolga
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Вт ноя 13, 2012 12:07 pm

pablo писал(а):
lanaudav писал(а):
у нас в 8 подъезде на 4 этаже совсем не отапливается квартира, нет циркуляции. двумя этажами выше штатная система отопления, тоже все батареи холодные. Неделю был холодный стояк, при этом в подъезде горячий.
Помнится, когда долго не сдавали 7-9 подъезды, то в ПТО на Зверева, 4 мне говорили, что задержка в том числе связана с неправильным монтажом системы отопления именно в 8 подъезде. и УКашники действительно в 8-м возились дольше всего, но видимо бестолку...

зы. В 9-м подъезде на 4-м этаже тепло... даже слишком...

У нас двушка в 8 подъезде, 1-ая квартира на площадке: отопление работает, в квартире тепло, у соседей под нами тоже все ОК!

*erel*
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вт ноя 13, 2012 1:01 pm

Olega писал(а):
*erel* писал(а):
Соседи из 6го подъезда из однушки слева, подскажите, у всех ли нормально работает полотенцесушитель?
У нас он всегда либо холодный, либо еле теплый...
У меня та же проблема с ПС. Вопрос в том какой у Вас ПС, штатный или Вы устанавливали красивый? ПС нагревается сейчас только при активном использовании стояка ГВС, или если вручную спустить с него холодную воду. Попробуйте открыть кран с горячей водой минут на пять, потом закрыть и потрогать ПС. Если нагревается хотя бы немного, то проблема в более узком диаметре или большой длине подводки к нему. Проблема исчезнет или уменьшится при увеличении кол-ва жильцов по данному стояку ГВС имхо. Здесь выше уже обсуждали эту тему, поищите..

да, ПС меняли на красивый)) точно помню, что до ремонта, когда стоял штатный ПС, он был горячим...
Будем надеяться, что с прибавлением соседей, проблема уйдет.
3-я очередь строительства, 2 мкр., 11 корпус, 6 подъезд.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт ноя 13, 2012 5:33 pm

aseder5 писал(а):
ultraviolett писал(а):

Ну как это УК не имеет отношение к св-ву ПС и паспортным данным.
А на каком основании они должны кому можно дать ключи ,а кому нет ???
Поверить на слово или к гадалке пойти ?

Вы обязаны своими документами подтвердить, что вы именно тот человек который является владельцем квартиры.
Вы подписываете с УК договор. При заключении договора принято просить у 2-ой стороны документы, идентифицирующее лицо: паспорт для физ. лица и св-во о регистрации и прочее для компании. Я по крайней мере так делаю. Проблем в этом не вижу.

В данном случае УК все правильно делает.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт ноя 13, 2012 5:49 pm

Ну как бэ УК вообще не должна давать ключи... Но это лирика.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 153