Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 153

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #5

Вт ноя 27, 2012 4:18 pm

Опять света нет в доме???
My life my rules!

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вт ноя 27, 2012 4:19 pm

Звонил в ОДС. Опять повредили кабель, говорят свет дадут не раньше, чем через 2 часа..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Вт ноя 27, 2012 4:29 pm

ЕСТЬ СВЕТ! Надолго ли..
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

iShkShk
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт ноя 27, 2012 8:30 pm

Уважаемые соседи! Делюсь новостью - вчера получил через ДомКонс право собственности по суду, кадастровый и технический паспорта. У меня была вексельная схема с предварительным договором и ипотекой. Процесс занял ровно полгода, хотя вначале говорили о 2-3 месяцах. В целом, претензий у меня нет. Все честно. Пошлину вернули достаточно быстро. Сейчас Лилия из ДомКонса обещала помочь с возвратом денег за лишние метры. Хотел с ними договориться об оформлении отношений с УК ПАВШИНО, но мне ненавязчиво дали понять, что ссориться с УК ПАВШИНО и СУ им не с руки.

Сейчас пытаюсь понять правильный алгоритм дальнейших действий. Срок кредитного договора у меня заканчивается 30 января. До этого надо сделать оценку квартиры для банка и узнать новую ставку. Ну и как у всех, проблема - правильно все сделать с УК ПАВШИНО и СУ-155. Ключей не получал и в квартиру еще даже не заглядывал. Изучаю все возможные инструкции по заселению для собственников. Пока единая картина не складывается. Инструкция Alexiss и Alice не обновлялась с 2010-года. А судя по комментариям в той теме все как-то меняется. Попробую связаться с ними в личке. Буду также благодарен всем, кто может помочь советом на эту тему. Особенно собственникам, которые недавно это проходили или проходят сейчас.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Вт ноя 27, 2012 9:09 pm

Да, похоже, сказки нам от ДомКонса про "пошлину бесполезно истребовать, так как нет денег на счете СУ-155" - были просто враньем, вместо признания собственного "ой, забыли в суде напомнить про пошлину". Ибо, смотрю, все остальные её получают.
Да чего там: подумаешь, 21.000 руб. Да и им "не с руки".
Миллионеры же, не обеднеете.
"Юристы" в ДомКонсе без представления о праве вообще, я смотрю.

iShkShk
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Вт ноя 27, 2012 10:37 pm

Frenchman, искренне сочувствую :( Могу представить, как это обидно. Я помню Вы конфликтом закончили свои отношения с Домконс. Я тогда, читая, подозревал, что и у нас так будет, но обошлось. Вы-то уже оформили свои отношения с УК ПАВШИНО или еще раньше брали ключи и платили за все?

Frenchman
Участник

Ср ноя 28, 2012 12:29 am

iShkShk писал(а):
Могу представить, как это обидно. Я помню Вы конфликтом закончили свои отношения с Домконс. Я тогда, читая, подозревал, что и у нас так будет, но обошлось. Вы-то уже оформили свои отношения с УК ПАВШИНО или еще раньше брали ключи и платили за все?
Надеюсь, что ДК извлек выводы. Но судя по всему, тактика прежняя: работать по накатанной, без "всяких там проблем с СУ и УК" :)
Нет никакой обиды. Тем более, что есть шанс вернуть пошлину по решению суда (увы, подав новое заявление в суд), а ДК мы не заплатили вторую часть 50%-го платежа, так как согласно договора он ещё остался нам должен (и успешно игнорирует долг в 2.000р.). ПС получили повторно, благо никуда не торопились, в Росреестре Красногорска, уплатив 200р.
Отношения с УК пока никакие: ключи мы забрали, ручки с окон тоже, счетчики пока нет (не было "этой Аллы"). Платежку на "доп. услуги" взяли, но не оплатили и не собираемся. Ибо судились с СУ именно из-за таких будущих поборов УК, отчасти. Прозвучало, что "нам могут и не выдать счетчики" (наверное, потому что не стали платить), но пока никто не отказал и - надеюсь - не откажет. "Вывоз виртуального мусора" или "защиту лифта от пыли" - оплачивать не собираемся. Тем более, что если посчитать сколько стоит эта "защита лифта", то получится примерно 100.000р. с подъезда, а в лифах нет и не было никакой защиты (я знаю, что бывает - обшивают фанерой полностью стены кабины, но и это, сами понимаете, стоит тыщи 3-5 от силы). Оплатили со дня выдачи ПС комуслуги и продолжаем это делать.
Были препирательства с УК при оформлении лицевого счета, договора на обслуживание (или как его, забыл) и т.п. по поводу "принесите решение суда и предварительный договор купли-продажи с СУ", но дали им только решение суда, остальное - фигу, ибо не имеет оно к ним отношения. Они думают, что люди боятся "засветить" там пункт об уплате с момент ввода в эксплуатацию, а я думаю, что собственникам нечего множить нездоровое любопытство и требовать незаконное (не установленное законом).
так что всё ОК.
В декабре планируем начать что-то вроде ремонта :)

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Ср ноя 28, 2012 11:45 am

Епрст... Света ОПЯТЬ НЕТ!!!!

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Ср ноя 28, 2012 11:49 am

Nastasja писал(а):

Не волнуйтесь, на РТП-6 идут работы, кабель к нам тянут вовсю - сегодня с утра наблюдаю. В РТП-6 уже завезли оборудование - видно через открытые створки.

Так что переключают нас на постоянку, скоро можно будет праздновать :Yahoo!:

Nastasja
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Ср ноя 28, 2012 12:04 pm

biffant писал(а):
Nastasja писал(а):

Не волнуйтесь, на РТП-6 идут работы, кабель к нам тянут вовсю - сегодня с утра наблюдаю. В РТП-6 уже завезли оборудование - видно через открытые створки.

Так что переключают нас на постоянку, скоро можно будет праздновать :Yahoo!:

А у Вас случайно нет информации, когда свет-то в итоге дадут? Работы на ртп-это конечно хорошо, но как-то и обед хочется горячий приготовить)))

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср ноя 28, 2012 12:59 pm

Подскажите. А УК Павшино вам навязали СУ? А почему не Красногорский ДЭЗ? Нам, как будущим соседям, заранее хочется знать что нас ждет.

Frenchman
Участник

Ср ноя 28, 2012 1:16 pm

Дом передали на обслуживание УК Павшино. Выбора как бы нет. Но если хотите экстрима, можно самому заключать все договоры напрямую с поставщиком услуг, но какая-то часть услуг все равно окзаывается этой УК.
Если будет создано ТСЖ, будет возможность выбора УК и поставщиков, и т.п.
Я не спец, конечно же, в этом.

ultraviolett
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 28, 2012 1:16 pm

Потому что пока у большинства владельцев квартир не оформлено право собственности, они не имеют права выбирать УК.
Правда лично мне пока еще не очень понятно на каких основания именно УК Павшино управляет нашим домом, но это уже другой вопрос. Дом принимала она, и она занимается его "содержанием", если то что делает УК можно назвать содержанием.....

ПатриотЪ

Ср ноя 28, 2012 1:20 pm

Frenchman писал(а):
Но если хотите экстрима, можно самому заключать все договоры напрямую с поставщиком услуг
А в чем экстрим заключается?

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср ноя 28, 2012 1:22 pm

Frenchman писал(а):
Дом передали на обслуживание УК Павшино. Выбора как бы нет. Но если хотите экстрима, можно самому заключать все договоры напрямую с поставщиком услуг, но какая-то часть услуг все равно окзаывается этой УК.
Если будет создано ТСЖ, будет возможность выбора УК и поставщиков, и т.п.
Я не спец, конечно же, в этом.
Напрямую невозможно. Только с МЭС.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Ср ноя 28, 2012 1:25 pm

УК П управляет нашим домом на основании договора с ЖСК Павшино-11. Кому интересно, могу дать номер и дату документа. Нелегитимность этого договора не вызывает сомнений, но это еще предстоит доказать.

Прямые договора с поставщиками ЖКУ пока не заключить. Для этого необходимо сначала стать ТСЖ, а потом уже на ОСС принять такое решение. Более подробно прописано в ЖК РФ и постановлении 354. На данный момент возможно заключить прямой договор только с МЭС (как и отмечалось выше).

Frenchman
Участник

Ср ноя 28, 2012 1:28 pm

ПатриотЪ писал(а):
А в чем экстрим заключается?
Например, уже с того, что нужно узнать, что да как, а где, а возможно ли...

Blondy
Участник

Ср ноя 28, 2012 1:29 pm

2 Е в кубе: УК П - карманная компания СУ-155. СУ передает квартиры в УК П., соответственно ключи Вы сможете получить только у них. Представители СУ подсовывают Вам договор, уже оформленный на Вас с УК П, не спрашивая Вас об этом. Если не подпишите, ключей не видать.
Так что выбора нет. :-o

Вопрос в том как поменять это УК П. Если дом не оформлен в собственность, то сделать это невозможно. Думается, что это одна из причин, почему СУшники тянут с оформлением.

Ну если совсем уж вдаваться в лирику - изъятие наших коллективных листов лишний раз подтверждает, что круг порочный.
My life my rules!

Blondy
Участник

Ср ноя 28, 2012 1:32 pm

Lёhin писал(а):
УК П управляет нашим домом на основании договора с ЖСК Павшино-11. Кому интересно, могу дать номер и дату документа.

Алексей, будьте добры!
My life my rules!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз

Ср ноя 28, 2012 2:18 pm

Чрез годик, надеюсь, 51% получит собственность и будем думать, как жить дальше.
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 153