Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 45

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Горяченькая водичка тю тю

Ср июн 19, 2013 6:43 pm

Да, вот недавно была тема про изменение реквизитов: viewtopic.php?f=165&t=25156&p=436168
Кажется, ДЭЗ это совершенно не волнует! Оплатите поскорее по старым! :?

DmitryF
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср июн 19, 2013 6:46 pm

я оплачивал через втб телебанк 6 июня, первый платеж по старым реквизитам у меня не прошел, звонил в дэз - узнавал новые. поменялось отделение банка.
может они как-то и договорились с банком потом, чтобы старые реквизиты тоже временно действовали.
Последний раз редактировалось DmitryF Чт июн 20, 2013 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Ср июн 19, 2013 8:20 pm

Ничего не понимаю... Квитанцию за май оплатила давно. Какую выдали - такую в банк и отнесла. Оплачиваю всегда в альта-банке. Вопрос: это платеж тоже что ли не прошел получается?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср июн 19, 2013 8:30 pm

Через терминалы все нормально с платежами? Там я так понимаю реквизиты автоматически проставляют?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср июн 19, 2013 11:40 pm

DmitryF писал(а):
Что интересно. ДЭЗ опубликовал задолженности на своем сайте по домам...
Если посчитать, то получается что это задолженность каждой квартиры на 1 мес. Т.е. все не оплатили квитанции за май...
Эм... А я тут заглянула в договор управления домом, который в 2010 году подписывала с КДЭЗ-ом, и обнаружила еще более интересную вещь... А договор то заключен 1 июля 2010 года сроком на 3 года с момента принятия решения ОССП о выборе УО (см. п. 9.1. договора).
Дословно: "Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует в течение трех лет со дня принятия общим собранием собственников помещений в доме решения о выборе управляющей организации".
При этом, насколько я в курсе, для домов 1-ой волны голосования дату договора всем ставили одинаковую, т.е. 1 июля 2010 года.
По Игната Титова, 7 протокол ОССП о выборе способа управления домом, выборе управляющей организации датирован 1 июня 2010 года
Таким образом, по Игната Титова, 7 срок действия договоров с КДЭЗ-ом истек.
По остальным домам, входившим в 1-ю волну даты протоколов не знаю, но получается, что максимум через 11 дней заканчивается срок действия договоров между КДЭЗ-ом и собственниками помещений в домах, входивших в первую волну голосования, если уже эти сроки не истекли.
Вот такое любопытное совпадение...

Напоминаю, что "первая волна голосования" - это 7 домов по адресам:
ул. Игната Титова, д. 7
ул. Егорова д. 3
ул. Егорова, д. 5
Павшинский бульвар, д. 1
Павшинский бульвар, д. 3
Павшинский бульвар д.5
ул. Спасская д.4
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

И как в свете этого совпадения воспринимать объяву о долгах жителей по отоплению - непонятно.
Последнее что ли собирают перед уходом, а 1 июля КДЭЗ помашет 1-ой волне ручкой?
Последний раз редактировалось Alice Чт июн 20, 2013 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Чт июн 20, 2013 12:06 am

Покопалась в судебных документах, которые делала когда-то для соседей.
Спасская, 4 - протокол ОССП о выборе способа управления домом, выборе управляющей организации датирован 16.06.2010.
Т.е. по Спасской, 4, как и по Игната Титова, 7, сроки действия договоров тоже уже тю тю...

c0rn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт июн 20, 2013 12:14 am

Какое то нелогичное тогда поведение у ДЭЗа, долги котельной с них никто не снимет, так что они как раз заинтересованы должны быть в продлении договоров. Проще сменить УК на новую или на ТСЖ у которых не будет долгов перед котельной, и пускай КДЭЗ исходит кипятком в судах вытребывая квартплату. Нет ли в договоре пункта об автоматической прологнации?

DmitryF
Участник

Чт июн 20, 2013 12:14 am

Shai_taN писал(а):
Ничего не понимаю... Квитанцию за май оплатила давно. Какую выдали - такую в банк и отнесла. Оплачиваю всегда в альта-банке. Вопрос: это платеж тоже что ли не прошел получается?

если оплатили до 5го числа, а именно этот день, насколько помню, дез назвал датой смены реквизитов, то вероятно все нормально. если нет, то только дез может ответить, который, к большому сожалению, давно забыл про этот форум.
посмотрел свои логи, у меня 5го мая платеж по старым реквизитам не прошел.

Alice
Рыжая

Чт июн 20, 2013 12:17 am

В п. 6 ст. 162 ЖК РФ говорится: "6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором."
Но о сроке, в течение которого должно быть сделано заявление, в ЖК ничего не говорится.
Вот и возникают опасения... А не получится так, что КДЭЗ ща соберет платежи, а потом сделает заявление: "Всем спасибо, все свободны. Я ушло, прощайте, счастливо оставаться?"

c0rn
Участник

Чт июн 20, 2013 12:25 am

Alice писал(а):
В п. 6 ст. 162 ЖК РФ говорится: "6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором."
Но о сроке, в течение которого должно быть сделано заявление, в ЖК ничего не говорится.
Вот и возникают опасения... А не получится так, что КДЭЗ ща соберет платежи, а потом сделает заявление: "Всем спасибо, все свободны. Я ушло, прощайте, счастливо оставаться?"

Не успеет он собрать денег, да и должен он котельной больше чем жители ему. "по окончании срока его действия" - скорее всего это означает, что если на дату окончания срока действия договора не было заявлений от сторон, то договор пролонгируется. Кстати у тех, кто купил квартиры после 2010 года в договоре срок окончания +3 года к их вселению или у всех дата окончания договора одинаковая?

c0rn
Участник

Чт июн 20, 2013 12:26 am

А вообще если ДЭЗ уйдет - УК ПАВШИНО возьмет дома обратно или нос отворотит?)))

Alice
Рыжая

Чт июн 20, 2013 12:49 am

c0rn писал(а):
Кстати у тех, кто купил квартиры после 2010 года в договоре срок окончания +3 года к их вселению или у всех дата окончания договора одинаковая?
У всех + 3 года с момента принятия ОССП решения о выборе управляющей организации.

inkomkz
Участник

Чт июн 20, 2013 9:23 am

Всем привет!
Тоже сижу без гор.воды вместе с вами уважаемые соседи!

Даже если предположить что жильцы должны около 22 млн.р. ДЭЗу, то откуда взялось еще 14 млн.р.задолженности и из каких средств ее ДЭЗ собирается погашать (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Ведь общая задолженность подчти 37 млн.руб.

Все таки я не пойму, что будем дальше делать? Безмолвно ждать?
И то, что от ООО "Красногорья-ДЭЗ" с жильцами общается только телефонистка, которая ничего не решает и не знает, меня лично это тоже не устраивает. В новостях про нашу проблему, тоже особо ничего не освещается.

Бусина
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июн 20, 2013 9:33 am

А кто-нибудь подскажет когда срок окончания договора по Егорова 3?

Василекк
Участник
Шахматка: М1, к 16

Чт июн 20, 2013 9:36 am

А мне вот стало интересно. С января 2013года, как пояснили мне на Подмосковном бульваре 11, ДЭЗ выставляет среднюю фиксированную плату за отопление по показаниям счетчика за 2012 год. То есть, будет, не будет горячей воды до конца этого года мы должны платить по полной. А пересчет будет только в 2014 году? А если ДЭЗа в 2014 году уже не будет? У меня заложенности нет. Но вот сейчас задумалась, а стоит ли платить.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Чт июн 20, 2013 10:02 am

Не одна вы задумались.
Я не заплатил за май, потому что увидел тему про неправильные реквизиты - жду, когда пришлют правильные.
Теперь и за июнь платить совсем не хочется.
Так что эта история с газом явно не на пользу ДЭЗу.
Пусть поскорее решают проблему.

dani2005
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт июн 20, 2013 10:36 am

DmitryF писал(а):
я оплачивал через втб телебанк 6 мая, первый платеж по старым реквизитам у меня не прошел, звонил в дэз - узнавал новые. поменялось отделение банка.
может они как-то и договорились с банком потом, чтобы старые реквизиты тоже временно действовали.
Чудеса! 20.05 прошло в телебанке, и в платежке за май долга нет. 19.06 не прошло

DmitryF
Участник

Чт июн 20, 2013 11:32 am

dani2005 писал(а):
DmitryF писал(а):
я оплачивал через втб телебанк 6 мая, первый платеж по старым реквизитам у меня не прошел, звонил в дэз - узнавал новые. поменялось отделение банка.
Чудеса! 20.05 прошло в телебанке, и в платежке за май долга нет. 19.06 не прошло

пардон, моя ошибка, не 5 мая, 5 июня. квитанция за май.

Bencli
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт июн 20, 2013 11:46 am

Позвонил в ДЭЗ, если кто оплачивал через терминал, то деньги нормально доходят. Я оплачивал 7.06 в терминале на Спасской 4. Деньги дошли.

c0rn
Участник

Чт июн 20, 2013 12:42 pm

У КДЭЗ долг перед котельной 37млн, а долг жильцов по ВСЕЙ квартплате 22млн. Из этих 22млн. только часть денег за тепло. Таким образом тут имеет место хищение денежных средств в особо крупном размере, это уголовное преступление.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Вообще эти ГТС постоянно судятся с УК, видимо это нормальная ситуация, когда долги есть.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 45