Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 45

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вт июн 25, 2013 1:22 pm

Да создавайте, кто-ж мешает. Еще раз повторю в наших домах ТСЖ нет.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 25, 2013 1:25 pm

Alice писал(а):
У всех с котлами все в порядке? У меня сработало УЗО... Розетка, в которую включен бойлер, сгорела.
Может, скачок напряжения какой был?
Если бы был скачок напряжения то сгорел бы бойлер, а так вашей розетки не хватило на мощность бойлера.

Bencli
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт июн 25, 2013 1:26 pm

Abram писал(а):

Вот это новость. Вы это Попову Андрею озвучьте. .. он у нас судиться, касаемо ликвидации ТСЖ. Он будет удивлен.

Бусина
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт июн 25, 2013 1:48 pm

Abram писал(а):

Многим мешает простая лень.
О каком создании ТСЖ можно говорить, если большинству собственников просто лень собраться на собрание в подъезде. Многие жалуются на жуткие цены за "консьержку" (433 рубля), за пункт "охрана" (по 50 рублей конечно платить проще, чем спуститься вниз и проголосовать).
ТСЖ - это значит что кто-то что-то должен будет делать с согласия всех собственников. Да застрелиться можно, пока по всем пройдешься, соберешь подписи. Для примера можно вспомнить историю с голосованием по смене УК на Спасской 10.
Наличие ТСЖ обязывало бы УК отчитываться за все потраченные деньги и согласовывать все мероприятия, проводимые в доме. Но давайте будем реалистами - кто готов этим заниматься?????

по теме: горячей воды так и нет....((((

swateg
Участник

Вт июн 25, 2013 1:49 pm

LE_FO, ну да, я верю. Я много неплательщиков знаю, которые с начала управления К-ДЭЗ, не платят. В среднем долг по 120 тыс

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт июн 25, 2013 2:23 pm

Ouster писал(а):
У нас мусоропровод заварен со времен заселения, но КДЭЗ все равно ставит как за "дом с мусоропроводом", но самое интересное у нас в помещении под мусоропроводом живет дворник :P (пусть конечно живет), но больше всего обидно, что на все письма в КДЭЗ ответ я получаю в стиле Аркадия Райкина "колеса прислать не можем у нас бочки кончились" :evil: . Ответ звучит так "открыть или закрыть мусоропровод можно только по решению собственников, а дом ваш с мусоропроводом поэтому мы и берем деньги" :crazy:
У нас аналогичная история за исключением того, что подъезд голосовал за открытие мусоровода. Но его не открыли )) поселили дворников и плату берут как с открытого )
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт июн 25, 2013 3:21 pm

Abram писал(а):

Андрей,
ТСЖ до сих пор никто не ликвидировал. Пока ещё они есть.
Инициативная Группа

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июн 25, 2013 3:54 pm

swateg писал(а):
Я много неплательщиков знаю, которые с начала управления К-ДЭЗ, не платят. В среднем долг по 120 тыс
swateg, такое впечатление, что вы в Дэзе работаете, какие там у вас новости по поводу горячей воды?

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Вт июн 25, 2013 4:07 pm

swateg писал(а):
LE_FO, ну да, я верю. Я много неплательщиков знаю, которые с начала управления К-ДЭЗ, не платят. В среднем долг по 120 тыс

Извиняюсь спросить, а что мешает дэзу урегулировать вопрос в правовом поле?
Этим даже ук павшино успешно занимаются.
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 25, 2013 4:28 pm

Вобщем-то, этого и следовало ожидать. Я на досуге провел небольшие расчеты и что у меня получилось.
Расходы (ДЭЗовские дома): с начала года по апрель - порядка 50-52 млн. (Расчеты примерные - погрешность порядка 10%).
Доходы: с начала года по апрель - 30 млн. (35 млн. расчетная, собираемость, со слов учредителей ДЭЗа, 90 %).
Дефицит порядка 15 млн. При этом, опираясь на исковые требования ГТС, долг к 28 маю составлял 36 млн.
Объяснений 2:
1. Заплатили половину из того, что собрали.
2. Были долги с прошлого года.
Второе реальнее, поскольку долг в полуторамесячные затраты (12-15 млн.) для ДЭЗа обычное дело.
За летние месяцы + май соберут еще 30 млн. и расплатятся. Это ГТС еще дотерпело до летних месяцев, могли и в марте-апреле отключить. Было бы еще хуже.
Все будет хорошо, я надеюсь.

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Вт июн 25, 2013 5:16 pm

Вы так об этом рассказали как будто это нормальная практика... т.е по вашим словам, каждый год летом до осени или даже с весны мы будем сидеть без горячей воды???

serik
Инициативная Группа

Вт июн 25, 2013 5:33 pm

SWeTochka писал(а):
Вы так об этом рассказали как будто это нормальная практика... т.е по вашим словам, каждый год летом до осени или даже с весны мы будем сидеть без горячей воды???
При нынешних правилах предоставления коммунальных услуг, так и будет. Если собирать плату равномерно, по 1/12 в месяц, в холодные месяцы обязательно будет разрыв между фактическими затратами и сборами средств за эти затраты.
Однако, теплоснабжающая компания вряд-ли будут сразу же вводить санкции, дождутся лета и тогда будут останавливать котельную. А летом остановка котельной имеет больше псилогический эффект, нежели экономический, поскольку потребления тепла летом минимально, примерно на 2 млн. (ГВС), а собираемость примерно по 8 млн. в месяц. Не будет ГВС, будет собираемость в 6 млн. Все равно за лето насобирают долги.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Вт июн 25, 2013 5:41 pm

serik писал(а):
Вобщем-то, этого и следовало ожидать. Я на досуге провел небольшие расчеты и что у меня получилось.
Расходы (ДЭЗовские дома): с начала года по апрель - порядка 50-52 млн. (Расчеты примерные - погрешность порядка 10%).
Доходы: с начала года по апрель - 30 млн. (35 млн. расчетная, собираемость, со слов учредителей ДЭЗа, 90 %).
Дефицит порядка 15 млн. При этом, опираясь на исковые требования ГТС, долг к 28 маю составлял 36 млн.
Объяснений 2:
Второе реальнее, поскольку долг в полуторамесячные затраты (12-15 млн.) для ДЭЗа обычное дело.
За летние месяцы + май соберут еще 30 млн. и расплатятся. Это ГТС еще дотерпело до летних месяцев, могли и в марте-апреле отключить. Было бы еще хуже.

У вас дебет с кредитом не сходится. 50 млн - 30 млн = 20 млн. А никак не 15. Откуда долги за прошлый год? Котельня была другая. А часть сборов за лето не должна идти на покрытия отопления за ноябрь, октябрь и декабрь? Вообще ваш расчет из разряда плюс, минус лапоть.

swateg
Участник

Вт июн 25, 2013 5:59 pm

Govani , такие же как и у Вас новости. Точно так же из форума узнаю. Ну ещё иногда в ДЭЗ позваниваю, может что новое скажут...

LE_FO
Участник

Вт июн 25, 2013 6:03 pm

Govani писал(а):
swateg, такое впечатление, что вы в Дэзе работаете, какие там у вас новости по поводу горячей воды?

Offtopic: У меня подозрения, когда добропорядочные люди заплатят деньги за июнь.

serik
Инициативная Группа

Вт июн 25, 2013 6:15 pm

LE_FO писал(а):
У вас дебет с кредитом не сходится. 50 млн - 30 млн = 20 млн. А никак не 15. Откуда долги за прошлый год? Котельня была другая. А часть сборов за лето не должна идти на покрытия отопления за ноябрь, октябрь и декабрь? Вообще ваш расчет из разряда плюс, минус лапоть.
Уточняю, это не прошлогодний долг, это долг операционный, когда оплата идет с задержкой в месяц-полтора, и он тянется с прошлого года и составляет порядка 15 млн.
Если прибавить к этому дефицит в 20 млн. (Вы хороший математик, спасибо за поправку), то получится долг в 35 млн.
Т.ч., с математикой у Вас хорошо, а вот с пониманием хуже. Хотя я, пожалуй, в этом сам виноват, влез с пояснениями, а у Вас свое понимание причины, причем самое правильное.

LE_FO
Участник

Вт июн 25, 2013 6:22 pm

serik писал(а):
Уточняю, это не прошлогодний долг, это долг операционный, когда оплата идет с задержкой в месяц-полтора, и он тянется с прошлого года и составляет порядка 15 млн.
Тогда ясно откуда этот долг. Спасибо. Но все равно существует не объяснимая дельта в несколько миллионов.

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вт июн 25, 2013 8:13 pm

serik писал(а):
SWeTochka писал(а):
При нынешних правилах предоставления коммунальных услуг, так и будет. Если собирать плату равномерно, по 1/12 в месяц, в холодные месяцы обязательно будет разрыв между фактическими затратами и сборами средств за эти затраты.
Однако, теплоснабжающая компания вряд-ли будут сразу же вводить санкции, дождутся лета и тогда будут останавливать котельную. А летом остановка котельной имеет больше псилогический эффект, нежели экономический, поскольку потребления тепла летом минимально, примерно на 2 млн. (ГВС), а собираемость примерно по 8 млн. в месяц. Не будет ГВС, будет собираемость в 6 млн. Все равно за лето насобирают долги.

т.е. у УК Павшино тоже дома отключили?
у них же тоже 100 % собираемость не выше ДЭЗовской, и разрыв наверняка есть
и платят они 1/12 в месяц, как и мы
а мы к тому же платим по 1854 рубля за тот же объем тепла, что и дом рядом, который под УК ПАВШИНО - 1750 руб, правильно?

ПыСы вот всю жисть в Москве прожила, и сейчас родные там живут, и платят по 1/12, и платили по 1/12, и ничего никому не отключают
Последний раз редактировалось Зина Вт июн 25, 2013 8:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июн 25, 2013 8:18 pm

serik писал(а):
Объяснений 2:
Нет, Серик, к 28 мая долг был еще больше...
Внимательные люди подсказали обратить внимание на дату иска ГТС к КДЭЗ-у - 23 мая 2013 года. :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Снятие показаний теплосчетчиков, по которым КДЭЗ рассчитывается с жителями, происходит 25 числа каждого месяца. А снятие показаний, по которым КДЭЗ рассчитывается с ГТС, происходит еще позже.
ГТС выкатил КДЭЗ-у иск на 37 млн 23 мая, следовательно, то, что натикало с конца апреля по 28 мая, или майское потребление, в иске не учитывалось.
Так что долг в 37 млн. образовался не за 5, а за 4 месяца.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

serik
Инициативная Группа

Вт июн 25, 2013 8:28 pm

Alice писал(а):
Нет, Серик, к 28 мая долг был еще больше...
Внимательные люди подсказали обратить внимание на дату иска ГТС к КДЭЗ-у - 23 мая 2013 года. :)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Снятие показаний теплосчетчиков, по которым КДЭЗ рассчитывается с жителями, происходит 25 числа каждого месяца. А снятие показаний, по которым КДЭЗ рассчитывается с ГТС, происходит еще позже.
ГТС выкатил КДЭЗ-у иск на 37 млн 23 мая, следовательно, то, что натикало с конца апреля по 28 мая, или майское потребление, в иске не учитывалось.
Так что долг в 37 млн. образовался не за 5, а за 4 месяца.
А я и считал по апрель.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 45