Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 45

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт июн 28, 2013 10:47 pm

witch писал(а):
ОБС (одна бабка сказала): УК ПАВШИНО сговорилось с ГТС, чтобы вернуть себе дома назад. :oops:

Alice: я правильно понимаю что по истечении 14 дней можно жилиспекцию вызывать? Кого в этом случае штрафовать будут? :)
Можно уже сейчас.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Danil
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 28, 2013 11:06 pm

и штрафовать будут ДЭЗ, а не ГТС (они ведь пострадавшие - денег им недоплатили). По крайней мере в 2010 году у Жилинспекции пертензии были к ДЭЗу, как бы тупо это не звучало...
вот от такого законодательста и возникают революции

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пт июн 28, 2013 11:56 pm

Danil писал(а):
вот от такого законодательста и возникают революции
вот знаете, Данил, вот всю жисть прожила в Москве с ТАКИМ законодательством, коллеги живут в Королеве и Мытищах в новых домах, и ни у кого такого детектива, как у меня в Красногорске

ДЭЗ огребает только потому, ИМХО, что все, что он делает без палки ГЖИ в моем доме - это собирает деньги. Может у Вас по-другому.

Alice
Рыжая

Сб июн 29, 2013 12:02 am

Ну не знаю... Меня в принципе управление КДЭЗ-а устраивает. Не считая отключений ГВС летом, заснеженных обледенелых дорог зимой и тарифа на отопление...
П.С. Ах, да... И еще, конечно, отвратной работы КРЦ. :)

Зина
Участник

Сб июн 29, 2013 12:04 am

Alice писал(а):
Ну не знаю... Меня в принципе управление КДЭЗ-а устраивает. Не считая отключений ГВС летом, заснеженных обледенелых дорог зимой и тарифа на отопление...

Алис, у вас дом просто менее проблемный
а у нас СУшный, с ним работать надо, а он в кошмаре
например, пожарка у нас просто отсутствует
Последний раз редактировалось Зина Сб июн 29, 2013 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб июн 29, 2013 12:05 am

А чем устраивает? Что квитанции вовремя разносят? :)

И что такое КРЦ?

Зина
Участник

Сб июн 29, 2013 12:14 am

Tolik писал(а):

И что такое КРЦ?

красногорский расчетный центр
что то типа ЕГРЦ только в Красногорске для ДЭЗовских контор

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб июн 29, 2013 12:20 am

А я-то как раз написал, что это единственное, что у ДЭЗ хорошо работает :D

Зина
Участник

Сб июн 29, 2013 12:22 am

Tolik писал(а):
А я-то как раз написал, что это единственное, что у ДЭЗ хорошо работает :D

Толя, не соглашусь с Вами, увы. Есть даже темка отдельная, косячат, давно, много, постоянно... :cry:
как говорится, проверяйте не только свои карманы, но и квитанции, узнаете о себе много нового. :)

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 12:46 am

Зина писал(а):
вот знаете, Данил, вот всю жисть прожила в Москве с ТАКИМ законодательством, коллеги живут в Королеве и Мытищах в новых домах, и ни у кого такого детектива, как у меня в Красногорске

ДЭЗ огребает только потому, ИМХО, что все, что он делает без палки ГЖИ в моем доме - это собирает деньги. Может у Вас по-другому.

у нас есть законы, но вся страна живет по-понятиям. Вам повезло, что всю жизнь прожили "по московским понятиям", а есть еще остальная россия, где таких историй как наша - тысячи, и там живут "по региональным понятиям". Вот и почувствуйте разницу - а законы одни и те же. Просто как их повернуть (а законы не должны "поворачиваться" -не должно быть такой возможности)
А вашим коллегам просто повезло - временно...

А при УК Павшино вы здесь жили?? (вот где "понятия" то были, до появления ДЭЗа)

Зина
Участник

Сб июн 29, 2013 1:13 am

Danil писал(а):
А при УК Павшино вы здесь жили?? (вот где "понятия" то были, до появления ДЭЗа)

Данил, про всю РОССЕЮ не скажу, родственники много где живут, но слава Богу, такого не наблюдают
так что Павшинская Пойма - не вся Россия, это точно

при УК Павшино не жила, ремонтировалась

но по дому могу судить - что УК ПАВШИНО, что ДЭЗ - эффект пока один - никакой, ценник наверное разный
сейчас даже не в пользу ДЭЗа иногда

при ДЭЗе попытались нам двери подремонтировать, но и то, после обращения в ГЖИ
ремонтировали ужасно, поэтому через пол-года все вернулось в убитое состояние.

да, еще мусорник открыли, это хорошо
только мусор вывозят нерегулярно, потому что доступ в камеру закрывают припаркованные машины, а "антипарковочные" столбики ДЭЗ не ставит
видимо до следующего визита и штрафа ГЖИ

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 1:20 am

вы обсуждаете какую-то мелочь. Столбики... Ставили их у нас - выкорчевывают автолюбители - парковаться им удобно на тротуарах...
Речь здесь идет о пропавших миллионах рублей, о том, что никто не понимает откуда такой долг, что нас пытаются сделать крайними (уже сделали) - жильцов и по пропавшим миллионам, и по отсутствию горячей воды, о том, что никто не проводит аудит на уровне расчетов между компаниями - и кому-то это помогает иметь хорошие деньги. И прокуратуре и ГЖИ глубоко нас--ть в каких условиях вы будуте жить - хотя это их прямые обязанности.
А то что ГЖИ выписывает штрафы ДЭЗу и предписания - так ДЭЗ встречные иски в суд подает (и в том, что перекрыли гор. воду, я уверен, их вины не будет, да это и так понятно - таких УК миллионы и все с неплатежами от населения)

Вы нас за УК Павшино что-ли агитируете? (вот если бы вы с ними пожили - у вас и мыслей таких бы не возникало)
Последний раз редактировалось Danil Сб июн 29, 2013 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Сб июн 29, 2013 1:27 am

Tolik писал(а):
А чем устраивает?
Зимой топят нормально, мусоропровод работает, подъезд убирается, заявки мои выполняются вне зависимости от того, оплатила я последнюю квитанцию или нет, никто, как укапавшино не лезет назойливо позырить, что в моей квартире.

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 1:30 am

Зина писал(а):

Данил, про всю РОССЕЮ не скажу, родственники много где живут, но слава Богу, такого не наблюдают
так что Павшинская Пойма - не вся Россия, это точно

Если не секрет, где такие счастливые места обитания в России, где лучше, чем в Павшинской пойме (хотя ей далеко до Москвы)? Что-то от поездок по стране складывается совсем другое впечатление...

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 1:36 am

Alice писал(а):
Tolik писал(а):
А чем устраивает?
Зимой топят нормально, мусоропровод работает, подъезд убирается, заявки мои выполняются вне зависимости от того, оплатила я последнюю квитанцию или нет, никто, как укапавшино не лезет назойливо позырить, что в моей квартире.

Согласен - наладили у нас отопление и ГВС более-менее - первая не холодная зима. И, кстати, связано ли это с приходом ДЭЗа, но до них была ооочень наглая консъержка. Она была домоправительница, как и УК Павшино, которые мне гордо сообщили, что охрана у них в офисе "от жильцов" - это та, что мы оплачивали в квитанциях ))) И она правда не пускала жильцов за их же собственные деньги. Да и счета я помню за однушку перевалили за 4.000 в 2009 году. Даже сейчас таких сумм нет, хотя все подорожало заметно с того времени.
Последний раз редактировалось Danil Сб июн 29, 2013 1:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Сб июн 29, 2013 1:43 am

На Спасской, 4, как я поняла, вообще очень специфическая ситуация с консьержками. В других домах они периодически меняются. На Спасской, 4 по моим наблюдениям, тетки месяцами и годами сидят безвылазно, от чего борзеют, в рабочее время занимаются совсем не работой, в лучшем случае - гуляют на стульчиках под подъездами, готовят и жрут в консьержных дружными коллективами, разводя в подъездах непередаваемую вонищу, после обеда устраивают "сиесту", и каждая при этом ощущает себя незаменимой "домоправительницей".
На Игната Титова, 7, например, консьержки ведут себя совсем по-другому.
Последний раз редактировалось Alice Сб июн 29, 2013 1:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 1:47 am

У нас в 7 подъезде как раз наладилось все при ДЭЗе - может просто повезло. Очень приличные и неназойливые женщины. Но сиесту вокруг - наблюдаю )) Запах еды тоже крайне редко бывает. Но это только у нас так, видимо..

В УКПавшинских домах, такая же ситуация с консъержками - и стульчики, и семечки, и "проходите все - всем рады, а я пока покурю на воздухе" (Павшинский, 6 - точно). В общем, чья-то еще одна жирная кормушка с этими мажордомами

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб июн 29, 2013 10:29 am

Что значит: Сделают Дэз крайним. На мой взгляд он тут крайний и есть, что-то нечисто у них там с платежами. Ведь Спасский мост собирает оплату по той же системе - 1\12 - но у них долгов почему-то не накопилось? Значит дело не в этом.

Danil
Участник

Сб июн 29, 2013 11:14 am

вот в этом и надо бы разобраться - только прокуратуре не хочется.
отписки уже всем прислали - переслали в министерство строительства и чего-то там...

c0rn
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб июн 29, 2013 11:56 am

Тогда можно жаловаться в вышестоящую прокуратуру на бездействиет той, которая шлет отписки. Подозревая ее в сговоре и преступном бездействии.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 45