Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: КИО

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 45

Danil
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Горяченькая водичка тю тю

Вс июл 07, 2013 9:51 pm

спасибо. а я-то подумал, что и правда фанта, а нам не досталось... переживал.

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Ср июл 10, 2013 4:01 pm

думаю, проблема у нас пока отложена, но не решена

а посему, соседи, новости телеканала Подмосковье

репортаж еще не вышел. выйдет в конце месяца - в последний четверг июля 25.07 в 18:00, повтор - на след день в 10 утра

если кто то сможет выложить видео в youtube, было бы здорово, а то не все наверное смогут посмотреть в это время

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср июл 10, 2013 4:04 pm

Почему не решена?
Вроде поставщик газа согласился на график погашения задолженности, 10 миллионов (половину долга) якобы выплатили, почем вы думаете, что эта хрень повторится?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср июл 10, 2013 5:33 pm

Calypsys писал(а):
Какой бойлер посоветуете чтоб его в маленькой двушке П44-Т зашить рядом со стояком?
Смотря на сколько человек нужен бойлер. Если на одного-двоих, то бойлер должен быть как минимум 50 л., и то мыться будете по очереди, второму придется примерно час ждать, когда нагреется вода.
Вам в темы:
1) search.php?keywords=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB*&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sr=topics&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
2) viewtopic.php?f=226&t=3738&p=63149&hilit=%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%2A#p63149
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Ср июл 10, 2013 11:09 pm

Tolik писал(а):
Почему не решена?
Вроде поставщик газа согласился на график погашения задолженности, 10 миллионов (половину долга) якобы выплатили, почем вы думаете, что эта хрень повторится?

я правда надеюсь на лучшее, но рассчитываю на худшее
у нас дело в арбитраже пока не закрыто, несмотря ни на какие устные "договоренности", и ДЭЗ по прежнему должен на 11 млн.больше, чем признал

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Чт июл 11, 2013 7:23 am

Alice писал(а):
Смотря на сколько человек нужен бойлер. Если на одного-двоих, то бойлер должен быть как минимум 50 л., и то мыться будете по очереди, второму придется примерно час ждать, когда нагреется вода.
Бред. У нас бойлер 50л, нас трое взрослых. Всем хватает помыться сразу друг за другом. Вода из бойлера горячее, чем магистральная, расход ее гораздо ниже.

Alice
Рыжая

Чт июл 11, 2013 10:08 am

Anton1 писал(а):
Бред.
Ну да, все кругом дураки и не лечатся, включая всяких там писателей, которые крапают статейки, как выбрать бойлер, один Вы в белом пальто.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&t ... %B0&lr=213
Anton1 писал(а):
У нас бойлер 50л, нас трое взрослых. Всем хватает помыться сразу друг за другом.
И у нас бойлер на 50 л, двое взрослых и нам не хватает. :)
Anton1 писал(а):
Вода из бойлера горячее, чем магистральная, расход ее гораздо ниже.
Горячей то она горячей, но только в начале отбора. Если сразу много забрать - будет чувствоваться подмес и в процессе помывки вода будет уже не такая горячая. В этой ветке уже не только я про подмес писала.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 11, 2013 10:39 am

Поддержу Antonа. У нас на 90 литров, нас четверо. Моемся друг за другом все без всяких проблем. Воды хватает.
Здесь, наверное, еще важно, насколько горячей водой вы предпочитаете пользоваться!!!

KoSM
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт июл 11, 2013 10:54 am

50 л. 2 взрослых, один мелкий. Хватает. В настройках стоит температура нагревания 60 градусов.
Видимо от бойлера, от человека, от расхода душевой лейки и прочих факторов зависит.

Tolik
Участник

Чт июл 11, 2013 11:21 am

Соседи, не спорьте :)
Некоторые любят стоять под душем целый час. Тут и 100 литров не хватит. А мне 50 хватает, даже при средней температуре.
Я тоже советую брать на 50, меньше не стоит, а больше нет необходимости.
Есть модели в виде длинной трубы диаметром ок. 30 см, можно срятать рядом со стояками. Есть плоские, можно просто на стену повесить. Короче, выбирайте по габаритам.

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Чт июл 11, 2013 8:34 pm

Вообще, если честно, не вижу смысла ставить бойлер. Я себе поставил проточный нагреватель вот. Единственный напряг - что надо первую воду сливать, ибо холодная. А так - одно удовольствие. И воды есть ровно столько, сколько тебе нужно - ни больше, ни меньше.

Alice
Рыжая

Чт июл 11, 2013 9:21 pm

KoSM писал(а):
50 л. 2 взрослых, один мелкий. Хватает. В настройках стоит температура нагревания 60 градусов.
Видимо от бойлера, от человека, от расхода душевой лейки и прочих факторов зависит.
50 литровый АЕГ с настройками температуры от 50 до 80 градусов и двумя режимами - полная мощность и 1/2 мощности.
В настройках 80 градусов температуры, полная мощность. Пользователей - 2 взрослых. Правда, у одного из пользователей длинные волосы.
Горячей воды хватает на то, чтобы принять душ и вымыть голову 1 пользователю с длинными волосами. То есть мне. :)
И домываюсь я уже холодной водой. На второго 50 литров не хватает, сразу после меня помыться горяченькой водичкой не получится, придется ждать, когда нагреется новая порция.
Есть предположение, что поскольку агрегат установлен примерно 6 лет назад (из них в эксплуатации - не больше года), его эффективность работы могла снизиться из-за накипи на тенах.
Однако, даже если это так, то в любом бойлере со временем может образовываться накипь на тенах, и следовательно, выбирая бойлер, надо учитывать, что со временем его КПД может уменьшиться.
Поэтому я бы советовала все-таки выбирать агрегат от 50 литров и выше, тогда на 1 пользователя уж точно хватит, а остальные, если на них не хватит, подождут.
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 11, 2013 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт июл 11, 2013 9:22 pm

Здесь, в основном, у всех 2 с/у. Один большой - туда накопительный, 50 литров вполне нормально ( там стоят ванны). В маленький проточный. Там обычно стоит душевая кабина.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

brus
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт июл 11, 2013 9:27 pm

artyums писал(а):
Вообще, если честно, не вижу смысла ставить бойлер. Я себе поставил проточный нагреватель вот. Единственный напряг - что надо первую воду сливать, ибо холодная. А так - одно удовольствие. И воды есть ровно столько, сколько тебе нужно - ни больше, ни меньше.
Хорошая штука, но очень требовательная к проводке.

Alice
Рыжая

Чт июл 11, 2013 9:32 pm

Leningradka писал(а):
Здесь, в основном, у всех 2 с/у.
Какое же в основном то? :)
Это в Ваших И-155 по 2 санузла, да и то, в двушках-трешках. В П-44Т и его модификациях, которых теперь пруд пруди в районе, П-3М, ИП-46С, И-1723 санузел один.

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт июл 11, 2013 10:23 pm

brus писал(а):
artyums писал(а):
Хорошая штука, но очень требовательная к проводке.

Поэтому я замуровал в стену медный NYM провод 6 кв.мм. и ничем теперь не морочусь :)
Инициативная Группа

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз

Чт июл 11, 2013 11:37 pm

Andrews_Answer писал(а):
Поэтому я замуровал в стену медный NYM провод 6 кв.мм. и ничем теперь не морочусь :)
Молодец, то какой!
maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
В чём сложности получения положительного результата в данном случае и вообще через нашу судебную систему - я вам расписал. Риски расписал. Если не хотите слышать, то и не услышите.
простой вопрос: эти риски просчитывались при агитации за КДЭЗ, когда одним из пунктов "предвыборной программы" было обещание добиться от затройщика устранения брака?
Andrews_Answer писал(а):
в). лично я не видел обещаний К-ДЭЗа вложить миллионы в процесс отсуживания строительного брака в пользу жителей. Может вы видели? Может ссылку или скан сможете предоставить?
Простой вопрос: было обещание КДЭЗа "решить вопрос строительного брака" или нет?
Если было, то мне глубоко фиолетово как и за какие миллионы должен был решаться КДЭЗом данный вопрос.
إن شاء الله‎

Tolik
Участник

Пт июл 12, 2013 9:38 am

Проточный слишком много потребляет мощности. В нашем доме 3-фазная сеть и всего 20 А на входе по каждой фазе, что делает подключение проточного почти невозможным.

А ещё мне как-то стрёмно пользоваться таким мощным прибором. Мне кажется, нагревательный элемент может разрушиться от перепадов температуры, туда попадёт вода и ...ет током. Также и проводка может сильно нагреться, если где-то плохой контакт или тонкий кабель. Обычный маломощный тэн в накопительном нагревателе (1.5-2 кВт) намного безопаснее.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Пт июл 12, 2013 11:59 am

Редкостное занудство и упрямство.

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Молодец, то какой!
Andrews_Answer писал(а):
В чём сложности получения положительного результата в данном случае и вообще через нашу судебную систему - я вам расписал. Риски расписал. Если не хотите слышать, то и не услышите.
простой вопрос: эти риски просчитывались при агитации за КДЭЗ, когда одним из пунктов "предвыборной программы" было обещание добиться от затройщика устранения брака?

Если вы считаете, что К-ДЭЗ не выполнил своих предвыборных обещаний, то, в таком случае, принято менять тех, кто не выполнил обещаний. Займитесь поиском новой УК и организацией ОССП - вам никто не мешает. Однако вы и палец о палец не ударите, чтобы что-то сделать. Вы это многократно показали за последние годы: чтобы вы всего лишь проголосовали в своём бюллетене за вами бегали представители предвыборного штаба полгода. С десяток раз звонили и несколько раз приходили, чтобы только вы галочки расставили и подпись нарисовали. За вами пришлось бегать им дольше всех - истратили массу сил и времени (я знаю потому, что меня, как инициативного жителя, просили помочь, чтобы только получить от вас бюллетень с ЛЮБЫМ результатом голосования). Также вы не принимали участия и в собраниях жителей подъезда и в собраниях жителей дома (на приглашения только в ответ хихикали). Аналогично вы ни разу не принимали участия ни в субботниках ни в других общественно-инициативных делах. Ваш удел - в интернете флейм разводить.

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
в). лично я не видел обещаний К-ДЭЗа вложить миллионы в процесс отсуживания строительного брака в пользу жителей. Может вы видели? Может ссылку или скан сможете предоставить?
Простой вопрос: было обещание КДЭЗа "решить вопрос строительного брака" или нет?
Если было, то мне глубоко фиолетово как и за какие миллионы должен был решаться КДЭЗом данный вопрос.

Так вы не ответили на простой вопрос: вы видели обещания в том виде, в котором вы их пытаетесь трактовать и приписывать другим несуществующие обещания ? Можете ссылку или скан предоставить ?

На что вам "фиолетово" мне абсолютно фиолетово изначально :)

P.S. Ваша трактовка обещания "выполнить любой ценой устранение строительного брака" абсурдна. Является всего лишь притянутой за уши и перевраной. В обычных традициях флейма. Можете и дальше обижаться на К-ДЭЗ, что они не применили всех возможных мер, в том числе не устранили ВЕСЬ брак строительных организаций за свой счёт (частично К-ДЭЗ и так устранил брак строительных организаций) и не взяли в заложники Балакина и не пытали его утюгом и паяльником, чтобы он брак устранил. Также можете и на меня обижаться за то, что К-ДЭЗ не пытал Балакина паяльником :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Пт июл 12, 2013 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Пт июл 12, 2013 2:36 pm

Специально для особо упрямых, которые сами не могут предоставить подтверждения того, что им пообещали (по их мнению) я поискал в предвыборных ветках К-ДЭЗ информацию. Про строительные недоделки нашел только вот это: viewtopic.php?f=169&t=11606&start=58

Из этого никак не следует, что К-ДЭЗ обещал Maximus устранения строительного брака любыми силами и средствами, включая оплату собственными средствами миллионных расходов.

Может, всё-таки, Maximus сумеет предъявить какие-либо доказательства своим словам ? А то ведь утверждает, что ему К-ДЭЗ обещали доделать (либо заставить застройщика доделать) за другие юр.лица их работу любыми средствами, а доказательства обещаний никак не предоставит.

P.S. Я доказательства словам Максимус искал не очень активно - времени нет. Пусть сам потрудится обосновать свои выдумки.
Инициативная Группа
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 45