Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 45

Calypsys
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Горяченькая водичка тю тю

Пт июл 12, 2013 6:37 pm

Tolik писал(а):
Проточный слишком много потребляет мощности. В нашем доме 3-фазная сеть и всего 20 А на входе по каждой фазе, что делает подключение проточного почти невозможным.

А ещё мне как-то стрёмно пользоваться таким мощным прибором. Мне кажется, нагревательный элемент может разрушиться от перепадов температуры, туда попадёт вода и ...ет током. Также и проводка может сильно нагреться, если где-то плохой контакт или тонкий кабель. Обычный маломощный тэн в накопительном нагревателе (1.5-2 кВт) намного безопаснее.

Про то что током шарахнет - не согласен. У меня есть мелкий проточный на 3.5-4 кВт. Так используем его уже лет 7 при отключениях горячей воды. Все безопасно. Пока живой.
А про перегрев проводов... Дык Вы при ремонте на него отдельный шланг (в смысле провод), да потолще. И всё. Я сейчас так и затеваю. Из нагревателей думаю про Stiebel Eltron DHC-E 10 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=4647466&clid=502)
Я потратил 1350+ часов на сериалы...

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июл 12, 2013 6:46 pm

Хорошо, только не забывайте, что 8 кВт/ 220 В = 36 А.
Я такой поставить не могу, у меня всего 20 А на вводе :(

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт июл 12, 2013 6:57 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вы это многократно показали за последние годы: чтобы вы всего лишь проголосовали в своём бюллетене за вами бегали представители предвыборного штаба полгода. С десяток раз звонили и несколько раз приходили, чтобы только вы галочки расставили и подпись нарисовали. За вами пришлось бегать им дольше всех - истратили массу сил и времени (я знаю потому, что меня, как инициативного жителя, просили помочь, чтобы только получить от вас бюллетень с ЛЮБЫМ результатом голосования). Также вы не принимали участия и в собраниях жителей подъезда и в собраниях жителей дома (на приглашения только в ответ хихикали). Аналогично вы ни разу не принимали участия ни в субботниках ни в других общественно-инициативных делах. Ваш удел - в интернете флейм разводить.
Как говориться "Не приврёшь, красиво не расскажешь" :wink:
А так, да, почти все правильно написали, только оставили один неясный момент: какое отношение моя персоналия имеет к обсуждаемым вопросам.
Последний раз редактировалось maximus Пт июл 12, 2013 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 12, 2013 7:05 pm

Calypsys писал(а):
А про перегрев проводов... Дык Вы при ремонте на него отдельный шланг (в смысле провод), да потолще. И всё. Я сейчас так и затеваю. Из нагревателей думаю про Stiebel Eltron DHC-E 10 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=4647466&clid=502)
А если как в 2010 году воды не будет с августа по октябрь? :wink: Это ж разориться на электричестве можно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

maximus
Завсегдатай

Пт июл 12, 2013 7:50 pm

Andrews_Answer писал(а):
Так вы не ответили на простой вопрос: вы видели обещания в том виде, в котором вы их пытаетесь трактовать и приписывать другим несуществующие обещания ? Можете ссылку или скан предоставить ?
Ой :oops:
viewtopic.php?f=169&t=14579&p=292948&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA+%D0%B4%D1%8D%D0%B7#p292948
zxcasd6512 писал(а):
Во всем этом одно большое но: Гарантийный ремонт от застройщика был предвыборный лозунг ДЕЗа
Andrews_Answer писал(а):
Да, был. Но точна ли трактовка ?
Речь точно шла о том, что УК не от застройщика не будет скрывать строительный брак (т.к. им это не интересно), а в нашем случае (с Кр-ДЭЗ) ещё и будет требовать устранение этого строительного брака от застройщика в интересах жителей. Для чего, в том числе, привлечет своих профессионалов для обнаружения этого брака, документирования и юридического сопровождения.

Так может вместо раскрытия глаз всему форуму, на то какой maximus нехороший ответите по существу, желательно коротко да/нет
maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
В чём сложности получения положительного результата в данном случае и вообще через нашу судебную систему - я вам расписал. Риски расписал. Если не хотите слышать, то и не услышите.
простой вопрос: эти риски просчитывались при агитации за КДЭЗ, когда одним из пунктов "предвыборной программы" было обещание добиться от затройщика устранения брака?
Andrews_Answer писал(а):
в). лично я не видел обещаний К-ДЭЗа вложить миллионы в процесс отсуживания строительного брака в пользу жителей. Может вы видели? Может ссылку или скан сможете предоставить?
Простой вопрос: было обещание КДЭЗа "решить вопрос строительного брака" или нет?
Если было, то мне глубоко фиолетово как и за какие миллионы должен был решаться КДЭЗом данный вопрос.
إن شاء الله‎

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Сб июл 13, 2013 7:49 pm

Tolik писал(а):
Хорошо, только не забывайте, что 8 кВт/ 220 В = 36 А.
Я такой поставить не могу, у меня всего 20 А на вводе :(

Почему у вас такой маленький амперраж на вводе? У меня, кажется, до 40А или даже больше, электроплан не помню.
И под водогрей, конечно же, отдельная линия проведена - медный одножильный провод.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Вс июл 14, 2013 7:48 pm

Потому что 3 фазы по 20 А.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вс июл 14, 2013 9:00 pm

Tolik писал(а):

Мощные водогреи как раз трехфазные. И тогда хватит тока...
Вот только 380В на тело пугают, если таки пробьет фазы...

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн июл 15, 2013 11:48 am

Toshik1978 писал(а):
Tolik писал(а):

Мощные водогреи как раз трехфазные. И тогда хватит тока...
Вот только 380В на тело пугают, если таки пробьет фазы...

Для таких случаев достаточно поставить качественное УЗО - не успеете и почувствовать на себе ток, как уже все отключится (ток утечки обычно до 30mA и время до 30-35мс достаточно для избежания фибрилляции сердца - причины смерти при ударе током).
Но если говорить по правде, то для того, чтобы электрическая часть ТЭН вступила таки в контакт с водой - у вас в трубах кислота должна течь, а не вода :) в остальных случаях нормальный, не-на-коленке-сделанный прибор будет долго и верно служить =)

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз

Вт июл 16, 2013 6:07 pm

Calypsys писал(а):
Дык Вы при ремонте на него отдельный шланг (в смысле провод), да потолще. И всё. Я сейчас так и затеваю. Из нагревателей думаю про Stiebel Eltron DHC-E 10 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=4647466&clid=502)

Вам этот Штибель понравился электронным управлением и спиральными нагревательными элементами ? Или причины выбора в чём-то ещё ?

To Maximus:
вам, похоже, вообще уже ответить нечего. Даже к словам зацепиться не получается - мои слова в 2011 году и в 2013 году полностью идентичны :) Так что и добавить к ранее сказанному мне нечего при всём моём желании :) Вы бы лучше не уходили от ответа на основной вопрос:
Andrews_Answer писал(а):
Так вы не ответили на простой вопрос: вы видели обещания в том виде, в котором вы их пытаетесь трактовать и приписывать другим несуществующие обещания ? Можете ссылку или скан предоставить ?
Инициативная Группа

Alice
Рыжая

Вт июл 16, 2013 8:28 pm

Andrews_Answer писал(а):
Или причины выбора в чём-то ещё ?
Может быть, причины выбора в размерах...

maximus
Завсегдатай

Вт июл 16, 2013 8:55 pm

Andrews_Answer, мне кажется или вы сознательно замыливаете тему?

Вот скажите мне зачем вы отвечаете мне вопросом на вопрос?
Andrews_Answer писал(а):
Я ведь не утверждаю и не требую у вас никаких доказательств ничьих слов, я прошу вас ответить, можно односложно, на простой вопрос:
Были или нет в каком бы то ни было виде в рамках "предвыборной компании КДЭЗа" обещания/лозунг/агитаци и/или прочее "решить вопрос строительного брака"? Да или нет?
إن شاء الله‎

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт июл 18, 2013 1:12 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Или причины выбора в чём-то ещё ?

Размеры у всех проточников подобной мощности примерно одинаковые. Отличаются плюс/минус 1-3см. Я вот сознательно не брал электронноуправляемый проточник, поскольку имею намерение реализовать распределение нагрузки по фазам с помощью реле мощности в случае необходимости (а как при этом поведут себя электронные мозги - предсказать не могу).
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт июл 18, 2013 1:28 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer, мне кажется или вы сознательно замыливаете тему?

Вот скажите мне зачем вы отвечаете мне вопросом на вопрос?
Andrews_Answer писал(а):
Я ведь не утверждаю и не требую у вас никаких доказательств ничьих слов, я прошу вас ответить, можно односложно, на простой вопрос:
Были или нет в каком бы то ни было виде в рамках "предвыборной компании КДЭЗа" обещания/лозунг/агитаци и/или прочее "решить вопрос строительного брака"? Да или нет?

Максимус, в желании пофлудить вы уводите то в одну сторону, то в другую. Цепляетесь к словам и ставите некорректные вопросы (в которых уже содержится утверждение того, что вам, переврав факты, хотелось бы услышать). И уже многократно обвинили оппонента в "замыливании темы".Теперь, наконец-то, сформулировали вопрос относительно корректно. Кроме формулировки "решить вопрос строительного брака". Я данной формулровки не помню, а вы никак не можете предоставить какого-либо доказательства (ссылки, копии бюллетеня, копии агитки и т.п.). Поскольку говорить что-либо прямо и обосновывать чем-либо своё мнение противоречит натуре флудера.

Теперь могу ответить: " в какомбытонибыло виде речь шла о помощи жителям в устранении строительного брака". Это я помню. Речь шла о том, что УК от застройщика всеми средствами будет препятствовать даже обнаружению строительного брака. Даже в подвал и на чердак никого не пустят. А уж, тем более, не будут актировать брак. Независимая (от застройщика) УК не заинтересована скрывать строительный брак. Более того: сама заинтересована в устранении брака по гарантии, поскольку этой УК придётся затем обслуживать бракованные дома и устранять брак за свой счёт (К-ДЭЗ уже устранил за свой счёт десятки случаев брака). Независимая УК сможет и выявить брак своими силами, и заактировать (подготовить юридически доказательную базу).

И вы так и не ответили на вопрос:
Andrews_Answer писал(а):

Не ответили с трёх раз - вывод: ответить вам нечего. Разговор этот (изначально бессмысленный) предлагаю (в третий раз) прекратить.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай

Чт июл 18, 2013 1:33 pm

maximus писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вы это многократно показали за последние годы: чтобы вы всего лишь проголосовали в своём бюллетене за вами бегали представители предвыборного штаба полгода. С десяток раз звонили и несколько раз приходили, чтобы только вы галочки расставили и подпись нарисовали. За вами пришлось бегать им дольше всех - истратили массу сил и времени (я знаю потому, что меня, как инициативного жителя, просили помочь, чтобы только получить от вас бюллетень с ЛЮБЫМ результатом голосования). Также вы не принимали участия и в собраниях жителей подъезда и в собраниях жителей дома (на приглашения только в ответ хихикали). Аналогично вы ни разу не принимали участия ни в субботниках ни в других общественно-инициативных делах. Ваш удел - в интернете флейм разводить.
А так, да, почти все правильно написали, только оставили один неясный момент: какое отношение моя персоналия имеет к обсуждаемым вопросам.

Если у вас затруднения с выводами из моего сообщения, то подскажу: разговаривать с человеком, который сам ничего не сделал, не делает и не собирается, но много флеймит/флудит на форуме считаю пустой тратой времени. На флуд/флейм времени не имею. А пользы от разговора с вами не вижу (в т.ч. пользы для читающих форум).
Инициативная Группа

maximus
Завсегдатай

Чт июл 18, 2013 2:52 pm

Andrews_Answer писал(а):
Кроме формулировки "решить вопрос строительного брака"...
Ну не нравится вам формулировка "решить", ну скажите прям сразу об этом, а еще лучше назовите верную с вашей точки зрения. Чего разводить демагогию и требовать с меня непонятных доказательств, когда я просто пытаюсь выяснить что и как было "во время предвыборной компании КДЭЗа".

Не былово время предвыборки КДЕЗа обещания добиться от застройщика устранения строительного брака ну и не было. Фиг сним.
Обещал КДЭЗ помочь жителям выявить строительный брак (пустить их на чердак/в подвал и прочее), заактировать его чтоб потом было чем попку жителям вытирать - вот и славненько, вот и молодец КДЭЗ, выполнил что обещал. Что с него еще спрашивать.
Сразу бы написали и вего-то разговоров.
Последний раз редактировалось maximus Чт июл 18, 2013 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎

maximus
Завсегдатай

Чт июл 18, 2013 2:56 pm

Andrews_Answer писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
maximus писал(а):

Если у вас затруднения с выводами из моего сообщения, то подскажу: разговаривать с человеком, который сам ничего не сделал, не делает и не собирается, но много флеймит/флудит на форуме считаю пустой тратой времени. На флуд/флейм времени не имею. А пользы от разговора с вами не вижу (в т.ч. пользы для читающих форум).
Что-то мне подсказывает, что мои выводы из того что написано и выводы тех для кого это написано - совсем разные, ибо я знаю как оно было на самом деле, а они нет :wink:
إن شاء الله‎

Calypsys
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 18, 2013 4:43 pm

Andrews_Answer писал(а):
Alice писал(а):

Размеры у всех проточников подобной мощности примерно одинаковые. Отличаются плюс/минус 1-3см. Я вот сознательно не брал электронноуправляемый проточник, поскольку имею намерение реализовать распределение нагрузки по фазам с помощью реле мощности в случае необходимости (а как при этом поведут себя электронные мозги - предсказать не могу).
История такова:
Думал про бойлер = не подходит по размерам \ емкости
Решил брать проточник = Выбрал по марке \ отзывам \ Возможности регулировки мощности с 5.2 до 9.7 (помоему) кВт в зависимости от подключения \ електронному управлению с фэйлсейфом и так далее.
+ Наименование уж больно радует слух =) Штибель Эльтрон...
Я потратил 1350+ часов на сериалы...

Зина
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Вт июл 23, 2013 1:04 am

пришел ответ МСКЖКХМО

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

особенно понравилось про прокуратуру, которая до этого отправила меня с моими 5 сообщениями в далекое эротическое путешествие

Alice
Рыжая

Вт июл 23, 2013 1:15 am

Круг замкнулся. Прокуратурой начали, прокуратурой закончили. ))))))))))))))))
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 45