Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 174

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср окт 09, 2013 4:31 pm

Эти черновой ремонт могут делать и без воды, и без электричества.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср окт 09, 2013 7:10 pm

Есть информация, что Олимпийский огонь будет завтра у Снежкома.Судя по тому,как за три дня навели марафет рядом с нашим домом у моста через р.Баньку:убрали шлагбаум,бытовки, покрасили мост,борта и т.д. можно считать что завтра это произойдет.

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср окт 09, 2013 9:09 pm

Звонил в УК. Сказали что дом они еще не приняли. Акта приема передачи не было. Ничего не пойму. Одни одно пишут.другие совсем другое говорят. Где правда?

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Ср окт 09, 2013 11:25 pm

Первой правду скажет УК, т. к. она и будет эксплуатировать дом. Продавцам по-фи-гу.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт окт 10, 2013 3:00 pm

Ура!!!!!!!!!!! Олимпийский огонь !!!!!!!!! Пронесли у Снежкома .
Вложения
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0866.JPG (113.34 КБ) 611 просмотров
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0867.JPG (121.08 КБ) 611 просмотров
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0865.JPG (124.79 КБ) 611 просмотров
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0864.JPG (127.31 КБ) 611 просмотров
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0863.JPG (10.86 КБ) 611 просмотров
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - SAM_0861.JPG (169.5 КБ) 611 просмотров

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт окт 11, 2013 2:56 pm

Друзья, сегодня я погасила вексель. Процедура очень простая. Во всяком случае для тех, кто покупал у ДСК. Вы приходите в жилстройбанк.
Предъявляете паспорт, копию векселя и предварительный договор о покупке квартиры. Потом ставите подписи в документах о гашении векселя. После чего деньги сразу уходят ДСК в счет оплаты вашей квартиры. Ка вы все помните, вексель оформлялся не на полную стоимость квартиры. Здесь же в банке вы сразу можете внести остаток суммы (согласно договору). Если вдруг у вас этой суммы с собой не будет (а мне, например, не хотелось таскаться через весь город с деньгами). То вы идете к своему менеджеру ДСК. Он выдает вам реквизиты для оплаты и вы можете оплатить остаток через свой банк в любое удобное для вас время.

У меня есть и не очень хорошая новость. Информации о выдаче ордеров пока нет. Она станет известна после 21.10 (так сказал мне менеджер). Перед тем как идти получать ордер (а делается это в соседнем коттедже, НЕ в отделе продаж), надо предварительно позвонить своему менеджеру и узнать точно номер своей квартиры (пока у него информации еще нет). На получение ордера записываться не надо. Все в порядке живой очереди.

Если есть еще какие-то вопросы, задавайте. Вроде бы все основное рассказала

saynez
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт окт 11, 2013 3:37 pm

Получается, что обмеров БТИ в ДСК тоже еще нет? Звонила в Бесткон, менеджер сказала что информация по дому будет только в конце октября.

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт окт 11, 2013 3:39 pm

Lalagela писал(а):
Гашение векселя и получение ордера - тока в рабочие дни?
На гашение векселя было много народу? И сколько по времени это занимает?

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт окт 11, 2013 4:34 pm

Максххл писал(а):
Lalagela писал(а):
Гашение векселя и получение ордера - тока в рабочие дни?
На гашение векселя было много народу? И сколько по времени это занимает?

Честно скажу, про выходные дни не узнавала. Я приехала к 12, народу не было вообще. Когда заходите, они ищут по спискам, точно ли вы записаны на этот день и потом просят документы. Пока я там находилась, подошли еще 2 человека, но никакой толпы или очереди не было. Вся процедура заняла у меня 30 минут. Но, думаю, можно было бы и быстрее, просто девушка допустила ошибку в моем адресе и пришлось переделывать документы.

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт окт 11, 2013 5:20 pm

В подъезды въехали консьержи.

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт окт 11, 2013 5:22 pm

pst_stroy писал(а):
Значит и мы скоро туда въедем! :)

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пт окт 11, 2013 5:39 pm

Значит и тепло уже туда "въехало", чтоб консьержам не холодно там сиделось)))

saynez
Участник

Пт окт 11, 2013 8:45 pm

pst_stroy писал(а):

Это шутка? Интересно кто им платить будет? Заселять не хотят, а плату потом начислят с октября.

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт окт 11, 2013 9:31 pm

Платить придется с середины сентября,с момента получения РВ.с этого момента генподрядчик перестает нести свои расходы,а так как заказчик и управляющая компания один карман,все перераспределят на жильцов.тепла пока нет,никак не могут заключить договор с ресурсоснабжающей организацией,поэтому управляющая компания не подписывает акт приемки от заказчика,хоть банда одна,но ответственности разные...

Юллля
Участник

Пт окт 11, 2013 11:02 pm

Соседи, :Rose: здравствуйте.
Сегодня 11.10 в 21-ом часу разговаривали с консьержкой (3 подъезд),воды в нашем доме пока нет :shock:
Ну это дело времени,вода будет. Меня заботит другое:
ЛЕСТНИЦА И ПОЖАРНЫЙ ЛЮК - СЮРПРИЗ, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В ПРОБЛЕМУ :!:
Соседи у меня есть один вопрос - балкон с пожарной лестницей и люком,что делать с с ними :?: :crazy: лестница портит
весь вид ,и всё настроение ,как обустраивать балкон :?:Когда покупали на плане её не было. можно ли убрать лестницу с люком :twisted: или будем ходить друг к другу в гости :Bravo: :?: У кого какие варианты на этот счет есть, помогите советом. Спасибо.

saynez
Участник

Сб окт 12, 2013 5:05 am

юрий иванкевич писал(а):
Платить придется с середины сентября,с момента получения РВ.с этого момента генподрядчик перестает нести свои расходы,а так как заказчик и управляющая компания один карман,все перераспределят на жильцов.тепла пока нет,никак не могут заключить договор с ресурсоснабжающей организацией,поэтому управляющая компания не подписывает акт приемки от заказчика,хоть банда одна,но ответственности разные...

За что платить, если до сих пор нет ни воды, ни тепла! Давайте не будем давать повод УК нас обманывать, надо внимательно читать платежку и писать сразу претензию если не согласны с начислениями, а то, как бы потом не пришлось искать новую Управляющую компанию, аппетиты у них растут очень быстро.

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Сб окт 12, 2013 3:12 pm

Lalagela писал(а):
Друзья, сегодня я погасила вексель. Процедура очень простая. Во всяком случае для тех, кто покупал у ДСК. Вы приходите в жилстройбанк.
Предъявляете паспорт, копию векселя и предварительный договор о покупке квартиры. Потом ставите подписи в документах о гашении векселя. После чего деньги сразу уходят ДСК в счет оплаты вашей квартиры. Ка вы все помните, вексель оформлялся не на полную стоимость квартиры. Здесь же в банке вы сразу можете внести остаток суммы (согласно договору). Если вдруг у вас этой суммы с собой не будет (а мне, например, не хотелось таскаться через весь город с деньгами). То вы идете к своему менеджеру ДСК. Он выдает вам реквизиты для оплаты и вы можете оплатить остаток через свой банк в любое удобное для вас время.

У меня есть и не очень хорошая новость. Информации о выдаче ордеров пока нет. Она станет известна после 21.10 (так сказал мне менеджер). Перед тем как идти получать ордер (а делается это в соседнем коттедже, НЕ в отделе продаж), надо предварительно позвонить своему менеджеру и узнать точно номер своей квартиры (пока у него информации еще нет). На получение ордера записываться не надо. Все в порядке живой очереди.

А подскажите у вас в платежном документе и договоре сумма одинаковая? Это нужно для налогового вычета.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб окт 12, 2013 6:02 pm

Юллля писал(а):
Сегодня 11.10 в 21-ом часу разговаривали с консьержкой (3 подъезд),воды в нашем доме пока нет :shock:
Соседи у меня есть один вопрос - балкон с пожарной лестницей и люком,что делать с с ними :?: :crazy: лестница портит
весь вид ,и всё настроение ,как обустраивать балкон :?:Когда покупали на плане её не было. можно ли убрать лестницу с люком :twisted: или будем ходить друг к другу в гости :Bravo: :?: У кого какие варианты на этот счет есть, помогите советом. Спасибо.
Это действительно был сюрприз для многих, я об этом знала уже давно, такие лестницы начинаются с 5 этажа, у меня квартира на 4. Наверное посчитали, что при пожаре мы сможем спрыгнуть, не так высоко ) на сколько я понимаю такую лестницу убирать нельзя, узнавайте, но она очень смущает, т.к. Таким образом действительно можно с этажа на этаж переходить и братья соседей чего хватает в квартиру )))). И например мы хотим в этом углу сделать большой шкаф на утепленном балконе.

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Сб окт 12, 2013 7:07 pm

Юллля писал(а):
"Ликвидировать проектные пути эвакуации при пожаре, а также захламлять их и перекрывать чем-либо в высотных сооружениях категорически запрещено."
Вот оно как, Михалыч...
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

msk77
Участник

Сб окт 12, 2013 7:25 pm

а лестницы во всех квартирах на этаже или же скажем только в 3-х, например или угловых квартирах?
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 174