Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 174

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Сб окт 12, 2013 8:38 pm

Консьержка сегодня сказала, что воды и отопления нет.Им выдали обогреватели.

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вс окт 13, 2013 1:58 am

Alusik писал(а):
А подскажите у вас в платежном документе и договоре сумма одинаковая? Это нужно для налогового вычета.

Вы сейчас меня озадачили... Вообще банковских платежки у меня 2. Первая - это оплата векселя. Вторая - доплата по договору. Или вы не об этом спрашиваете?

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс окт 13, 2013 12:17 pm

Lalagela писал(а):
Alusik писал(а):
А подскажите у вас в платежном документе и договоре сумма одинаковая? Это нужно для налогового вычета.

Вы сейчас меня озадачили... Вообще банковских платежки у меня 2. Первая - это оплата векселя. Вторая - доплата по договору. Или вы не об этом спрашиваете?
Должен быть договор купли продажи,платежный документ,в котором стоимость квартиры должна совпадать со стоимостью в договоре что бы не платить налог. Может у них все по другому, я 14.10 тоже еду гасить тогда все и узнаю.

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вс окт 13, 2013 4:11 pm

Уточните, пожалуйста, об уплате какого налога идёт речь?

Alusik
Участник

Вс окт 13, 2013 4:21 pm

Максххл писал(а):
За покупку квартиры

Максххл
Участник

Вс окт 13, 2013 4:27 pm

Alusik писал(а):
Максххл писал(а):
За покупку квартиры
А можно, пожалуйста, по-подробнее...

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс окт 13, 2013 7:09 pm

Может быть Alusik писал(а) об имущественном налоговом вычете по расходам на приобретение жилья?

Alusik
Участник

Пн окт 14, 2013 3:08 am

Banaris писал(а):
Может быть Alusik писал(а) об имущественном налоговом вычете по расходам на приобретение жилья?
У меня подруга покупала квартиру по вексельной системе, так у нее в договоре и в платежном документе разная стоимость квартиры, и как я поняла из за этого она заплатила налог государству

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Пн окт 14, 2013 9:22 am

налог платит тот кто продает...а вы вроде как покупаете...ничего не путаете??

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн окт 14, 2013 10:10 am

Совершенно верно, налог платится с дохода, если к примеру вы продали квартиру, которая в собственности менее 3х лет и по которой стоимость продажи превышает 1 млн., с суммы которая выше вы и платите налог, либо вы можете уменьшить сумму налога на сумму покупки квартиры, кому что выгоднее, если покупка к примеру меньше 1 млн.по документам. Если вы продали квартиру, которая в собствен. менее 3х лет и купили новую, вы можете получить налоговый вычет в форме зачета. Все документы, которые мы получаем приобретая жилье, в том числе платежки, нам нужны для получения имущественного вычета - макс. 260 тысяч. Каждый из супругов имеет право с 1 января 2014 года на получение налогового вычета с 2(двух) миллионов рублей по одному объекту, до этого если долевая собственность на квартиру, то каждый мог получить только с 1 млн. Так же согласно изменений, с 1 янв. 2014 вычет можно получить два раза, но в пределах 2 млн. Разбиралась в этом вопросе, могу если что подсказать детали, пишите в личку. Самое интересное, что пока в этом вопросе имеется кое-какая неуреглированность на законодательном уровне, думаю вскоре будут разъяснения. Дело в том, что у нас всех платежки, подтверждающие оплату квартиры будут от 2013 года, а документы по покупке (договор к-продажи), сви-во + акт, от 2014 и тд. Так вот, я звонила консультировалась в налоговую, мне пояснили, что даже если оплата произведена была ранее (по предварит договору), все равно мы будем иметь право на получение вычета согласно правил вступающих в силу с 1 января 2014 года. Надеюсь так и будет на самом деле и ничего не изменится.
Последний раз редактировалось tyumenka83 Вт окт 15, 2013 9:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пн окт 14, 2013 11:36 am

Добрый день! Звонила в УК - сказали, что плату за кв будем платить с даты получения ими ключевой справки, то есть с даты пуска тепла и воды в доме. Пока такой справки у них нет.
Сегодня погашали вексель. Преддоговор был оформлен на двоих с мужем в равной доли, а вексель только на мужа. В целях получения имущественного вычета нам разбили платежки за квартиру на 2 равные части.

tyumenka83
Участник

Пн окт 14, 2013 11:41 am

Примерные даты пуска воды и тепла в УК не сказали?

Участник

Пн окт 14, 2013 12:03 pm

Вроде на этой неделе начнут пускать тепло и воду..

tyumenka83
Участник

Пн окт 14, 2013 12:16 pm

Надеюсь так и будет, тьфу тьфу! Я 23 гашу вексель, на 25 записана в УК, но думаю что 25 еще не начнут выдавать все же.

Участник

Пн окт 14, 2013 2:51 pm

Соседи! Что касается скидок на двери!
Я лично определилась с выбором поставщика (стальной дозор), сейчас веду с ними переговоры, в течении этой недели будет ясно, какой процент скидки можно будет получить. Что касается остальных, кто выбрал других поставщиков - советую вам уже в дальнейшем смотреть наш общий список, возможно как-то объединяться и самим звонить и договариваться о скидках.
Прошу всех желающих, кто хочет поучаствовать в совместной закупке (для тех, кто впервые это слышит) написать мне письмо на почту я вам сброшу ссылку на наш общий файл.
Что касается стального дозора - то к нам будет прикреплен менеджер, который будет консультировать всех по выбору дверей и замков. Одновременно всем двери заказывать не нужно будет. Скидка будет представлена на наш дом надеюсь без каких-то временных рамок. :) Те, кто также хочет Стальной дозор - прошу занести себя в список - от нашего кол-ва будет зависеть величина скидки :)

Максххл
Участник

Пн окт 14, 2013 7:57 pm

tyumenka83 писал(а):
Надеюсь так и будет, тьфу тьфу!
Да наверняка так и будет!
Ведь им ещё з/п вахтёрам платить, надо где-то деньги брать. А тут один выход - сдать-принять дом и начать выдавать ключи :)

Ольга :) писал(а):
Соседи! Что касается скидок на двери!
Я лично определилась с выбором поставщика (стальной дозор)
А можно ссылочку на их сайт? :)

Alusik
Участник

Пн окт 14, 2013 10:46 pm

Подскажите кто нибудь знает сколько у нас там будет ежемесечная кварплата

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пн окт 14, 2013 10:58 pm

Ольга :) писал(а):
Те, кто также хочет Стальной дозор - прошу занести себя в список - от нашего кол-ва будет зависеть величина скидки :)

Ольга, а в какой список себя заносить? в тот, который мы изначально заполняли по пожеланиям о дверях? Или есть новый? Одним словом, я согласна тоже на стальной дозор. Они мне больше всех понравились. Так что я с вами)

Участник

Вт окт 15, 2013 9:43 am

Lalagela, да, список прежний - это я для тех, кто не в курсе)

Максххл, их сайт nash-dozor.ru

Кстати по поводу установки и боязни поцарапать дверь...у меня тут коллега делал ремонт в новостройке, установил дверь и обклеил ее пупырчатой противоударной пленкой с помощью скотча (сказал в мебельных магазинах можно найти). Таким образом и дверь сохранилась во время ремонта и закупленные стройматериалы никто не "вынес")))

tyumenka83
Участник

Вт окт 15, 2013 10:53 am

Возвращаясь к вопросу по налоговым вычетам, прошу ознакомиться, кому интересно, со следующим письмом. Свежак так сказать и по нашей теме.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 29 августа 2013 г. N БС-4-11/15716

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

Федеральная налоговая служба по вопросу получения имущественного налогового вычета физическим лицом на основании предварительного договора купли-продажи и акта приема-передачи квартиры, если право собственности на квартиру не оформлено, сообщает следующее.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб., в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Указанный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты им денежных средств (квитанций к приходным ордерам, банковских выписок о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарных и кассовых чеков, актов о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и других документов).
Кроме того, согласно абзацу 22 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры по договору купли-продажи, является документ, подтверждающий право собственности на квартиру, которым является свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Таким образом, Кодекс связывает предоставление имущественного налогового вычета не только с фактом осуществления налогоплательщиком расходов, но и с приобретением жилья в собственность налогоплательщика, то есть с наличием документа о регистрации права собственности налогоплательщика на готовую квартиру.
Положениями статьи 429 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что по предварительному договору продажи недвижимого имущества, заключенному в целях приобретения квартиры, стороны обязуются заключить в будущем основной договор о передаче квартиры на условиях, предусмотренных предварительным договором.
То есть по предварительному договору купли-продажи налогоплательщик не приобретает права требования на квартиру и квартира не передается налогоплательщику в собственность.
Учитывая вышеизложенное, предварительный договор, заключенный в целях приобретения в будущем квартиры, акт приема-передачи квартиры и платежные документы, подтверждающие расходы налогоплательщика в соответствии с условиями такого договора, не являются документами, подтверждающими право налогоплательщика на получение указанного имущественного налогового вычета.
Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации письмом от 24.07.2013 N 03-04-07/29208.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
3 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 174