Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 174

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Чт окт 17, 2013 11:50 pm

Соседи,
По оплате квитанции:
Процитирую (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
Если в квитанции на оплату жилья выделено отдельными пунктами оплата, к примеру, «за вывоз мусора» или «уборку лифтов», то это уже считается грубым нарушением. Все эти услуги входят подпунктами в основную услугу за «содержание жилья». Если они выделены отдельно, то только с целью ввести жильцов (собственников жилья) в заблуждение. Каждый жилец вправе проверить правильность начисления тарифов по оплате за содержание жилья.

А вот и про само "содержание и ремонт" (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
Согласно статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у нанимателей жилого помещения по договору социального найма, у арендаторов или нанимателей помещения государственного или муниципального жилищного фонда, у членов жилищных кооперативов, а также у собственников жилого помещения. Данная обязанность возникает лишь после заключения соответствующего договора, предоставления жилого помещения кооперативом, или с момента возникновения права собственности на помещение.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт окт 18, 2013 12:28 am

kochnov2009 писал(а):
ГУЗЕЛЬ74, а в каком городе находится та Ваша 17этажка?
В столице,город Москва.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт окт 18, 2013 12:32 am

Максххл писал(а):
Мысль - хорошая, но лучше бы надыбать квитанцию по квартплате по аналогичному дому - у кого-то из 10 корпуса...
И лучше, для целей сравнения, по одной квитанции от любой 1-й, 2-х и 3-х комнатной квартире :)
В 10 корпусе выкладывали платежку на форуме,цифры такие же как и в этой(образец)

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт окт 18, 2013 12:40 am

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
kochnov2009 писал(а):
В столице,город Москва.

Московские власти исторически дотируют консьержек. Как и все ЖКХ в целом... В области ничего подобного нет.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пт окт 18, 2013 12:43 am

Dd1919, это конечно замечательно, но там сказано, как я понял, о вывозе бытового мусора, в то время как вас просят заплатить за вывоз строительного мусора... надоли говорить, что ценники там сильно разные? Еще первые месяцы эксплуотации дома сопряжены с большим количеством поломок и значительной порчи общего имущества самим жильцами в следствии проведения ремонтных работ, поэтому чего так удивляться ценникам, они везде приблизительно одинаковые и именно поэтому просят оплату сразу за несколько месяцев вперед. У нас застройщик то же берет много за первые 3 месяца эксплуотации, чутьли не в 2-3 раза больше стандарта при входе в ремонт, но повышенные ставки сохраняются до тех пор пока не будет подписана бумага о выходе из ремонта.

dd1919
Участник

Пт окт 18, 2013 12:56 am

По контейнерам КГМ - (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
процитирую пользователя Potomok:
по факту получения права собственности (а я планирую начать ремонт, ТОЛЬКО после получения собственности, тем самым, уходя от завышенных коммунальных платежей УК!) я имею право использовать №-ное кол-во придомовой территории (20-50 метров, по периметру) по собственному усмотрению - посадить цветы; построить памятник; поставить контейнер для мусора!

Я абсолютно уверен, что данная, навязанная застройщиком, УК, выполняет функцию "пылесоса" - после того, как пропылесосит наши карманы (у особо нетерпеливых; у не знающих нормы и нормативы; законы), свернется и прекратит свое существование!
Либо, это произойдет по решению собрания собственников.
Как минимум, УК и собственники таки найдут общий язык, обсудив и утвердив более приемлемые условия взаимоотношений!

Из прочитанного сделал вывод:
для строительного мусора после ремонта 3-4 комнатной квартиры хватит 1-1,5 контейнера максимум (8м.куб-контейнер)
По тарифам, нашел пример <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

По решению вопроса содержания и ремонта - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Более подробно про содержание и ремонт можно почитать тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

dd1919
Участник

Пт окт 18, 2013 1:13 am

dm7ru писал(а):
это конечно замечательно, но там сказано, как я понял, о вывозе бытового мусора, в то время как вас просят заплатить за вывоз строительного мусора... надоли говорить, что ценники там сильно разные? Еще первые месяцы эксплуотации дома сопряжены с большим количеством поломок и значительной порчи общего имущества самим жильцами в следствии проведения ремонтных работ, поэтому чего так удивляться ценникам, они везде приблизительно одинаковые и именно поэтому просят оплату сразу за несколько месяцев вперед. У нас застройщик то же берет много за первые 3 месяца эксплуотации, чутьли не в 2-3 раза больше стандарта при входе в ремонт, но повышенные ставки сохраняются до тех пор пока не будет подписана бумага о выходе из ремонта.
Давайте по существу
1. Вот вам цена вывоза контейнеров для МО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Примерное кол-во мусора я обозначил выше
2. Про какие поломки идет речь?
если про лифты, то насколько я слышал, первые месяцы включают только пассажирский лифт, грузовой не вкл (либо контролирует консьержка, итд)
3. Не знаю где у вас и кто ваш застройщик, но у нас дом не элитный и застройщик адекватный
я не собираюсь не на кого ровняться и "везде приблизительно одинаковые" мне ничего не говорит.
На соседнем берегу яхт клуб. У его членов тоже "одинаковые" с нами тарифы?
4. Про "подписана бумага о выходе из ремонта" даже комментировать не хочу. Пока люди дают себя за нос водить, их будут водить. Вы в каком законе видели понятие "выход из ремонта" или хотя бы схожее по смыслу?

Вообще ваш пост смахивает на троллинг.
А потому больше троля кормить не буду

dd1919
Участник

Пт окт 18, 2013 1:53 am

Осталось непонятное "Осуществление тех.контроля". Завтра позвоню в УК спрошу про что это они?
А "Содержание и ремонт" у нас выше, чем в среднем по МО где-то на 5 руб за метр (в среднем видел разброс от 11 до 29 руб за кв.м., но есть и 37 руб/кв.м), т.е. 22704 кв.м. (примерная обща площадь всех квартир нашего дома) умножаем на 5 руб получаем 113520 в месяц с нашего дома.
А за год можно "поднакопить" и купить новую БМВ однушку в полной комплектации
Так что надо будет ещё попросить в УК предоставить стоимость по каждой составляющей "Содержания и ремонта"

Соседи, кто в курсе по остальным тарифам у нас все в порядке?

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт окт 18, 2013 10:47 am

Toshik1978 писал(а):
Московские власти исторически дотируют консьержек. Как и все ЖКХ в целом... В области ничего подобного нет.

Их уже давно не дотируют, я платила консьержке 350

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пт окт 18, 2013 10:53 am

Мы тоже платим консьержкам частным образом по договоренности напрямую с ними. Живем сейчас в Москве.

Участник

Пт окт 18, 2013 11:19 am

УУУУУУУура!!!!!!!!!!!!! Всех поздравляю!!!!! ДСК объявило о заселении с 21 октября!!!!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт окт 18, 2013 11:50 am

Toshik1978 писал(а):
С некоторых пор перестали, поэтому часть домов постепенно зарастает грязью. Сужу по району Медведково.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

kochnov2009
Завсегдатай

Пт окт 18, 2013 11:53 am

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
kochnov2009 писал(а):
В столице,город Москва.
Сравнение квартплаты в разных субъектах не вполне корректно, а по Подмосковью встречаются и выше тарифы. Статья "содержание и ремонт" сильно зависит от решения местной администрации.
★Ильинский б-р 8★

kochnov2009
Завсегдатай

Пт окт 18, 2013 12:03 pm

dd1919 писал(а):
А "Содержание и ремонт" у нас выше, чем в среднем по МО где-то на 5 руб за метр (в среднем видел разброс от 11 до 29 руб за кв.м., но есть и 37 руб/кв.м), ?
Это в каком городе коммунизм построили за 11 руб за кв.м?
Предъявите документ, плиз, я туда перееду.
★Ильинский б-р 8★

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт окт 18, 2013 1:47 pm

Народ, как можно обсуждать сейчас что-то еще кроме того, что ДСК объявило о выдаче ордеров!!!!! Уррааааа, дождались, счастье так близко )))) пишите теперь кто когда ключи получит и начинаем ремонт!!! Надеюсь не будем ругаться так сильно как в 10 доме ))))

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пт окт 18, 2013 1:54 pm

tyumenka83 писал(а):
Народ, как можно обсуждать сейчас что-то еще кроме того, что ДСК объявило о выдаче ордеров!!!!! Уррааааа, дождались, счастье так близко )))) пишите теперь кто когда ключи получит и начинаем ремонт!!! Надеюсь не будем ругаться так сильно как в 10 доме ))))

А в связи с чем они ругались?

Участник

Пт окт 18, 2013 2:12 pm

Согласна с tyumenka83...тоже удивило, что все такие спокойные, и никак не отреагировали на новость о заселении...)))))

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт окт 18, 2013 2:33 pm

Ругаются в 10 доме из-за шума, многие шумят и в выходные и поздно вечером, у других маленькие дети и ты, из-за парковки! Так не хочу чтобы у нас такое было, давайте по стараемся быть объективны и относиться друг к другу по человечески. Ольга, возвращаясь к вопросу входной двери, когда нужно определиться с выбором? Я согласна на стальной дозор, если не путаю ) я правда не разбираюсь сильно, но раз столько народу выбрали значит хорошая )))) и фурнитура мне понравилась у них на сайте.

dd1919
Участник

Пт окт 18, 2013 2:33 pm

По вопросам тарифов за коммунальные услуги
Сегодня звонил в УК
На вопрос "почему у нас такие тарифы за КГМ?" был дан ответ, "такие тарифы установила администрация Красногорского района".
А после вопроса "А как УК относится к администрации Красногорского района?" девушка повесила трубку и после этого все время сбрасывала
Так что предлагаю собраться в будни и съездить в УК, чтобы обсудить с ними пересмотр тарифов: вывоз КГМ, осуществление тех контроля, оформление документов, а также обсудить составляющие статьи "содержание и ремонт"

Участник

Пт окт 18, 2013 2:44 pm

tyumenka83 писал(а):
Ругаются в 10 доме из-за шума, многие шумят и в выходные и поздно вечером, у других маленькие дети и ты, из-за парковки! Так не хочу чтобы у нас такое было, давайте по стараемся быть объективны и относиться друг к другу по человечески. Ольга, возвращаясь к вопросу входной двери, когда нужно определиться с выбором? Я согласна на стальной дозор, если не путаю ) я правда не разбираюсь сильно, но раз столько народу выбрали значит хорошая )))) и фурнитура мне понравилась у них на сайте.

Веду сейчас с ними переговоры. Проблема только в том, что мало кто определился окончательно с выбором. Прошу всех, кто будет заказывать в стальном дозоре в общем файле указать это в колонке выбора производителя, а остальных убрать. Пока там только четверо (вместе со мной), кто указал только "стальной дозор". Знаю, что максимальная скидка будет при заказе от 20 человек. Действовать будет бессрочно на наш дом (заказывать одновременно не нужно будет, каждый решит для себя свое желаемое время установки). Мне просто нужно собрать для них общий список.
В понедельник напишу их окончательное предложение.
Также еще раз советую тем, кто выбрал других производителей - также совместно связаться (благо там есть наши контакты) и тоже организовать себе скидку.
Для вновь прибывших соседей - пишите мне в личку - сброшу ссылку на наш общий файл оптовой закупки дверей!
Еще раз всех поздравляю с долгожданной новостью о заселении!! Уже скоро мы все будем знакомиться лично!! УРА!!! :Yahoo!:
  • 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 174