Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: IL-84

• 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 174

Lentushka
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Сб окт 19, 2013 6:27 pm

saynez писал(а):
Площадь квартиры вообще не зависит от высоты этажа, ну кроме 1и 2, там самые толстые стены. На сайте ДСК, в разделе "заселение", выложена площадь БТИ по 10 корпусу, можно посмотреть по этажам! Интересно, что по всем однокомнатным площадь уменьшилась, только сомневаюсь, что кому-то вернули деньги, скорее у них в договорах было прописано, что оплата не меняется. А вот по трехам увеличилась и прилично! Все хитро продумано!

Дайте, пожалуйста, ссылку. А то я посмотрела и не увидела, где смотреть площади.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Сб окт 19, 2013 6:36 pm

Lentushka писал(а):
Дайте, пожалуйста, ссылку. А то я посмотрела и не увидела, где смотреть площади.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб окт 19, 2013 7:46 pm

Я уже писала про шумо изоляцию ) давайте сделаем подарок друг другу и все останутся довольны, по способ проконсультируюсь с прорабом и напишу.

Князь
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Сб окт 19, 2013 11:46 pm

В 10 корпусе и в будние и выходные с утра до вечера сверлят
Только в воскресенье раньше заканчивают
Никто из УК не останавливает

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вс окт 20, 2013 12:13 am

Князь писал(а):
В 10 корпусе и в будние и выходные с утра до вечера сверлят
Только в воскресенье раньше заканчивают
Никто из УК не останавливает
А сколько времени с выдачи ключей прошло? я думаю если такая ситуация будет в первые два месяца после получения ключей, проблемы в этом не будет, вряд ли кто-то за это время успеет ремонт сделать и въехать.

НатальяЮ
Участник

Вс окт 20, 2013 12:50 am

Здравствуйте, соседи! Внимательно следим всей семьей за всеми нашими новостями с первых дней, но зарегистрировались только сейчас. Нас можно назвать старожилами, в Павшинская Пойма живем 3 года, наш дом (Подмосковный бульвар) до сих пор заселен процентов на 60-70. Ремонты в постепенно заселяемых квартирах ведутся постоянно. Но, поверьте, привыкаешь и к этому.
Сегодня разговаривала с консьержкой 1-го подъезда: воды и отопления пока нет. Мы записаны на получение ключей в УК 22.10.13, но, похоже, это преждевременно. Как считаете?

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вс окт 20, 2013 2:53 am

Скажите, а кто уже выбрал межкомнатные двери? у меня что-то никак этот вопрос не движется. Сегодня смотрела Софью и Волховец. Софья не впечатлила моделями, а в Волховце не понравилось, что между элементами наблюдаются зазоры очень заметные (особенно двери со стеклом).

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вс окт 20, 2013 11:19 am

Скажите, а при визите на погашение векселя и в другие визиты - они там какие-либо оригиналы документов у нас забирают (я имею ввиду на совсем. Хотя конечно они этого не должны делать, но я так на всякий случай спрашиваю)?

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс окт 20, 2013 11:46 am

Забирать ничего не должны. А у меня следующий вопрос, если помещения не отапливаются, можно ведь пока хотя бы окна поменять? Больше ничего я так понимаю сделать нельзя будет.

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс окт 20, 2013 12:46 pm

При погашении ничего не забирают, а наоборот, уходите с новыми документами и платежками.
Необходимо предъявить паспорт, копию векселя, договор хранения векселя и преддоговор. Да и доплату не забудьте.
Там в принципе девушки всё хорошо всем объясняют.
Правда вот с очередью непонятки... хоть и записывались люди на определенный день, но всех приходящих направляют в одну очередь, независимо от цели прихода. Прождал в очереди час, но само погашение очень быстро.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 12:50 pm

НатальяЮ писал(а):
Здравствуйте, соседи! Внимательно следим всей семьей за всеми нашими новостями с первых дней, но зарегистрировались только сейчас. Нас можно назвать старожилами, в Павшинская Пойма живем 3 года, наш дом (Подмосковный бульвар) до сих пор заселен процентов на 60-70. Ремонты в постепенно заселяемых квартирах ведутся постоянно. Но, поверьте, привыкаешь и к этому.
Сегодня разговаривала с консьержкой 1-го подъезда: воды и отопления пока нет. Мы записаны на получение ключей в УК 22.10.13, но, похоже, это преждевременно. Как считаете?

Не преждевременно, если Вы уже погасили вексель и сможете в предстоящий понедельник в ДСК оформить ордер. Иначе ключи не дадут.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 2:22 pm

К вопросАМ об оплате перед получением ключей: во вторник за ключами, но с нектрыми платежами и тарифами не согласен.
Возможно ли при получении ключей оплатить то, что требуют, а потом уже предъявлять жалобы в вышестоящие инстанции? С пересчетом в счет след платежей, если правда окажется на нашей стороне) Или оплачивая мы подтверждаем свое согласие... Я не изучал конечно с юридической точки зрения документы УК, не знаю что там прописано и за что подписываемся. А ключи и доступ в кв уже нужен.

P.s.: если интересно, то могу вечером написать о тарифах в одной ЖК-новостройке и доме в престижном спальном районе, всё в Москве. Кратко, то нет никакого тех контроля (на протяжении какого времени его платить?), за круглосуточную консьержку с видеокамерами не так давно неофициально стали платить 300 руб с менее высотного дома, а в ЖК за ЧОП по обеспечению охраны и безопасности (это огороженная территория с двумя шлагбаумами с будками и мужиками, въезд по пропускам + обход мужиками в форме всей территории в круглосуточном режиме и не раз в час, а чаще) за 6 руб 20 коп за кв м. Да и мусора у меня в таком объеме не будет (платить за КГМ это за какой период и как долго платить?) И за какое такое оформление документов еще платить... :x

Максххл
Участник

Вс окт 20, 2013 4:18 pm

tyumenka83 писал(а):
А у меня следующий вопрос, если помещения не отапливаются, можно ведь пока хотя бы окна поменять? Больше ничего я так понимаю сделать нельзя будет.
Да, окна поменять наверняка можно будет. У установщиков окон я узнавал - окна не рекомендуется ставить в лёгкий морозец, и их вообще не стявят при минус 15 градусов.
Так что замена окон на наличие отопления никак не влияет - там же одно вытащут и другое поставят, не будет же хата без окон стоять....
А вот батареи - да, уже врят ли не поменяешь...

Максххл
Участник

Вс окт 20, 2013 4:21 pm

Kost писал(а):
Не преждевременно, если Вы уже погасили вексель и сможете в предстоящий понедельник в ДСК оформить ордер. Иначе ключи не дадут.
Скажите, а можно ли будет всё сделать в один день - и вексель погасить и ордер получить?

НатальяЮ
Участник

Вс окт 20, 2013 9:11 pm

Я думаю, можно. После погашения ( в четверг) мы предъявили платежное поручение своему менеджеру, и он нам сказал, что в понедельник (а раньше и нельзя было) мы можем идти за ордером.

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вс окт 20, 2013 9:22 pm

Подскажите,получение ордера происходит по записи или живая очередь?

Lalagela
Участник

Вс окт 20, 2013 9:29 pm

Меня тоже смущает стоимость услуг консъержа. В москве с 17 этажного дома платим 300 рублей. Не понимаю, почему в подмосковье нужно платить 400 с 25 этажного дома(((

Lalagela
Участник

Вс окт 20, 2013 9:31 pm

Natali1403 писал(а):
Подскажите,получение ордера происходит по записи или живая очередь?

Менеджер по телефону сказал мне, что живая очередь.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 10:07 pm

Максххл писал(а):
Kost писал(а):
Скажите, а можно ли будет всё сделать в один день - и вексель погасить и ордер получить?

Физически конечно можно успеть, но... по-моему, есть один нюанс: им необходим факт поступления денег на счет. А это может быть следующий день, либо позже, после дня погашения. Но лучше уточните у менеджера в ДСК, может и могут при наличии платежки. После погашения все равно необходимо зайти к менеджеру...

Очередь на получение ордера живая, без записи. Сказали лучше после 16, народу меньше.

nickkuzn
Участник

Вс окт 20, 2013 11:14 pm

Кстати, о соблюдении режима работ http://www.youtube.com/watch?v=DFttYBMXPOc#t=46
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 174