Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 174

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Сб окт 19, 2013 7:46 pm

Я уже писала про шумо изоляцию ) давайте сделаем подарок друг другу и все останутся довольны, по способ проконсультируюсь с прорабом и напишу.

Князь
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Сб окт 19, 2013 11:46 pm

В 10 корпусе и в будние и выходные с утра до вечера сверлят
Только в воскресенье раньше заканчивают
Никто из УК не останавливает

spartanez
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Вс окт 20, 2013 12:13 am

Князь писал(а):
В 10 корпусе и в будние и выходные с утра до вечера сверлят
Только в воскресенье раньше заканчивают
Никто из УК не останавливает
А сколько времени с выдачи ключей прошло? я думаю если такая ситуация будет в первые два месяца после получения ключей, проблемы в этом не будет, вряд ли кто-то за это время успеет ремонт сделать и въехать.

НатальяЮ
Участник

Вс окт 20, 2013 12:50 am

Здравствуйте, соседи! Внимательно следим всей семьей за всеми нашими новостями с первых дней, но зарегистрировались только сейчас. Нас можно назвать старожилами, в Павшинская Пойма живем 3 года, наш дом (Подмосковный бульвар) до сих пор заселен процентов на 60-70. Ремонты в постепенно заселяемых квартирах ведутся постоянно. Но, поверьте, привыкаешь и к этому.
Сегодня разговаривала с консьержкой 1-го подъезда: воды и отопления пока нет. Мы записаны на получение ключей в УК 22.10.13, но, похоже, это преждевременно. Как считаете?

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вс окт 20, 2013 2:53 am

Скажите, а кто уже выбрал межкомнатные двери? у меня что-то никак этот вопрос не движется. Сегодня смотрела Софью и Волховец. Софья не впечатлила моделями, а в Волховце не понравилось, что между элементами наблюдаются зазоры очень заметные (особенно двери со стеклом).

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вс окт 20, 2013 11:19 am

Скажите, а при визите на погашение векселя и в другие визиты - они там какие-либо оригиналы документов у нас забирают (я имею ввиду на совсем. Хотя конечно они этого не должны делать, но я так на всякий случай спрашиваю)?

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс окт 20, 2013 11:46 am

Забирать ничего не должны. А у меня следующий вопрос, если помещения не отапливаются, можно ведь пока хотя бы окна поменять? Больше ничего я так понимаю сделать нельзя будет.

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс окт 20, 2013 12:46 pm

При погашении ничего не забирают, а наоборот, уходите с новыми документами и платежками.
Необходимо предъявить паспорт, копию векселя, договор хранения векселя и преддоговор. Да и доплату не забудьте.
Там в принципе девушки всё хорошо всем объясняют.
Правда вот с очередью непонятки... хоть и записывались люди на определенный день, но всех приходящих направляют в одну очередь, независимо от цели прихода. Прождал в очереди час, но само погашение очень быстро.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 12:50 pm

НатальяЮ писал(а):
Здравствуйте, соседи! Внимательно следим всей семьей за всеми нашими новостями с первых дней, но зарегистрировались только сейчас. Нас можно назвать старожилами, в Павшинская Пойма живем 3 года, наш дом (Подмосковный бульвар) до сих пор заселен процентов на 60-70. Ремонты в постепенно заселяемых квартирах ведутся постоянно. Но, поверьте, привыкаешь и к этому.
Сегодня разговаривала с консьержкой 1-го подъезда: воды и отопления пока нет. Мы записаны на получение ключей в УК 22.10.13, но, похоже, это преждевременно. Как считаете?

Не преждевременно, если Вы уже погасили вексель и сможете в предстоящий понедельник в ДСК оформить ордер. Иначе ключи не дадут.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 2:22 pm

К вопросАМ об оплате перед получением ключей: во вторник за ключами, но с нектрыми платежами и тарифами не согласен.
Возможно ли при получении ключей оплатить то, что требуют, а потом уже предъявлять жалобы в вышестоящие инстанции? С пересчетом в счет след платежей, если правда окажется на нашей стороне) Или оплачивая мы подтверждаем свое согласие... Я не изучал конечно с юридической точки зрения документы УК, не знаю что там прописано и за что подписываемся. А ключи и доступ в кв уже нужен.

P.s.: если интересно, то могу вечером написать о тарифах в одной ЖК-новостройке и доме в престижном спальном районе, всё в Москве. Кратко, то нет никакого тех контроля (на протяжении какого времени его платить?), за круглосуточную консьержку с видеокамерами не так давно неофициально стали платить 300 руб с менее высотного дома, а в ЖК за ЧОП по обеспечению охраны и безопасности (это огороженная территория с двумя шлагбаумами с будками и мужиками, въезд по пропускам + обход мужиками в форме всей территории в круглосуточном режиме и не раз в час, а чаще) за 6 руб 20 коп за кв м. Да и мусора у меня в таком объеме не будет (платить за КГМ это за какой период и как долго платить?) И за какое такое оформление документов еще платить... :x

Максххл
Участник

Вс окт 20, 2013 4:18 pm

tyumenka83 писал(а):
А у меня следующий вопрос, если помещения не отапливаются, можно ведь пока хотя бы окна поменять? Больше ничего я так понимаю сделать нельзя будет.
Да, окна поменять наверняка можно будет. У установщиков окон я узнавал - окна не рекомендуется ставить в лёгкий морозец, и их вообще не стявят при минус 15 градусов.
Так что замена окон на наличие отопления никак не влияет - там же одно вытащут и другое поставят, не будет же хата без окон стоять....
А вот батареи - да, уже врят ли не поменяешь...

Максххл
Участник

Вс окт 20, 2013 4:21 pm

Kost писал(а):
Не преждевременно, если Вы уже погасили вексель и сможете в предстоящий понедельник в ДСК оформить ордер. Иначе ключи не дадут.
Скажите, а можно ли будет всё сделать в один день - и вексель погасить и ордер получить?

НатальяЮ
Участник

Вс окт 20, 2013 9:11 pm

Я думаю, можно. После погашения ( в четверг) мы предъявили платежное поручение своему менеджеру, и он нам сказал, что в понедельник (а раньше и нельзя было) мы можем идти за ордером.

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вс окт 20, 2013 9:22 pm

Подскажите,получение ордера происходит по записи или живая очередь?

Lalagela
Участник

Вс окт 20, 2013 9:29 pm

Меня тоже смущает стоимость услуг консъержа. В москве с 17 этажного дома платим 300 рублей. Не понимаю, почему в подмосковье нужно платить 400 с 25 этажного дома(((

Lalagela
Участник

Вс окт 20, 2013 9:31 pm

Natali1403 писал(а):
Подскажите,получение ордера происходит по записи или живая очередь?

Менеджер по телефону сказал мне, что живая очередь.

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 10:07 pm

Максххл писал(а):
Kost писал(а):
Скажите, а можно ли будет всё сделать в один день - и вексель погасить и ордер получить?

Физически конечно можно успеть, но... по-моему, есть один нюанс: им необходим факт поступления денег на счет. А это может быть следующий день, либо позже, после дня погашения. Но лучше уточните у менеджера в ДСК, может и могут при наличии платежки. После погашения все равно необходимо зайти к менеджеру...

Очередь на получение ордера живая, без записи. Сказали лучше после 16, народу меньше.

nickkuzn
Участник

Вс окт 20, 2013 11:14 pm

Кстати, о соблюдении режима работ http://www.youtube.com/watch?v=DFttYBMXPOc#t=46

Kost
Участник

Вс окт 20, 2013 11:54 pm

Читаю форум жильцов корп 10 (страница 103 - "Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10"):
1. в ДСК выдают не ордер, а справку и мы подписываем обязательство. Приводится список документов при явке в УК.
2. ПРИКРЕПЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ, КТРЫЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПОДПИСАТЬ В УК!!!!! ...на странице 103 форума "Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10"

viewtopic.php?f=78&t=21502&start=2040

А вот выдержки как проходит процесс получения ключей в УК:

1. Приехали к 9-00, уехали около 11-30! Проверили наши документы, потом пошли в квартиру на осмотр, составили акт осмотра, написали наши замечания, списали показатели со счетчиков, ушли оформляться в УК.
Прочитали кучу бумаг, все подписали! Многие тут спорили, что подписывать, что нет! Для себя приняли решение, что заморачиваться не будем! Итак оч долго ждем!
Заплатили по квиточку в банке (Мособлбанк берет без процентов) - 21800 р. (у нас двушка распашонка с зимним садом), позже могу выложить скан квиточка. Отдали УК, получили ключи!

2. По времени все выше описанные выми процедуры заняли также около 2-х часов.
По деньгам 15500 р - однушка,оплатили в УК в терминале,взымается комиссия 0.8%.
Лифты работаю нестабильно,1 раз застряли.
Горячей воды в доме нет,обещают включить со след. недели.В целом нареканий нет.

3. Заплатили 27 тыс за 3 шку с зимним садом. лампочек в квартире нет, воды в доме тоже нет. берите с собой фотки всех, кому нужен допуск в квартиру. У нас ушло около 2х часов, притом, что мы застряли в подъезде. лифт приходит в главный подъезд, а лестница в черный. Черный закрыт, ключей нет. хорошо, только 10 мин. сидели. В другом подъезде, таких же несчастных снимали с лестницей со 2го этажа. Лифт очень капризный, чуть тронешь маленькую створку - не едет. поднимает 2их + 150 кг веса. Из недоработок не открывается балконное окно.

4. Сегодня также стал счастливым обладателем ключей от трешки с зимним садом))) Приехал в УК в 11-00, уехал в 15-00 (попал на перерыв с 13 до 14). Оплатил 27 тысяч с копейками за ком. услуги, технадзор и вывоз мусора. По квартире из недостатков могу только отметить плохо отрегулированную балконную дверь в маленькой комнате и счетчик горячей воды, на котором вместо нулей стоят все девятки. Инженер сказала, что тут 50/50: либо при подаче горячей воды все сбросится на ноль, либо он будет крутить в другую сторону и тогда замена по гарантии.
В
Также узнавал про возможность перепланировки до вступления в собственность: объединение санузла и снос перегородки между маленькой комнатой и холлом. Сказали - делайте проект, приносите на согласование и вперед!
Вообще был приятно удивлен отношением работников в УК - все внимательные вежливые. Надеюсь также будет и дальше.

5. Запись на 11.00 еле до обеда 13.00 успели. У нас в квартире не оказалось счетчиков на воду, при том их не украли а просто не поставили, поэтому пришлось ходить еще раз в квартиру фоткать итд. Также потратила время на поход в МОСОБЛБАНК, чтобы оплатить квитанции без процентов. Двушка линейка 22 тыс, притом тоже задала вопрос что за долг 3500, сказали, что кварплата за август, тогда 18000 за сентябрь Вообщем около 8000 мусор, 5500 надзор(возвращается если ниче не переделывать. А еще, кто е принесет в УК договор с фирмой которой будет делать ремонт, тогда надо страховать от ущерба третьих лиц.

Как-то так... СПАСИБО соседям из корпуса 10 :Bravo:

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн окт 21, 2013 10:04 am

Добрый день!
Как и обещала выкладываю инфу от стального дозора:
Для получения скидок необходимо предоставить стальному дозору единый список с нашего дома (к нам кстати могут присоединиться и жители 10-9 дома). Вызов инженера для замера и заключения договора все записавшиеся могут делать в любое удобное для них время. На спецпредложения скидка также распространяется, но не суммируется с другими скидками.
- 5 договоров - 10%
- 12 договоров - 12%
- 19 договоров и выше - 15%
На спецпредложения скидка также распространяется, но не суммируется с другими скидками. (Допустим, Спецпредложение 10, 2 = 58900
http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19
Прикладываем к нему скидку, получаем 58900-10%=53010)
Также сегодня здесь должна открыться доп.ветка. Там менеджер от стального дозора ответит на все вопросы касаемо выбора дверей/замков.
В течении этой недели собираю список - в конце недели передаю в стальной дозор, представитель далее свяжется с вами и обговорит желаемую дату заказа (сразу либо после чернового ремонта и т.д.) (Еще раз прошу всех, кто точно определился со стальным дозором либо написать мне либо самим отметить только этого производителя в нашем списке, а также всем, кто хочет присоединиться к нам - написать мне в личку - я вам отправлю ссылку на наш общий файл)

По всем вопросам - обращайтесь :)
  • 1
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 174