Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 174

saynez
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вт окт 22, 2013 5:20 pm

1. Да ( подписывали ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в ДСК заключить договор с организацией осуществляющей экспл и управление домом)
2.Вам выдадут счет-извещение за ноябрь и нужно оплатить .там еще и за октябрь начальное сальдо будет. Я просила отдельно за октябрь извещение.
3. нет у нас по договору не нужно.
4. на сайте их всё написано <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
5.Не спрашивали. Много бумажек.[/quote]

Какая сумма и за что начислена за октябрь? По факту ни воды ни отопления нет. Вам дали отдельную платежу за октябрь? За ноябрь авансом заставили заплатить?

VSlobodyanuk
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Вт окт 22, 2013 5:24 pm

Всех поздравляю с началом ....))) :?
Уважаемые!
Давайте еще раз вернемся к вопросу о шумах от соседей.
Супруга ходила в квартире над нашей и разговаривала по телефону
Слышимость отличная!!!
Призываю всех беречь свои нервы и соседей.
Давайте делать звукоизоляцию пола путем плавающей стяжки.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Цена вопроса очень не существенная по сравнению с хождением друг к другу в "гости" с претензиями =@
Как вариант можно пригласить компанию на несколько квартир.

И очень хочется познакомиться с будущими соседями сверху на 17эт двушка распашонка (нижние думаю сами меня найдут :oops: ) 967-043-8877 Виктор

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт окт 22, 2013 5:51 pm

За октябрь : содержание и ремонт, Отопление,Хол и гор водоснабжение, водоотведение и консьерж всего 1864 руб 26 коп с 21 или 22 октября по 31 октября (т.е прапорционально дням и по нормам). Это аванс и будет перерасчет согласно воды по счетчикам (Как следствие водоотведение тоже перерасчет будет). За свет потом.Вот отопление.... типа дали- но батареи холодные...Содержание и ремонт дороговато... но это будем разбираться потом когда будет большинство собственников и на собрании с УК поговорим. За ноябрь авансом по нормам (вода перерасчет будет потом). Вывоз ГКМ 7877 руб тех контроль 6045руб. оформление док-в 450 руб итого за ноябрь 19310.

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт окт 22, 2013 5:58 pm

Давайте поменяем на ленина45.ру отличная контора - у меня по адресу Спасская 4 в свое время комуналка упала чуть-ли не в 2 раза. кто за??

AbertIrina
Участник

Вт окт 22, 2013 6:03 pm

someoneelse писал(а):
Давайте поменяем на ленина45.ру отличная контора - у меня по адресу Спасская 4 в свое время комуналка упала чуть-ли не в 2 раза. кто за??
А давайте пока все получат ключи? А то сразу поменять.... надо разобраться.. а то вдруг тарифы дешевые и беспредел ( в другом безобразие и безответственность)?

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вт окт 22, 2013 6:29 pm

Для того чтобы поменять, надо собственником квартиры стать.

saynez
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт окт 22, 2013 6:43 pm

AbertIrina писал(а):
За октябрь : содержание и ремонт, Отопление,Хол и гор водоснабжение, водоотведение и консьерж всего 1864 руб 26 коп с 21 или 22 октября по 31 октября (т.е прапорционально дням и по нормам). Это аванс и будет перерасчет согласно воды по счетчикам (Как следствие водоотведение тоже перерасчет будет). За свет потом.Вот отопление.... типа дали- но батареи холодные...Содержание и ремонт дороговато... но это будем разбираться потом когда будет большинство собственников и на собрании с УК поговорим. За ноябрь авансом по нормам (вода перерасчет будет потом). Вывоз ГКМ 7877 руб тех контроль 6045руб. оформление док-в 450 руб итого за ноябрь 19310.

А что по счетчикам воды сказали, когда и кто будет опломбировать и вводить в эксплуатацию, дали паспорта на них?

AbertIrina
Участник

Вт окт 22, 2013 6:44 pm

spartanez писал(а):
Для того чтобы поменять, надо собственником квартиры стать.
И не одному быть собственником, а чтобы большинство в доме были собственники.

VVS
Участник

Вт окт 22, 2013 6:48 pm

Соседи, я поддерживаю смену УК, правда и согласен что пока не собственники, хотя можно попробывать.
Предлагаю также рассмотреть тарифы УК, намного ли они завышены с тарифами, установленными Правительство на 2013 год.
Вообще непонятно как УК установила самовольно тарифы, как правило тарифы устанавливаются на общем собрании жильцов, такого у нас не было, значит тарифы должны применяться установленные на уровне субъекта РФ (г. Москва или МО).

AbertIrina
Участник

Вт окт 22, 2013 6:49 pm

[quote="saynez"]

А что по счетчикам воды сказали, когда и кто будет опломбировать и вводить в эксплуатацию, дали паспорта на них?[/quot
Счетчики уже опломбированы. После осмотра квартиры и получения документов на руки выдают техпаспорта. Рядом в кабинете к инженеру их отдаете и пишете заявление на ввод их в эксплуатацию. Вам выдадут акт ввода в эксплуатацию счетчиков через 2-3 минуты

AbertIrina
Участник

Вт окт 22, 2013 6:51 pm

VVS писал(а):
Соседи, я поддерживаю смену УК, правда и согласен что пока не собственники, хотя можно попробывать.
Предлагаю также рассмотреть тарифы УК, намного ли они завышены с тарифами, установленными Правительство на 2013 год.
Вообще непонятно как УК установила самовольно тарифы, как правило тарифы устанавливаются на общем собрании жильцов, такого у нас не было, значит тарифы должны применяться установленные на уровне субъекта РФ (г. Москва или МО).

Тарифы описаны на сайте их <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Вопросы?

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вт окт 22, 2013 7:00 pm

VVS писал(а):
Уточню, на общем собрании собственников, а не жильцов, а пока его не было, они должны быть равны ставке муниципального органа власти.
AbertIrina писал(а):
У меня один по второму пункту
Отопление ЖП согласно Распоряжению Министерства Жилищно-коммунально хозяйства МО № 85 от 30.12.2010
, это распоряжение по нормам, а не по ценам, либо я просто не нашел приложение с ценами.
Но все остальные цены соответствуют.

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт окт 22, 2013 7:30 pm

Я тоже сегодня получил ключи) похоже первый в 4-ом подъезде)

Сегодня дали отопление! Так что проверяйте трубы, батареи... Электричество есть. Лампочек нет. Патроны есть, но не везде. Лифт одного человека не катает) минимум двоих, либо пешком)

Если не хотите тратить время в УК на прочитывание целой кипы документов, то см мой предыдущий пост...там ссылка на доки, ктрые необходимо подписать, включая предлагаемые тарифы...

Kost
Участник

Вт окт 22, 2013 7:41 pm

Natali1403 писал(а):
Подскажите,для оформления пропусков нужны ксерокс паспортов всех на кого оформляют пропуска,или фотографий достаточно?

Да, необходимо приложить ксерокс паспорта. Главный разворот и на всякий случай регистрацию, для рабочих обязательно...

Kost
Участник

Вт окт 22, 2013 8:49 pm

Многие жалуются на плесень в ванной/туалете, но у меня стены в отделке...что там не знаю. Но сыростью, плесенью не пахнет.

Касательно вентиляции...можно приложить лист бумаги...правда высоко находятся отверстия и не везде удобно...у меня А4 не держится, падает, но вроде прижимается. Надеюсь никто сносить вент коробы не будет!!! И менять трубы в них на меньшие тоже не станет!!! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! ПРИДЕТСЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ И ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! Читал что в вент коробах порой строители отставляют мусор, прячут его, бывает запашок...думаю проверить, почистить стоит, особенно перед отделкой.

Входная дверь в кв...все двери на площадке открываются внутрь. Как-то наткнулся на статью, как правильно расположить открывание <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> вот теперь думаю, обратив внимание на размеры стен/углов в коридоре, если ставить дверь наружного открывания, то с какой стороны не ставь петли, дверь будет пересекаться/перегораживать соседскую. Знаю ставят в нарушение правил, стопором предотвращают стукание дверей. Но как у нас будет с проверкой на соответствие правилам... не хочется потом переделывать.

В ожидании сотрудников УК во время обеденного перерыва решил найти где можно оплачивать платежи без комиссии (судя по вопросам в УК для многих это актуально): МосОблБанк, Павшинский бульвар, 3. Обед в кассе 13.00-14.00. Терминал есть. Если платить в УК, через терминал - комиссия 0,8.

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт окт 22, 2013 10:43 pm

Kost писал(а):
Я тоже сегодня получил ключи) похоже первый в 4-ом ...

Нет)) в 4 подъезде вы не первый) какой у вас этаж? Ищу ближайших соседей)))

Лифт в нашем подъезде не катает не только одного, но также, например, четверых)) и говорят, терпеть это еще долго придется))

Kost
Участник

Вт окт 22, 2013 11:29 pm

Lalagela писал(а):
Kost писал(а):
Я тоже сегодня получил ключи) похоже первый в 4-ом ...

Нет)) в 4 подъезде вы не первый) какой у вас этаж? Ищу ближайших соседей)))

Лифт в нашем подъезде не катает не только одного, но также, например, четверых)) и говорят, терпеть это еще долго придется))

Значит не всех записывают в журнал :wink:

Я не Ваш ближайший сосед :pooh_door: я высоко :wacko2:

Лифт катает как-то странно...видимо дело не только в грузе... НО: он приезжает туда, куда его вызывают) как вариант, чтобы спуститься на первый этаж, это записать мобильный консьержки) когда будете в кабине лифта, позвоните Галине Юрьевне, попросите ее вызвать лифт)
Жаль что в грузовом лифте убрали его внутреннюю упаковку((( ведь поцарапаем...

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт окт 22, 2013 11:38 pm

Kost писал(а):
как вариант, чтобы спуститься на первый этаж, это записать мобильный консьержки) когда будете в кабине лифта, позвоните Галине Юрьевне, попросите ее вызвать лифт..

К сожалению, в кабине не ловит мобильная связь вообщесовсем. Мы просидели сегодня в лифте полчаса в ожидании лифтера.

lida13
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт окт 22, 2013 11:39 pm

А кто еще покупал в бестконе ? Что у Вас по договору написано про лишний метраж? Всем надо доплачивать, или только нам "повезло"? Звонила в ук там тоже метраж сообщили 61, хотя по бти 65,8 - и еще велят доплачивать, хотя в свидетельстве о собственности будет стоять 61 - сейчас летние помещения вообще не пишут((( - ну где же справедливость????!(((((((

Kost
Участник

Ср окт 23, 2013 12:06 am

Lalagela писал(а):
Kost писал(а):
как вариант, чтобы спуститься на первый этаж, это записать мобильный консьержки) когда будете в кабине лифта, позвоните Галине Юрьевне, попросите ее вызвать лифт..

К сожалению, в кабине не ловит мобильная связь вообщесовсем. Мы просидели сегодня в лифте полчаса в ожидании лифтера.

Тогда с площадки) хотя лифт может уехать, кто-нить вызовет как на зло)
Звонки из лифта куда идут? поступают в УК? хотя наверное нет, а если ночью кто-нить застрянет, они же не работают...или дежурные там по ночам...в принципе близко им идти) просто когда оформлял доки, позвонили, кто-то где-то застрял) попросили ожидать) мол направляем лифтеров.
Когда сегодня спускался один, пришлось пешком спуститься до первого этажа, но дверь там закрыта, поднялся до второго, вызвал лифт, зашел и в принципе лифт не долго сопротивлялся)
  • 1
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 174