Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: IL-84

• 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 174

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср окт 23, 2013 2:44 pm

Соседи, а никого не смущает то, что УК требует копию паспорта на каждого члена семьи?
На мой взгляд простых паспортных данных и фото - было бы вполне достаточно...

И кто-нибудь уже получил ключики по первому подъезду по торцевым квартирам - есть там плесень? :(

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср окт 23, 2013 2:48 pm

tyumenka83 писал(а):
Ольга :) писал(а):
Соседи, кому интересны двери стальной дозор. Вот ветка, там менеджеру можно задать все интересующие вопросы касаемо комплектаций и цен :)
viewtopic.php?f=100&t=25705

Ольга, мне пишут что я не авторизирована для этого форума, ничего не вижу, что делать ? )))

Странно..это же этот же форум...просто тема другая, попробуйте ее найти в интерактиве тем...ЕЕ название: "входные двери "Стальной ДОЗОР"".

Либо напишите менеджеру в личку все интересующие вас вопросы. Его ник на сайте: Караульный.

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 23, 2013 3:44 pm

[quote="Максххл"]Соседи, а никого не смущает то, что УК требует копию паспорта на каждого члена семьи?
На мой взгляд простых паспортных данных и фото - было бы вполне достаточно...

Да, тоже смутило. Сам пропуск представляет из себя бумажку с фото, ФИО и адресом, на обороте - печать с подписью УК и всё это закатывают в ламинат. На мой взгляд, достаточно просто ФИО указать в заявлении. Зачем копии паспортов...в какую базу попадут) без того много бумаг, где ж хранится всё будет у них... по поводу рабочих, думаю пока это и в наших интересах, мало кто с кем знаком...

Другое дело если бы оформляли "временную прописку" до появления свидетельства на собственность, ктрую, к сожалению, ДСК прекратили оформлять полгода назад. Мол квартиры становятся резиновые, прописываются до 20 чел. Хотя ведь можно было ограничить по количеству и степени родства :scratch_one-s_head:

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср окт 23, 2013 4:47 pm

Для VVS и соседей

Раньше ответить не получилось,была в отъезде.

1.Подписала договор из 21-ой страницы на управление,содержание и ремонт дома и др.
2.Заплатила 20000 с небольшим, у меня двушка - линейка 60,1 кв.м.
3.Доплаты не было, договор с ДСК, квартира уменьшилась на 0,4 кв.м.
4.Не спрашивала.
5.Не спрашивала.

Взяли с собой лампочки, которые вкрутили в туалете,ванной и на кухне. Пригодился и фонарик, когда списывали номер и показания электощетчика. Со счетчиков на воду тоже нужно списать и номер и показания, берите с собой ручку и листочек. Потом в УК в соседнем кабинете подписала акт ввода в эксплуатацию счетчиков на воду (бесплатно). Когда заказывали пропуска не оказалось одной копии паспорта, просто подписали фото с обратной стороны. Копии отдавали без прописки. На следующий день мои поменяли во входной двери личинку замка. Дверь сразу менять не будем. В ДСК за справками лучше подходить за час - полтора до приема. Лифт не работает, вода только холодная, зато отопление уже включили.
Это первый подъезд.

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср окт 23, 2013 5:02 pm

Banaris писал(а):
Для VVS и соседей

Раньше ответить не получилось,была в отъезде.

1.Подписала договор из 21-ой страницы на управление,содержание и ремонт дома и др.
2.Заплатила 20000 с небольшим, у меня двушка - линейка 60,1 кв.м.
3.Доплаты не было, договор с ДСК, квартира уменьшилась на 0,4 кв.м.
4.Не спрашивала.
5.Не спрашивала.

Взяли с собой лампочки, которые вкрутили в туалете,ванной и на кухне. Пригодился и фонарик, когда списывали номер и показания электощетчика. Со счетчиков на воду тоже нужно списать и номер и показания, берите с собой ручку и листочек. Потом в УК в соседнем кабинете подписала акт ввода в эксплуатацию счетчиков на воду (бесплатно). Когда заказывали пропуска не оказалось одной копии паспорта, просто подписали фото с обратной стороны. Копии отдавали без прописки. На следующий день мои поменяли во входной двери личинку замка. Дверь сразу менять не будем. В ДСК за справками лучше подходить за час - полтора до приема. Лифт не работает, вода только холодная, зато отопление уже включили.
Это первый подъезд.
А какой этаж? Мы тут ищем соседей

Banaris
Участник

Ср окт 23, 2013 5:14 pm

25-й,1-й подъезд.

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Ср окт 23, 2013 5:18 pm

Banaris писал(а):
25-й,1-й подъезд.

Плесень была?)

Alusik
Участник

Ср окт 23, 2013 6:31 pm

Banaris писал(а):
25-й,1-й подъезд.
А мы на 21!!!

людмила1957
Участник

Ср окт 23, 2013 6:39 pm

Добрый вечер,18 этаж 1 подъезд 2ком.распашенка ,и 6 этаж тоже в этом подъезде 2комн .,но ключи пока не получили у нас Брест ком,т.е договор от ЖСК Павшино ,если вам не сложно по сообщите сколько у вас стоит 1 м.кв,считаем сколько надо доплачивать ,у меня в договоре четко сказано,что расчет по фактической площади

Максххл
Участник

Ср окт 23, 2013 7:31 pm

Kost писал(а):
Да, тоже смутило. Сам пропуск представляет из себя бумажку с фото, ФИО и адресом, на обороте - печать с подписью УК и всё это закатывают в ламинат. На мой взгляд, достаточно просто ФИО указать в заявлении. Зачем копии паспортов...в какую базу попадут) без того много бумаг, где ж хранится всё будет у них... по поводу рабочих, думаю пока это и в наших интересах, мало кто с кем знаком
По поводу рабочих - это уже их проблемы, нужна работа - давай копию паспорта :)
А вот с членами семьи - это да, баз у нас много всяких в мире :(

Alusik
Участник

Ср окт 23, 2013 7:39 pm

людмила1957 писал(а):
Добрый вечер,18 этаж 1 подъезд 2ком.распашенка ,и 6 этаж тоже в этом подъезде 2комн .,но ключи пока не получили у нас Брест ком,т.е договор от ЖСК Павшино ,если вам не сложно по сообщите сколько у вас стоит 1 м.кв,считаем сколько надо доплачивать ,у меня в договоре четко сказано,что расчет по фактической площади
Ура еще почти соседи!!! площадью 60,5 кв.м по 85748 и 70,9 кв.м по 82212

svit
Участник

Ср окт 23, 2013 8:45 pm

Покупал в Термотрейде. Сегодня погасил вексель и получил справку в ДСК. На мой вопрос про возможную доплату в Термотрейде мне ответили, что никогда такого у них не было. В договоре действительно явно ничего про доплату (при увеличении площади) или возврат (при уменьшении) не написано. Ответ в ДСК (Грудцов А.А.) также был лаконичен и однозначен: при увеличении вы нам ничего не доплачиваете, при уменьшении мы вам ничего не возвращаем.

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 23, 2013 9:05 pm

Кто-нибудь оставлял заявки на подключение к интернету:)?

Второй день подряд пытался дозвониться в рабочее время в ГорКом - глухо, никто не отвечает.

Максххл
Участник

Ср окт 23, 2013 9:21 pm

Korzzzik писал(а):

Второй день подряд пытался дозвониться в рабочее время в ГорКом - глухо, никто не отвечает.
Фига себе, уже инетрнет подключаете? :D

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 23, 2013 9:38 pm

Максххл писал(а):
Korzzzik писал(а):

Фига себе, уже инетрнет подключаете? :D
Насколько я понимаю, пока не наберется необходимое количество желающих - дом не подключат:)

Кстати записались в Бесткон - 29октября, в УК на получение ключей - 30 октября

Banaris
Участник

Ср окт 23, 2013 10:01 pm

Ольга:)
Плесень я не видела.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср окт 23, 2013 10:17 pm

Кто-нибудь уже думал как балконы отгораживать между двушками?

Алена;)
Участник

Ср окт 23, 2013 10:19 pm

Добрый вечер! Я ищу тоже соседей сверху для шумо изоляции! У меня 3 секция 15 этаж двушка распашонка...
давайте свяжемся и решим этот вопрос!

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср окт 23, 2013 10:35 pm

someoneelse писал(а):
romeo504 писал(а):
Добрый день.Соседи, подскажите, пожалуйста, что по поводу заселения говорят в Бестконсе? По заявленным телефонам не могу дозвониться. Спасибо заранее.

В Бестконе говорят, что можно записаться на получение направления на заселение. Их телефон 495-727-2788. Но там такая оговорочка, что запись предварительная и может отмениться из-за того, что "результаты обмеров находятся на согласовании инвесторов". Запись началась 3 дня назад. Когда я позвонил, мадам уже записывала на после 5.11.13 Сказала, что будем подписывать дополнительное соглашение на разницу в метрах. Я лично подписать не против, но доплачивать не хочу. :(

Что значит не хочу??? Я тоже не хочу, но если Вы покупали в бестконе, то там в договоре черным по белому написано, что в случае увеличения должны. И вы под этим подписались. Советую не рисковать, а то по суду эта сумма может удвоиться. У меня разница в 1.8, а это не слабые деньги, почти 150 килорублей. Я конечно сомневаюсь в обмерах и быть может, но не факт, закажу перезамер. Если посмотреть на этаж выше, то там увеличилось всего 0,5!!!!! Как это может быть я не догоняю. Может кто подскажет?
Последний раз редактировалось Chupakabra Чт окт 24, 2013 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Neostryak
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Ср окт 23, 2013 11:08 pm

Доброго времени суток соседи!
Почитали тут договор о техническом контроле... Может я и ошибаюсь, но в переводе на русский он звучит примерно так:
"Мы ремонтируем - УК контролирует, проверяет, может войти без спроса, сказать что у вас не соответствующие строиматериалы, не та подрядная организация , а мы еще и деньги платим им за это!" Причем с "одобренной" ими организацией мы платим 24руб за 1кв.м, а если "своими силами" то платим им же 98 руб. за 1 кв.м.
Мягко говоря - это очень СТРАННО!!!
А Что если отказаться подписывать этот договор??? Зачем он нам нужен???
Кстати кто то здесь писал о том, что если не будет никакой переделки, то деньги за тех.контроль вернут...
Может кто то владеет информацией?
Последний раз редактировалось Neostryak Ср окт 23, 2013 11:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 174