Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: IL-84

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 174

Neostryak
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср окт 23, 2013 11:15 pm

Интересует вопрос квартплаты.
Может ли кто нибудь грамотно объяснить, почему мы должны платить за свет и воду в квартире в которой мы НЕ живем и НЕ являемся собственниками(пока)?!
И следом вопрос про вывоз КГМ. Какой КГМ может быть если в наших квартирах пустые стены?
Диваны вроде пока выбрасывать не собираюсь, да и холодильники кстати тоже)))

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Ср окт 23, 2013 11:44 pm

Neostryak писал(а):
Интересует вопрос квартплаты.
Может ли кто нибудь грамотно объяснить, почему мы должны платить за свет и воду в квартире в которой мы НЕ живем и НЕ являемся собственниками(пока)?!
И следом вопрос про вывоз КГМ. Какой КГМ может быть если в наших квартирах пустые стены?
Диваны вроде пока выбрасывать не собираюсь, да и холодильники кстати тоже)))

Оплата за коммунальные услуги сейчас вносится авансом. По факту будет сделан перерасчет. Внесенные деньги не сгорят и никуда не денутся, а будут учтены в дальнейшем в счет оплаты услуг за последующие месяцы. Так мне объяснили в УК.

Banaris
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср окт 23, 2013 11:46 pm

На мой вопрос ,вернут ли деньги за тех.контроль,т.к. переделывать я ничего не собираюсь,ответ был положительный,но считается ли установка металической двери переделкой?

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Ср окт 23, 2013 11:49 pm

А меня вот интересует вопрос с входной дверью. Его тут поднимали чуть раньше. Сейчас дверь открывается внутрь. Если мы делаем открывание наружу, это для УК может считаться нарушением? (например, пожарная безопасность и т.д.)

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 23, 2013 11:58 pm

Chupakabra писал:
У меня разница в 1.8, а это не слабые деньги, почти 150 килорублей. Я конечно сомневаюсь в обмерах и быть может, но не факт, закажу перезамер. Если посмотреть на этаж выше, то там увеличилось всего 0,5!!!!! Как это может быть я не догоняю. Может кто подскажет?[/quote]

Самому интересно, как и с помощью каких инструментов производят замер, вроде лазерами...
Расхождения конечно по стене в 1-2 см имеют место быть. Даже если, например, по площади одной комнаты в 5*4 добавим по 2 см с каждой стороны, то набегает всего лишь 0,18. А у Вас 1,8?! Хотя смотря какой общий метраж. Может толщина стен еще разнится...может санитарную кабину поставили немного иного размера...и как-то набегает. Как вариант, посмотрите аналогично расположенную кв и соседские, например, в доме 10 или другие подъезды в нашем доме.

Оль4ик
Участник

Чт окт 24, 2013 1:00 am

Мы тоже с ключами теперь) Сегодня достаточно быстро все оформили, без доплат за метры.
Уж извините за такую информацию нерадостную, но нам сказали что перед нашим домом построят дома, в следующем году. Кто сказал уже не важно, значит, слухи не на пустом месте, посоветовали посмотреть план застройки. Может новый план какой есть?

Kost
Участник

Чт окт 24, 2013 1:11 am

Neostryak писал(а):
Доброго времени суток соседи!
Почитали тут договор о техническом контроле... Может я и ошибаюсь, но в переводе на русский он звучит примерно так:
"Мы ремонтируем - УК контролирует, проверяет, может войти без спроса, сказать что у вас не соответствующие строиматериалы, не та подрядная организация , а мы еще и деньги платим им за это!" Причем с "одобренной" ими организацией мы платим 24руб за 1кв.м, а если "своими силами" то платим им же 98 руб. за 1 кв.м.
Мягко говоря - это очень СТРАННО!!!
А Что если отказаться подписывать этот договор??? Зачем он нам нужен???
Кстати кто то здесь писал о том, что если не будет никакой переделки, то деньги за тех.контроль вернут...
Может кто то владеет информацией?

Если отказаться, то ключи не дадут. Услышал случайно, человек в УК с веселой улыбкой кому-то ответил "Вы в ловушке, Вам придется подписать, Вы же хотите получить ключи".
В квитанции вкл сумма за техконтроль по тарифу 98,95 за кв м - так называемый аванс. Как я понял из условий договора, они вернут разницу в 74,79 за кв м, если воспользуетесь услугами "одобренных" УК рабочих. Либо возьмут всего лишь 500 руб видимо если бы кв была с чистовой отделкой...
Мы сейчас не собственники, у нас временный доступ для ремонтных работ...согласно этого же документа. Думаю особо не стоит с ними ругаться, после доведения кв для постоянного проживания необходимо будет составить акт с УК в соответствии с п. 3.1.5.
Тем более наверняка многие будут устанавливать входную дверь наружного открывания...и как сочетать удобство с требованиями/правилами пока не знаю...

Если доводим кв до жилого состояния/постоянного проживания своими силами либо своими рабочими, то как жить не выполняя п. 2.1.1.1.-2.1.1.3. (это монтаж внутренней разводки холодной и горячей воды, канализации), 2.1.1.12. (монтаж металл двери), 2.1.1.16 (подключение и использование бытовых приборов и оборудования)... а если выполняем эти пункты, то они контролируют этот процесс, согласно договору о техконтроле, и, соответственно, получают денЮжку за это, т.е. наш аванс. Я тоже читал на форумах, что возвращают если не делаем перепланировку, но согласно договору о техконтроле - это не тока перепланировка, но и выше указанные пункты. Если я не прав, то поправьте меня)

Kost
Участник

Чт окт 24, 2013 1:16 am

Оль4ик писал(а):
Мы тоже с ключами теперь) Сегодня достаточно быстро все оформили, без доплат за метры.
Уж извините за такую информацию нерадостную, но нам сказали что перед нашим домом построят дома, в следующем году. Кто сказал уже не важно, значит, слухи не на пустом месте, посоветовали посмотреть план застройки. Может новый план какой есть?

Поздравляю!)
Может они имеют ввиду перепланировку яхт-клуба тот что на пяточке у прибрежки? Вроде планируют "увеличить" его... сейчас там песком площадку по периметру выложили... но лучше конечно уточнить у тех, кто непосредственно должен быть в курсе...

P.s.: Ответ официальный по поводу детсада и школы ранее уже выкладывался в ветке... неужели изменились планы :evil: В принципе детсад и школа - тоже "дома"... просто не хочется верить, ну Вы меня понимаете)

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт окт 24, 2013 8:07 am

P.s.: Ответ официальный по поводу детсада и школы ранее уже выкладывался в ветке... неужели изменились планы :evil: В принципе детсад и школа - тоже "дома"... просто не хочется верить, ну Вы меня понимаете)[/quote]

Чьёрт побьери! Ну ничего, в январе напишу новое письмо, с более подробным планом! Вопрос 50 рублей и 2 часов времени.

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт окт 24, 2013 8:41 am

Соседи! Вчера вечером сходили в квартиру- теплоооооо! Консьерж сказала, что дали горячую воду! На тестируемых участках плесени снова не появилось.... значит всё не так уж страшно! Рисовали мелками эл.разводки....

AbertIrina
Участник

Чт окт 24, 2013 8:55 am

Кому интересно...по поводу оплаты в банке в снежкоме на первом этаже: оч. странная конторка(лучше не связываться)- девочка долго глядела наше извещение на оплату, вводила данные и в назначении платежа не знала, что писать, хотя до этого заверила , что такие платежи проводила. Пыталась сделать копию паспорта- типа надо, так как без открытия счета проводим платеж, а при распечатывании платежки барабан и картридж сломались- мы отменили платеж ( там еще и 1% докучи) и "бежать". Платили через терминал в УК-все нормально, только терминал по 15 тыс принимает. То есть дважды надо платить разбивая сумму( у кого платеж более 15 тыс).

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт окт 24, 2013 8:59 am

И я хочу найти соседей сверху 3 секция 15 этаж 3-ка и ещё сседей по лестничной клетке 14 этаж.
А у кого есть дом.животные типа собаки?)))

AbertIrina
Участник

Чт окт 24, 2013 9:45 am

Типа собаки)))) у нас Кошка! Хотя и собак мы тоже любим!

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 24, 2013 10:42 am

Chupakabra писал(а):
someoneelse писал(а):
В Бестконе говорят, что можно записаться на получение направления на заселение. Их телефон 495-727-2788. Но там такая оговорочка, что запись предварительная и может отмениться из-за того, что "результаты обмеров находятся на согласовании инвесторов". Запись началась 3 дня назад. Когда я позвонил, мадам уже записывала на после 5.11.13 Сказала, что будем подписывать дополнительное соглашение на разницу в метрах. Я лично подписать не против, но доплачивать не хочу. :(

Что значит не хочу??? Я тоже не хочу, но если Вы покупали в бестматьегоконе, то там в договоре черным по белому написано, что в случае увеличения должны. И вы под этим подписались. Советую не рисковать, а то по суду эта сумма может удвоиться. У меня разница в 1.8, а это не слабые деньги, почти 150 килорублей. Я конечно сомневаюсь в обмерах и быть может, но не факт, закажу перезамер. Если посмотреть на этаж выше, то там увеличилось всего 0,5!!!!! Как это может быть я не догоняю. Может кто подскажет?

У меня есть такая додумочка, что уж больно прыгают цифры при обмерах, и было сделано приблизительно следующее - обмерщику сказали: "- накинь на все квартиры от -0.1кв.м до +3.0кв.м, и вот тебе за эту услугу денежное вознаграждение" Обмерщик парень простой - накинул, а вот я теперь печалюсь из-за метров лишних. Кто знает как можно обмерить, поточнее и подешевле??
p.s. И если делать по закону, то нужно все оплатить, принять, перемерить без ремонта, получить у замерщика нужные для суда бумажки, нанять адвоката, судиться с инвестром - короче попадос по деньгам и времени.

saynez
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт окт 24, 2013 10:59 am

Кто заселялся в обычную трешку (примерно 81 кв.м общей площади, без зимнего сада), сколько заплатили при получении ключей? Мне сегодня по телефону в УК сказали привозить с собой 35- 40 тысяч, не много ли?

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 24, 2013 11:00 am

Kost писал(а):
Neostryak писал(а):
Доброго времени суток соседи!
Почитали тут договор о техническом контроле... Может я и ошибаюсь, но в переводе на русский он звучит примерно так:
"Мы ремонтируем - УК контролирует, проверяет, может войти без спроса, сказать что у вас не соответствующие строиматериалы, не та подрядная организация , а мы еще и деньги платим им за это!" Причем с "одобренной" ими организацией мы платим 24руб за 1кв.м, а если "своими силами" то платим им же 98 руб. за 1 кв.м.
Мягко говоря - это очень СТРАННО!!!
А Что если отказаться подписывать этот договор??? Зачем он нам нужен???
Кстати кто то здесь писал о том, что если не будет никакой переделки, то деньги за тех.контроль вернут...
Может кто то владеет информацией?

Если отказаться, то ключи не дадут. Услышал случайно, человек в УК с веселой улыбкой кому-то ответил "Вы в ловушке, Вам придется подписать, Вы же хотите получить ключи".
В квитанции вкл сумма за техконтроль по тарифу 98,95 за кв м - так называемый аванс. Как я понял из условий договора, они вернут разницу в 74,79 за кв м, если воспользуетесь услугами "одобренных" УК рабочих. Либо возьмут всего лишь 500 руб видимо если бы кв была с чистовой отделкой...
Мы сейчас не собственники, у нас временный доступ для ремонтных работ...согласно этого же документа. Думаю особо не стоит с ними ругаться, после доведения кв для постоянного проживания необходимо будет составить акт с УК в соответствии с п. 3.1.5.
Тем более наверняка многие будут устанавливать входную дверь наружного открывания...и как сочетать удобство с требованиями/правилами пока не знаю...

Если доводим кв до жилого состояния/постоянного проживания своими силами либо своими рабочими, то как жить не выполняя п. 2.1.1.1.-2.1.1.3. (это монтаж внутренней разводки холодной и горячей воды, канализации), 2.1.1.12. (монтаж металл двери), 2.1.1.16 (подключение и использование бытовых приборов и оборудования)... а если выполняем эти пункты, то они контролируют этот процесс, согласно договору о техконтроле, и, соответственно, получают денЮжку за это, т.е. наш аванс. Я тоже читал на форумах, что возвращают если не делаем перепланировку, но согласно договору о техконтроле - это не тока перепланировка, но и выше указанные пункты. Если я не прав, то поправьте меня)

чета какая-то печальная ветка форума получается :(

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт окт 24, 2013 11:01 am

На сколько мне известно, нужно заказать выезд БТИ для обмеров, за денежку конечно, но это может сделать собственник, которыми мы не являемся пока. Либо я думаю можно попытаться в судебном порядке оспорить потом результаты обмеров бти, в рамках процесса заказать экспертизу, но опять таки в качестве кого вы выступите, если вы еще не собственник. Думаю единственный возможный вариант сейчас - оплатить, получить собственность и уже потом оспаривать и получать компенсацию. Опять-таки иск будет к БТИ, а возврат требовать надо с Бест, так что нужно думать как это все правильно выстроить с меньшими затратами.

Что касается сообщения о том, что перед домом будут строить дом, я все же считаю, что если вы доносите до нас столь неприятные слухи, то хотя бы напишите от куда ветер дует, если вам бабушка на улице сказала, то тогда это одно дело, если представитель строительной компании или инвестора или администрации - другая история. А писать о том, что есть слух, не важно откуда, это только воздух сотрясать и расстраивать уже и так расстроенных ожиданием и доплатами людей. К тому же в ветке выкладывался официальный ответ Администрации по поводу застройки около дома, большая благодарность тому, кто написал запрос и выложил ответ.

Оль4ик
Участник

Чт окт 24, 2013 12:11 pm

saynez писал(а):
Кто заселялся в обычную трешку (примерно 81 кв.м общей площади, без зимнего сада), сколько заплатили при получении ключей? Мне сегодня по телефону в УК сказали привозить с собой 35- 40 тысяч, не много ли?

Мы платили 25800 примерно, двумя сумма через терминал в УК, 15000 и 11000, а лишняя сумма потом зачтется.
Да сказал тот, кто квартиру показывал, из УК. Стоя на нашем балконе и глядя на реку, сказал "тут дома постоят, не в этом году, в следущем", и что-то вроде про детский сад сказал, что тоже будет...
А что я по вашему слухи в себе держать буду, я же не утверждаю что это правда, но надо быть наготове, может предпринять что-то заранее...
Сейчас всех заселят, чтоб народ не волновался, а потом мы все увидим сами своими глазами, а именно, ЧТО все-таки построят на таком лакомом куске земли.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт окт 24, 2013 12:23 pm

Понятно, ну завтра будем получать ключи, попробую узнать откуда у этих слухов ноги растут ).

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт окт 24, 2013 12:34 pm

У меня 3 секция 14 этаж,девушка с зимним садом!!!
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 174