Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 174

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Чт окт 24, 2013 12:59 pm

Natali1403 писал(а):
У меня 3 секция 14 этаж,девушка с зимним садом!!!
Девушка с зимним садом ищет юношу с летним озером. :)
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Юллля
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Чт окт 24, 2013 1:06 pm

пишу но мои сообщения не выходят на форум :(

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт окт 24, 2013 1:10 pm

Юллля писал(а):
пишу но мои сообщения не выходят на форум :(

Может у Вас накипело и получился ооооочень ругательный текст, модератор не пропускает :) ???

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт окт 24, 2013 1:17 pm

kochnov2009 писал(а):
Natali1403 писал(а):
У меня 3 секция 14 этаж,девушка с зимним садом!!!
Девушка с зимним садом ищет юношу с летним озером. :)

Ищу девушку с летней верандой :Rose:
Мужчина в расцвете сил с красивой речкой под окном :yu:

kochnov2009
Завсегдатай

Чт окт 24, 2013 1:31 pm

someoneelse писал(а):
чета какая-то печальная ветка форума получается :(
Печаль на форуме зависит от нашего настроения. :)
★Ильинский б-р 8★

Юллля
Участник

Чт окт 24, 2013 1:32 pm

Соседи ,здравствуйте :Rose:
23.10 вечером в 21-ом часу с мужем очередной раз отправились в квартиру (3 подъезд, 6 этаж, кв 209).на лестничной клетки из пожарного шкафа течет вода. вызвали консьержку, слесаря ,тот ключом затянул.,а так до утра бы до первого долило.
Вчера поднимаясь на груз. лифте с огорчением заметила,что стена лифта уже порядком исцарапана.Вопрос,что нам делать,ещё не начали ремонта, а уже испортили имущество.Нет желания жить с обезображенным лифтом,а всем кто здесь не живёт не жалко - НЕ СВОЁ!!К кому обращаться и почему они с первых дней не обшили лифт,или мы сами это должны делать ,а то потом УК скажет со своих жильцов спрашивайте кто вам убил лифт. Кому в УК обращаться нужно? :) давайте действовать по этому вопросу,не ждать... :cry:

Kost
Участник

Чт окт 24, 2013 1:39 pm

По поводу застройки перед нашим домом... судя по тому какие сейчас строят детсады и школы, там реально еще пару свечек уместить... вон какими ударными темпами растет свечка с торца нашего дома, поражает размещение...

Помню раньше школы были... с теплицами, грядками, как минимум два больших футбольных поля с травой + один маленький, пару площадок с асфальтом, турники, окопы, гараж с картингами...

В случае чего, наверное лучше выйти с инициативой разместить там стадион/коробку хоккейную/каток...баскет площадку/турники... и на пользу жителям и учащимся...

Кто пойдет за ключами, уточните, пожалуйста, что там за слухи... интересно кто застройщик, может разместили инфу о планируемых продажах... заодно проверить на честность администрацию...

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт окт 24, 2013 1:40 pm

Chupakabra писал(а):
P.s.: Ответ официальный по поводу детсада и школы ранее уже выкладывался в ветке... неужели изменились планы :evil: В принципе детсад и школа - тоже "дома"... просто не хочется верить, ну Вы меня понимаете)

Чьёрт побьери! Ну ничего, в январе напишу новое письмо, с более подробным планом! Вопрос 50 рублей и 2 часов времени.

Вероятнее всего ответят тоже самое - нового плана застройки не утверждалось. Информации о проведении публичных слушаний я пока не видел. Конечно же не исключено, что желание у застройщиков оттяпать лакомый кусочек напротив нашего дома под строительство новых домов имеется. Но это идет в разрез с заявлениями новоиспеченного Губернатора, хотя заявления делались во время предвыборной кампании. Думаю, если будет объявлено о публичных слушаниях или если начнут строить не сад и школу, а дома, то необходимо будет засыпать обращениями Правительство МО и почту Губернатора.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт окт 24, 2013 1:57 pm

Kost писал(а):
Помню раньше школы были... с теплицами, грядками, как минимум два больших футбольных поля с травой + один маленький, пару площадок с асфальтом, турники, окопы, гараж с картингами...

В случае чего, наверное лучше выйти с инициативой разместить там стадион/коробку хоккейную/каток...баскет площадку/турники... и на пользу жителям и учащимся......

Раньше много чего было...
А нет желания выйти с инициативой снести к6А к едрене фене и построить на этом месте то, что было запроектировано изначально и в тех первоначальных объёмах?
Уважаемый, если удастся, то будет Вам и школа по инд проекту, и стадион, и парк и какава с чаем!!! И Великая Уважуха.
★Ильинский б-р 8★

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт окт 24, 2013 1:59 pm

tyumenka83 писал(а):
И кстати УК Павшино занимается благоустройством площадок и территории Поймы, а что делает ДЭЗ?? По крайней мере, детские площадки у дома моей подруги в ужасном состоянии и там вообще ничего не меняется. А вот площадку у Зверева, 8, где сейчас живу я, постоянно обустраивают и озеленяют, так сказать )))

"Селезнева? Ну-да, ну-да..." Ук Павшино ничего никому само не озеленяет. Это администрация города Красногорск закупает деревья для озеленения бульваров, а УК Падшие при активном "лиз....нии" сами знаете чего в администрации... выбивает себе деревья и озеленяет подведомственную себе территорию. А подведомственные им дома, которые УК Падшие "не любят (слишком активные и умные граждане, знающие свои права и обязанности УК Падших живут - 3 мкр.) не озеленяет, площадок не ставит, дома эксплуатирует отвратно, мусор также плохо вывозится. Хотите - выложу фотки.
И тарифы они снизили именно потому, что дома ушли от них к другой УК. И вообще, многие, кто под управлением Падших, мечтают уйти под управление в другую компанию, но спотыкаются об активное противодействие УК Падших, вплоть до подлога документов по общему собранию собственников.
Также Падшие незаконно стригут деньги за незаконно установленные ими рекламные стенды, никаких объявлений о ремонтных работах от них не дождешься, ну и куча еще "милых прелестей", почитайте форум.
У вас Павшино-сити - не худший вариант.Пока...
Мы в ответе за тех, кого приручили.

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 24, 2013 2:24 pm

kochnov2009 прав - уплотнили райончик. Самое время переводить в статус апартаментов.
Тюлененок - поддерживаю, не люблю беспредел, да еще и за мой счет :x

Kost
Участник

Чт окт 24, 2013 2:29 pm

kochnov2009 писал(а):
Kost писал(а):

В случае чего, наверное лучше выйти с инициативой разместить там стадион/коробку хоккейную/каток...баскет площадку/турники... и на пользу жителям и учащимся......

Раньше много чего было...
А нет желания выйти с инициативой снести к6А к едрене фене и построить на этом месте то, что было запроектировано изначально и в тех первоначальных объёмах?
Уважаемый, если удастся, то будет Вам и школа по инд проекту, и стадион, и парк и какава с чаем!!! И Великая Уважуха.

Нет, такого желания нет.
Вы наверное прекрасно понимаете, что жильцы дома 6А не при чем... также будут не при делах жильцы нового дома, если воткнут еще какой-нить жилой дом... мы же не идем в Правительство МО или к застройщику, не говорим им... вот хочу на этом месте жить в таком-то доме, а ну-ка срочно постройте нам)

Думаю, все жильцы дома 6А против еще более плотной застройки жилыми домами... только за развитие социальной сферы! Так что будем СОдействовать!

Нам всем рядом жить!

С уважением!!!

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт окт 24, 2013 3:10 pm

Жадность застройщиков не знает предела, а Администрация только подмахивает. Но не только Павшинская пойма в такой ситуации это повсеместно - посмотрите пример ЖК Новокосино и ЖК Новокосино-2 в г.Реутов, навтыкали целое гетто 25-этажными домами, где бывают по 10-12 секций на одной площадке...

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт окт 24, 2013 3:42 pm

Может нам написать коллективную петицию, типа того, что в Пойме очень мало мест соц назначения и вообще мало места, написать что на этом лакомом кусочке просим не разрешать застройку высотных зданий и тд, ну что-то в этом роде. Что бы в неком смысле предупредить возможность высотного строительства на этом месте. По практике, на сколько я понимаю, если уже начнут что-то строить, мы уже будем практически бессильны, так как под это уже будут заложены бюджеты и пройдены согласования и тд, а тут мы как бы предупредим эту возможность, сослаться можно и на их предыдущий ответ.

kochnov2009
Завсегдатай

Чт окт 24, 2013 3:46 pm

Конечно стОит написать, хуже точно не будет.
★Ильинский б-р 8★

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 24, 2013 3:52 pm

tyumenka83 писал(а):
Может нам написать коллективную петицию, типа того, что в Пойме очень мало мест соц назначения и вообще мало места, написать что на этом лакомом кусочке просим не разрешать застройку высотных зданий и тд, ну что-то в этом роде. Что бы в неком смысле предупредить возможность высотного строительства на этом месте. По практике, на сколько я понимаю, если уже начнут что-то строить, мы уже будем практически бессильны, так как под это уже будут заложены бюджеты и пройдены согласования и тд, а тут мы как бы предупредим эту возможность, сослаться можно и на их предыдущий ответ.

Да, готов подписать такой документ.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт окт 24, 2013 4:06 pm

tyumenka83 писал(а):

У нас активный только форум района, а как до дела, так "ты да я да мы с тобой".
Надо собираться, надо подписывать петиции с просьбами, требованиями, вопросами - это в любом случае не оказывается незамеченным.

Если каждый в каждом доме в павшинской пойме в своем подъезде привлечет к совместным мероприятиям хотя бы 2-3 квартиры уже получится внушительная цифра!

Юллля
Участник

Чт окт 24, 2013 4:14 pm

всем мое почтение, давайте напишем ,кто знает куда и как правильно составить обращение,я готова помочь ,чем смогу сот.8-985-115-39-87ЮЛИЯ. Когда выроют котлован ,будет поздно.КАК с домом ,что стоит с боку от снежкома. :cry:

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт окт 24, 2013 4:17 pm

Юллля писал(а):
всем мое почтение, давайте напишем ,кто знает куда и как правильно составить обращение,я готова помочь ,чем смогу сот.8-985-115-39-87ЮЛИЯ. Когда выроют котлован ,будет поздно.КАК с домом ,что стоит с боку от снежкома. :cry:
Готовы подписать

Kost
Участник

Чт окт 24, 2013 4:22 pm

Я тоже ЗА!

И "ЗА" - за скорейшее оформление кв в свою собственность... стать не просто жильцом, но и собственником! Ждать полтора года не хочется...

Согласен, надо собираться и продвигать совместно все вопросы, не действовать отдельными группами по отдельным вопросам...
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 174