Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: IL-84

• 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 174

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт окт 25, 2013 1:24 am

traveller писал(а):
Я согласен с тем,что нужно писать письма в администрацию Красногорска,но самое главное нужно также идти на
прием лично к губернатору Воробьеву.И там ему объяснять, что у нас нет настоящего стадиона с трибуна,как в Строгино,
нет собачих площадок,нет бассейна,нет велосипедных дорожек,нет парка для отдыха,мамы с детьми гуляют по
проезжим дорогам и всего и не перечислить.И это при таком количестве жителей в Павшинской Пойме-это преступление
администрации.Создается такое впечатление,что администрация Подмосковья хочет,чтобы все жители их проклинали.

Про Строгино только не упоминайте :), платный стадион там.. и от Неманского идти дальше чем Вам до Зоркого :D ,и до бассейна ехать из Строгино дальше ,чем нам до Митинского )

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пт окт 25, 2013 9:54 am

Kost писал(а):
У меня предложение?! Разместить в каждом подъезде объявление рядом с окном консьержки примерно следующего содержания:

Уважаемые Жильцы дома Красногорский бульвар дом 10!
Приглашаем Вас стать участниками форума жильцов нашего дома, где мы совместно обсуждаем текущие вопросы и знакомимся!
Наш форум находится на сайте http://www.krasnogorie.net
> Форум
>> Павшинская Пойма - Жилые Комплексы, Строительство, Заселение, Дома по адресам
>>> Жилые комплексы новостроек
>>>> ЖK Красногорье - Третья очередь
>>>>> Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Мы ждем Вас!

С уважением,
Ваши Соседи!

Цель: знакомство, совместное обсуждение вопросов, участие в продвижении... оперативно связываться друг с другом в случае каких-то срочных ситуаций... сейчас ведь как раз все за ключами пойдут и наверняка не все в курсе, что тут творится)

Если принимается, то кто-то может продолжить воплощение этой идеи?
Если принимается, то я могу распечатать сегодня и завтра уже раздать консьержкам.....так делать?

someoneelse
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пт окт 25, 2013 11:04 am

Елена+ писал(а):
Тоже ЗА и ЗА собственность побыстрей, можно через суд коллективом.

+1

Посоветуйте где почитать про это дело - там же просто надо подать стандартное заявление, а раз заявление сандартное - то можно и не нанимать адвоката. За деньги с адвокатом вроде 30 тыс стоило

someoneelse
Участник

Пт окт 25, 2013 11:12 am

traveller писал(а):
Я согласен с тем,что нужно писать письма в администрацию Красногорска,но самое главное нужно также идти на
прием лично к губернатору Воробьеву.И там ему объяснять, что у нас нет настоящего стадиона с трибуна,как в Строгино,
нет собачих площадок,нет бассейна,нет велосипедных дорожек,нет парка для отдыха,мамы с детьми гуляют по
проезжим дорогам и всего и не перечислить.И это при таком количестве жителей в Павшинской Пойме-это преступление
администрации.Создается такое впечатление,что администрация Подмосковья хочет,чтобы все жители их проклинали.

Не ну вроде же есть в районе у развязки ближе к Спасском мосту лошади или типа того - или я путаю чего??
А какой пляжик был на песчанный - ммм... Конечно не облагорожен был, диковат, множество таджиков и маргиналов отдыхало, но потенциал-то какой был!! теперь все - уплотнили.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт окт 25, 2013 12:08 pm

someoneelse писал(а):
, но потенциал-то какой был!! теперь все - уплотнили.
У застройщиков и собственника земли есть ЕЩЁ резервы по уплотнению.
И это напрягает.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт окт 25, 2013 12:37 pm

Natali1403 писал(а):
У меня 3 секция 14 этаж,девушка с зимним садом!!!

Приятно познакомиться, меня зовут Катя

Алена;)
Участник

Пт окт 25, 2013 2:35 pm

сегодня погасила вексел! сказали за оформление собственности надо заплатить 1,4% + 10000р еще какие-то услуги! на мою площадь по итогу 90500р примерно...((((( ужас! подскажите а если самим оформить через суд...какая стоимость выйдет?

diktattoora
Участник

Пт окт 25, 2013 2:46 pm

Алена;) писал(а):
сегодня погасила вексел! сказали за оформление собственности надо заплатить 1,4% + 10000р еще какие-то услуги! на мою площадь по итогу 90500р примерно...((((( ужас! подскажите а если самим оформить через суд...какая стоимость выйдет?

25-30 тыс в среднем если делать коллективно то еще дешевле может выйти

someoneelse
Участник

Пт окт 25, 2013 3:00 pm

diktattoora писал(а):
Алена;) писал(а):

25-30 тыс в среднем если делать коллективно то еще дешевле может выйти

А правда, если коллективно, то это сколько денег с каждого?? и сколько нужно ждать после получения ключей, и почему??

diktattoora
Участник

Пт окт 25, 2013 3:25 pm

А правда, если коллективно, то это сколько денег с каждого?? и сколько нужно ждать после получения ключей, и почему??[/quote]

ну я не думаю что глобально скинут но тыщенок по 5 мона будет сэкономить думаю
ну я еще основательно в этом вопросе не разбирался но ждать после получения ключей уже не нада вроде, можно сразу начать оформлять, просто у нас этот мутный преддоговор наскока я читал про все эти темы в суд нада идти с основным договором купли-продажи...ваще по хорошему после получения ключей нада будет зайти в какуюнить контору которая занимаеьтся этим со всеми документами которые имеюца и уже проконсультироваться основательно

someoneelse
Участник

Пт окт 25, 2013 3:35 pm

Да, если кто соберется оформлятся по суду, то не стесняйтейсь - озвучивайте - народ соберется будет всем дешевле. Я тоже поучаствую.

p.s. о вот и тут баннерная рекламка сверху - консультация юриста бесплатно(по телефону продолжительностью 10 минут)

Kost
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт окт 25, 2013 3:49 pm

AbertIrina писал(а):
Kost писал(а):
У меня предложение?! Разместить в каждом подъезде объявление рядом с окном консьержки примерно следующего содержания:

Уважаемые Жильцы дома Красногорский бульвар дом 10!
Приглашаем Вас стать участниками форума жильцов нашего дома, где мы совместно обсуждаем текущие вопросы и знакомимся!
Наш форум находится на сайте http://www.krasnogorie.net
> Форум
>> Павшинская Пойма - Жилые Комплексы, Строительство, Заселение, Дома по адресам
>>> Жилые комплексы новостроек
>>>> ЖK Красногорье - Третья очередь
>>>>> Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Мы ждем Вас!

С уважением,
Ваши Соседи!

Цель: знакомство, совместное обсуждение вопросов, участие в продвижении... оперативно связываться друг с другом в случае каких-то срочных ситуаций... сейчас ведь как раз все за ключами пойдут и наверняка не все в курсе, что тут творится)

Если принимается, то кто-то может продолжить воплощение этой идеи?
Если принимается, то я могу распечатать сегодня и завтра уже раздать консьержкам.....так делать?

Да, сделайте, пожалуйста...пусть прикрепят рядом со своим окошком...
Может среди наших жильцов найдутся юристы по теме) да и вопрос с дверьми, перегородками и перекрытиями надо уже начинать решать...

Kost
Участник

Пт окт 25, 2013 5:47 pm

А кто-нить в курсе что делать после получения ключей? Чего ждать? От кого? что-то мельком слышал о каком-то акте с ДСК через пару месяцев...

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт окт 25, 2013 7:29 pm

kruglovaalina писал(а):
Можно посмотреть кадастровые номера участков <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, сделать запрос а Администрацию о том что планируется, когда, кто собственник, когда публичные слушания, просьба, чтобы пригласили и т.п.

Что ж, грамотно!
Вопрос 1. Когда строятся социальные объекты типа школы или садика тоже проводятся публичные слушания???
Вопрос 2. Если напишу заявление помогать корректировать будете (вопрос к активным членам форума) или как в прошлый раз?

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пт окт 25, 2013 7:44 pm

А как было в прошлый раз?

Таня1985
Участник

Пт окт 25, 2013 8:04 pm

Готова помогать, если конечно смогу чем-то помочь. :roll: была записана в Бэсткон на 28.10, сделала контрольный звонок сегодня-сказали, что пока они не получили каких-то документов, поэтому приезжать не надо, перезаписали на другой день :( а так уже хочется ключики получить..

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт окт 25, 2013 8:10 pm

Chupakabra писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Можно посмотреть кадастровые номера участков <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, сделать запрос а Администрацию о том что планируется, когда, кто собственник, когда публичные слушания, просьба, чтобы пригласили и т.п.

Что ж, грамотно!
Вопрос 1. Когда строятся социальные объекты типа школы или садика тоже проводятся публичные слушания???
Вопрос 2. Если напишу заявление помогать корректировать будете (вопрос к активным членам форума) или как в прошлый раз?

Вы им напишите, если что не так - там поправят. Выложите и может еще вопросы возникнут. Лучше поторопиться, срок рассмотрения 30 дней - могут тянуть с ответом, а время работает против нас :wink:

Chupakabra
Участник

Пт окт 25, 2013 8:23 pm

Stepashka писал(а):
А как было в прошлый раз?

А в прошлый раз поддержка было слабая и писалось грустно... если коллективно будем обсуждать письмо (хотя бы на форуме) - я подписываюсь! :x

Kost
Участник

Пт окт 25, 2013 8:32 pm

Если у меня будет что-то добавить, то я сообщу. Всё равно выкладывайте, будем как-то стараться помогать)

Sandrik717
Участник

Пт окт 25, 2013 8:33 pm

Здравствуйте дорогие соседи)) Получил на днях ключи. Записывался на конкретное время в УК Павшино-Сити, по приезду мне объявили что меня вообще в списке нет. При получении ключей почувствовал себя полностью бесправным. Пытался понять за что я заплатил около 21 000 рублей, мне не понятно, что за технический контроль который будет осуществлять УК? Короче на все вопросы ответ один: "Подписывайте!...". Короче с управляющей компанией особо не поспоришь, особенно если во всех этих вопросах не разбираешься. Кто-нибудь может мне разъяснить почему я, покупатель квартиры, отдал большие (по моим меркам) денежные средства, (честно заработанные, своим собственным трудом, не за один год..и т.д.) за квартиру, а теперь мне навязывают заключение договора с какой-то УК иначе мне не дадут ключи (если я не подпишу договор) от моей квартиры... могут ли в УК так ставить вопрос??? Или я прям таки обязан согласиться на все их условия и подписать все их бумаги что бы там ни было написано...? Может вопрос кому-то будет не понятен, заранее прошу прощения. Спасибо
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 174