Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: IL-84

• 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 174

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт окт 25, 2013 8:35 pm

Сегодня получили ключи!!!!!))уже заказала дверь,завтра установка!!!!!приятные хлопоты!!))

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт окт 25, 2013 11:42 pm

Таня1985 писал(а):
была записана в Бэсткон на 28.10, сделала контрольный звонок сегодня-сказали, что пока они не получили каких-то документов, поэтому приезжать не надо, перезаписали на другой день :( а так уже хочется ключики получить..
Записан в Бесткон на 29.10, неужели тоже перезапишут на другой день..

НатальяЮ
Участник

Пт окт 25, 2013 11:58 pm

Мы тоже сегодня получили ключи. 2-й подъезд, 18 этаж, трешка. Из замечаний: плесень (немало) на стенах сантехкабины и гипсокартонных вставках на кухне и в коридоре; халтурная установка окон (увы, иного и не ожидали); треснувшее стекло в двери межквартирного тамбура.
Поздравляем всех с заселением и началом ремонта. Ой,забавная нас жизнь ожидает в ближайшее время.
Соседи по подъезду, отзовитесь!

Val_ya
Участник

Сб окт 26, 2013 12:44 am

Здравствуйте соседи! Очень приятно со всеми познакомиться! мы из 4 секции 17 этаж 3-х комн.угловая.
Ключи получаем 29.10. В БЭСТКОН записаны тоже на 29.10. - сегодня нам подтвердили, что дата в силе, но документы на получение ключей в УК отдадут только при полной оплате добавленных квадратных метров (у нас увеличилась квартира на 1,7 кв/м).....
Кстати, о кв/м: мы планировали заказывать независимую экспертизу БТИ, т.к. над нами и под нами квартиры меньше, но наш знакомый юрист-риэлтор, сказал, что это дохлый номер..... и вот еще, БТИ Красногорска может перемерить за 8 тыс.руб.
По поводу собственности: как-то позвонв в УК, получила такую информацию, что сейчас собственность делают за 3 месяца и без СУДа!?(вроде кто-то уже сделал в 10 корпусе). надо бы разузнать..... 29 при получении ключей попробую!
P/S/ ВСЕМ огромное спасибо за информацию, которая здесь обсуждается!

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сб окт 26, 2013 12:47 pm

Val_ya писал(а):

Кстати, о кв/м: мы планировали заказывать независимую экспертизу БТИ, т.к. над нами и под нами квартиры меньше, но наш знакомый юрист-риэлтор, сказал, что это дохлый номер...

1. Ну а почему дохлый номер, он наверное объяснил? Когда я раньше занимался квартирой тоже было много дохлых номеров, а на выходе - результат! Что конкретно Вам сказал?

2. Друзья, получившие квартиру, у вас все бумаги, какое БТИ осуществляло обмер нашего дома? Есть мысль, что перемер необходимо заказывать в другом филиале (или что там у них). Согласен может быть в независимом. Потому что контора, измерившая наш дом, себе не враг и просто тупо укажет те результаты, которые сохранены в архиве, imxo.

Yulinik
Участник

Сб окт 26, 2013 2:06 pm

Добрый день соседи! У нас 3 секция 16 этаж двушка...будем знакомы. Мы ключи еще не получили. Наталья скажите что по поводу плесени сказали в УК?

Lentushka
Участник

Сб окт 26, 2013 5:42 pm

Здравствуйте, соседи. Тоже подумала о независимой экспетизе с целью выполнения обмеров помещений квартиры с целью определения площадей, но наткнулась на другом форуме на фразу юриста: "Обмеры БТИ в принципе смысла оспаривать нет, БТИ это государственная организация, которая руководствуется СНиП, и если в суде будут обмеры БТИ и обмеры независимой коммерческой организации, суд за основу будет принимать обмеры гос. структуры т.е. БТИ." Насколько это правильно, судить не могу. Если вдруг все же кто-то решится обмерить квартиру заново, сообщите, пожалуйста, кто Вам это будет делать. Потому как очень уж сомнительны результаты замеров. Особенно, когда на одном этаже расхождение в 0,1, а этажом ниже 1.7

Val_ya
Участник

Сб окт 26, 2013 7:58 pm

Независимая экспертиза БТИ (не государственная, но лицензированная) стоит в пределах 25тыс. руб., а БТИ Красногорского района, проводившая обмеры в нашем доме(я звонила туда), готова перемерить за 8 тыс. руб. Если вызвать сначала независимых БТИ, то Красногорский БТИ(если будут разночтения) перемеряет бесплатно! НО!
В одной из независимых экспертиз мне объяснили так: когда идет госкомиссия по принятию нового объекта, БТИ вместе с ними делает обмер(поэтому и на госкомиссию уходит столько времени)! т.е. там подключено много людей и организаций ,которые под этим подписываются, так что им нет никакого смысла придумывать не существующие кв. метры!!! практически это же мне и сказал юрист, но добавив, что если увеличение было не более чем на 1 кв.м., то по закону не доплачивается лишний метраж! а вот если свыше 1 кв.м., то уж будьте любезны оплатить....
ну а с другой стороны, это же огромный плюс, что квартира стала больше!!! цены сейчас в Пойме на квартиры очень взлетели!

НатальяЮ
Участник

Вс окт 27, 2013 10:09 am

Yulinik, Насчет плесени сопровождающий товарищ сказал невразумительно: понаблюдайте и чуть-что обращайтесь в УК.
Гипсокартон там все-равно выбрасывать - это не проблема. А сантехкабину (если оставлять) протравливать хорошо надо.
Вид сейчас, конечно, неприятный, но, мне кажется, что это устранимо.
Кстати, соседи, на что обратили внимание и бились с УК (признаюсь, безрезультатно, но с этим категорически не согласны). При подписании документов предоставляют акт разграничения ответственности, из которого следует, что нам как потребителю электрической энергии, передается на баланс электросчетчик. Т.е, попросту, мы должны отвечать за прибор, расположенный не в нашей квартире, а в местах общего пользования. С такой постановкой вопроса встречаемся впервые. Понимаем, что это должно быть отрегулировано при подписании нами договора с Мосэнергосбытом, но как именно, УК ответить нам не смогло.

НатальяЮ
Участник

Вс окт 27, 2013 10:23 am

Yulinik » Сб окт 26, 2013 2:06 pm

Добрый день соседи! У нас 3 секция 16 этаж двушка...будем знакомы. Мы ключи еще не получили. Наталья скажите что по поводу плесени сказали в УК?

Извините, yulinik, отвлеклась на разную плесень.
Здравствуйте, очень рады новым соседям.
Вопрос: 3-я секция ( а так у нас значилось в договоре с ДСК) - это сейчас 2-й подъезд. Вы в нашем подъезде?

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вс окт 27, 2013 11:28 am

Sandrik717 писал(а):
Здравствуйте дорогие соседи)) Получил на днях ключи. Записывался на конкретное время в УК Павшино-Сити, по приезду мне объявили что меня вообще в списке нет. При получении ключей почувствовал себя полностью бесправным. Пытался понять за что я заплатил около 21 000 рублей, мне не понятно, что за технический контроль который будет осуществлять УК? Короче на все вопросы ответ один: "Подписывайте!...". Короче с управляющей компанией особо не поспоришь, особенно если во всех этих вопросах не разбираешься. Кто-нибудь может мне разъяснить почему я, покупатель квартиры, отдал большие (по моим меркам) денежные средства, (честно заработанные, своим собственным трудом, не за один год..и т.д.) за квартиру, а теперь мне навязывают заключение договора с какой-то УК иначе мне не дадут ключи (если я не подпишу договор) от моей квартиры... могут ли в УК так ставить вопрос??? Или я прям таки обязан согласиться на все их условия и подписать все их бумаги что бы там ни было написано...? Может вопрос кому-то будет не понятен, заранее прошу прощения. Спасибо
Здравствуйте.
По гражданскому кодексу, вас принудить подписать договор НИКТО НЕ МОЖЕТ!
Но тут есть вопросы:
1 Что у вас написано в договоре купли-продажи. Если вы обязаны заключить договор с УК, например, в течении 3х месяцев, то вы должны его заключить. Опять же, не как собственник, а как будущий собственник (потому что у вас еще нет права собственности). С какой конкретно УК - в договоре скорее всего не прописано, т.к. это нарушение ваших прав. Но с другой стороны, собственник вашей квартиры сейчас - застройщик и он договор с УК Павшино-Сити подписал. Теперь вы, пока в вашем доме хотя бы 70% не получит собственность, не сможете собрать ОССП (собрание собственников) и переизбрать УК. Однако, я уже писала, что УК Павшино-Сити пока самый молодой и беспроблемный игрок в нашей Пойме.
2 В платежке могут быть только утвержденные правительством пункты. А такие дополнительные, как консьерж, технадзор и вывоз мусора вы можете не оплачивать. Но если вы пойдете со своими правами в УК, вам скорее всего, просто не дадут ключи. Хотя вы и будете правы. Тут два пути: договариваетесь, что ничего в квартире не делаете, кроме двери, а когда соберетесь делать ремонт - им скажете. Или ждете ПС. Потом вышибаете дверь, ставите свою и делаете, что хотите. Но договор с УК все-равно заключить придется, т.к. вы подписали обязательство в договоре купли-продажи. Конечно, можно ходить по судам и оспаривать их платежки и другие допуслуги. А можно попробовать договориться с УК миром.
Вот насчет консьержки я совершенно точно могу сказать, что она нужна. У вас будет чисто и все-таки порядок. У нас и коляски оставляют, и велосипеды внизу - ничего не пропадает. И за цветами она будет следить. И выучит жильцов и будет видеть чужих!
И вообще, насчет смены УК и проблем с УК почитайте соответствующую ветку.
А чтобы консьерж был полезен, надо ставить пластиковую дверь к лифтам и к лестнице с магнитным замком. Потому что код к общей двери можно подобрать, ключ сделать, с кем-то пройти и т.д. А вот когда ты пройдешь в холл, а дальше везде двери, то тебя и консьерж увидит, и если ты чужой - дальше не пройдешь. Тогда консьерж (по идее) выходит, и начинает "допрос" :D
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вс окт 27, 2013 12:36 pm

traveller писал(а):
Я согласен с тем,что нужно писать письма в администрацию Красногорска,но самое главное нужно также идти на
прием лично к губернатору Воробьеву.И там ему объяснять, что у нас нет настоящего стадиона с трибуна,как в Строгино,
нет собачих площадок,нет бассейна,нет велосипедных дорожек,нет парка для отдыха,мамы с детьми гуляют по
проезжим дорогам и всего и не перечислить.И это при таком количестве жителей в Павшинской Пойме-это преступление
администрации.Создается такое впечатление,что администрация Подмосковья хочет,чтобы все жители их проклинали.

Ой, какие вы хорошие!!! Правда, я на вас любуюсь! :Rose: И мы когда-то были такие наивные, правда бороться за "конфетку"начали задолго до заселения.
Очень вас понимаю, полностью поддерживаю, но на всякий случай информирую:
Пойму разрешили строить по "купленной" экспертизе (нормальная установила, что дома в Пойме строить нельзя, т.к. глубина залегания грунтовых вод не велика). Разрешили строить Б.Е. Рассказов и компания, и строили нас как гостиничный комплекс к Снежкому.Установили норму для расчета социальных объектов (плотность населения) 50 кв.м. на человека. А потом все заменили на строительство жилых домов, написав, что район экспериментальный!!!! И норму оставили! И инвестконтракт, по которому строители обязаны были строить инфраструктуру, все время допниками корректировали, чтобы удобно было строить жилые дома, не заботясь о вводе инфраструктуры. Проще говоря, "рубить бабки и не париться". И были мы в начале Красногорским районом, а вовсе не г. Красногорск. (не так давно нас им "впарили"). И конец инвестконтракта был в 2013 г (последний вариант). И народ считают тут не по количеству сданных кв. м., а по прописанным в Пойме жителям. И вот по этим прописанным (нас чуть больше 9 тыс чел), да еще с нормой 50 кв.м. на человека у нас соцобъектов, конечно, не хватает, но не так уж сильно.
А еще раньше то котельная одна была, то электричество у всего района на времянке. И поэтому то зимой нет отопления, то горячей воды, то свет по 5 раз в день отключается, и горят электроприборы, люди в лифтах застревают и т.д. А наш депутат "Федоров" за народ не радеет, даже на общественные слушания не ходит, а если и ходит, то против власти ничего не говорит. Все, говорит, ребята, по-закону, ничего сделать нельзя! ВОт такой депутат. На следующий год опять будет от Поймы баллотироваться (хотя на него в СК уголовное дело заведено за побои своей 2й жены,матери грудного ребенка!), не унывает. Ему ж УК Падшие обещали поддержку, т.е. голоса набрать.
Поэтому инициативная группа района не раз митинги устраивала и это работало!!! (добились бесперебойного отопления, ввода котельных, добились приемки и озеленения бульваров, молочной кухни и детского педиатора, и участковых, и много чего еще, и сначала маршруток, потом автобусов, и в том числе того, что щас так активно строят сады, школы, поликлинику), поэтому на совещания ходим и вас туда можем взять, туда любой житель от дома может прийти (пишите в личку).
И губернатор и правительство МО все давно знает, и такими мелочами просит заниматься Елянюшкина. Елянюшкин вот недавно 12 октября к нам приезжал на субботник вместе с Рассказовым, Кругликовым и т.д. Деревья сажали и смотрели, как идет благоустройство района. Вот заездные карманы велели делать (с парковками ведь беда) , и бульвары облагораживают.
Но дело в том, что территория Поймы не вся принята городом. У нас владелец всей земли в Пойме РФСК(частная компания). Он, как вы понимаете, не заботиться о соцобъектах, а извлекает выгоду из своей земли. Поэтому ему собачьи площадки, скверы и парки, бассейны и стадионы, детские досуговые центры "до фени". У нас Почту до сих пор открыть не могут!
Слава богу, удалось добиться, чтобы на нежилый этажах размещали всякие социальные объекты, будет музыкальная школа, спортивная школа (а стадион - на той стороне у дома правительства). А набережную благоустраивают потихоньку, вот там и будут велосипедные дорожки и зона отдыха. Бассейн, к сожалению, уже впихнуть некуда.
И вообще, у вас в подвале может быть вода, т.к. р. Банька близко и это от строителей и УК не зависит. Еще у нас в Пойме не сделана канализация до конца, весь район может в какашках оказаться. И ливневая канализация (с дорог) не выполнена. Отсюда и вода в подвалах. В общем, если вы в Пойме раньше не жили, то советую основательно почитать форум - ознакомиться с объемом проблем. Нас Красногорские жители не любят, называют "Павшинской помойкой" (понимают, что жители ни при чем, жалеют нас). И администрация Красногорска тоже говорит, что на Пойму приходится слишком много денег тратить. И поэтому жители Красногорска стараются в Пойме квартиры не брать ;) У них в старом городе у самих беда с парковками, нет собачьих площадок, да и детские-то требуют ремонта, дороги плохие, с УК везде проблемы как одни и те же - поборы, плохая работа и т.д.. Короче, город не справляется с наплывом населения. Ну и московских со своими требованиями стало много. Администрацию района и города за разрешение массовой бесконтрольной застройки и плохую работу на благо города давно все проклинают, однако воз и ныне там (Им как с гуся - вода).
Что могу посоветовать: Создавайте Совет дома, пусть пока нелегальный (легальный - через ОССП, вы пока не можете, собственников мало). Сотрудничайте с УК Павшино-сити (обсуждайте свои проблемы и хотелки). Ходите когда можете на совещания, пишите письма, но не надейтесь, что это сразу и многое решит. Все потихоньку (лет через 5-7 после достройки района) обустроится.
Но главное, помните, что это не Москва и пока ей не станет, вы будете жить как все регионы страны. И счастья себе добиваться придется самим. :Rose: :Rose: :Rose:
Удачи.
П.С. Если что не ясно или нужна помощь - обращайтесь в ИГ района. Чем сможем- поможем.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Neostryak
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Вс окт 27, 2013 1:06 pm

Kost писал(а):
Мы сейчас не собственники, у нас временный доступ для ремонтных работ...согласно этого же документа.
Тем более наверняка многие будут устанавливать входную дверь наружного открывания...и как сочетать удобство с требованиями/правилами пока не знаю...
Полазил по интернету нашел вот такой документ:

ПОЖАРНАЯБЕЗОПАСНОСТЬ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СНиП 21-01-97*

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ
ПО ЖИЛИЩНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

6.17Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.

Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4;

б) помещений с одновременным пребыванием не более 15чел., кроме помещений категорий А и Б;

Лестничные клетки, как правило, должны иметь двери с приспособлениями для самозакрывания и с уплотнением в притворах.

В лестничных клетках допускается не предусматривать приспособления для самозакрывания и уплотнение в притворах для дверей, ведущих в квартиры, а также для дверей, ведущих непосредственно наружу.

Тоесть :
Про направление закрывания (открывания) КВАРТИРНЫХ дверей тут не сказано, НО! оговорено что все двери должны открываться НАРУЖУ!
Остается найти нормы по которым изменение направления открывания считается (или НЕ считается) переделкой (нарушением проекта)

Из приведенных текстов следует, что если изменение стороны и/или направления открывания и установка новой двери не будет ухудшать условия эвакуации из Вашей квартиры, а так же не будет ухудшать условия эвакуации из квартир соседей, то менять направление открывания можно и никаких согласований не нужно. т.е. нарушением проекта это не будет! (взято отсюда <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
Последний раз редактировалось Neostryak Вс окт 27, 2013 1:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс окт 27, 2013 1:11 pm

Тюлененок писал(а):
Все потихоньку (лет через 5-7 после достройки района) обустроится.
Но главное, помните, что это не Москва и пока ей не станет, вы будете жить как все регионы страны. И счастья себе добиваться придется самим. :Rose: :Rose: :Rose:

Тюлененок, Ваш пост надо на главной странице сайта разместить! Какой-то он жизнеутверждающий получился, хотя и не сразу это понимаешь. :Rose:

Хочу добавить - перспективы у района не смотря ни на что очень хорошие, транспортная доступность отличная (мне есть с чем сравнить).
Не отчаивайтесь - будем ползти не быстро, как улитки, но доползем и все будет в шоколаде! :D

Neostryak
Участник

Вс окт 27, 2013 1:49 pm

Natali1403 писал(а):
девушка с зимним садом!!!
:lol: :lol: :lol:
Девушка с зимним садом этапять :))

Neostryak
Участник

Вс окт 27, 2013 2:39 pm

Sandrik717 писал(а):
мне не понятно, что за технический контроль который будет осуществлять УК? Короче на все вопросы ответ один: "Подписывайте!...". Короче с управляющей компанией особо не поспоришь, особенно если во всех этих вопросах не разбираешься. ... мне навязывают заключение договора с какой-то УК иначе мне не дадут ключи (если я не подпишу договор) от моей квартиры... могут ли в УК так ставить вопрос??? Или я прям таки обязан согласиться на все их условия и подписать все их бумаги что бы там ни было написано...? Может вопрос кому-то будет не понятен, заранее прошу прощения. Спасибо
полностью согласен с Вами, и поддерживаю вопрос
Кстати в дополнении к нему
Плату за техконтроль платим ежемесячно? до каких пор?
А если я ремонт пока не могу делать никакой (нету денег к примеру), почему я должен платить за техконтроль и вывоз КГМ?????

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вс окт 27, 2013 4:12 pm

Как я понял, плата за техконтроль и вывоз КГМ - единоразовая. Разве нет? :(

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс окт 27, 2013 4:26 pm

Соседи ну кто нибудь уже начал делать ремонт????узнать бы на какую сумму насчитали и что за бригады делать будут, нам в УК предлагали они тоже делают ремонты и еще одна бригада с красногорска они сейчас работают в 8 доме

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вс окт 27, 2013 5:53 pm

Alusik писал(а):
Соседи ну кто нибудь уже начал делать ремонт????узнать бы на какую сумму насчитали и что за бригады делать будут, нам в УК предлагали они тоже делают ремонты и еще одна бригада с красногорска они сейчас работают в 8 доме
Присоединяюсь, хотя мне больше интересна какой перепад высоты полов, потолков и на сколько неровные стены?

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Вс окт 27, 2013 5:53 pm

Добрый день!
Соседи, у кого трешка торцевая 4 секция, ну или двушка торцевая 1 секция. В комнате с эркером сколько радиаторов под эркерным окном у вас? Обратили внимание, что у нас идет покраска под второй радиатор - но его нет. хотя труба отопления с его стороны имеется....Фото прилагаю.
Вложения
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - фото.JPG (97.58 КБ) 194 просмотра
  • 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 174