Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: IL-84

• 1
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 174

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вс окт 27, 2013 5:59 pm

Еще вопрос по электирке...Что вам советуют рабочие? Делать разводку с нуля? Или достаточно просто удлинять уже существующие выводы под розетки...Простите, если не правильно излагаю - не специалист в этом вопросе. Нам 1 прораб сказал, что достаточно просто удлинить от уже имеющихся и сделать стяжку 1,5-2 см. тк полы достаточно ровные. Другой рекомендует с нуля всю разводку переделать, поменять электросчетчик, соответственно прибавится еще 3 см к стяжке для этой самой электроразводки...

Благодарил (а): 14 раз

Вс окт 27, 2013 6:19 pm

Ольга :) писал(а):
Еще вопрос по электирке...Что вам советуют рабочие? Делать разводку с нуля? Или достаточно просто удлинять уже существующие выводы под розетки...Простите, если не правильно излагаю - не специалист в этом вопросе. Нам 1 прораб сказал, что достаточно просто удлинить от уже имеющихся и сделать стяжку 1,5-2 см. тк полы достаточно ровные. Другой рекомендует с нуля всю разводку переделать, поменять электросчетчик, соответственно прибавится еще 3 см к стяжке для этой самой электроразводки...

в домах медная проводка неплохая, современные технологии позволяют продлить существующие розетки безопасно.
как связана высота стяжки с новыми проводами, по полу провода тянуть собрались что ли?!

Участник

Вс окт 27, 2013 6:46 pm

[/quote]
в домах медная проводка неплохая, современные технологии позволяют продлить существующие розетки безопасно.
как связана высота стяжки с новыми проводами, по полу провода тянуть собрались что ли?![/quote]

ага...по полу заново тянуть и заливать стяжкой - вот и добавляется еще 3 см ...итого она выходит 4,5-5...да плюс еще шуманит....

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс окт 27, 2013 8:27 pm

По поводу эркера, у нас в торцевой двушке у эркера две батареи. По поводу стоимости работ, договорились все под ключ - 320 тыс. - торцевая двушка. По поводу электрики - меняем все, так посоветовал прораб. Батареи оставляем, прячем сами трувы (вертикальные) под гипсокартоновую стену.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс окт 27, 2013 8:30 pm

Эркер-панели для этой серии идут одинаковые, только где-то стояк получается с другой стороны (как в моем доме, например), а красят обе стороны на заводе.
ЗЫ. Хотя странно, что посредине комнаты как будто получается, но под этим окном он везде один (судя по предыдущему сообщению нет :? ).

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс окт 27, 2013 8:33 pm

tyumenka83 писал(а):
По поводу эркера, у нас в торцевой двушке у эркера две батареи. По поводу стоимости работ, договорились все под ключ - 320 тыс. - торцевая двушка. По поводу электрики - меняем все, так посоветовал прораб. Батареи оставляем, прячем сами трувы (вертикальные) под гипсокартоновую стену.
А по материалам подсчитывали сколько получится?

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вс окт 27, 2013 8:39 pm

Ольга :) писал(а):
Еще вопрос по электирке...Что вам советуют рабочие? Делать разводку с нуля? Или достаточно просто удлинять уже существующие выводы под розетки...
Мне посоветовали только автомат заменить на помощнее, а к розеткам достаточно удлинить.

Юллля
Участник

Вс окт 27, 2013 9:02 pm

Всем моё почтение!Сегодня целый день,занимались выбором кондиционеров и остекления балконов,подыскиваю ,чтобы и цена и качество соответствовали друг другу. У меня 3ком-я 3под. 6 этаж. В общем за сегодня 2 фирмы по кондиционерам побывали у нас ,результат скажут завтра (цену)По остеклению балконов 1-я цена получилась такая: балкон в зале-38600,
балкон в спальне-37100,зимний сад-28400.Хочу еще,чтобы другие есть на примете окна - посчитали ,что выберу на этой не деле скажу.Кто желает присоединиться ? Я прошу у них скидку на 2-е квартиры нам обещали 10%. Если у кого есть аналогичное предложение на скидку по остекление балкона, кондиционеров, межкомн. дверей и т.д.Пишите на togas68@mail.ru Дальше тоже буду писать ,что буду закупать.Ремонт планирую начать на следующей неделе.пока определяюсь с бригадой. :)

Юллля
Участник

Вс окт 27, 2013 9:14 pm

ещё такой вопрос по балкону с лестницей и люками .какие есть варианты,кто что решил,как оформить балкон? Один прораб говорит обшить ,другой залить ....У меня оказалось это больным местом в ремонте. :shock: :crazy:

Участник

Вс окт 27, 2013 10:21 pm

kruglovaalina писал(а):
Эркер-панели для этой серии идут одинаковые, только где-то стояк получается с другой стороны (как в моем доме, например), а красят обе стороны на заводе.
ЗЫ. Хотя странно, что посредине комнаты как будто получается, но под этим окном он везде один (судя по предыдущему сообщению нет :? ).

В том то и дело. что у нас 2 стояка...а 1 получается бесполезный. тк от него нет радиатора)....завтра буду узнавать в УК, что такое...думаем, что это может быть еще и из-за этажа..у нас 15, у соседей с 3 этажа - 2 радиатора.

Sandrik717
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вс окт 27, 2013 10:26 pm

"....Тут два пути: договариваетесь, что ничего в квартире не делаете, кроме двери, а когда соберетесь делать ремонт - им скажете. Или ждете ПС. Потом вышибаете дверь, ставите свою и делаете, что хотите. Но договор с УК все-равно заключить придется, т.к. вы подписали обязательство в договоре купли-продажи. Конечно, можно ходить по судам и оспаривать их платежки и другие допуслуги. А можно попробовать договориться с УК миром. "

Согласно Договору об оказании услуг по осуществлению технического контроля (сопровождения строительных работ), который в обязательном порядке навязывается всем п.2.1.1.12 также включает работы, связанные с монтажом металлических дверей, так что даже двери без участия УК я заменить не смогу. Если после получения собственности я могу делать в квартире что хочу, то получается пока я не стал формально собственником УК просто этим пользуется и придумывает различного рода Услуги, навязывает их тем, кто хочет по-быстрее въехать. Зачем тогда мне такая управляющая компания, которая только усложняет мне проведение ремонта и дерёт деньги. Мне вообще не понятно, почему договор о тех контроле сделали отдельным от основного договора с УК, почему бы не прописать эту услугу как одну из обязанностей УК на весь период обслуживания. Ведь ремонты не перестанут делать в нашем доме даже через 3 года. Обходить квартиры и смотреть за ремонтом - что в этом такого затратного? Если со всех квартир в доме (384 штуки), собрать по 6 000 рублей за тех контроль в среднем и по 7 000 рублей за вывоз КГМ то сумма, я извиняюсь, получится не малая (около 5 млн. рублей). За такие деньги можно отличный тех.контроль и вывоз КГМ сделать))) Я не хочу платить за абстрактные понятия, я хочу платить за конкретные услуги. Что значит договориться с УК миром? Заплатить ей деньги и радоваться? Мне не жалко этих денег, просто если один раз пропустили это, то и потом тоже пропустим. Раз деваться некуда остаётся только как-то контролировать расходование УК полученных денежных средств на те цели, для которых оно создано....

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вс окт 27, 2013 10:58 pm

Sandrik717,
я уже писАл, что для разговора с УК необходима соответствующая юридическая подготовка.
Если Вы ей обладаете - честь Вам и хвала. Научите нас, как без ПС установить свою дверь хотя бы и не вступить в противоречие с условиями ДКП.
Про контроль.
Как УК может контролировать, если чел, находящийся в квартире, препятствует этому контролю?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

tyumenka83
Участник

Вс окт 27, 2013 11:56 pm

Ольчик,мне кажется у вас все верно,вторая труба-обратка ) так назвал ее мой тесть,от нее не должна идти батарея,я завтра уточню у него что такое обратка :D :D и напишу вам. По материалам черенковым и чистовым сделали расчет, тоже уточню у мужа и завтра скину. Окна меняем, стены торцевые утепляем,санузел совмещаем.

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пн окт 28, 2013 12:10 am

tyumenka83 писал(а):
Ольчик,мне кажется у вас все верно,вторая труба-обратка ) так назвал ее мой тесть,от нее не должна идти батарея,я завтра уточню у него что такое обратка :D :D и напишу вам. По материалам черенковым и чистовым сделали расчет, тоже уточню у мужа и завтра скину. Окна меняем, стены торцевые утепляем,санузел совмещаем.
Про затраты было бы здорово если скинете

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн окт 28, 2013 12:58 am

Всех позровляю с ключиками.
Последний раз редактировалось Stepashka Пн окт 28, 2013 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн окт 28, 2013 1:03 am

Ребята поделитесь. Сколько у кого просят за ремонт 3шки.?

Участник

Пн окт 28, 2013 7:51 am

tyumenka83 писал(а):

Спасибо)
Ну значит второй радиатор идет в продолжении от первого...у вас так? В любом случае куда-то делся наш второй! :? Будем разбираться! 8)

Участник

Пн окт 28, 2013 9:55 am

Val_ya, Chupakabra, сколько у вас радиаторов в торцевой комнате под торцевым окном? Мне в УК сказали, что по проекту все верно. Значит мощность у нас выше - поэтому и радиатор 1....Знаю, что на 3 этаже их 2.

tyumenka83
Участник

Пн окт 28, 2013 10:40 am

Да Ольга, второй в продолжение от первого, узнайте конечно.

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн окт 28, 2013 12:53 pm

Соседи! Кому нужно- стояки (батареи) отключать можно будет только после 14 Ноября- сейчас усиленно прогревают дом... Видимо из за плесени....действительно оч. жарко!
  • 1
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 174