Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: IL-84

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 174

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вс янв 20, 2013 6:46 pm

Вчера был на просмотре в бест консалтинге, водили правда смотреть в 43 корпус, показчик сказал ключи в апреле-мае, а по телефону сказали, что в июне.
Выбираю между 6а, и сданными 1 и 2 корпусами, в 6а очень напрягает тот факт, что перед ним могут воткнуть еще один корпус и сделать квартиры в нем такими же не видовыми как и в 10 корпусе, а разнице в цене на двушки линейки у того же бест консалтинга между 10 и 6а, без малого 600 штук*(((

diktattoora
Участник

Вс янв 20, 2013 8:44 pm

Ездил сегодня в Павшинской Пойме посмотреть на домик все там копано перекопано все разрыли как кроты прокладывают коммуникации, поговорил с охранником говорит что посмотреть квартиры пака нельзя все ключи у мастеров по поводу ключей сказал что в мае начнут тока преддомовую территорию облагораживать так что ключи ждать не раньше середины лета =(

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пн янв 21, 2013 2:03 pm

diktattoora писал(а):
Ездил сегодня в Павшинской Пойме посмотреть на домик все там копано перекопано все разрыли как кроты прокладывают коммуникации, поговорил с охранником говорит что посмотреть квартиры пака нельзя все ключи у мастеров по поводу ключей сказал что в мае начнут тока преддомовую территорию облагораживать так что ключи ждать не раньше середины лета =(
Ну охранник наверное главный и точно знает когда ключи дадут :-)

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн янв 21, 2013 2:23 pm

spartanez писал(а):
Вчера был на просмотре в бест консалтинге, водили правда смотреть в 43 корпус, показчик сказал ключи в апреле-мае, а по телефону сказали, что в июне.
Выбираю между 6а, и сданными 1 и 2 корпусами, в 6а очень напрягает тот факт, что перед ним могут воткнуть еще один корпус и сделать квартиры в нем такими же не видовыми как и в 10 корпусе, а разнице в цене на двушки линейки у того же бест консалтинга между 10 и 6а, без малого 600 штук*(((

Мы брали недавно в Азбуке Жилья, посмотрите там цены..., но вообще, после госкомиссии дорожать будут квартиры скорее всего.

Почти до конца все оформили, очень рада. В декабре еще думали купить на 14 этаже 3-ку, но пока месяц лазили по району, смотрели-сравнивали, - ее купили))) но ничего, 17 этаж даже больше нравится)
А в декабре у Азбуки была трешка только на 14 этаже, я спросила, откуда еще появилась - они сказала, что все квартиры никто вам сразу не выставит на продажу, продали, - следующую видимо выставят.
Так что полдома еще свободно наверное...

spartanez
Участник

Пн янв 21, 2013 2:50 pm

Оль4ик писал(а):
А в декабре у Азбуки была трешка только на 14 этаже, я спросила, откуда еще появилась - они сказала, что все квартиры никто вам сразу не выставит на продажу, продали, - следующую видимо выставят.
Так что полдома еще свободно наверное...
Вот не знаю, на счет пол дома, меня интересовали двушки линейки, обзвонил наверное всех риэлторов, которые продают ДСКашные дома в Павшинской Пойме, у некоторых на сайте висят, а в действительности уже проданы, а у остальных осталось по одной квартире, в итоге забронировал двушку линейку на 24 этаже(даже не знаю какая секция :D , цена самая вкусная из предложенных), завтра поеду посмотрю ее, если все устроит, возьму. Расположение дома нравится, но повторюсь, боюсь, что воткнут перед ним еще один, вместо садика и школы, и придется сливать, так как жить окно в окно желания нет :(

diktattoora
Участник

Пн янв 21, 2013 3:58 pm

Noche писал(а):
diktattoora писал(а):
Ну охранник наверное главный и точно знает когда ключи дадут :-)

ну пакрайней мере он лицо незаинтересованное в том что бы тебе втюхать квартиру, помне ему можно верить больше нежели манагерам которые тебе пообещают что угодно лишь бы ты купил)
а так все это слухи слухи...

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн янв 21, 2013 4:14 pm

У нас так было - на самом деле никто не знает ни охрана, ни продажники. Продажники так вообще форум цитируют. Были случаи когда охрана говорила сроки удобные продажникам без больших на то оснований.
Если интересны более ли менее достоверные сроки - выходите на представителей Застройщика/Технического заказчика (РФСК и Развитие), они наиболее осведомлены, даже полностью осведомлены, просто могут сами до конца не понимать когда они и что точно успевают, особенно если не всё от них зависит, а от их контрагентов :) Найти и дозвониться - реально (сложно но можно!). Вся основная информация на стенде возле стройки.

spartanez
Участник

Вт янв 22, 2013 4:08 pm

Сегодня смотрел квартиры, показывали правда в соседнем 8 корпусе, на этот раз в Этакоме, на вопрос про ключи, показчик Этакома сказал, что не хочет обманывать и ждать ключи следует ближе к осени, а так же, что в феврале у них появятся новые объемы квартир в доме 6а в частности.

diktattoora
Участник

Вт янв 22, 2013 11:08 pm

Народ а кто уже живет в Павшинской Пойме ну или в курсе что недалеко от нашего дома большое скопление маршруток это и есть конечная остановка в Павшинской Пойме ?
если так то у нас будет некислый бонус для безлошадных жителей кто будет ездить в Москву на обещственном транспорте в виде еще не забитых маршруток =)

spartanez
Участник

Вт янв 22, 2013 11:21 pm

diktattoora писал(а):
Народ а кто уже живет в Павшинской Пойме ну или в курсе что недалеко от нашего дома большое скопление маршруток это и есть конечная остановка в Павшинской Пойме ?
если так то у нас будет некислый бонус для безлошадных жителей кто будет ездить в Москву на обещственном транспорте в виде еще не забитых маршруток =)
Тюлененок писал(а):
Эти неофициальная стоянка, но сделать с ней пока ничего не смогли жители, как ни жаловались в администрацию!
Скоро ее могут перенести в 4 мкр. :D На радость жителям Павшинского 20 и горе всем жителям окрестных домов :D :D :D

b-e-l-l-e
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср янв 23, 2013 10:53 am

Сегодня звонила в ДСК, спросила про госкомиссию. Сообщили, что ГК перенесена на март, тк не успели закрыть вопрос с коммуникациями. заселение ПОКА обещают в июне, как и у 10 корпуса, но только 10 корпус уже почти сдали... а нас нет, так что (((( ((((

Govani
Участник

Ср янв 23, 2013 12:31 pm

b-e-l-l-e писал(а):
только 10 корпус уже почти сдали... а нас нет (((( ((((
Это в ДСК так сказали?

b-e-l-l-e
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср янв 23, 2013 1:08 pm

да, в ДСК, на ресепш все говорили, что все в норме, а менеджер сказал, что все же март, не раньше

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт янв 24, 2013 12:01 am

Почитала последние комментарии и очень расс роилась,не понимаю,неужели нельзя придерживаться установленных сроков сдачи домов,если этим компания занимается уже столько лет и уже в Пойме у них все схвачено, не первый день строят. И в чем основная проблем задержки я не поняла? Почему задержали прокладку коммуникаций? Строители гуляли на новый год или что такое происходит? Не ожидала такой подставные от ДСК,максимум рассчитывали на ключи в мае,читаю что ключи могут дать осенью и просто в шоке?

ПавелВойнов
Участник

Чт янв 24, 2013 11:50 am

Мда(Тоже расчитываем на май-ключи.
Давайте верить в лучшее))) :)

glowlight
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Чт янв 24, 2013 12:35 pm

нам при покупке прошлым летом в ДСК так и сказали, 6а будет сдаваться через пол года после 10 корпуса. остальное привирают продавцы.

ПавелВойнов
Участник

Чт янв 24, 2013 1:07 pm

Эх,бюрократическая машина...
А нам говорили,при покупке квартиры в 6а,что 6а и 10 вместе будут сдаваться!
Был сам в квартире своей,когда только крышу сделали!
Внутри все готово.
Вокруг дома,на момент новогодних праздников,тоже все закопали уже!
Были трубы не подсоединенные,но они шли мимо!
Не знаю,что там сейчас,может кто фото скинет актуальное?)

Оль4ик
Участник

Чт янв 24, 2013 3:44 pm

Надеемся все же на лучшее конечно, в офисе Азбуки сегодня сказали, что госкомиссия идет, а документы по ней в феврале будут (спрашивала не я, расспросила бы подробнее).. А представителю на объекте нашем позвонила, сказал, что все так и остается закрытым, госкомиссия еще не закончилась, ключи в мае.
На следующей неделе будем в офисе ДСК, все выспросим.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт янв 24, 2013 3:45 pm

Около недели назад провели детальный осмотр здания 6а со всех сторон ) Увидели раскопанные трубы, которые примыкаю к дому к 4 секции (1 подъезд) широкие такие. Нашли речку маленькую, которой кажется даже нет, протекает сбоку дома, ближе к 1 секции (4 подъезд). Посмотрели что территория с внутренне стороны дома уже убрана, мне кажется там будет отличный двор для детей, если стоянку машин выведут в другое место (как у корпуса 2 например - сделали большущий рукав для машин в стороне от дома (очень нам это понравилось). Около реки располагаются вагончики и помойки СУ - 155, много там всего, а дома у них как мертвые стоят, не то что наш ))) Ну что еще сказать по дому, наш дом готов, прокладывают коммуникации думаю в самом доме уже, т.к. как сказала выше трубы подведены. Когда смотрели квартиру как наша, только на 2 этаже - а было это месяца три назад, все было сделано уже, даже в ванной плитка на стенах лежала и ванна стояла.
К вопросу о сдаче, думаю сдаваться будет все же примерно одновременно с 10 корпусом. Нам при покупке объяснили так, да 10 уже построен, но госкомиссия по всем трем домам, 6а,9,10 начнется в декабре. Ну вот я думаю что это нормально и логично, что первым будут введен в эксплуатацию именно дом 10, но по сути 6а следом за ним. Это мои мысли. Все же пока я верю, что май июнь - это вполне реальные сроки сдачи нашего дома.

spartanez
Участник

Чт янв 24, 2013 5:03 pm

Оль4ик писал(а):
Надеемся все же на лучшее конечно, в офисе Азбуки сегодня сказали, что госкомиссия идет, а документы по ней в феврале будут (спрашивала не я, расспросила бы подробнее).. А представителю на объекте нашем позвонила, сказал, что все так и остается закрытым, госкомиссия еще не закончилась, ключи в мае.
На следующей неделе будем в офисе ДСК, все выспросим.
Мне вчера другой продавец, у которого я оформлял покупку сказал, что госкомиссия перенесена на март.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 174