Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 174

b-e-l-l-e
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Чт янв 24, 2013 5:37 pm

tyumenka83 писал(а):
Когда смотрели квартиру как наша, только на 2 этаже - а было это месяца три назад, все было сделано уже, даже в ванной плитка на стенах лежала и ванна стояла.
К вопросу о сдаче, думаю сдаваться будет все же примерно одновременно с 10 корпусом. Нам при покупке объяснили так, да 10 уже построен, но госкомиссия по всем трем домам, 6а,9,10 начнется в декабре. Ну вот я думаю что это нормально и логично, что первым будут введен в эксплуатацию именно дом 10, но по сути 6а следом за ним. Это мои мысли. Все же пока я верю, что май июнь - это вполне реальные сроки сдачи нашего дома.

по технологии панельного дома нашего типа, плитка и ванна там установлены уже на заводе, когда привозят этаж и устанавливают его собственно на дом, плитка и ванна находятся в нем. так что это, к сожалению, не показатель. мне тоже обидно, но я склонна верить инфо от ДСК, а они сказали, что госкомиссия в марте.. но обещали, что ключи все же в июне, хотя теперь вериться с трудом, учитывая их обычный полугодовой перерыв между ГК и заселением.с другой стороны, хорошо, когда дом отстаивается и затем заселяется, тк в "сыром" доме стены могут дать трещину, по крайней мере, вероятности больше.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт янв 24, 2013 6:29 pm

Мне кажется все говорят об одном и том же вкладывая в слова разный смысл.
Что значит сам термин госкомиссия. Не очень в процессе сдачи домов разбираюсь, но вот какой вывод сделала я, после общения со своим менеджером в ДСК сегодня. (Дурьев Андрей Викторович)
по 10 дому (и 9 тоже) получено Заключение и соответствии объекта недвижимости установленным нормам строительства на сайте ДСК 1 скан документов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
( т.е. официальная бумага выданная ГОССТРОЙНАДЗОРОМ, которая подтверждает что объекты соответствуют нормам и тп.) - это очень хорошая бумага ))) но это не означает что дом прошел госкомиссию, это бумага одна из нескольких, которую необходимо получить для получения Официального АКТА о вводе объекта недвижимости в эксплуатацию - который означает что дом готов к заселелнию, вот когда такая бумага получена - это означает что дом сдан и прошел госкомисиию. Менеджер сказал так, по 6 а в марте планируется получение Заключения о соответствии через месяц примерно Акт ввода в эксплуатацию через месяц примерно заселение. Дословно к лету мы планируем заселение и даже если это будет не четко май, думаю это будет и не сентябрь. Май, июнь мой прогноз если не будет форс-мажоров! Нам теперь ждать на сайте ДСК такого же сообщения как по 9 и 10 дому и радоваться что скоро вот он счастливый момент, когда мы сможем бегать по магазинам в поисках подходящих стройматериалов )))

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс янв 27, 2013 12:43 pm

Почти до конца все оформили, очень рада. В декабре еще думали купить на 14 этаже 3-ку, но пока месяц лазили по району, смотрели-сравнивали, - ее купили))) но ничего, 17 этаж даже больше нравится)
А в декабре у Азбуки была трешка только на 14 этаже, я спросила, откуда еще появилась - они сказала, что все квартиры никто вам сразу не выставит на продажу, продали, - следующую видимо выставят.
Так что полдома еще свободно наверное...

А это мы купили квартиру на 14 этаже :-)

Блин.. читаю и всё больше расстраиваюсь ((( хотели уже в сентябре в октябре переехать, теперь видимо облом (( думала летом на даче пожить и сэкономить деньги по снятию квартиры, эх......

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс янв 27, 2013 1:02 pm

Я так и поняла, что это вы)))))
Вид с балкона у наш шикарный! Перспектива!)))) (если конечно дом не вырастет какой-нибудь впереди...) Но там речка справа, все равно частично вид останется.
Ну, кто-нибудь на разведку ездил к нашему дому?
Надо у тракториста спросить, подо что он там ровняет? :D

Alusik
Участник

Вс янв 27, 2013 11:18 pm

Я думаю все у нас сложится хорошо, просто вопрос времени! А кто нибудь может сказать, стоит ли делать кап.ремон, я слышала дом в течении 2-х лет может давать усадку,поэтому с основательным ремонтом лучше не торопиться... Могут быть как минимум микро-трещины на стенах, трещины на плитке и кафеле, как максимум - перекосы углов, стен. Так что капитальный ремонт стоит производить после окончательной усадки дома.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Вс янв 27, 2013 11:25 pm

Alusik писал(а):
А кто нибудь может сказать, стоит ли делать кап.ремон, я слышала дом в течении 2-х лет может давать усадку,поэтому с основательным ремонтом лучше не торопиться... Могут быть как минимум микро-трещины на стенах, трещины на плитке и кафеле, как максимум - перекосы углов, стен. Так что капитальный ремонт стоит производить после окончательной усадки дома.
Т.к. сейчас живу в новостройке ремонт которой был произведен сразу после получения ключей, могу поделится опытом, за 10 лет появились дефекты только на потолке, все остальное прекрасно перенесло усадку. Главное использовать качественные материалы.

Alusik
Участник

Вс янв 27, 2013 11:38 pm

Спасибо, но все равно как то страшно, ремонт то не дешевый, а переделовать 2 раза не хочется

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вс янв 27, 2013 11:52 pm

b-e-l-l-e писал(а):
tyumenka83 писал(а):
Когда смотрели квартиру как наша, только на 2 этаже - а было это месяца три назад, все было сделано уже, даже в ванной плитка на стенах лежала и ванна стояла.
К вопросу о сдаче, думаю сдаваться будет все же примерно одновременно с 10 корпусом. Нам при покупке объяснили так, да 10 уже построен, но госкомиссия по всем трем домам, 6а,9,10 начнется в декабре. Ну вот я думаю что это нормально и логично, что первым будут введен в эксплуатацию именно дом 10, но по сути 6а следом за ним. Это мои мысли. Все же пока я верю, что май июнь - это вполне реальные сроки сдачи нашего дома.

по технологии панельного дома нашего типа, плитка и ванна там установлены уже на заводе, когда привозят этаж и устанавливают его собственно на дом, плитка и ванна находятся в нем. так что это, к сожалению, не показатель. мне тоже обидно, но я склонна верить инфо от ДСК, а они сказали, что госкомиссия в марте.. но обещали, что ключи все же в июне, хотя теперь вериться с трудом, учитывая их обычный полугодовой перерыв между ГК и заселением.с другой стороны, хорошо, когда дом отстаивается и затем заселяется, тк в "сыром" доме стены могут дать трещину, по крайней мере, вероятности больше.

Хочу уточнить, вы действительно имеете в виду наш тип домов? дело в том, что при покупке нам в офисе ДСК несколько раз объясняли, что квартиру мы получим с голыми стенами. И такие квартиры у ДСК я смотрела. Никаких плиток и ванн там не предусмотрено. Даже в приложении к договору от ДСК прописано: "В квартирах не производятся следующие виды работ ... сантехнические работы, с установкой сантехнического оборудования"

Simpson81
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Пн янв 28, 2013 9:37 am

Вы когда квартиру покупали вообще смотрели ее или подобную вашей? :o
Эта серия дома сдается с ванной и плиткой в ней, в сантех-шкафу сделана разводка метелло-пластом и стоят счетчики на воду. Нет только унитаза.
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

b-e-l-l-e
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн янв 28, 2013 4:42 pm

Lalagela писал(а):

Хочу уточнить, вы действительно имеете в виду наш тип домов? дело в том, что при покупке нам в офисе ДСК несколько раз объясняли, что квартиру мы получим с голыми стенами. И такие квартиры у ДСК я смотрела. Никаких плиток и ванн там не предусмотрено. Даже в приложении к договору от ДСК прописано: "В квартирах не производятся следующие виды работ ... сантехнические работы, с установкой сантехнического оборудования"[/quote]

Simpson81 абсолютно прав, без отделки у нас означает с плиткой и ванной, звучит странно, но факт. мы смотрели квартиру именно с такой "безотделкой"))

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт янв 29, 2013 12:20 am

Туалет и ванная это единый короб. Он сразу приходит с завода с плиткой.дверми и ванной. Унитаза и смесителя нет. Это 100%. Ребята я не пойму. Такая паника началась. Подождите. Все будет хорошо. Летом заселимся. Будем всем домом новоселье отмечать. Не паникуйте раньше времени. Сейчас никто достоверной информации не скажет. Время покажет. ВСем терпения.

Оль4ик
Участник

Вт янв 29, 2013 12:42 am

Да-да, ванная и плитка там есть, на 14 этаже точно)))

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт янв 29, 2013 2:00 pm

Мы прожили в таком доме в однушке 4 года, как не странно в серии дома п44-Т где 17 этажей, там в ванной стояла сама ванна, отделка стне - белым пластиком, на полу была плитка, мы ставили только унитаз и раковину, а уже через год, как денег накопили сделали нормальный ремонт в ванной. Что касается нашего дома, я заметила такое отличие, что вместо пластика стены сделаны плиткой, но в этот раз мы сразу будем все менять, но все равно это плюс для тех кто сразу не готов выложиться на полный ремонт.
Мне кажется это хорошо, что в процессе нашего тут общения многие открывают для себя что-то новое)
Согласна с последним высказыванием по сроку сдачи, точной информации не знает никто - стройка есть стройка ))) могут быть переносы, но надеюсь не большие и еще раз повторюсь, надеюсь и верю что летом мы начнем делать ремонты и надеюсь закончим тоже летом ))) Будем рады познакомиться с соседями и поддержать любую инициативу благоустройства придомовой территории, финансово и физически ))) грядки покопать, забор покрасить и тд.

Оль4ик
Участник

Вт янв 29, 2013 3:08 pm

Вот,нашла на сайте ДСК про сдачу квартир, в каком виде...
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

и там приятные новости для жителей 9 и 10 корпуса - их сдали, про наш пока молчат.

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт янв 29, 2013 6:46 pm

Simpson81 писал(а):
Эта серия дома сдается с ванной и плиткой в ней, в сантех-шкафу сделана разводка метелло-пластом и стоят счетчики на воду. Нет только унитаза.

Не стреляйтесь, пожалуйста)) возможно, все смешалось в голове моей, потому что я столько новостроек посмотрела, что уже могу и ошибаться. Почему-то эта самая отделка совсем не отложилась в моей голове. А может, она вытеснилась из моей головы сознательно, потому что муниципальная отделка обычно столь отвратительна, что сразу придется все ободрать(((

Alusik
Участник

Ср янв 30, 2013 11:14 am

А кто будет жить на 21 этаже в 4-ой секции? Соседи отзовитесь! Давайте дружить!!!

Simpson81
Участник
Благодарил (а): 87 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Ср янв 30, 2013 1:21 pm

Lalagela писал(а):
Simpson81 писал(а):

Не стреляйтесь, пожалуйста)) возможно, все смешалось в голове моей, потому что я столько новостроек посмотрела, что уже могу и ошибаться. Почему-то эта самая отделка совсем не отложилась в моей голове. А может, она вытеснилась из моей головы сознательно, потому что муниципальная отделка обычно столь отвратительна, что сразу придется все ободрать(((

А где вы видите, что я собрался стреляться из-за вашей квартиры :D :o
Кстати, покупателям на заметку, в 1-ках стены ванной обшиты пластиковыми панелями, а в 3-ках уже плитка. :ROFL: 2-ки не смотрел...
У меня два недостатка. Я слишком добрый и бью без предупреждения.

Оль4ик
Участник

Ср янв 30, 2013 3:43 pm

Сегодня были в офисе у ДСК, по поводу госкомиссии информация будет или не будет после 10 февраля, можно им позвонить.
А по поводу строительства школы и детского сада перед нами ничего не сказали и не отрицали, на мой вопрос допускают ли они возможность выстроить перед нами еще дом - ответили "да".
Будем надеяться все же, что будут детские учреждения, иначе совсем тяжко будет( Как все заселятся, детишек куча будет...

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср янв 30, 2013 4:23 pm

Оль4ик писал(а):
Сегодня были в офисе у ДСК, по поводу госкомиссии информация будет или не будет после 10 февраля, можно им позвонить.
А по поводу строительства школы и детского сада перед нами ничего не сказали и не отрицали, на мой вопрос допускают ли они возможность выстроить перед нами еще дом - ответили "да".
Будем надеяться все же, что будут детские учреждения, иначе совсем тяжко будет( Как все заселятся, детишек куча будет...
Печаль...начнут строить дом, продам, тока ради вида 6а и выбрал. Разница в цене с не видовыми 9 и 10 корпусами очень приличная, а построят перед нами дом, за что спрашивается переплачивал??? :evil:
P.S. Никто не в курсе в какую инстанцию задать вопрос, когда же перед корпусом 6а построят школу и детсад, которых так не хватает в Павшинской Пойме?
Последний раз редактировалось spartanez Ср янв 30, 2013 5:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср янв 30, 2013 4:45 pm

Simpson81 писал(а):
Кстати, покупателям на заметку, в 1-ках стены ванной обшиты пластиковыми панелями, а в 3-ках уже плитка. :ROFL: 2-ки не смотрел...
В двушках тоже плитка...не доходит до верха сантиметров 40 :(
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 174