Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

Модератор: IL-84

Banaris
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вс апр 13, 2014 12:08 am

Из объяснений в ДСК поняла, что первая половина получит собственность в конце 14-го года,а вторая половина в начале 15-го года.Вот только как они будут делить нас не понятно.

Lemurr
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вс апр 13, 2014 10:42 am

Все ответы в ДСК очень мутные, никакой конкретики. Говтва А.Ф. говорит, что более понятно будет только в сентябре. Но и это - не факт...

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вс апр 13, 2014 11:53 am

Привет всем соседям, особенно из третьего подъезда! Давно не был в нашем доме, на выходных заехал. Обратил внимание на удручающее состояние подъезда - краска и штукатурка поотваливались и висят кусками; вследствии того, что в лифтах закрыли только нижнюю часть фанерой, все сверху исцарапано. Жаль не удлось побывать на собрании с УК - обязательно задал бы им вопрос, почему так, а не иначе (создали проблему, которую можно было бы изначально избежать).

Что же касается самого подъезда, то тут наверное претензии к строителям, делавшим отделку, и рабочим, которые на протяжении всего периода с начала эксплуатации дома таскали материалы, создавали сквозняки (зимой в том числе). Но второго вряд ли можно было бы избежать.

Меня интересует, как с этим обстоят дела в остальных подъездах, и не задавался ли этот вопрос уже на собрании с УК? Если да, то каков был ответ?

А так Сушные фургоны все увезли, ДСК городок разбирается. Затишье на стройке КНС - раньше и в выходные работали.

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн апр 14, 2014 11:31 am

DmitrySm писал(а):
Привет всем соседям, особенно из третьего подъезда! Давно не был в нашем доме, на выходных заехал. Обратил внимание на удручающее состояние подъезда - краска и штукатурка поотваливались и висят кусками; вследствии того, что в лифтах закрыли только нижнюю часть фанерой, все сверху исцарапано. Жаль не удлось побывать на собрании с УК - обязательно задал бы им вопрос, почему так, а не иначе (создали проблему, которую можно было бы изначально избежать).

Что же касается самого подъезда, то тут наверное претензии к строителям, делавшим отделку, и рабочим, которые на протяжении всего периода с начала эксплуатации дома таскали материалы, создавали сквозняки (зимой в том числе). Но второго вряд ли можно было бы избежать.

Меня интересует, как с этим обстоят дела в остальных подъездах, и не задавался ли этот вопрос уже на собрании с УК? Если да, то каков был ответ?

А так Сушные фургоны все увезли, ДСК городок разбирается. Затишье на стройке КНС - раньше и в выходные работали.
Добрый день! Посетите, пожалуйста сайт УК павшино сити-там есть отчет о проведенном собрании. Наш подъезд будут ремонтировать(претензии к строителям) в июне.Сверху в лифтах не закрывают- уже всё обсуждалось,там датчики .26 апреля будет субботник. Попрошу вывесить объявление заранее-надо в УК заглянуть.Детскую площадку будут переделывать и доделывать газоны-озеленение. Придомовую территорию УК еще не принял.

AbertIrina
Участник

Пн апр 14, 2014 11:37 am

Объявление с сайта УК
"Мы рады сообщить о проведении субботников 12 и 26 апреля 2014 г. и в Павшинской пойме. Приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии.

Ждем Вас в субботу 12 апреля 2014 года в 10:00 и 26 апреля 2014 года в 12:00.

Представители ООО «Павшино-Сити» будут встречать Вас со всем необходимым инвентарём и саженцами у диспетчерской службы по адресу: Красногорский бульвар д. 8.

С уважением
ООО “Павшино-СИТИ”

12 апреля субботник был в 6 и 8м доме, а мы 26го!

Lemurr
Участник

Пн апр 14, 2014 11:41 am

Добрый день, соседи! А в 1 подъезде неделю назад лифты выглядели нормально.
Будем беречь общую совместную собственность!

AbertIrina
Участник

Пн апр 14, 2014 11:41 am

Вот у меня вопрос: мы будем делать инициативную группу по нашему дому? Или всем всё-равно? Мне вот не всё равно...я записалась. Ещё желающие есть? а то потом вопросы будут что Вас не спросили....решили без Вас или Вы не знали....

VVS
Участник

Вт апр 15, 2014 10:12 am

Всем доброго дня.
Я не стал дожидаться когда передадут право собственности и обратился к юристам, так вот через месяц решение уже будет на руках и, как они сказали, на основании этого решения получу право собственности.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт апр 15, 2014 10:29 am

AbertIrina писал(а):
Вот у меня вопрос: мы будем делать инициативную группу по нашему дому? Или всем всё-равно? Мне вот не всё равно...я записалась. Ещё желающие есть? а то потом вопросы будут что Вас не спросили....решили без Вас или Вы не знали....

Вы этот вопрос ( а лучше приглашение в инициативную группу со своими контактами) напечатайте на листочке и повесьте на доску объявлений в каждом подъезде. С указанием контактных данных. Т.к. по опыту ваших соседей, форум читает 5% будущих собственников квартир. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт апр 15, 2014 10:32 am

VVS писал(а):
Всем доброго дня.
Я не стал дожидаться когда передадут право собственности и обратился к юристам, так вот через месяц решение уже будет на руках и, как они сказали, на основании этого решения получу право собственности.

Это правильное решение. Если хотите собственность быстро - лучше через суд. А если не хотите потратить ни минуты - ждите собственность от ДСК.
Есть уверенность, что так и сделают многие, кто купил квартиры в инвестиционных целях. :D
А если не хотите потратить ни минуты - ждите собственность от ДСК. :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

VVS
Участник

Вт апр 15, 2014 10:39 am

Спасибо за совет.
Думаю так и сделать.

VVS
Участник

Вт апр 15, 2014 10:52 am

Я бы тоже вступил в инициативную группу, но только после того как будет право собственности.

Lemurr
Участник

Вт апр 15, 2014 10:52 am

VVS писал(а):
Всем доброго дня.

Пожалуйста, подскажите, к кому вы обращались и сколько надо заплатить за эти услуги(можно в личку). Этот вопрос очень волнует. Заранее, спасибо

AbertIrina
Участник

Вт апр 15, 2014 3:22 pm

VVS писал(а):
Я бы тоже вступил в инициативную группу, но только после того как будет право собственности.
А почему после собственности? Сейчас то Вам ничего не мешает... А когда будем собственниками, то там голоса считать собственников будем исходя из владения квадратурой!То есть если (грубо говоря) однушка "за" ,а двушка "против", то квадратура двушки дает преимущество!

Таня1985
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт апр 15, 2014 5:48 pm

nal писал(а):
Stepashka писал(а):
Привет всем соседям. Встаёт острый вопрос о получении собственности. Звонил в ДСК, внятного ничего не сказали. Можешь у кого есть инфа? Поделитесь пожалуйста.

предлагаю оформить собственность через суд. В Лобне делал через "Центр права и защиты" (есть доп офис в Митино). Собрали группу из 10 человек, чтобы было дешевле. Сделали через 4 месяца.

Я бы присоединилась...

VVS
Участник

Вт апр 15, 2014 6:02 pm

Татьяной, а где у них центральный офис?

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт апр 15, 2014 8:14 pm

А я так и не увидела сколько стоит оформить собственность

Lemurr
Участник

Вт апр 15, 2014 8:51 pm

nal писал(а):
Stepashka писал(а):
Привет всем соседям. Встаёт острый вопрос о получении собственности. Звонил в ДСК, внятного ничего не сказали. Можешь у кого есть инфа? Поделитесь пожалуйста.

предлагаю оформить собственность через суд. В Лобне делал через "Центр права и защиты" (есть доп офис в Митино). Собрали группу из 10 человек, чтобы было дешевле. Сделали через 4 месяца.

Нашла сайт этого центра http://www.pravo-c.ru/priznanie-prava-s ... vostrojkax - звучит очень заманчиво: "Стоимость услуги варьируется в зависимости от территориальной удаленности и количества обратившихся.
Средняя стоимость услуги при обращении одного соинвестора от 15 000 руб. (включает в себя судебный процесс и регпалату). При обращении нескольких соинвесторов скидки до 50 %." Я уже мониторила предложения др.юр.фирм, здесь наиболее выгодно получается. Тем более, если соберется квартир 5-10.
Уважаемый nal, а вы когда у них оформляли и во сколько вам это встало?

Lemurr
Участник

Вт апр 15, 2014 9:22 pm

VVS писал(а):
Всем доброго дня.

Спасибо за информацию! Я, к сожалению, пока не могу написать вам в личку, поэтому обращаюсь к вам здесь. Может нам стоит объединиться, ведь обещают скидку, если наберется 5-10 квартир. И стоит поискать фирмы, чьи услуги дешевле. Хотя бы эта: http://www.pravo-c.ru/priznanie-prava-s ... vostrojkax. Призываю других заинтересованных в скорейшем получении ПС к совместным действиям. Если есть какие-либо конкретные предложения, пожалуйста, сообщите. lemur15@yandex.ru, тел.916.117.82.34

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт апр 15, 2014 10:25 pm

Я бы тоже присоединилась на получение собственности через суд!!!!!