Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: IL-84

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт апр 25, 2014 9:51 am

tyumenka83 писал(а):
Выживает сильнейший, собаки съели кошек :) В Москве вообще нет бездомных кошек мне кажется.

То есть мы подобрали 2 не бездомные кошки? То, что Вам кажется оставьте при себе- реалии говорят за себя! Глазки раскройте! На сайты походите- приюты переполнены не бездомными что-ли кошками и собаками? Так удобно думать что нравится, а реальности не видеть! Это главная особенность человека оправдывать свои недостатки.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт апр 25, 2014 11:32 am

Я реально не видела за 6 лет в Пойме ни одну бездомную кошку, только собак, и в центре Москвы, там где я работаю - так же не видела ни разу ни одной кошки. Со зрением у меня все нормально. Я поняла, что вы приютили двух кошек бездомных, очень рада за них, и за вас, хороший сильный поступок.

AbertIrina
Участник

Пт апр 25, 2014 4:19 pm

tyumenka83 писал(а):
Я реально не видела за 6 лет в Пойме ни одну бездомную кошку, только собак, и в центре Москвы, там где я работаю - так же не видела ни разу ни одной кошки. Со зрением у меня все нормально. Я поняла, что вы приютили двух кошек бездомных, очень рада за них, и за вас, хороший сильный поступок.
А я увидела на ул.зверева 6 17 апреля этого года!( причем искала начальника нашей УК, т.к. сказали, что у него теперь там офис...-не нашла его) Кошка сама мне под ноги выбежала из под машины. Причем гуляющие с детьми в колясках многие женщины сказали, что она ничья.Другую подобрали в Москве в 2012 г в Очаково ( жила в подъезде и в подвале). Ношу контакные линзы.... Видеть, видимо, надо сердцем . ( я не говорю, что Вы бессердечная).
А еще я работаю за Внуково и часто вижу сбитых кошек на дороге..как будто трудно притормозить и пропустить животное...

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб апр 26, 2014 12:20 am

По поводу ссоры собак. Сам видел с балкона как собаки бросались на гуляющих возле реки девушек. И слава богу проходил мимо мужчина, который их разогнал. И если кто считает что такая ситуация нормальная. То извините. Я насчитал 9 штук. И не маленькие. Мы все любим животных. А ещё больше мы любим своих детей. А по поводу 4 подьзда, про белые потеки на доме. Это какой то идиот лит наливные полы на балконе. И у него этот пол убежал вниз.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Сб апр 26, 2014 12:57 am

9 штук это фигня - остатки стаи. Год назад их в этом месте было более 20. Потом большинство перебралось на стройку Прибрежки, где живёт и сейчас. Как-то они меня облаяли в полном составе.

Это их дети, и у них уже тоже есть щенки. Двоих видел точно. И они вроде не собираются перебираться с бытовками к 40-му корпусу. Так что оно размножается и процветает.

Благодарил (а): 14 раз

Сб апр 26, 2014 9:02 pm

AbertIrina писал(а):
tyumenka83 писал(а):
А я увидела на ул.зверева 6 17 апреля этого года!( причем искала начальника нашей УК, т.к. сказали, что у него теперь там офис...-не нашла его) Кошка сама мне под ноги выбежала из под машины. Причем гуляющие с детьми в колясках многие женщины сказали, что она ничья.Другую подобрали в Москве в 2012 г в Очаково ( жила в подъезде и в подвале). Ношу контакные линзы.... Видеть, видимо, надо сердцем . ( я не говорю, что Вы бессердечная).
А еще я работаю за Внуково и часто вижу сбитых кошек на дороге..как будто трудно притормозить и пропустить животное...

да кого это вообще волнует??? тут форум про застройку! ау! засрали своими собаками пол раздела!
личными сообщениями учитесь пользоваться уже

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Вс апр 27, 2014 1:31 pm

Был сегодня возле вашего дома. Кто то ,видимо из жителей напротив 1ого подъезда чуть левее со стороны Красногорского бульвара на косогорчике густо засадили американским кленом...это сорняк олергенный )))) Необходимо найти авторов объяснить и обязательно вырвать эти растения, и выбросить в мусорку ,и посадить что то хорошее.
У природы нет плохой погоды....

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс апр 27, 2014 4:20 pm

На субботник вчера 26.04 очень мало жителей вышло. Не успела высохнуть краска бордюров, как нашлись желающие запарковаться через них

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс апр 27, 2014 5:07 pm

Stepashka писал(а):
По поводу ссоры собак. Сам видел с балкона как собаки бросались на гуляющих возле реки девушек. И слава богу проходил мимо мужчина, который их разогнал. И если кто считает что такая ситуация нормальная. То извините. Я насчитал 9 штук. И не маленькие. Мы все любим животных. А ещё больше мы любим своих детей.
+100
Любители прикармливать( да и просто любители) бездомных собак собирающихся в стаи могут посмотреть что происходит когда бездомные собаки собираются в стаи тут
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

AbertIrina
Участник

Пн апр 28, 2014 9:26 am

да кого это вообще волнует??? тут форум про застройку! ау! засрали своими собаками пол раздела!
личными сообщениями учитесь пользоваться уже[/quote]

Это что за выражения "Засрали?"- Вы что себе позволяете? Не умеете выражаться нормально- не пишите вообще!
Вас не волнует- не лезьте.
Где пол раздела то ?
Этот форум про всё, что касается нашего дома- какая застройка? Наш дом построен давно!
Мне тоже не нужны сообщения о бригадах ремонтирующих квартиры, так я не лезу с коментариями.

Lemurr
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт апр 29, 2014 11:19 am

предлагаю оформить собственность через суд. В Лобне делал через "Центр права и защиты" (есть доп офис в Митино). Собрали группу из 10 человек, чтобы было дешевле. Сделали через 4 месяца.[/quote]

Я бы присоединилась...[/quote]

Уважаемые соседи! Если кто-то еще решил оформлять вступление в собственность через суд, то хочу сообщить вам, что сегодня(29 апреля) в 19.00 группа, которая уже "определилась", встречается с юристом из "Центра права и защиты" для оформления договоров на ведение дел. Мы встречаемся в "Макдональде" в Павшинской пойме. Если, кто-то решит присоединиться, то "милости просим"

Starden
Участник

Вт апр 29, 2014 1:18 pm

Уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, поменяли окна в квартире, старые лежат пока, может быть у вас есть контакты кому их можно продать?
Напишите пожалуйста сюда телефон и за сколько вы продавали или отправьте мне личное сообщение.
Спасибо.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт апр 29, 2014 2:39 pm

Обычно отдают самовыносом за спасибо.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Благодарил (а): 14 раз

Вт апр 29, 2014 7:34 pm

AbertIrina писал(а):
Это что за выражения "Засрали?"- Вы что себе позволяете? Не умеете выражаться нормально- не пишите вообще!
Вас не волнует- не лезьте.
Где пол раздела то ?
Этот форум про всё, что касается нашего дома- какая застройка? Наш дом построен давно!
Мне тоже не нужны сообщения о бригадах ремонтирующих квартиры, так я не лезу с коментариями.

угомонитесь, активист-коммунист

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб май 03, 2014 5:59 am

Соседи подскажите кто сколько платит За комуналку 3х комнатной квартиры? Вот с меня по 6500 берут.

Олег 209
Участник
Благодарил (а): 182 раза

Пн май 05, 2014 8:49 am

К слову о бездомных собаках!

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=67&t=26556

AbertIrina
Участник

Пн май 05, 2014 10:33 am

[/quote] угомонитесь, активист-коммунист[/quote]

Изъясняйтесь нормально! почему коммунист- то? Свое мнение я проаргументировала и разъяснила.

AbertIrina
Участник

Ср май 14, 2014 10:41 am

Соседи! Вчера была в УК. Нашу придомовую территорию УК до сих пор не принял. Когда сроки внятно не объяснили. Просила организовать общее собрание для разъяснения ситуации. Заместитель директора УК должен назначить дату общего собрания жильцов в конце Мая начале Июня. Для инициативной группы необходимо по 2 человека с подъезда: у нас же 1 человек из 1го подъезда и 2 из 3го. А второй и четвертый подъезд? Есть кто на ветке? Надеюсь, что после общего собрания доберем людей для иницииативной группы- если нет, то буду просить работать с теми кто есть. По поводу обустройства. Просила привезти земли и камней для тропинок. Где то тропинки есть, а где то нет. Засохшие кусты по периметру нельзя пока выдирать т.к. они на гарантии и по каждому кусту будут делать акт и на замену. Сказали что будут менять. Так же на нашей придомовой высажены запрещенные деревья- их будут убирать ( о них уже в ветке писали). Вообщем Ук понимает желание жильцов облагородить территорию, но пока она ими не принята особо не "разбежаться". Ук читает нашу ветку, но по вопросам просит обращаться письменно по РС-РТО@yandex.ru. Как вы понимаете, посаженные цветы , кусты и деревья надо поливать. УК должны быть закуплены шланги и дворник будет поливать. Дворника надо будет обучить этому делу и приглядывать за ним в этом вопросе. Вообщем по уму надо после принятия территории УК огородить территорию по периметру ( такими заборчиком из труб), прокопать где необходимо территорую, разнести землю и сделать тропинки+ посадить /досадить/засеять цветы , кусты. Часть цветов УК закупит, ну , а если есть желающие по другой растительности, то нужно согласовать и с УК и с соседями, что да где ( чтобы не было неразберихи). Предлагаю согласовать с теми кому интересно, что и где хотелось бы посадить, уточнить, что может УК приобрести, а остальное закрепить за жильцом. Например- я посажу( когда будет время и удобно) в согласованном месте жасмин. Назначать день когда все желающие будут сажать одновременно- не удобно- у всех свои дела, тем более лето. Если всё не получиться , то осенью или на следующую весну подсадим и досадим.
Горячую воду на две недели планируют отключать с 1 июЛя 2014.
Надеюсь информация выше полезна для соседей.

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Ср май 14, 2014 12:13 pm

Сегодня утром видела из окна, как некто поливал из ведра кусты. Видимо повлиял ваш вчерашний поход Спасибо :Rose:

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср май 14, 2014 1:04 pm

Хозяйка зажранного излюбленного шпица - это Я - готова представлять 4 подъезд. :D