Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: IL-84

Благодарил (а): 14 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вт ноя 18, 2014 5:20 pm

нумерацию подъездов могу наврать, дальний от пятёрочки, там живёт некто, он сдувает покрышки, прокалывает колёса, что-то ещё было подобное, у друга спустили 2 колеса. тем кто паркуется на тротуаре это делает. недавно опять друг поставил тачку на пару минут там, только от машины отошли - девушка кричит - лучше уберите машину отсюда, мы подумал что она нам угрожает так, мол нефиг тут ставить, а она вроде как пояснила мол сами пожалеете, случаи были когда портят авто. мне консъержки об этом говорили.

IL-84
Модератор
Благодарил (а): 134 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вт ноя 18, 2014 5:36 pm

То есть мы тут всё про столбики и трудности у мам с колясками и про упырей загоняющих телеги чуть ли не к двери подъезда, а оно вон как - бедным людям мешают парковаться на тротуаре у четвертого подъезда. Велком к первому и второму, там вообще народ без комплексов, столько места на тротуаре, можно уютненько даже поперек расположиться...
Если я приехал поздно и мест нет, не обламываюсь встать на улице, чяднт?
----------------------------------------------------------------------------
-Как обстановка?
-Всё в порядке. Падаю. - к/ф "В бой идут одни старики".

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт ноя 18, 2014 7:39 pm

Соседи, подскажите пожалуйста номер нашей диспетчерской - на 8 (499) 558-17-04 слышу неправильно набран номер.

Чт ноя 20, 2014 10:34 am

IL-84 писал(а):
То есть мы тут всё про столбики и трудности у мам с колясками и про упырей загоняющих телеги чуть ли не к двери подъезда, а оно вон как - бедным людям мешают парковаться на тротуаре у четвертого подъезда. Велком к первому и второму, там вообще народ без комплексов, столько места на тротуаре, можно уютненько даже поперек расположиться...

это вы о чём вообще?

Чт ноя 20, 2014 10:42 am

DmitrySm писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста номер нашей диспетчерской - на 8 (499) 558-17-04 слышу неправильно набран номер.
так ук павшино сити переехало, красногорский бульвар дом 13, вот и телефон сменился. новый не знаю

IL-84
Модератор

Чт ноя 20, 2014 11:02 am

alter писал(а):
IL-84 писал(а):

это вы о чём вообще?
это я про друга и тротуар :evil:
-Как обстановка?

Чт ноя 20, 2014 12:17 pm

Это не повод портить чужие машины. Обстоятельства бывают разные, ленивые жопы я оправдывать не буду, но за вандализм руки бы отрывал лично!

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт ноя 20, 2014 12:49 pm

Добрый день, Соседи! 25 ноября будет собрание инициативаной группы с нашей УК по нашему дому и насущным вопросам. Пришлите мне свои вопросы и/или пожелания к УК относительно интересующих Вас вопросов к УК- структурируйте, пожалуйста, вопросы без эмоций. ( прошу вопросы, которые решаются после получения нами собственности не задавать, так как пока не будет большинства собственности нет смысла их обсуждать- про шлагбаумы, и т.п.). Есть ли какие-то конкретные замечания и факты (уборка подъездов и прилежащей территории ), мытье окон за которое у нас включено в кв.плату (еще не мыли в этом году). Кстати очень плохо покрашены перила при входе, то есть не докрашены (буду задавать вопрос кто принимал работу). Нужны ли нам клумбы около входов в подъезды? Мне они кажутся ненужными.Т.О. вопросы которые уже есть:
1. Принята ли территория?Точные границы. Забор?
2.Когда будет включено освещение вокруг дома? От кого это зависит? Штрафы? Нормы?
3.Кто принимал покраску перил около подъездов? Кто докрасит? Кто платит?
4.Мытье окон: кто? когда моет? кто принимает работу?
5.Озеленение.....что вообще происходит? Где обещанная земля?
6. Кто и что копает на наших территориях и огорождает сеткой?Кто платит за восстановление и будут ли копать еще где-нибудь? Что там можно сажать?
Уважаемые соседи!
Присылайте свои вопросы и предложения!

AbertIrina
Участник

Чт ноя 20, 2014 1:15 pm

Уважаемые соседи! На сайте УК <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> представлена информация по "Сведения о выполнении обязательств - Планы работ на 2014 г. по содержанию и ремонту общего имущества МКД, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) УК, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг)" по нашему дому. Сообщите мне, если у Вас есть вопросы по тем или иным пунктам- из этого складывается наша кварплата по строке "Содержание и ремонт". Если некоторые пункты не выполнениы, то необходимо пересчитать стоимость услуги.....набежать может прилично. Кроме того на сайте представлена смета и отчет с 01.08.2013 по 31.12.2013 за усуги по нашему дому- посмотрите...есть ли вопросы по предоставленным услугам?

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт ноя 20, 2014 2:26 pm

alter писал(а):
Это не повод портить чужие машины. Обстоятельства бывают разные, ленивые жопы я оправдывать не буду, но за вандализм руки бы отрывал лично!
Вот я тоже ни когда не понимала при чем тут автомобиль!

DmitrySm
Участник

Чт ноя 20, 2014 2:30 pm

Не очень существенные вопросы, но все-же:

1. Какой новый телефон диспетчерской (указанные на сайте не работают)- необходимо обновить?
2. По клумбам - это больше к жителям 1 и 2 подъездов, напротив которых на тротуаре постоянно, даже при наличии мест рядом, кто-то ставит свои авто - я бы выступил за ограничение въезда а/м на тротуар (байки о нехватки мест не принимаются - даже после 12 ночи находились свободные места в минутной шаговой доступности во дворе или рядом на дороге).
3. Один вопрос по внутренней отделке на следующем примере:
- Короб-какналы слаботочной проводки у нас в общем корридоре покрашены некачественно, есть ржавчина - должна ли УК устранять такие нюансы?
- В общем корридоре у лифтов на стенах местами локально (совсем немного) отслоилась/была повреждена строителями штукатурка с покраской - видна голая серая стена (в принципе рано бить тревогу наверное, т.к. угрозы полного отслоения и т.п. нет, т.е. чисто визуально обращаешь внимание, но если у них идет в перечне мероприятий "осмотр состояния внутренней отделки", то как узнать, что призается нарушением и в каких случаях оно устраняется)?

Alusik
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт ноя 20, 2014 2:32 pm

AbertIrina писал(а):
Уважаемые соседи! На сайте УК <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> представлена информация по "Сведения о выполнении обязательств - Планы работ на 2014 г. по содержанию и ремонту общего имущества МКД, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) УК, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг)" по нашему дому. Сообщите мне, если у Вас есть вопросы по тем или иным пунктам- из этого складывается наша кварплата по строке "Содержание и ремонт". Если некоторые пункты не выполнениы, то необходимо пересчитать стоимость услуги.....набежать может прилично. Кроме того на сайте представлена смета и отчет с 01.08.2013 по 31.12.2013 за усуги по нашему дому- посмотрите...есть ли вопросы по предоставленным услугам?

Мне вот интересно о каких аварийных деревьях идет речь? Тут деревьев вообще нет! И еще я ни разу не видела как моют подъезд. А вот еще вопрос: у квартир в холле мы сами должны мыть?

IL-84
Модератор

Чт ноя 20, 2014 2:43 pm

Интересен вопрос с лифтами: во-первых, у них принудительно уменьшена грузоподъемность; во-вторых, закрываются почти сразу; в-третьих, первым приезжает маленький - с коляской войти нелегко; и в-четвертых, лифта три (включено два) - кнопка одна, на 24 этажа, реально ли что-то с этим сделать?
-Как обстановка?

AbertIrina
Участник

Чт ноя 20, 2014 3:11 pm

Заданные вопросы выше скопированы и будут озвучены. Ответы будут напечатаны в форуме. Есть еще вопросы?

AbertIrina
Участник

Чт ноя 20, 2014 3:15 pm

И еще я ни разу не видела как моют подъезд. А вот еще вопрос: у квартир в холле мы сами должны мыть?[/quote]

У Вас есть консъержка в подъезде, у неё есть график мытья полов по подъезду, когда приходили мыть. Холлы должны мыть. Для начала, прошу поговорить с ней. Если она подтвердит, что уборка производится, тогда следует ставить вопрос о качестве мытья. Жду уточнения.

IL-84
Модератор

Чт ноя 20, 2014 3:29 pm

AbertIrina писал(а):
Заданные вопросы выше скопированы и будут озвучены. Ответы будут напечатаны в форуме. Есть еще вопросы?
столбики, столбики, столбики, никаких бетонных клумб, тротуар должен быть максимально свободен
-Как обстановка?

Arish
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт ноя 20, 2014 4:29 pm

alter писал(а):
DmitrySm писал(а):
так ук павшино сити переехало, красногорский бульвар дом 13, вот и телефон сменился. новый не знаю
Номер телефона диспетчерской не изменился, только что звонила.

DmitrySm
Участник

Чт ноя 20, 2014 4:49 pm

Тогда пардон - видимо мне одному так повезло.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт ноя 20, 2014 9:55 pm

IL-84 писал(а):
в-четвертых, лифта три (включено два) -
Не забудьте посмотреть строку "Содержание и ремонт" там разная цена вопроса за 1 кв. метр с двумя лифтами и тремя лифтами.
Если у вас оплачивается три работающих лифта, требуйте перерассчет.
Посмотрите тарифы Кр. администрации, там есть тарифы на 2 и 3 лифта.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
" с тремя лифтами - 39,3 руб.
с двумя лифтами - 36,35 руб.!
Но это тарифы с работающим мусоропроводом. Если он у вас заварен на время ремонта, тарифы должны быть ещё меньше.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

IL-84
Модератор

Чт ноя 20, 2014 10:02 pm

Leningradka писал(а):
IL-84 писал(а):
в-четвертых, лифта три (включено два) -
Не забудьте посмотреть строку "Содержание и ремонт" там разная цена вопроса за 1 кв. метр с двумя лифтами и тремя лифтами.
Если у вас оплачивается три работающих лифта, требуйте перерассчет.
Посмотрите тарифы Кр. администрации, там есть тарифы на 2 и 3 лифта.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
" с тремя лифтами - 39,3 руб.
с двумя лифтами - 36,35 руб.!
Но это тарифы с работающим мусоропроводом. Если он у вас заварен на время ремонта, тарифы должны быть ещё меньше.
Главные слова были "одна кнопка" :)
-Как обстановка?