Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 174

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вс фев 24, 2013 8:42 pm

Я конечно не мужик)))) но думаю что все зависит от того улучшаете вы свои жилищные условия или ухудшаете)))) я живу в павшинской пойме 5 лет,на все стараюсь смотреть позитивно, вот уже в мае ребенку 4 года и садик получили около дома ))) сейчас ходим в митино! Есть хорошие друзья,рядом много хороших мест для отдыха на природе! Молодой район! Со своими проблемами конечно,но в целом все хорошо!!!!

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вс фев 24, 2013 9:20 pm

Можете съездить в новые районы Москвы, Подмосковья... (Балашиха, Кожухово, Московский, Путилково) - посмотреть как оно там, сравнить с Поймой, сделать выводы. Пойма строится и, вероятнее всего, через определенное время здесь будет очень даже неплохо. Так что, на мой взгляд, можно и порадоваться покупке. Главное - позитивное мышление.

tyumenka83
Участник

Вс фев 24, 2013 9:52 pm

Согласна, причем если рассматривать Балашиху, то это бесконечные пробки, если Кожухово, то это Выхино если не путаю и там экология другая, считаю альтернативу пойме может составить только Одинцово, но туда дальше добираться, ну нам так показалось. А тут вроде как ты хоп и в Москве.

Cast
Участник

Вс фев 24, 2013 10:42 pm

Всем спасибо!!! Увидимся в 6а будущие соседи.

Cast
Участник

Вс фев 24, 2013 11:10 pm

tyumenka83 писал(а):
Я конечно не мужик)))) но думаю что все зависит от того улучшаете вы свои жилищные условия или ухудшаете)))) я живу в павшинской пойме 5 лет,на все стараюсь смотреть позитивно, вот уже в мае ребенку 4 года и садик получили около дома ))) сейчас ходим в митино! Есть хорошие друзья,рядом много хороших мест для отдыха на природе! Молодой район! Со своими проблемами конечно,но в целом все хорошо!!!!
Интересно и куда можно сходить в Пойме?

tyumenka83
Участник

Вс фев 24, 2013 11:30 pm

В самой пойме мы раньше ходили на речку на шашлык,когда на берегу не строили дома! А так мы гуляем в парке в Митино часто и на шашлык туда, Ильинка спорт,это бассейн с горками для взрослых и детей,Архангельское не так далеко! С деткам в снежком в игровую,на каток. Бассейн хороший в Красногорске Зоркий,много фитнесов и на Тушке и в митино,в снежкоме. Ну это если у вас есть автомобиль,а если нет, то наверное это все будет проблематично. Я вас не уговариваю, не подумайте, может мы просто привыкли и приспособились уже.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн фев 25, 2013 9:35 am

fu2010 писал(а):
Вот на Генплане и садик, и школа, и стадион ....

Это вообще не генплан, а художество от СУ :)

Вот вторая картинка - это уже официальный документ, прошедший публичные слушания. На нем садик есть, тут вы правы!Хотя и этот план уже не соответствует проекту, т.к. садик (К3) не будет построен. Да и посмотрев на оставшуюся территорию для постройки школы К1 мне сложно представить, что там еще и садик смогут разместить. Жизнь покажет.

В любом случае, дом перед вашим корпусом не намечается :)

diktattoora
Участник

Пн фев 25, 2013 11:02 am

fu2010 писал(а):
Как видим на этом чертеже все так же присутствуют детсад, школа-стадион и мост

ну если все будет так как на плане и не воткнут дом, то вид с 9го этажа должен быть хороший), привет будующий сосед кстати +)

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн фев 25, 2013 8:48 pm

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Ну вот видите,они били в набат,невышло,а мы попробуем в колокола,вдруг получится.
Как показала практика, если администрацией Красногорска чего решено - хоть в рукопашную иди, ничего не поможет. Решат, что перед вашим домом уместится еще один дом - и будет там дом.
Кстати,наш корпус никому не мешает,это раз и два,
Заблуждаетесь. У нас (Красногорский, 13) раньше был красивый вид на Москву-реку. Пожалуй это было единственное, что хоть немного радовало в Пойме. До постройки 6a, разумеется. Теперь ничего не радует, сплошной негатив... :(
P.S. С ужасом думаю о прибавке еще порядка четырех сотен машин (по кол-ву квартир), когда 6а заселится.
по плану у нас школы и детские сады перед домом.
А наши дома (Ильинский-8 и Красногорский-13) стоят на месте, где по генплану должны были быть многоярусные парковки :)
BR, Alex

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт фев 26, 2013 12:07 pm

Да уж,два координально протиоположных мнения и каждое имеет под собой основание.Поэтому и закрадывается сомнение,правильный ли был сделан выбор относительно дома 6А.Захотелось видовую квартиру ,на высоком этаже,чтобы вид обязательно на реку и набережную,и чтобы перед домом никаких "ОКНА В ОКНА".Неужели мечте не дано сбыться.....А вас ,КРАСНОГОРСКИЙ -13,я очень понимаю.Простите,если сможете....

tyumenka83
Участник

Вт фев 26, 2013 12:14 pm

Информация конечно полезная, возможно таки и будет, но последнее сообщение - это высказывание негатива в отношении нашего дома. Мы не виноваты, что построили наш дом и закрыли вид на реку, не в нем бы купили бы в другом. Но так как нет пока оснований полагать что перед нами построят еще дома, зачем сейчас говорить типа вот так вам и надо если построят и тд.... Все будет однозначно лучше, если перед нами будет стадион и школа!!! и нам и всей остальной пойме тоже.

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт фев 26, 2013 3:55 pm

tyumenka83 писал(а):
Информация конечно полезная, возможно таки и будет, но последнее сообщение - это высказывание негатива в отношении нашего дома. Мы не виноваты, что построили наш дом и закрыли вид на реку, не в нем бы купили бы в другом. Но так как нет пока оснований полагать что перед нами построят еще дома, зачем сейчас говорить типа вот так вам и надо если построят и тд.... Все будет однозначно лучше, если перед нами будет стадион и школа!!! и нам и всей остальной пойме тоже.

Точно-точно! Абсолютно согласна, мы тоже приехали - увидели -решили купить,
а что тут было и кому наш дом мешает - это точно не наши проблемы. Своих хватает.
Гузель, вам точно не за что просить прощения ;-)
Детский сад и школа мне крайне необходимы, трое деток, надеюсь на хорошие новости в будущем.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 26, 2013 4:41 pm

Оль4ик писал(а):
Точно-точно! Абсолютно согласна, мы тоже приехали - увидели -решили купить,
а что тут было и кому наш дом мешает - это точно не наши проблемы. Своих хватает.
Гузель, вам точно не за что просить прощения ;-)
Детский сад и школа мне крайне необходимы, трое деток, надеюсь на хорошие новости в будущем.
Если у Вас нет машины и нет детей, то тут Вы правы - это точно не Ваши проблемы.
А если нет, то судите сами: в Павшинской Пойме уже запланировано было без прибрежки 1млн 600тыс. кв.м. жилья, если перевести его в жителей по экспериментальной норме, придуманной специально для нас, правительством Московской области - это 32 тыс жителей, количество мест в детских садах планируется исходя из количества жителей, точнее 35 мест на 1000 жителей, т.е. запланировано 1120 мест. При этом, если перевести квадратные метры в квартиры, то это 27 тыс. квартир. А теперь скажите: сколько в таком количестве квартир проживает детей? А сколько в таком количестве квартир автовладельцев? И учтите, что рекреационных зон после застройки прибрежки, уже больше нет. Совсем нет. Таковыми считать бульвары, занятые автовладельцами уже нельзя. И ДЮСШ построить больше некуда. И для школы на берегу места уже нет.
Последний раз редактировалось serik Ср фев 27, 2013 2:12 am, всего редактировалось 2 раза.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Оль4ик
Участник

Вт фев 26, 2013 6:55 pm

Будем надеяться на чудо.... в виде детских учреждений. Ну и возить пока детей в Москву, выхода нет.

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вт фев 26, 2013 7:25 pm

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Да уж,два координально протиоположных мнения и каждое имеет под собой основание.Поэтому и закрадывается сомнение,правильный ли был сделан выбор относительно дома 6А.Захотелось видовую квартиру ,на высоком этаже,чтобы вид обязательно на реку и набережную,и чтобы перед домом никаких "ОКНА В ОКНА".Неужели мечте не дано сбыться.....А вас ,КРАСНОГОРСКИЙ -13,я очень понимаю.Простите,если сможете....
Просить прошения ВАМ совершенно не за что. Виноваты не те, кто покупает квартиры. И даже не те, кто строит очередные "башни" там, где по генплану должны были быть совсем другие объекты - парки, спортивные площадки, автомобильные парковки и т.д. Виноваты те, кто выдает разрешения на строительство совсем не того, что было запроектировано изначально. Причем в нарушение всех мыслимых градостроительных норм и исключительно в собственных корыстных целях.

А Вам и всем другим покупателям квартир в 6a я искренне желаю поскорее получить ключи и заселиться.
По крайней мере "китайская стена" перед окном засветится огнями и не будет выглядеть так мрачно, как сейчас :)
BR, Alex

tyumenka83
Участник

Вт фев 26, 2013 7:42 pm

Спасибо Алекс,вот это сообщение меня порадовало ))) и заставило улыбнуться )))

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт фев 26, 2013 10:18 pm

Да,Алекс,спасибо за позитивчик,мы все это знаем(про злых дядек - инвесторов),поэтому и волнуемся,а вдруг еще не все решено,а вдруг получиться исправить ситуацию,активная позиция не помешает в этом вопросе,ведь под лежачий камень..... :shock:

ЮрийАлекс
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вс мар 03, 2013 9:56 am

Соседи. Кто-нибудь знает, нужно ли снос сантехкабины и ненесущей перегородки согласовывать с УК

Оль4ик
Участник

Вт мар 05, 2013 1:08 pm

Наверное все уже знают про начало строительства моста)))
на всякий случай <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
(не знаю как ссылку на документ делать)

diktattoora
Участник

Вт мар 05, 2013 4:42 pm

Оль4ик писал(а):
Наверное все уже знают про начало строительства моста)))
на всякий случай <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
(не знаю как ссылку на документ делать)

хорошая новость конечно =) но все равно наш дом довольна таки далековато расположен от предполагаемого моста нам до мякинино придется идти км 2 не меньше
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 174