Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 174

b-e-l-l-e
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт мар 15, 2013 1:42 pm

нам удалось за 100 р попасть в квартиру, охранник даже провел "экскурсию", отработав свой гонорар. рассказал, что якобы уже и пожарники ходили, проверяли, и еще кто-то. жаль, что его мнение может отличаться от правды. но по его прогнозам заселение все же осенью, он работал на нескольких объектах дск и все заселялись через полгода после сдачи ГК. а так в доме все готово, покрашено, побелено, домофон, замки, лифты, все выглядит очень законченным.

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс мар 17, 2013 10:45 pm

Эх, к сожалению, в выходные-то нельзя посмотреть квартиру...ууу... Мы приехали, а они на выходные ключи отдают мужику какому-то... На неделе в любой день получается можно, а в выходные нет.
И, кстати, все также перерыто, во всяком случае перед домом со стороны Пятерочки трубы не закопаны, там работы идут, и даже наблюдали, что начальник на рабочих ругался, что плохо сделали там, кричал во весь рот, показывая на трубы, " а тебе самому-то нравится", типа того...
Очень удивил на въезде готовый 42 корпус Дск, как же быстро возвели!!! И там, на берегу, перед Спасским мостом начатые дома Дск-ные, в одном уже этажей 5 наверное, меняется территория на глазах, мы не были там месяц-полтора, а такие изменения!

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пн мар 18, 2013 12:49 pm

Добрый день! Были в выходные в Пойме. Выкладываю фото вокург нашего дома:
Вложения
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - 3.JPG (238.59 КБ) 802 просмотра
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - 2.JPG (151.11 КБ) 802 просмотра
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - 1.JPG (208.8 КБ) 802 просмотра

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср мар 20, 2013 4:13 pm

Спасибо за фото, ну что могу сказать, две недели назад все было более раскопано, горы земли были выше :D , что касается сдачи дома, то пока все печально на мой взгляд, нет ни ЗОС не ввода....а уже 19 марта. Я как заядлый оптимист, по этому поводу очень расстраиваюсь.

Ирина3
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср мар 20, 2013 5:12 pm

Сегодня утром опять очень активно разравнивали вокруг дома,это радует. Еще бы быстрее потеплело ,чтобы им работалось легче и быстрее))

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср мар 20, 2013 9:06 pm

tyumenka83 писал(а):
Спасибо за фото, ну что могу сказать, две недели назад все было более раскопано, горы земли были выше :D , что касается сдачи дома, то пока все печально на мой взгляд, нет ни ЗОС не ввода....а уже 19 марта. Я как заядлый оптимист, по этому поводу очень расстраиваюсь.
Будьте и дальше оптимисткой :D , вот у 10 корпуса ЗОС уже давно есть.... мне кажется что наши корпуса вместе сдадут

tyumenka83
Участник

Чт мар 21, 2013 10:26 am

Ну вот мне уже так и кажется, что у нас ЗОС и Заключение о вводе в эксплуатацию буду примерно сразу один за другим документом, почему нет, по практике обычно я так поняла срок 2 недели между этими документами это норма, но бывают и затягивают как по 10 дому например. Я вот думаю, если провели все коммуникации, то по сути для того чтобы обустроить территорию, времени надо ну от силы месяц.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт мар 21, 2013 10:39 am

tyumenka83 писал(а):
Я вот думаю, если провели все коммуникации, то по сути для того чтобы обустроить территорию, времени надо ну от силы месяц.
ЗОС к обустройству территории не имеет отношение.

tyumenka83
Участник

Чт мар 21, 2013 12:42 pm

Это я понимаю, я просто думаю, что если оба документа будут получены, то вопрос облагораживания придомовой территории много времени бы не занял бы.

svit
Участник

Пт мар 22, 2013 2:06 am

Доброго времени суток! Не могли бы уважаемые участники форума помочь сделать (хоть немного) обдуманный шаг. Покупаю в 6А через Олимп (Термотрейд) по вексельной схеме квартиру (вернее надежду). Схема даже меня, не юриста, приводит в шок. На словах -- вексель. На бумаге (преддоговор) – оплата по безналу. На словах – сразу вся сумма и наличными. На бумаге – после «уведомления о завершении строительства». Вексель от «ФинансИнвестГрупп». Банк «Коммерческий банк жилищного строительства» (727 место в рейтинге надежности банков). Понятно, если что, с такими бумагами в суд не пойдешь. Единственное, что может вселить какую-то надежду – опыт других. В связи с этим вопрос, покупал кто-нибудь по такой схеме и насколько она распространена? Про вексельные покупки пишут много, но может есть ньюансы, которые делают мой конкретный случай редким (более опасным). Может можно как-то подстраховаться? Например, привязать передачу денег к чему-то реальному. Например, к получению ордера. Идут ли на это риэлторы? Заранее благодарен за любую информацию.

spartanez
Участник

Пт мар 22, 2013 6:35 am

Мне кажется, что это касается нашего дома:
В.Кругликов (глава поселения Красногорск) сообщил также, что в администрации городского поселения Красногорск принято решение не принимать в эксплуатацию ни одного жилого дома, пока строители не выполнят своих обязательств по введению в строй социальных объектов.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
svit, ничего вы не добьетесь, либо подписывайте как есть и не парьтесь, либо покупайте в другой компании.
На таких раскрученных адресах как Павшинская Пойма риск быть кинутым минимальный.

diktattoora
Участник

Пт мар 22, 2013 7:45 am

svit писал(а):
Доброго времени суток! Не могли бы уважаемые участники форума помочь сделать (хоть немного) обдуманный шаг. Покупаю в 6А через Олимп (Термотрейд) по вексельной схеме квартиру (вернее надежду). Схема даже меня, не юриста, приводит в шок. На словах -- вексель. На бумаге (преддоговор) – оплата по безналу. На словах – сразу вся сумма и наличными. На бумаге – после «уведомления о завершении строительства». Вексель от «ФинансИнвестГрупп». Банк «Коммерческий банк жилищного строительства» (727 место в рейтинге надежности банков). Понятно, если что, с такими бумагами в суд не пойдешь. Единственное, что может вселить какую-то надежду – опыт других. В связи с этим вопрос, покупал кто-нибудь по такой схеме и насколько она распространена? Про вексельные покупки пишут много, но может есть ньюансы, которые делают мой конкретный случай редким (более опасным). Может можно как-то подстраховаться? Например, привязать передачу денег к чему-то реальному. Например, к получению ордера. Идут ли на это риэлторы? Заранее благодарен за любую информацию.

Олимп это же некий посредник с ДСК подрядная организация, так что договор у тебя будет напрямую с ДСК вексельная схема да это кот в мешке но тут остается надеяться тока на добропорядочность ДСК, есть еще вариант купить через Бестком но там ваще договор ЖСК что паходу дела еще хуже чем вексель...так что вроде все квартиры что в 6А что в 9, 10 корпусе продаются через вексель

spartanez
Участник

Пт мар 22, 2013 8:09 am

diktattoora писал(а):
так что вроде все квартиры что в 6А что в 9, 10 корпусе продаются через вексель
У меня преддоговор :wink:

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт мар 22, 2013 10:44 am

Мы тоже по векселю, через Азбуку жилья... На всех встречах и подписаниях присутствовал наш юрист, он сказал, что все нормально, в этом случае повода для беспокойства нет. 100 процентной гарантии конечно не даст никто, но у меня на душе спокойно.

diktattoora
Участник

Пт мар 22, 2013 11:21 am

spartanez писал(а):
diktattoora писал(а):
так что вроде все квартиры что в 6А что в 9, 10 корпусе продаются через вексель
У меня преддоговор :wink:
у тебя преддоговор без пакупки векселя? а через кого пакупал?

spartanez
Участник

Пт мар 22, 2013 11:57 am

diktattoora писал(а):
Да без векселя. У некой Торос групп. Этаком по моему тоже без векселей работает.

svit
Участник

Пт мар 22, 2013 12:07 pm

Оль4ик писал(а):
Мы тоже по векселю, через Азбуку жилья... На всех встречах и подписаниях присутствовал наш юрист, он сказал, что все нормально, в этом случае повода для беспокойства нет. 100 процентной гарантии конечно не даст никто, но у меня на душе спокойно.

У меня на всех встречах (в ДСК и в Термотрейд) до подписания тоже был юрист, но его вердикт диаметрально противоположный: все плохо. Как я сейчас понимаю, самое уязвимое место -- погашение векселя. До этого момента ДСК денег не получает, а лежат они в банке посреднике и принадлежат ФинансИнвестГрупп, который должен потом их заплатить ДСК (если никуда к тому времени не денется вместе с банком). Может я себе неправильно представляю предстоящую процедуру погашения векселя?

diktattoora
Участник

Пт мар 22, 2013 12:59 pm

spartanez писал(а):
diktattoora писал(а):
Да без векселя. У некой Торос групп. Этаком по моему тоже без векселей работает.

а эти конторы тоже подрядчики строительства но видимо хаты уже чисто им принадлежат а что азбука что олимп просто переторговывают ДСКшными патаму как преддоговор заключаешь все равно с ДСК а дск эти квартиры тока по векселю продает

spartanez
Участник

Пт мар 22, 2013 1:15 pm

diktattoora писал(а):
а эти конторы тоже подрядчики строительства но видимо хаты уже чисто им принадлежат а что азбука что олимп просто переторговывают ДСКшными патаму как преддоговор заключаешь все равно с ДСК а дск эти квартиры тока по векселю продает
Ну да, чего-то они там подрядили у дск, а преддоговор у меня по моему с каким-то Центр-строем. У них кстати квартиры подешевле, чем у остальных продавцов.

svit
Участник

Пт мар 22, 2013 3:53 pm

Оль4ик писал(а):

На предварительных встречах в ДСК и Термотрейде со мной тоже был юрист, но его вердикт был для меня не утешительным, хотя мне и самому было все видно. Как я понимаю, наиболее уязвимое место -- гашение векселя. Здесь все концы цепочки теряются. Я плачу за вексель риэлтору (Термотрейд), плюс вознаграждение, по договору поручения. Риэлтер уже заплатил эмитенту (ФинансИнвестГрупп) по договору при покупке векселя. Но на каком основании ФинансИнвестГрупп будет платить ДСК после "уведомления о завершении строительства" -- не известно. По договору уступки, ДСК должен платить опять же я (еще раз), но уже по безналу. А на словах, ДСК должен принять этот вексель в качестве оплаты. После расставания с деньгами по такой схеме сложно душе пребывать в состоянии хотя бы относительного спокойствия.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 174