Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср июл 15, 2015 11:37 am

Почти все, кроме косметического ремонта подъезда, входной группы и лифтов.

У меня тоже имеются сомнения по поводу наличия более 50% собственников, да и в целом легитимности проведения голосования или его результатов (цифры лишь в процентах (от чего считали - непонятно), а само количество присутствовавших собственников, сколько из них проголосовало за - неизвестно). Скорее всего (я в этом почти уверен) сварганили бумажку на прокатит или нет и решили посмотреть. Если досконально разбираться, читать законодательство, то всплывет еще больше, но есть ли в этом смысл?

А время для подписания договора - да - отдельная песня - клиентоориентированность 100 lvl. :)

На мой взгляд, Павшино-сити или сфера - явно не худший вариант. Из минусов можно отметить рабочие часы офиса, отсутствие сотрудников для оперативного решения проблем (электрик, сантехник), до диспетчерской не мог дозвониться, когда мне это было необходимо, ну и что шевелиться не хотели пока не приперло. По началу УК шла на диалог с жителями, но когда пошли заселения и новые дома вся инициатива угасла. А так вода есть, свет есть, консьерж сидит, цены более-менее, уборка территории производится надлежащим образом.
Последний раз редактировалось DmitrySm Ср июл 15, 2015 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июл 15, 2015 11:41 am

Входы подъездов покрасили с самого начала. Мне понравилось. Цветы и прочее тоже есть.

msk77
Участник

Ср июл 15, 2015 11:52 am

Позволю не согласиться, что все есть в нашем доме.
- Лифты никто в порядок не приводил и собственно их защита на время ремонтов была весьма сомнительная
- Видеонаблюдение работает нестабильно и когда угоняли авто у подъездов, она к сожалению как раз и не работало
- Клумбы, насколько я вижу, приводятся в порядок силами жителей нашего дома, сотрудников УК я там не замечал

Моя личная проблема с электросчетчиком не решена уже месяца два, все как то забывается у них, то электрик диспетчеру не передал, то еще что то.

П-С не самый плохой вариант, но есть ощущение, что с увеличением количества обслуживаемых домой, им явно не хватает специалистов

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:24 pm

msk77 писал(а):
П-С не самый плохой вариант, но есть ощущение, что с увеличением количества обслуживаемых домой, им явно не хватает специалистов

То же самое может касаться и Своего дома, и МУПа, которые вообще никогда раньше в Пойме не работали. Т.е. опять же - шило на мыло. П-С хоть квитанции вменяемые выставляет, а в домах МУПа идут стоны о том, что же им выставил МУП. )) Тамошние работники вообще не в теме.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:27 pm

msk77 писал(а):
- Лифты никто в порядок не приводил и собственно их защита на время ремонтов была весьма сомнительная

Лифты обслуживает Лифтек, мне нравится их работа, вижу что и не горящие табло восстанавливали, и регулировали слишком громкий звук в панелях. Лифты функционируют тьфу-тьфу нормально. П-С на мой взгляд избрало умную тактику придержать один грузовой лифт на год, жил в доме где не было так сделано и все запустили сразу - через полгода там жильцы жаловались на то что все лифты сломаны.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср июл 15, 2015 12:31 pm

Я и не говорю, что ПС худший вариант, УК Павшино по отзывам намного хуже. Просто не понимаю зачем нам, жильцам, такая спешка с выбором УК. Управлял бы муп временно, а те УК, которые хотели бы обслуживать наш дом, в это время подготовили бы свои предвыборные программы, и мы спокойно выбрали бы оптимальный вариант, был бы он предложен УК сферой, была бы выбрана она, а сейчас какая-то профанация.

spartanez
Участник

Ср июл 15, 2015 12:34 pm

edryt писал(а):
msk77 писал(а):

Лифты обслуживает Лифтек, мне нравится их работа, вижу что и не горящие табло восстанавливали, и регулировали слишком громкий звук в панелях. Лифты функционируют тьфу-тьфу нормально. П-С на мой взгляд избрало умную тактику придержать один грузовой лифт на год, жил в доме где не было так сделано и все запустили сразу - через полгода там жильцы жаловались на то что все лифты сломаны.
Правильно они бы поступили, если бы при включенных двух лифтах, взымали плату, как за дом с двумя лифтами.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:34 pm

У МУПа было 2,5 месяца чтобы показать что он чего-то хочет, ну и где он ? Это при том, что он вроде бы был официально назначен на временное управление не кем-нить, а КРА.

О других УК я и не говорю, хотели бы - были бы уже здесь. Нет - значит не хотят или не могут. Это не мы должны их привлекать, ИМХО.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:38 pm

Что касается 2 или 3 лифтов, да, это так, но меня лично не сильно напрягла разница в пару рублей. Потом, третий лифт всё же иногда включался, если ломался второй. Сохранность лифта ИМХО в данном случае важнее, хотя возможно есть смысл поставить перед ними вопрос о перерасчете. С другой стороны, если УК хочет - она знает, как взять с жильцов лишнее, статей в платёжке много. Пересчитают по лифтам - заберут ещё где-нибудь ))

spartanez
Участник

Ср июл 15, 2015 12:42 pm

edryt писал(а):
У МУПа было 2,5 месяца чтобы показать что он чего-то хочет, ну и где он ? Это при том, что он вроде бы был официально назначен на временное управление не кем-нить, а КРА.

О других УК я и не говорю, хотели бы - были бы уже здесь. Нет - значит не хотят или не могут. Это не мы должны их привлекать, ИМХО.
Справедливости ради.
УК ПС отказывается передавать мупу документы, он не может нормально приступить к работе. Деревья высаженны вокруг дома на субботнике Мупом. Что сделала УК ПС за 2 года? Столбики поставили, когда их отстранили от управления)

И как быть с платежами за май? Договора снабжающими организациями были заключен С Мупом, у ПС договоров не было, но они выставляют счёта, снова развод с их стороны.
Последний раз редактировалось spartanez Ср июл 15, 2015 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

spartanez
Участник

Ср июл 15, 2015 12:45 pm

edryt писал(а):
Что касается 2 или 3 лифтов, да, это так, но меня лично не сильно напрягла разница в пару рублей. Потом, третий лифт всё же иногда включался, если ломался второй. Сохранность лифта ИМХО в данном случае важнее, хотя возможно есть смысл поставить перед ними вопрос о перерасчете. С другой стороны, если УК хочет - она знает, как взять с жильцов лишнее, статей в платёжке много. Пересчитают по лифтам - заберут ещё где-нибудь ))
Да меня тоже не напрягало переплавить несколько рублей. Но вопрос не в этом, а в правильности, в отношении, я считаю, что это с их стороны нечестно.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:48 pm

Насчет "отказывается передавать" почитайте другие темы по Прибрежке, там написано, как отказывается. МУП просто не пришёл за этими документами, хотя П-С было готово Прибрежку по акту передать.

Да и потом что значит отказывается, это смешно. Если есть постановление гор. властей то есть и механизмы передачи, полиция хотя бы. Давайте смотреть правде в глаза - МУПу это просто не нужно, у него 156 домов в приложении - это абсолютный бред, их бы на десяток хватило. У них в штате наверное человек 20.

А бред этот весь потому, что у нас чиновники не понимают, что делают, и вопросом занимаются любители.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:50 pm

spartanez

Каждый раз у вас одно и то же, "что сделала ПС". А что должна была сделать ? Грязи нет, всё работает, платежи достаточно адекватные - вот мерило работы УК. Подъезды покрашены, столбики стоят, асфальт на съездах уложен, бордюры красят. Вам нужно молоко домой приносить что ли ?

Вот где-то писали о якобы хорошей работе УК АРТа. А в этом АРТе каждый час по территории дворники-казахи катают открытые контейнеры с мусором, и из них всё сыпется и летает по ветру. Вот вам и хорошая работа. Весь ландшафтный дизайн становится бессмыслен при таких перевозках )))

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 12:56 pm

spartanez писал(а):
И как быть с платежами за май? Договора снабжающими организациями были заключен С Мупом, у ПС договоров не было, но они выставляют счёта, снова развод с их стороны.

Это вам МУП сказал, что у него заключены какие-то договора. Однако фактически мы ничего не видели. Я не думаю, что договора П-С со снабжающими организациями были расторгнуты - с чего бы это. И никого из МУПа здесь вообще видно не было, о платёжках я уж молчу. Я оплатил за май-июнь П-С, аргументы привёл на 161-й странице внизу.
Последний раз редактировалось edryt Ср июл 15, 2015 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

spartanez
Участник

Ср июл 15, 2015 12:57 pm

edryt писал(а):
Насчет "отказывается передавать" почитайте другие темы по Прибрежке, там написано, как отказывается. МУП просто не пришёл за этими документами, хотя П-С было готово Прибрежку по акту передать.

Да и потом что значит отказывается, это смешно. Если есть постановление гор. властей то есть и механизмы передачи, полиция хотя бы. Давайте смотреть правде в глаза - МУПу это просто не нужно, у него 156 домов в приложении - это абсолютный бред, их бы на десяток хватило. У них в штате наверное человек 20.

А бред этот весь потому, что у нас чиновники не понимают, что делают, и вопросом занимаются любители.
Вы как будто не в РФ живёте, полиция, закон)
Да, сделали чиновники всё криво, но че с этим делать? Я не за муп или против ПС агитирую, мне просто непонятна законность всего произошедшего и не нравится спешка с которой всё было сделано. Вопрос кому платить для меня не закрыт.

spartanez
Участник

Ср июл 15, 2015 12:59 pm

edryt писал(а):
spartanez писал(а):

Это вам МУП сказал, что у него заключены какие-то договора. Однако фактически мы ничего не видели. Я не думаю, что договора П-С со снабжающими организациями были расторгнуты - с чего бы это. И никого из МУПа здесь вообще видно не было, о платёжках я уж молчу. Я оплатил за май-июнь П-С, аргументы привёл на 161-й странице внизу.
Потому что снабжающие организации по закону РФ не имеют права заключать договора С УК не имеющими лицензии, лицензии в мае у ПС не было.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 1:00 pm

Договора были заключены ранее. Закон говорит о новых договорах, а 18 июня П-С получил лицензию, Сфера по-моему ещё раньше. Счас кривыми путями даже УК ПАВШИНО пытается получить эти бумажки, меняя названия и юрлиц.

В общем, хотели наши законодатели как лучше, а получилось как всегда. Нихрена эти механизмы не работают и сомнительно что будут работать.

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 6:36 pm

Пытаются запустить горячую воду. Пока жёлтенькая идёт.

IL-84
Модератор
Благодарил (а): 134 раза

Ср июл 15, 2015 6:55 pm

edryt, сливай, сливай, я подожду :lol: :twisted:
----------------------------------------------------------------------------
-Как обстановка?
-Всё в порядке. Падаю. - к/ф "В бой идут одни старики".

edryt
Участник

Ср июл 15, 2015 6:56 pm

а может наоборот :D :wink: