Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 174

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт мар 22, 2013 5:14 pm

Соц.объекты это очень нужно и инфраструктура Павшинской поймы тоже, но квартиру хоца больше.
Вот так всегда везет как утопленнику :-)

Neostryak
Участник
Благодарил (а): 45 раз

Пт мар 22, 2013 5:45 pm

spartanez писал(а):
[quote="есть еще вариант купить через Бестком но там ваще договор ЖСК что паходу дела еще хуже чем вексель
Скажите а в чем засада при покупке через ЖСК?

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт мар 22, 2013 7:35 pm

Noche писал(а):
Соц.объекты это очень нужно и инфраструктура Павшинской поймы тоже, но квартиру хоца больше.
Да уж, воистину - наш человек дальше своего носа не видит. Что есть огромная выгода инвесторам-застройщикам.
Это позволяет строить жильё и с успехом продавать его, нисколько не заботясь о его социальном обеспечении.
Зачем тратиться на детсады, школы, спортплощадки, поликлиники, автостоянки, если и без них квартиры расхватают как горячие пирожки...
А что потом будут недовольны - так то уже не их проблема. Они наши деньги получили и им на нас теперь начхать. Пишите, жалуйтесь...
На все ваши претензии вам ответят в том же стиле, как всегда отвечает жителям главный архитектор Красногорска г-жа Фалькова: Куда смотрели ваши глаза, когда выбирали квартиру ? Вы же сами выбрали жизнь на стройке, вас никто не заставлял покупать квартиру именно здесь.
И с этим, в целом, невозможно не согласиться. Действительно, сами выбрали. Никто насильно не заставлял.

Такую ситуацию просто невозможно представит себе в цивилизованных странах.
Там инвестор ни за что не продаст недвижимость, если заранее не создаст вокруг неё соответствующую инфраструктуру.
Квартиры в районе без необходимой инфраструктуры купят только очень задешево и только эмигранты, прибывшие из слаборазвитых стран. Таких как Россия, например.
BR, Alex

diktattoora
Участник

Сб мар 23, 2013 8:06 am

Neostryak писал(а):
spartanez писал(а):
[quote="есть еще вариант купить через Бестком но там ваще договор ЖСК что паходу дела еще хуже чем вексель
Скажите а в чем засада при покупке через ЖСК?
Ну я не юрист все точно сказать не магу прсото когда с риэлтором обсуждал тему пакупки через ЖСК у бесткона она сказал что это самая мутная схема и очень большие риски остаться ни с чем и крайне не советывала хотя ценник у них был значительно ниже чем у того же дск и выбор больше...риски есть везде но тут хоть договор с дск
с их стороны вроде я ничего не слышал про кидалово, соответсвенно они репутацией свой должны дорожить давно на рынке, как то вот так надеюсь что все мы в ближайшее время уже палучим свои квартиры и все эти сомнения и плохие мысли останутся далеко пазади и приступим все к ремонту )))))

Noche
Участник

Сб мар 23, 2013 8:37 pm

А Вы когда свою квартиру покупали много было соц объектов? Мне тоже не нравится, что нет поликлиник, практически негде погулять и мы тоже квартиру выбирали в бюджетном варианте, но это не значит что мы мигранты из слабо развитой страны. И Вам так же как и нам наверняка говорили, что все со временем будет. А квартира нужна моей семье.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс мар 24, 2013 10:24 am

Noche писал(а):
А Вы когда свою квартиру покупали много было соц объектов? Мне тоже не нравится, что нет поликлиник, практически негде погулять и мы тоже квартиру выбирали в бюджетном варианте, но это не значит что мы мигранты из слабо развитой страны. И Вам так же как и нам наверняка говорили, что все со временем будет. А квартира нужна моей семье.
Вопрос только где оно будет, где-нибудь в Опалихе? Еще буквально чуток, и места под все это не останется.
Ребята, давайте жить дружно!

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт мар 26, 2013 7:13 pm

Соседи привет. Подскажите сколько комуналка за трешку будет?

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср мар 27, 2013 4:05 pm

Взято отсюда: http://dsk.krasnogorie.net/viewtopic.ph ... &start=210
По информации владельцев квартир корп 1 и 2 - цены от управляющей компании (актуальность на 17 дек. 2012 года):
По всей видимости считается полезная площадь.

1.
Управление, Содержание и ремонт:
без мусоропровода - 31.11 за кв.м.
с мусоропроводом - 32 за кв.м
2.
Отопление - 28,88 за кв.м.
Вода и канализация - 89+392+197 руб/чел мес
Электричество - 2,88 и 0,97 квч (день/ночь)
Консьерж - 407 с квартиры

Вывоз мусора 129 за кв метр один раз

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 27, 2013 4:28 pm

Noche писал(а):

А нам не нравится, что ваш дом лишний нам впихнули и вы тоже понаедете и будете ставить свои машины и детей захотите в детсад отдать :(. Мало ли кому что нужно...
Мы когда свои квартиры покупали план застройки района был другой совсем.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср мар 27, 2013 4:47 pm

Aall писал(а):
А нам не нравится, что ваш дом лишний нам впихнули и вы тоже понаедете и будете ставить свои машины и детей захотите в детсад отдать :(. Мало ли кому что нужно...
У меня вопрос с переездом остро не стоит, когда сдадут, тогда сдадут, но я если честно не понимаю, как не сдача построенных домов, ускорит строительство социальных объектов? А самое главное на сколько это законно? Ведь никто из купивших не виноват в том что ситуация в районе в этом плане не очень хорошая. О привязке сроков сдачи домов к строительству социалки надо было думать, когда разрешали строительство домов, а не сейчас.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 27, 2013 4:59 pm

spartanez писал(а):
О привязке сроков сдачи домов к строительству социалки надо было думать, когда разрешали строительство домов, а не сейчас.

Вот только не уже живущим жителям, а чиновникам. А ранее купившие тут квартиры не виноваты, что район решили уплотнить до предела. Так что все претензии - в КРА и к Воробьеву, а поддержки от старожилов района не ждите. Вы -лишние, уплотнение.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср мар 27, 2013 5:22 pm

Aall писал(а):
spartanez писал(а):
О привязке сроков сдачи домов к строительству социалки надо было думать, когда разрешали строительство домов, а не сейчас.

Вот только не уже живущим жителям, а чиновникам. А ранее купившие тут квартиры не виноваты, что район решили уплотнить до предела. Так что все претензии - в КРА и к Воробьеву, а поддержки от старожилов района не ждите. Вы -лишние, уплотнение.
Вы не ответили на вопрос, как это поможет строительству соц. объектов? :? Мне поддержка не нужна, я же написал, сроки сдачи меня не сильно волнуют, а вот люди купившие в ипотеку или на последние прилично попадают.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср мар 27, 2013 5:29 pm

да ваш дом примут и вселят не пройдёт и "года", т.к. если ждать пока они достроят, что должны (социалку), то это лет "десять" пройдёт.
Спойлер
а вот наши шансы стать Москвой, тают на глазах, факт
Упорство и труд, всё перетрут!

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Чт мар 28, 2013 11:07 am

Приветствуем всех будущих соседей!
Будьте любезны, подскажите, наблюдаются ли какие-либо движения на территории ожидаемого строительства школы и д/сада, кроме блуждания строителей, живущих во временном городке? И есть ли новая инфа по дому? Спбо)
Время для счастья - сейчас! :)

Noche
Участник

Чт мар 28, 2013 11:46 am

Aall писал(а):

Обязательно поставлю машину на Ваше место, а вот водить своих детей в садик или школу в районе не собираюсь

fu2010
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 2:39 pm

Звонил сегодня в ДСК. Меня твердо заверили, что, как только сойдет снег, они закончат какие-то работы и в конце мая-начале июня выдадут ключи.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт мар 28, 2013 11:28 pm

Ни школы, ни садика пока не наблюдается даже в проекте...вокруг дома постоянно чего то у вас копают. Сегодня роют, завтра закапывают и так уже наблюдаю 2 недели. Есть символическая дорога к дому...

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт мар 29, 2013 12:06 am

Завтра едем в наш дом, попытаемся увидеть все-таки свою квартиру. Фотки может скину какие с высоты балкона.
Сколько же злости и зависти, ужас, так неприятно читать..

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт мар 29, 2013 10:17 am

Давайте присылайте, посмотрим )
Если честно, мне вот не понятно зачем жителю другого дома заходить на наш сайт с одной только целью, сказать как нас ненавидят и что мы лишние! Мы то тут причем, мы такие же люди как и вы и хотим жить в своих квартирах со своими семьями. И кстати я живя в павшинской пойме четыре с половиной года, даже место в саду успела получить, в 19 около нового дома, но мы уже туда не пойдем, так как с двух лет возим в Митино, сейчас нам почти 4 года. Хочу сказать, что большинство наших деток ходят в сады и школы Митино, и не вижу в этом ничего криминального, это не самый плохой вариант из всех возможных. Мы живем в области, а есть возможность водить деток в сады и школы Москвы, где все же уровень учреждений значительно выше.

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт мар 29, 2013 8:18 pm

ничего не получилось, ключи у них уже забрали, надо было на прошлой неделе приезжать. А вообще работа идет активно мне показалось, со стороны Пятерочки почти не осталось ямы , все закопали, тракторы работают, начальство только перед нами уехало со слов того же охранника. Ждем лета!
мы тоже из Москвы, в школу на Ленинградке будем возить, т.к. в ЦСКА занимаемся. А вот в садик хочу тут отдать.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 174