Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 174

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт мар 29, 2013 8:58 pm

Траншею магистральной теплотрассы действительно почти закопали. Сейчас роют несколько локальных траншей возле дома.
И еще недавно начали другие масштабные земельные работы - похоже, что готовятся к продолжению Красногорского бульвара. Он должен пройти между домами и повернуть за угол Красногорского-13.

А на старожилов не обижайтесь. Мы злимся не на вас (будущих соседей), а на дебилов из красногорской администрации, которые устроили уплотнительную застройку вместо запланированной инфраструктуры.
BR, Alex

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Сб мар 30, 2013 1:38 pm

Вы знаете, не имея опыта покупки квартиры в новостройке и даже не зная о существовании такого неприятного для многих термина как " уплотнение", покупая квартиру в 6а и слыша из уст менеджера по продажам в дск1, что между домом и рекой не планируется возводить другие высотки, а в планах строительство соц объектов, мы с женой допускали иной вариант застройки этого участка, так как не один раз приезжали на место стройки и видели, какой лакомый кусок земли между 6а и рекой. В следствии чего, перестраховались и приобрели квартиру на высоком этаже. А в случае возведения перед нашим домом другого высотного дома, уж точно не будем злится за это на будущих соседей. Принимая решение о покупке нужно быть, нам кажется, чуточку дальновиднее и уж тем более не верить сладким речам продажников и даже "утверждённым" генпланам. Времена у нас такие... Как говорится: "Это не нас обманывают, это мы сами позволяем себе быть обманутыми".
Время для счастья - сейчас! :)

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Сб мар 30, 2013 6:05 pm

tyumenka83 » Пт мар 29, 2013 10:17 am

Если честно, мне вот не понятно зачем жителю другого дома заходить на наш сайт
:lol:
да нет он общий, это всего лишь тема, подфорума.

а мы соседи, причём все, вне зависимости от дома, улицы, микро-на и проблемы у нас с вами очень скоро станут общие..
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=87
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=34
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=75
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=168
и радости конечно http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=122
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=124
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=125
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=88
Упорство и труд, всё перетрут!

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Сб мар 30, 2013 6:43 pm

а учитывая, что наши дома соседи, так и беды возможны одни и те же.. все только начинается!!!

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб мар 30, 2013 7:22 pm

У нас пока одна проблема - получить ключи от своих квартир. А остальное это уже проблемы второй очереди.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вс мар 31, 2013 9:04 pm

нет четвёртой, а воз и ныне там
Упорство и труд, всё перетрут!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт апр 04, 2013 2:42 pm

alex_z писал(а):

А на старожилов не обижайтесь. Мы злимся не на вас (будущих соседей)........

Дорогой "старожил", не надо забывать, что мы (41а, 42а и 43а) тоже "уплотнение".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ВиА
Участник

Чт апр 04, 2013 5:04 pm

Вообще-то, хоть термин "уплотнение" и является достаточно точным формальным определением, хочется заметить, что звучит он немного бестактно в некоторых контекстах... У наших детей - одна "малая родина". Давайте жить дружно! :)

Versus Version
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт апр 04, 2013 5:07 pm

Мальчики и девочки, доброго дня!
Присматриваюсь к району и действиетльно наиболее привлекательным выглядит именно корпус 6а. Очень хочется прикупить квартиру в вашем корпусе, но мучают сомнения что лучше:
трешка с эркером на среднем этаже 4й секции или без эркера 25й последний этаж в 3й секции? Мне важен вид из окна (при условии что есть риск что еще один дом у реки могут впихнуть), но при этом и делать ремонты постоянно тоже не вариант.
Не могу найти нигде точную инф по техническому этажу. Вроде в этой серии домов тех этаж есть высотой 3 местра. Отопительные системы на тех этаже, т.е. проблемулек с отоплением и напором воды вроде быть не должно. НО появляется риск протечек труб, кранов и т.п. Я конечно понимаю, что ДСК вроде качественно строит (сравнивали дома СУ и ДСК, это просто небо и земля. почитав еще форум и найдя инф по аварийном 17 доме вообще зареклась брать у СУ), но тем не менее риск есть всегда...
Я вижу в шахматке есть народ кто брал на 25 этаже. Поделитесь, пожалуйста вашими соображениями по поводу этой альтернативы. Заранее спасибо!

По опыту покупки новостройки (брала у ПИКа в 2008г) могу сказать что это в принципе обычная ситуация когда дом сдают в течение 6 мес после ГК. Я была в 10 корп. Дом не подключен к эектричеству. Идет ГК. В 10 корп мне разные агенства на месте озвучивали срок июнь-июль. По телефону можно услышать и апрель (но это очень откровенное вранье).
6а по мне выглядит очень готовым. Тем более по документам ГК в дек 12. Поэтому я думаю летом должны сдать. ДСК нормально сдает дома и в нормальном состоянии. Им не выгодно тоже держать почти готовый дом на балансе. проще уже доделать и сбагрить. Поэтому дуржим кулаки - летом будет счастье! :)

По поводу недовольных к которым новые соседи "понаехали": надо было недовлльство на этапе закладки фундамента выражать. Митинги устраивать и пикеты. Понимаю, что неприятная ситуация, но вымещать свои какие то злости на людях которые абсолютно не виноваты в том что кто то у вас дом перед окном впихнул, тоже нет смысла. Не они, так другие купили бы. Пока есть спрос, будет предложение! Зная жадность людскую, девелоперы будут строить пока покупают. Но на то чтоб предотвратить абсурд должна быть работающая администрация района. Вот с ней и надо бороться. И приезд новых соседей можно рассматривать даже как плюс, что прибудет группа новых людей, скорее всего адекватных :), активных и готовых бороться за улучшение условий в районе. Не все сразу, но если стараться, то все получится :)

Breeze
Участник

Чт апр 04, 2013 9:44 pm

"Присматриваюсь к району и действиетльно наиболее привлекательным выглядит именно корпус 6а. Очень хочется прикупить квартиру в вашем корпусе, но мучают сомнения что лучше:
трешка с эркером на среднем этаже 4й секции или без эркера 25й последний этаж в 3й секции? Мне важен вид из окна (при условии что есть риск что еще один дом у реки могут впихнуть), но при этом и делать ремонты постоянно тоже не вариант."
При этом вам очень важен вид из окна.. и вы так же переживаете, что могут дом впихнуть...вот и мы мечтали на речку смотреть.. на детский комплекс детишек водить и вообще, классно жить...ан нет...дом впихнули..

ВиА
Участник

Чт апр 04, 2013 9:46 pm

[quote="Versus Version"]

Добрый вечер. Сложно делится соображениями при такой удачной альтернативе (в плане трёшки :) ). Эркер, конечно же большой плюс, по сравнению с его отсутствием) но, с другой стороны, это средний этаж со своими минусами, где можно остаться без вида... Мы купили на 25ом этаже линейку 60,5 кв. Учитывали все минусы: шум механизма лифтов, возможное отключение электричества, вероятность краж через вентиляционные шахты, аварии на тех этаже и т.д. Но, всё же, решились!) Во-первых, хотели видовую кватиру (до реки могут воткнуть даже не одну, а две башни), во-вторых -отсутствие соседей сверху (топать никто не будет и, как нам думается, теоретически, вероятность затопления соседями сверху больше, чем авария на тех этаже), в-третьих - романтика! :) Каждый сам строит свою судьбу!)
Мы верим, что вы сделаете правильный выбор! Удачи Вам!

Versus Version
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт апр 05, 2013 4:14 pm

ВиА писал(а):
Versus Version писал(а):

Добрый вечер. Сложно делится соображениями при такой удачной альтернативе (в плане трёшки :) ). Эркер, конечно же большой плюс, по сравнению с его отсутствием) но, с другой стороны, это средний этаж со своими минусами, где можно остаться без вида... Мы купили на 25ом этаже линейку 60,5 кв. Учитывали все минусы: шум механизма лифтов, возможное отключение электричества, вероятность краж через вентиляционные шахты, аварии на тех этаже и т.д. Но, всё же, решились!) Во-первых, хотели видовую кватиру (до реки могут воткнуть даже не одну, а две башни), во-вторых -отсутствие соседей сверху (топать никто не будет и, как нам думается, теоретически, вероятность затопления соседями сверху больше, чем авария на тех этаже), в-третьих - романтика! :) Каждый сам строит свою судьбу!)
Мы верим, что вы сделаете правильный выбор! Удачи Вам!
Да конечно! Везде есть ЗА и ПРОТИВ, просто каждый решает для себя, что ему ближе и какие ЗА важнее :) Вот я если честно и не могу определиться - важнее мне вид из окна или я больше боюсь протечек и шума лифта. И скорее мои опасения связа с тем что я всю жизнь жила на нижних этажах и только последние 3 года на среднем (14) этаже. Неведение и порождает сомнения :) В интернете разные форумы читала - сколько людей столько и мнений. каждому свое :)
думаю может попробовать на объекте попросить план тех этажа... хотя сомневаюсь что там кого-то в субб можно будет найти :( в общем мучаюсь я, извожу себя сомнениями :)

Breeze писал(а):
"Присматриваюсь к району и действиетльно наиболее привлекательным выглядит именно корпус 6а. Очень хочется прикупить квартиру в вашем корпусе, но мучают сомнения что лучше:
трешка с эркером на среднем этаже 4й секции или без эркера 25й последний этаж в 3й секции? Мне важен вид из окна (при условии что есть риск что еще один дом у реки могут впихнуть), но при этом и делать ремонты постоянно тоже не вариант."
При этом вам очень важен вид из окна.. и вы так же переживаете, что могут дом впихнуть...вот и мы мечтали на речку смотреть.. на детский комплекс детишек водить и вообще, классно жить...ан нет...дом впихнули..
Да я прекрасно вас понимаю. Всем хочется жить лучше. Это естественное человеческое желание. В доме в котором я живу тоже напротив впихнули 25эт 9 подъездный дом. Как будем выезжать со двора когда дом сдадут -не представляю. НО при чем тут люди которые купили квартиры там? вы думаете если бы вы выбирали квартиру, вы бы отказались от хорошего предложения потому что этот дом, который вам нравится, кому-то вид загораживает? 99% вы бы об этом точно не думали!
да всех, и старожилов и новых жителей, должны волновать вопросы постройки социальных объектов. но путь борьбы за эти соц объекты вы какой то непонятный избрали - чем затянутая сдача корпуса 6а поможет постройке сада и школы во дворе? удивлю вас -никак! наоборот если быстрее заселят, будет больше людей которые за школы, сады и др борются.
Понимаю что для вас данный вопрос очень болезненный, но виноваты в такой застройке не новые жильцы, а те кто разрешил строительство дома на этом месте. и как я писала рантше: надо было писать письма, устраивать пикеты и т.п. когда фундамент только начали делать.
Мы кстати собрали документы и в суд подали. сейчас какая то вялая очень тяжба. к сожалению в нашей стране все покупается и продается и добиться правды оооооочень сложно. а если это вопрос застройки новых районов - так это вообще невозможно. Но я верю все равно, что все силы не напрасны. В новых районах много недостатков, но поэтому и цена так отличается. Кто готов платить, тот получает более гарантированный вид из окна, чем в Павшинской Пойме. А кто не готов, тот старается поменять к лучшему то что поддается перемене :Rose:

Breeze
Участник

Пт апр 05, 2013 4:27 pm

ну может когда ваши дома выйдут с пикетами, ускорится процесс постройки и школ и садов. И заметьте, вы уже будете реальными двигателями решения данных проблем. И это участие может стать даже более активным, нежели когда люди уже заселились... пикет когда???..))

ВиА
Участник

Пт апр 05, 2013 4:39 pm

[quote="Versus Version"]
Надеемся, что Вы купите квартиру в нашем доме. И вообще, будем очень рады доброжелательным соседям, адекватно относящимя к сложившейся ситуации в районе. Нам ещё будет с кем и за что "бороться", во имя комфортной и спокойной жизни. :beach:
:Rose:

ВиА
Участник

Пт апр 05, 2013 5:01 pm

Breeze писал(а):
ну может когда ваши дома выйдут с пикетами, ускорится процесс постройки и школ и садов. И заметьте, вы уже будете реальными двигателями решения данных проблем. И это участие может стать даже более активным, нежели когда люди уже заселились... пикет когда???..))
Вряд ли, конечно, стоит ожидать организации пикета, от ещё незаселившихся жильцов... И уж тем более от человека, который только присматривается к нашему району. Другое дело, что Вы правы в том, что у нас у всех одни общие проблемы и мы должны объединить усилия, а не срываться друг на друге.
С уважением, Ваши соседи.

Breeze
Участник

Пт апр 05, 2013 5:14 pm

Да никто не срывается...вы как-то неправильно воспринимаете информацию... Понятное дело, что мы соседи и теперь у нас общая головная боль. Более того, самые близкие соседи и смотрим почти друг другу в окна..))) Успехов вам в решении ваших проблем..и подключайтесь к общим..)))

ВиА
Участник

Пт апр 05, 2013 6:05 pm

Спасибо) ждём не дождёмся заселения и с удовольствием вольёмся в общую волну протеста против недобросовестных застройщиков!

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Сб апр 06, 2013 2:02 am

Я хотела купить 25 этаж,чтобы затем сделать бильярдную на тех.этаже,видела аналог,мне понравилось,но 25 небыло в продаже,купила 24 ,тоже важен вид из окон,вроде бы перед домом будут строить только соцобъекты 3-4-этажные,так что свежий воздух,прекрасный вид на реку,кваканье лягушек нам обеспечены.в доме 3 лифта,все сразу не должны сломаться,если да то будем бороться с целлюлитом :D Так что 6 а корпус ,25 этаж удачный выбор,на мой взгляд,а там как пойдет :P Если не секрет кто продает 25 этаж? удачи

ВиА
Участник

Сб апр 06, 2013 9:25 am

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Я хотела купить 25 этаж,чтобы затем сделать бильярдную на тех.этаже,видела аналог,мне понравилось,но 25 небыло в продаже,купила 24 ,тоже важен вид из окон,вроде бы перед домом будут строить только соцобъекты 3-4-этажные,так что свежий воздух,прекрасный вид на реку,кваканье лягушек нам обеспечены.в доме 3 лифта,все сразу не должны сломаться,если да то будем бороться с целлюлитом :D Так что 6 а корпус ,25 этаж удачный выбор,на мой взгляд,а там как пойдет :P Если не секрет кто продает 25 этаж? удачи
Ну, надеемся с лифтами и с электричеством проблем не будет))) Бильярдная на тех этоже - очень интересно!) А в какой серии домов вы её видели? И каким образом она соединена с квартирой? Очень интересно...

diktattoora
Участник

Сб апр 06, 2013 10:10 am

Звонил щас в ДСК сказали что никакой информации по вводу дома в эксплуатацию даже примерной дать немогут =(
насчет ЗОС для 6А корпуса сказали что он получен но там какие то проблемы с электроэнергией, сказали ждите инфы на сайте по вводу дома в эксплуатацию
очень настораживает факт что даже примерных сроков назвать немогут
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 174