Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 174

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Сб апр 06, 2013 11:46 am

Не радостные известия...
Время для счастья - сейчас! :)

Valerius
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сб апр 06, 2013 12:26 pm

Дом не сдадут, пока не облагородят территорию, а этого не сделают, пока не сойдет снег, так что пока никто вам не скажет точных сроков, ждите пока все растает

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб апр 06, 2013 2:13 pm

конечно, снег сойдет, пока не разровняют и дорогу не сделают, кто же сдаст. Сейчас к подъезду не подойти, песок сырой кругом, грязища... По крайней мере, неделю назад так было.. А там все же за ремонт возьмутся, машины со стройматериалами то и дело будут ездить.. Пусть уж все красиво сделают, дорожки, деревца, детскую площадку... Я даже на июнь согласна.

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Сб апр 06, 2013 3:40 pm

Не удовлетворившись ответами ДСК по телефону, вчера ездила в офис, общалась с менеджером, у которого покупали квартиру. Он мне сказал, что все квартиры сейчас опечатаны, ключи переданы для проведения госкомиссии, внутрь дома попасть нельзя. По срокам сказал, что если все будет хорошо, они планируют выдавать ключи в июне. Я спросила, а что если все пойдет нехорошо? Сказал, что по самым худшим прогнозам - ключи в сентябре. Я пытала его также про трудности и задержки с нашим домом, ответил, что никаких критичных трудностей с нашим домом нет, просто сначала госкомиссия принимает 9 и 10 корпус, потом берется за наш. Также спросила про план застройки площадки между рекой и нашим домом. Если раньше он заверял, что там будут соцобъекты, теперь такой уверенности я уже не увидела. Сказал, что про это ничего неизвестно. Вот такие новости...

ВиА
Участник

Сб апр 06, 2013 8:25 pm

С чем, интересно, связан тот факт, что госкомиссия примет наш дом, только после 9 и 10 корпусов? Сроки окончания строительства указаны одни... У меня одно подозрение по этому поводу: оттянуть время выдачи ключей, в связи с началом строительства перед нашим домом другого корпуса (или корпусов...) Люди (то есть мы), будут тихонечко сидеть и ждать выдачи ключей, даже не помышляя о каких-либо активных протестах. В этой связи, есть одно предложение: бдить и не проморгать начало каких-либо строительных мероприятий на территории предпологаемого строительства соц. объектов. В случае обнаружения (на ранней стадии строительства) нежелательных для нас всех новых корпусов, оперативно организоваться и всеми способами помешать сему беспределу!

Versus Version
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн апр 08, 2013 10:41 am

ВиА писал(а):
Versus Version писал(а):
Надеемся, что Вы купите квартиру в нашем доме. И вообще, будем очень рады доброжелательным соседям, адекватно относящимя к сложившейся ситуации в районе. Нам ещё будет с кем и за что "бороться", во имя комфортной и спокойной жизни. :beach:
:Rose:
Спасибо! Надеюсь все получится и будем совместными усилиями налаживать житье-бытье на новом месте :beach: :Rose:
ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Я хотела купить 25 этаж,чтобы затем сделать бильярдную на тех.этаже,видела аналог,мне понравилось,но 25 небыло в продаже,купила 24 ,тоже важен вид из окон,вроде бы перед домом будут строить только соцобъекты 3-4-этажные,так что свежий воздух,прекрасный вид на реку,кваканье лягушек нам обеспечены.в доме 3 лифта,все сразу не должны сломаться,если да то будем бороться с целлюлитом :D Так что 6 а корпус ,25 этаж удачный выбор,на мой взгляд,а там как пойдет :P Если не секрет кто продает 25 этаж? удачи
я не боюсь проблем с лифтом если честно. потмоу что сама сейчас живу в новостройке 25эт. есть какие то нормативы что если в доме болше какого то чила этажей, то лифт должны чинить в течение 30 мин. в общем у нас были случаи что ломался какой то лифт, но за 3 года не было ни разу ситуации чтоб НИ один лифт не работал.
меня больше заботит проблемулька с крышей -вероянтность протечек, лифт - шум от шахты, влажность, конденсат и т.п. и вот сижу и разрывает меня как тузика на кусочки. что ж делать :)
вроде в доме тех этаж 3м. вероятность что тебя затопят соседи тоже есть. но а вдруг там кран какой то полетит? а вдруг пожар? наверное я простог никогда не жила так высоко поэтому и боюсь :) не могу нигде найти план тех этажа, чтобы посмотреть где трубы проходят.
про присоединение чердака читала. но если честно я так поняла что все зависит от того есть у вас над головой оборудование или нет. если есть - то там нечего присоединять. если нет - то можно. но там столько трудностей сложностей и т.п. что я даже не уверена будем ли мы это делать.
у БК случайно осталась одна квартира. ее вернули. она была забронировала, деньгу за нее не уплатили, она вернулась в продажу. но мы ее уже забронировали :) вот сегодня-завтра последние минутки раздумий :)
ну т.е. вы ЗА 25? :)
diktattoora писал(а):
Звонил щас в ДСК сказали что никакой информации по вводу дома в эксплуатацию даже примерной дать немогут =(
насчет ЗОС для 6А корпуса сказали что он получен но там какие то проблемы с электроэнергией, сказали ждите инфы на сайте по вводу дома в эксплуатацию
очень настораживает факт что даже примерных сроков назвать немогут
проблему могут быть и с электрикой и конечно они не сдадут без обустройства придомовой территории. если июнь-июль обещали 10 корп, то мне кажется 6а тоже должны рядышком где то сдать - ну пусть июль. как я писала уже раньше - сдать дом в течение 6 мес после ГК это норма. это даже хорошо считается. а все что позже уже можно переживать.
про застройку перед корпусом - да риск большой что что то впихнут, но надо смотреть территорию постоянно. и начинать ругаться сильно-сильно как только начнут подготовку к застройке вести :evil: :Bravo:

Versus Version
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн апр 08, 2013 11:40 am

ВиА писал(а):
Versus Version писал(а):
Надеемся, что Вы купите квартиру в нашем доме. И вообще, будем очень рады доброжелательным соседям, адекватно относящимя к сложившейся ситуации в районе. Нам ещё будет с кем и за что "бороться", во имя комфортной и спокойной жизни. :beach:
:Rose:
Спасибо! Надеюсь все получится и будем совместными усилиями налаживать житье-бытье на новом месте :beach: :Rose:
ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Я хотела купить 25 этаж,чтобы затем сделать бильярдную на тех.этаже,видела аналог,мне понравилось,но 25 небыло в продаже,купила 24 ,тоже важен вид из окон,вроде бы перед домом будут строить только соцобъекты 3-4-этажные,так что свежий воздух,прекрасный вид на реку,кваканье лягушек нам обеспечены.в доме 3 лифта,все сразу не должны сломаться,если да то будем бороться с целлюлитом :D Так что 6 а корпус ,25 этаж удачный выбор,на мой взгляд,а там как пойдет :P Если не секрет кто продает 25 этаж? удачи
я не боюсь проблем с лифтом если честно. потмоу что сама сейчас живу в новостройке 25эт. есть какие то нормативы что если в доме болше какого то чила этажей, то лифт должны чинить в течение 30 мин. в общем у нас были случаи что ломался какой то лифт, но за 3 года не было ни разу ситуации чтоб НИ один лифт не работал.
меня больше заботит проблемулька с крышей -вероянтность протечек, лифт - шум от шахты, влажность, конденсат и т.п. и вот сижу и разрывает меня как тузика на кусочки. что ж делать :)
вроде в доме тех этаж 3м. вероятность что тебя затопят соседи тоже есть. но а вдруг там кран какой то полетит? а вдруг пожар? наверное я простог никогда не жила так высоко поэтому и боюсь :) не могу нигде найти план тех этажа, чтобы посмотреть где трубы проходят.
про присоединение чердака читала. но если честно я так поняла что все зависит от того есть у вас над головой оборудование или нет. если есть - то там нечего присоединять. если нет - то можно. но там столько трудностей сложностей и т.п. что я даже не уверена будем ли мы это делать.
у БК случайно осталась одна квартира. ее вернули. она была забронировала, деньгу за нее не уплатили, она вернулась в продажу. но мы ее уже забронировали :) вот сегодня-завтра последние минутки раздумий :)
ну т.е. вы ЗА 25? :)
diktattoora писал(а):
Звонил щас в ДСК сказали что никакой информации по вводу дома в эксплуатацию даже примерной дать немогут =(
насчет ЗОС для 6А корпуса сказали что он получен но там какие то проблемы с электроэнергией, сказали ждите инфы на сайте по вводу дома в эксплуатацию
очень настораживает факт что даже примерных сроков назвать немогут
проблему могут быть и с электрикой и конечно они не сдадут без обустройства придомовой территории. если июнь-июль обещали 10 корп, то мне кажется 6а тоже должны рядышком где то сдать - ну пусть июль. как я писала уже раньше - сдать дом в течение 6 мес после ГК это норма. это даже хорошо считается. а все что позже уже можно переживать.
про застройку перед корпусом - да риск большой что что то впихнут, но надо смотреть территорию постоянно. и начинать ругаться сильно-сильно как только начнут подготовку к застройке вести :evil: :Bravo:

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пн апр 08, 2013 10:36 pm

Я за 25 :) Но мне проще,у меня есть выбор,я постоянно там жить не собираюсь,попробую только высокий этаж.На форуме есть ветка,там обсуждают плюсы и минусы ,почитайте может поможет :o

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Вт апр 09, 2013 8:42 am

[/quote]
надо смотреть территорию постоянно. и начинать ругаться сильно-сильно как только начнут подготовку к застройке вести :evil: :Bravo:[/quote]
Начинать ругаться лучше заранее, потому что останавливать начавшуюся стройку никто не будет

ВиА
Участник

Вт апр 09, 2013 10:19 am

Наш дом - уже является "уплотнением", а строительство ещё 2-3 башен (площадь территории вполне позволяет), превратит район в "каменные джунгли". Строительство новых домов может являтся "откатом" со стороны Воробьёва... То есть, может быть условием соглашения для финансирования ДСК пешеходного моста. Мол: "хотите нашего участия - разрешите нам построить ещё 500-600 квартир на два-три миллиарда руб, а из полученной прибыли, часть мы выделим на мост". Всё может быть! Воробьёв - представляется достойным губернатором и положительной личностью в целом, но всё нужно учитывать... В Павшино, кроме уже введённых в эксплуатацию, и так строятся школы и детсады, а такого лакомого куска для жилья больше нет. Ещё и мост очень нужен (в том числе для поднятия рейтинга). Правительство может включить заднюю. Этого не нужно исключать. Только действительно активное участие всех жителей района (конечно же с подключением ИГ), может повлиять на возможный вариан развития событий. Надо держать ухо востро! А лучше - писать письма, бомбардировать телефонными звонками ДСК и соответствующие органы с вопросами о судьбе территории у реки.

dm7ru
Халва, халва, халва....

Вт апр 09, 2013 11:10 am

Я вот только не видел, что бы ДСК в павшинской пойме хоть какую то инфраструктуру построил.. или построил? Не забываем, что дома ДСК это уже уплотнение, они свою сверх прибыль уже срубили и за это их попросили скинуться.

Основная цель программы Воробьева это строительство инфраструктуры (садиков, школ, поликлиник), что он сейчас остановил все новое строительство и теперь не выдаются разрешения на новые многоэтажки (если только в тайне от него), теперь не будут сдавать дома без школ и садиков, а строители должны в этом году закрыть все свои долги по инфраструктуре. Вот его основная программа, поэтому я не думаю, что у вас вырастут еще дома перед окнами, там насколько помню должен быть садик и школа.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вт апр 09, 2013 4:43 pm

Хотелось бы очень верить, что действительно не вырастут, а растут а они у нас в павшинской пойме как грибы после дождя.

Вчера разговаривала с Дурьевым А.В., так вот никакого ЗОСа по нашему дому нет, ничего точно сказать не может, планируем заселить летом.
Кто-то писал о высокой степени готовности дома к сдаче, я вчера поехала посмотреть. Была очень удивлена, какая же там помойка, все вскопано, разбросано куча труб, да там до травки еще работы на мой непрофессиональный взгляд месяц точно. Хотя снег уже весь стаял. Вообщем одно расстройство. Все мои надежды рушатся, почти середина апреля, а результатов не видно.

msk77
Участник

Ср апр 10, 2013 1:25 pm

а кто знает, что строят с правой стороны от нашего дома, через речку, на стороне делюкса?

ilya128
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср апр 10, 2013 6:48 pm

Через речку Баньку, на стороне делюкса, строится 18-ти этажный одноподъездный дом-башня. Там активность очень большая, думаю к лету вырастет.
Кто интересуется застройкой и кто сомневается насчёт школы во дворе - смотрите тему Уплотнение 4-го микрорайона viewtopic.php?f=79&t=19874#p336924
Пока более свежей информации по застройке не видел, будем надеяться что хуже уже не будет...

diktattoora
Участник

Ср апр 10, 2013 9:42 pm

на сайте ДСк вывесили новый срок сдачи ГК по 10 корпусу 30.06.2013 мы я думаю либо вместе с ними получим либо еще позже так что про заселение в июне мона забыть (((((

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср апр 10, 2013 9:56 pm

Люди такие наивные))) понятное дело, что хочется верить в лучшее, но все же))) Мне при покупке, показчик тоже сначала рассказывал про май-июнь и т.п., и только после того, как я ему сказал, что мне все равно, при любых раскладах куплю, признался, что ключи осенью, в лучшем случае в конце августа, другого и не жду, дадут раньше, будет приятный сюрприз.

ВиА
Участник

Чт апр 11, 2013 6:57 am

ilya128 писал(а):
Через речку Баньку, на стороне делюкса, строится 18-ти этажный одноподъездный дом-башня. Там активность очень большая, думаю к лету вырастет.
Кто интересуется застройкой и кто сомневается насчёт школы во дворе - смотрите тему Уплотнение 4-го микрорайона viewtopic.php?f=79&t=19874#p336924
Пока более свежей информации по застройке не видел, будем надеяться что хуже уже не будет...
В скинутой Вами ссылке, обсуждение не ведётся с начала октября... Информации на счёт строительства школы нет никакой, кроме публикации плана территории, который всем известен. Это обстоятельство и настораживает...

ВиА
Участник

Чт апр 11, 2013 7:02 am

diktattoora писал(а):
на сайте ДСк вывесили новый срок сдачи ГК по 10 корпусу 30.06.2013 мы я думаю либо вместе с ними получим либо еще позже так что про заселение в июне мона забыть (((((
Простите, можно попросить Вас скинуть ссылку про 10 корпус... Каждый день заходим на сайт ДСК, в надежде увидеть хоть какую-либо инфу (для начала ЗОС по нашему дому).

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 11, 2013 7:35 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
вот ссылка про 10 корпус, под домиком читайте срок сдачи. РАньше там стояло 31.12.12 а теперь, когда квартирки все распродали, они поменяли его на 30.06.13, нормально так на полгода сразу, честно говоря не ожидали такого от ДСК.
Как говорится: "Ребята, надо верить в чудеса, когда нибудь весенним(в нашем случае осенним, а то и зимним) утром ранним..."

ВиА
Участник

Чт апр 11, 2013 9:04 am

Спасибо за ссылку. Если не изменяет память, на 31.12.12г. был указан срок окончания строительства... Про ГК были лишь разговоры и предположения. Лукавили конечно менеджеры. В любом случае, мы тоже не ожидали...
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 174