Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 174

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Чт апр 11, 2013 1:45 pm

diktattoora писал(а):
на сайте ДСк вывесили новый срок сдачи ГК по 10 корпусу 30.06.2013 мы я думаю либо вместе с ними получим либо еще позже так что про заселение в июне мона забыть (((((
А на сайте азбуки жилья у нашего корпуса тоже стоит срок сдачи госкомиссии 2 квартал 2013 (((
Уже 2 раза перенесли сроки :(

janna
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 11, 2013 2:20 pm

31.12. 12 начало работы ГК

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Чт апр 11, 2013 5:18 pm

В связи с отсутствием хоть какой-либо официальной информации по нашему корпусу, предлагаю всем будущим жильцам и будущим собственникам активней звонить в ДСК со следующими вопросами:
1. В чём причина отсутствия ЗОСа?
2. Когда планируется ГК и почему на сайте нет никакой информации по корпусу 6а, как по 10му корпусу?
3. Кому принадлежит участок между домом и рекой и каковы сроки начала и окончания строительства школы и д/с на данной территории?
Наши активность, возможно сократит время ожидания долгожданных ключей. Надо НАДОЕДАТЬ им! Звонить по сто раз на дню и проявлять озабоченность! Пусть видят, что мы готовы к активным действиям и не станем мириться с возможным произволом и наплевательским отношением.
Время для счастья - сейчас! :)

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт апр 11, 2013 10:54 pm

Я поддержу вас по звонкам, хотя мне кажется может все и поменяли сроки сдачи именно, чтобы не доставали, типа на сайте одна информация , в чем же дело??? А теперь просто будут говорить, вся информация на сайте, ничего не можем сказать точно. Я звонила на прошлой неделе только, ЗОС нет, будем страться заселить летом, а что нам от их стараний, плохо стараются видно ) Я вчера так расстроилась, не ожидала тоже от ДСК задержки на полгода, это плохая тенденция.

Olympus
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт апр 12, 2013 12:27 am

Простите, но щас подолью масла в огонь. Высмотрел что разрешение на строительство нашего дома выдано сроком действия до 24.01.2014 г. Значит изначально был расчет сдать дом как минимум до конца 2013 ? А нам вешали лапшу (((

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт апр 12, 2013 12:37 am

У кого-то есть договор с просроченными сроками?Не все покупали в ДСК,формы договоров у всех разные,сроки стоят у кого - нибудь?
Жаловаться и звонить надо не в ДСК . Почитайте ветку нашего дома (1,2 корпуса) - писали все и всем, там есть много ссылок, куда можно и нужно писать. Толку от этого значительно больше, чем от звонков в дск

ВиА
Участник

Пт апр 12, 2013 6:14 am

tyumenka83 писал(а):
Я поддержу вас по звонкам, хотя мне кажется может все и поменяли сроки сдачи именно, чтобы не доставали, типа на сайте одна информация , в чем же дело??? А теперь просто будут говорить, вся информация на сайте, ничего не можем сказать точно. Я звонила на прошлой неделе только, ЗОС нет, будем страться заселить летом, а что нам от их стараний, плохо стараются видно ) Я вчера так расстроилась, не ожидала тоже от ДСК задержки на полгода, это плохая тенденция.
К сожалению, по нашему дому вообще никаких сроков нет.
ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
У кого-то есть договор с просроченными сроками?Не все покупали в ДСК,формы договоров у всех разные,сроки стоят у кого - нибудь?
Жаловаться и звонить надо не в ДСК . Почитайте ветку нашего дома (1,2 корпуса) - писали все и всем, там есть много ссылок, куда можно и нужно писать. Толку от этого значительно больше, чем от звонков в дск
Вряд ли кто-то кроме ДСК может ответить на вопрос почему до сих пор нет ЗОСа и когда планируется ГК.
Olympus писал(а):
Простите, но щас подолью масла в огонь. Высмотрел что разрешение на строительство нашего дома выдано сроком действия до 24.01.2014 г. Значит изначально был расчет сдать дом как минимум до конца 2013 ? А нам вешали лапшу (((
Кто-нибудь, что-нибудь знает о предполагаемой сегодняшней встрече с представителем ПМО? У кого-то есть возможность попасть на неё и задать эти вопросы? Особенно вопрос по поводу строительства д/с и школы!

tyumenka83
Участник

Пн апр 15, 2013 1:04 pm

Подготовила письменный запрос в Администрацию Красногорского района по нашему дому, единственное не уверена что нужно подавать в Администрацию, может напрямую Гос. строй надзор, попытаюсь сегодня дозвониться и выяснить. По сути, они обязаны хоть что-то ответить на письменный запрос граждан, так что надеюсь будет результат.

tyumenka83
Участник

Пн апр 15, 2013 1:11 pm

Точнее не результат, а определенность в причине. Результат от нас не зависит.

tyumenka83
Участник

Пн апр 15, 2013 3:53 pm

Я дозвонилась в отдел строительного надзора по Красногорскому району. Мне сообщили следующую информацию, по корпусу 6а в Павшинской Пойме к ним даже еще никто не обращался за выдачей заключения о соответствии, что касается корпуса 9,10. то заключения по ним были выданы в конце 2012 года, что нам и так известно. Так что все очень печально, я понимаю, что смысла обращаться в Администрацию даже нет, т.к. как мне пояснили гос.тех. надзор выдает ЗОС, а ввод в эксплуатацию осуществляет Администрация.

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пн апр 15, 2013 4:39 pm

Спасибо большое за Ваши старания...жаль результат не обнадеживает. Видимо пока они не введут в эксплуатацию 9,10, нашим 6-ым и заниматься никто не будет(

tyumenka83
Участник

Пн апр 15, 2013 5:29 pm

Я еще позвонила в ДСК потом, там мужчина в годах говорит мне "по всем домам 9,10 и 6а одна и та же ситуация" в июле типа планируем ввести в эксплуатацию, я ему говорю, информация не может быть одна, т.к. я звонила в гос.строй надзор и мне сказали, что к ним за ЗОС по 6а даже не обращались, а он так немного занервничал и говорит, мы передаем вам то, что нам сказала говорить наша дирекция. Я хотела понять, что именно они там доделать не могут по нашему дому, ну что врать-то скажите как есть, что еще не достроили, или исправляем свои недоделки или осталось сделать то-то. Блин ну что за люди.

ВиА
Участник

Пн апр 15, 2013 6:41 pm

tyumenka83, спасибо! Мы тоже звонили несколько раз. Ответ тот же... Завтра опять позвоним в ДСК с инфой о их "не обращении за ЗОС"... Пускай нервничают! ;)

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн апр 15, 2013 8:47 pm

tyumenka83 писал(а):
Я хотела понять, что именно они там доделать не могут по нашему дому, ну что врать-то скажите как есть, что еще не достроили, или исправляем свои недоделки или осталось сделать то-то. Блин ну что за люди.
Поскольку мне сверху хорошо видно, что происходит на территории возле дома, могу сказать следующее: сейчас ведутся довольно-таки объемные земельные работы по строительству продолжения Красногорского бульвара. Траншею прокопали, кое-где уже установили решетки ливневой канализации, местами начали засыпку песчаной подушки. В некоторых местах зачем-то раскопали существующие коммуникации, проходящие под будущей дорогой - то ли теплотрассу, то ли ливневую канализацию. Работы идут. Но как-то вяло. И совсем не факт, что эти работы ведет ДСК. Вроде как ДСК к строительству дорог не должен иметь отношения, не их профиль...
Че-та мне подсказывает, что пока не сделают этот кусок дороги, ДСК к благоустройству вокруг дома не приступит. Т.к. подъездные пути к дому не могут быть сделаны, пока не сделают основную дорогу. Хотя бы на участке между домами. А без благоустройства территории дома сейчас не сдают. Во всяком случае ДСК-1 так не сдает. Вот это, к.м.к, и является определяющим фактором для сроков сдачи дома.

Да и жильцы вряд ли будут рады получить ключи от квартир в доме, до которого можно добраться только через грязь по колено...
Как будете завозить стройматериалы для ремонта ? Таскать мешки с цементом и пачки с ламинатом от дороги к подъезду на себе, утопая в грязи ?

Кстати, строящийся кусок Красногорского бульвара пока, похоже, ограничится небольшим участком - до поворота за Красногорский, 13.
До тех пор, пока это будет тупиковый участок дороги, его можно использовать в качестве автостоянки. Потому что 2 предусмотренные планом парковки возле 6а рассчитаны максимум на 20-30 машин. А квартир в доме - 400...
BR, Alex

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пн апр 15, 2013 11:14 pm

Уважаемые форумчане!
Скажите кто покупал у агентства "Олимп" недвижимость в Павшинской пойме или ещё где? Надежная компания, стоит ли покупать через нее у ДСК?
Нам сказали, что за вексель надо платить наличными в кассе Жилстройбанка - мол сделать перевод в банк нельзя - не работает с частными лицами...
Правда ли это? и если платить то везти через всю Москву кучу денег?

diktattoora
Участник

Вт апр 16, 2013 7:51 am

dd1919 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Скажите кто покупал у агентства "Олимп" недвижимость в Павшинской пойме или ещё где? Надежная компания, стоит ли покупать через нее у ДСК?
Нам сказали, что за вексель надо платить наличными в кассе Жилстройбанка - мол сделать перевод в банк нельзя - не работает с частными лицами...

ПРивет я покупал через "Олимп" ну насчет надежности хотелось бы верить =) советывать ничего не буду) но мой риэлтор сказал что это норммальный вариант Олимп тут посути посредник с ДСК, а договор ты все равно заключаешь с ДСК.
Насчет денег у меня схема была следующая те деньги которые ты платишь ОЛимпу за так сказать их услугу обязательно наликом, а деньги по векселю которые уже для ДСК я переводил по безналу...

msk77
Участник

Вт апр 16, 2013 1:31 pm

сделал в выходной несколько фотографий вокруг нашего корпуса
http://fotki.yandex.ru/users/msk77/album/328539/

к сожалению не удалось сфотографировать со стороны реки что происходит

Helenka
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вт апр 16, 2013 4:31 pm

dd1919 писал(а):
Уважаемые форумчане!
Мы покупали у ДСК через Азбуку - платили безналом через Жилстройбанк.
Схема была такая: Оформили преддоговор и договор на покупку векселя у ДСК, с оригиналом и деньгами поехали в банк - банк оплатил договор и с платежкой поехали в Жилстройбанк. Там сняли копии документов, позвонили мне на следующий день или через день - (я точно не помню, со сроками сами уточните - нам было критично т.к была альтернативная сделка по квартире). И в банке оформили вексель.

svit
Участник

Вт апр 16, 2013 10:05 pm

dd1919 писал(а):
Уважаемые форумчане!

Приветствую. Я покупал через Олимп, а точнее через их партнера "Термотрейд". Платил наличными и по договору уступки, и за посредничество. Деньги передавал в банке через ячейку, в Жилстройбанк их везти не нужно. Надежно настолько, насколько надежна любая схема с векселями. Основная гарантия -- регистрация договора уступки в ДСК. Я так думаю, что с наличными они работают, чтобы не светить деньги и не платить налогов. Но квитанции к кассовым ордерам, подтверждающие факт получения от меня денег, мне выдали.

ВиА
Участник

Ср апр 17, 2013 10:41 am

В обсуждении по копрусу 10, прошла информация о том, что в Бэкстоне объявляют о получении ключей в сентябре. Заметьте, это 10й корпус... Добрые соседи поделились своим опытом по выявлению точной информации и ускорению сроков заселения. Не буду пересказывать, вставлю коммент целиком:

zmeart писал(а):КАК?? добиться правды? Куда звонить, узнавать, жаловаться?

"Застройщику. На стенде у дома должен быть прибит плакат - кто застройщик, кто подрядчик, кто инвестор с заказчиком. Посмотрите кто у вас Заказчик/Застройщик - по нашему дому 8 это были ООО Развитие и ООО РФСК (обе конторы - одни корни). Дозванивался в Развитие, руководству (секретарь соединит, если подумать что сказать ). Когда соединят, скажите что Вы ИГ представляете от вашего дома и недовольных толпа. Руководство потратило на меня время. Рассказали что и как с нашим домом, очень подробно, с техническими нюансами, которые обычные смертные знать не могут.Знают они больше ДСК потому что это они как застройщик занимаются заключением договоров на подключение коммуникаций, и отвечают за всю документацию от разрешения до ввода.Надо сказать по срокам обещали они нам, из-за проблем с электричеством, конец ноября - получилось 3 декабря объявление о заселении. Почти совпало  Охрана, менеджеры ДСК, Азбуки - забудьте."

У кого есть возможность посмотреть - глянте и выложите, плиз.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 174