Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: IL-84

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 174

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт апр 19, 2013 5:42 pm

ВиА писал(а):
10му корпусу объявили конец июня. Для нашего никаких сроков не установленно! НИКАКИХ!
10-й корпус и строить начали почти на полгода раньше...
У каждого свои планы, которые "благодаря" кое-кому нет возможности рассчитать.
Имхо, планировать можно при покупке вторички. Там все понятно, операция "деньги-товар" происходит в один день - при подписании договора и, одновременно с ним, акта приема-передачи.
Первичка, да еще купленная на этапе строительства, - это всегда лотерея. Мне еще не известно ни одного случая, чтобы сроки, названные манагерами в офисе продаж, имели хоть какое-то отношение к действительности.
А по вашему дому, чесслово, не вижу причин для беспокойства. Дом построен, коммуникации к нему подведены.
Сейчас идут работы по продолжению Красногорского бульвара. Выполняет их, скорее всего, не ДСК. Пока эти работы не будут завершены, ДСК к облагораживанию территории вокруг дома не приступит. Потому что это невозможно. А как сделают дорогу - территорию приведут к надлежащему виду за месяц. И начнут выдавать ключи. Расслабьтесь, все у вас будет хорошо ! :)
BR, Alex

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт апр 19, 2013 5:49 pm

Если есть планы надо покупать с ключами или по фз. Вы требуете непонятного, никаких сроков ГК и ключей в договоре нет, с чего тогда возмущаться? по 10 корпусу до этого называли другие сроки, теперь называют эти, потом может будут другие, вам так было бы проще?

alex_z
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пт апр 19, 2013 6:00 pm

spartanez писал(а):
Если есть планы надо покупать с ключами или по фз. Вы требуете непонятного, никаких сроков ГК и ключей в договоре нет, с чего тогда возмущаться? по 10 корпусу до этого называли другие сроки, теперь называют эти, потом может будут другие, вам так было бы проще?
полностью согласен. Но хочу добавить, что фз - тоже не панацея. Я покупал по 214-ФЗ (не в павшинской пойме, но тоже в красногорском р-не). Что отнюдь не помешало застройщику передать квартиры дольщикам на полгода позже срока, указанного в ДДУ. Ну и что дальше ? Да, можно судиться с застройщиком, требовать выплату пени. Но суд - это время, нервы... И, что самое главное, отнюдь не гарантированный результат. Потому что в красногорском суде у застройщика все давно "подмазано".
BR, Alex

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Пт апр 19, 2013 6:42 pm

alex_z писал(а):
Расслабьтесь, все у вас будет хорошо ! :)
Да, никто пока и не напрягается... С чего вы взяли?)) Конечно все будет хорошо! Все прекрасно, а будет еще лучше!!! Никто кроме вас, видимо, не просыпается утром в "гетто")))
Время для счастья - сейчас! :)

spartanez
Участник

Пт апр 19, 2013 6:42 pm

Да нормально все в судах, просто туда не с чем идти.

ВиА
Участник

Пт апр 19, 2013 6:50 pm

spartanez писал(а):
Всем будет проще, если будет конкретика... И никто ничего не требует, многие проявляют беспокойство. Это право любого гражданина. Думаю, в нашем корпусе очередников нет. Или вы из их числа?)

spartanez
Участник

Пт апр 19, 2013 7:09 pm

Когда я покупал, мне сказали, что ключи осенью, поэтому я даже и не жду других сроков)

snicmd
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 19, 2013 8:12 pm

alex_z писал(а):
svit писал(а):
и печатка соответствующая (если опечатка) "Но как быстро его сдадим точно сказать нельзя ..."
Вообще-то это было написано snicmd в контексте цитирования того, что было сказано менеджером ДСК. Потому фраза звучит от 1-го лица.[/quote]

Точно! Это разговор с менеджером!!!

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Сб апр 20, 2013 6:59 pm

alex_z писал(а):
spartanez писал(а):
И, что самое главное, отнюдь не гарантированный результат. Потому что в красногорском суде у застройщика все давно "подмазано".

Да ладно, закон о Защите прав потребителя дает возможность обратиться не только в Красногорский суд, а также и по месту регистрации дольщика. И результаты порой бывают очень даже приятные для дольщика.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Сб апр 20, 2013 10:56 pm

Хочу внести свою лепту,у всех был выбор при покупке квартиры,я например могла купить в корп 2 с ключами,по цене на 50 тыс. меньше чем в 6 корпусе,и договор купли-продажи предлагали,но так как менеджеры БЕСТКОНА УВЕРЯЛИ,ЧТО КЛЮЧИ В АПРЕЛЕ-МАЕ,я подумала ,что 2-3 месяца особо ничего не изменят,и купила в 6 корпусе только из-за видА.А теперь что получается,мы попадаем на пол года в зависимость от ожидания,нужно вместо летнего отдыха отслеживать ,что проиходит с гомиссиями и прочей ерундой :evil: Да непривыкли у нас отвечать за слова,сказать как ....
Собираю эмоции в кучку и начну долбить звонками,наших говорунов.Капля точит камень....

spartanez
Участник

Сб апр 20, 2013 11:14 pm

Надо верить только бумажкам, а не словам, с бумажками хоть что-то сделать можно, в отличии от слов. Вы хороший покупатель)))

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Сб апр 20, 2013 11:17 pm

ГУЗЕЛЬ74 писал(а):
Хочу внести свою лепту,у всех был выбор при покупке квартиры,я например могла купить в корп 2 с ключами,по цене на 50 тыс. меньше чем в 6 корпусе,и договор купли-продажи предлагали,но так как менеджеры БЕСТКОНА УВЕРЯЛИ,ЧТО КЛЮЧИ В АПРЕЛЕ-МАЕ,я подумала ,что 2-3 месяца особо ничего не изменят,и купила в 6 корпусе только из-за видА.А теперь что получается,мы попадаем на пол года в зависимость от ожидания,нужно вместо летнего отдыха отслеживать ,что проиходит с гомиссиями и прочей ерундой :evil: Да непривыкли у нас отвечать за слова,сказать как ....
Собираю эмоции в кучку и начну долбить звонками,наших говорунов.Капля точит камень....
дык по самому этому для них НАША разница получения ключей в 2-3 месяца - ничто, а Ваш (мой, и всё остальное(ные) отпуска и расчёты -тоже, медным тазом, в договоре о сроках - нихренаськи) наш/Ваш отдых - им - тем более фиолетов. Проблемы резервации шерифа не ...волнуют(мягко). мысли есть?
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Сб апр 20, 2013 11:55 pm

spartanez писал(а):
Надо верить только бумажкам, а не словам, с бумажками хоть что-то сделать можно, в отличии от слов. Вы хороший покупатель)))
вопрос: а те бумажки, которые у Вас на руках (может отличны от тех, которые имеют остальные....), добавляют уверенности в будущем? Вам, или Вы уже в Хопре?
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

spartanez
Участник

Вс апр 21, 2013 6:27 am

Учитывая, что я не видел ваши, то не могу утверждать наверняка, но думаю вряд ли отличаются. И именно поэтому не вижу смысла возмущаться. Сроков в них конкретных нет, к чему цепляться то, к писанине на сайте ДСК или сказкам от продажников? На заборах тоже много чего пишут. Во на сайте мик-инвест вообще написано, дом сдан ГК.

ВиА
Участник

Вс апр 21, 2013 7:16 pm

Дело не в документах и не в сказках от продажников. Документально - ни к чему не придраться, конечно же. Каждый, я думаю, читал то, что подписывал. Вопрос в порядочности! Крупный бизнес (особенно в цивил странах) принимает на себя социальную ответственность. Ну, а уж строительный бизнес - особенно! Доступное жилье - вообще нац проект! ДСК - один из крупнейших застройщиков, а значит и спрос с нее должен быть больше. У нее есть все шансы стать первоклассной компанией, которую бы ставили в пример всем остальным. У ДСК уже есть репутация, которая работает на них и работает исправно. Зачем же ее себе портить? Кому нужна эта скрытность и недомолвки? Нужно быть предельно откровенными со своими клиентами. Тем более, желающих стать таковыми предостаточно.

spartanez
Участник

Вс апр 21, 2013 7:54 pm

У них и так репутация порядочных застройщиков, это же не су155, и ничего с ними не будет если не начнут затягивать сроки и сдавать недострой. Хотя и это ни на что не повлияет при такой огромной нехватке жилья, достаточно на су посмотреть, которое своей говнопанелью застроила пп, нт, и многие другие места, срывая все даже немыслимые сроки, но стоит им сделать скидочку на свои дома и к ним очередь выстраивается, хотя как можно жить в домах от су, я не понимаю.

Govani
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс апр 21, 2013 10:13 pm

spartanez
Эту репутацию можно легко испортить, если все дома будут сдавать, как 1 и 2 корпус, им еще всю прибрежку продавать. И нормально можно жить в домах от Су, во всяком случае говнопланировки у них практически не встречаются, в отличии от ДСК с их П-44т

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Ср апр 24, 2013 2:31 pm

Привет! 9,10 ввели в эксплуатацию!!! Будем надеяться, что и нашим теперь усиленно займутся!!!

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср апр 24, 2013 3:24 pm

Дома 9, 10 получили Акт ввода домов в эксплуатацию, на сайте ДСК есть информация.

diktattoora
Участник

Ср апр 24, 2013 3:29 pm

tyumenka83 писал(а):
Дома 9, 10 получили Акт ввода домов в эксплуатацию, на сайте ДСК есть информация.

зависть =)
ну будем надеяться что мы на очереди
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 174