Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: IL-84

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 174

Максххл
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Ср май 01, 2013 8:49 am

Всем привет.
Возникла такая мысль - а что если заказать кадастровую выписку на земли, которые рядом (перед) с нашим домом?
Предполагаю что там будет указан владелец этих земель - и кто знает, может эта информация поможет нам с пониманием картины того, что же будет на этих землях (наверняка там будет указан вид разрешенного использования)...
Вот только надо знать кадастровый номер земли, который расположен под нашим домом...

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср май 01, 2013 10:55 am

Узнать кадастровый очень просто - кадастровая карта России в открытом доступе <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> электронно можно заказать и выписку из нее. Все участки в нашем районе относятся к землям поселений.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср май 01, 2013 12:05 pm

Когда приобретала квартиру в Бестконе,задавала вопрос менеджеру,кому принадлежит земля рядом с домом,чтобы сделать выводы о застройке будующей.Он показывал кадастровую карту с границами и сказал,что земля принадлежит муниципалитету и поэтому на ней смогут построить только соц.обьекты,школы,садики ,стадионы.НО я не особо понимаю в кадастровых планах и знаю в какой стране мы живем,и что слова менеджеров гроша ломанного не стоят.Просто пишу для сведения...

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Ср май 01, 2013 12:23 pm

Максххл писал(а):
Всем привет.
Возникла такая мысль - а что если заказать кадастровую выписку на земли, которые рядом (перед) с нашим домом?
Предполагаю что там будет указан владелец этих земель - и кто знает, может эта информация поможет нам с пониманием картины того, что же будет на этих землях (наверняка там будет указан вид разрешенного использования)...
Вот только надо знать кадастровый номер земли, который расположен под нашим домом...

владелец на кадастровой карте не указан, а земля вроде как принадлежит РФСК...
Время для счастья - сейчас! :)

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт май 03, 2013 6:52 pm

юрий иванкевич писал(а):
Все говорят о каком то мифическом ЗОС и РВ...Ребята,а кто-нибудь вникал,что с "физикой"?когда будут выполнены внутриплощадочные наружные сети,есть ли под них проектная документация?что с магистральными сетями,от которых мы запитываемся,соответственно с этим завязано благоустройство,вообщем вопросов больше,чем ответов...
Почитайте что такое ЗОС
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт май 03, 2013 6:59 pm

Максххл писал(а):
Всем привет.
В данном случае вся земля принадлежит РФСК.
А смотреть надо тип земель - под жилое строительство там практически вся земля.
Можно сделать выписку из ЕГРП и посмотреть, что с землей. Вот, например, выписка из ЕГРП по нашему дому (прикрепленный файл).
Вложения
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - выписка_ЕГРП.jpg (149.92 КБ) 1407 просмотров

Оль4ик
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт май 03, 2013 10:32 pm

Заезжали к нашему дому дней 5 назад... По-моему, ближайшие 3-4 месяца можно забыть про ключи..
Там такие катакомбы,... такие горы земли высотой в несколько этажей,.. работать им еще и работать...
Это все понятно, прокладывают коммуникации, роют, возятся..., но в уме еще сложно представить проложенные дороги, обустроенные придомовые территории, детские площадки... Эээх, жаль...
Поговорили с одним человеком из продавцов, сказал, что управляющая компания Павшино планирует сдать этот дом в августе-сентябре. И мы можем сами зайти и спросить, они рядом находятся. А что заезжать, и так понятно все :cry:

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вс май 05, 2013 6:35 pm

Всем доброго дня. Очень много споров и предположений по заселению. Скажу почти сто процентной уверенностью что раньше октября никого не заселят. И не уверен что 10 и 9 корпуса заселят раньше нашего. Мне так сказал представитель ДСК по секрету. По воли судьбы оказались в одной компании. И я как мог пытался вытянут больше информации из него.

VLadimir_k10
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вс май 05, 2013 7:34 pm

А в чём секрет состоит? Есть не доделки или мы чего то не знаем по 10 и 9 корпусам? Поделитесь пожалуйста Вашей достоверной инфой. Спасибо.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс май 05, 2013 7:59 pm

Хоть бы уже в октябре заселили,есть шанс НГ отметить в новой квартире!

ВиА
Участник

Вс май 05, 2013 8:53 pm

бред какой-то... "... по секрету... представитель... оказались в одной компании..." дск строят во многих районах! и рядовые представители знают о сроках заселения каждого корпуса?? не надо нагнетать!
либо это делается осознанно...

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн май 06, 2013 5:49 am

Даже и не пытался нагнетать. Сам надеюсь что все раньше произойдет. Просто делюсь информацией. Но также по 1 и 2 корпусу было. Обещали один срок.а заселили намного позже.

tyumenka83
Участник

Пн май 06, 2013 12:48 pm

Самой хочется верить в лучшее, но мне кажется октябрь это самый оптимистичный срок получения ключей. Во-первых строительные работы вот уже дней 10, а может и больше не ведутся вообще, не хочу вас расстраивать, я была на объекте неделю назад, часиков в 7 вечера, пристала к строителям, говорю им "когда достроите уже )) а то раскопали тут" в процессе разговора я поняла, что это не наши строители, а строители который прокладывают коммуникации по Красногорскому бульвару, и дорогу тоже. Строитель сказал, что закончить планируют в июне. Я спросила, а почему у нас не копают ничего, он сказал, что они приступят только после майских. Уточнила зависит ли прокладка наших коммуникаций от них, он сказал что нет. Но это обычный рабочий, не знаю на сколько он может быть в курсе полной картины. Ну так вот, во-первых у нас недопроведены коммуникации окончательно, на территории все раскопано. Во-вторых по факту нет постоянной схемы электроснабжения, нет ЗОС, нет заключения о вводе в эксплуатацию, а это все время. Но особых проблем я не вижу, кроме своего глубочайшего разочарования и расстройства, которое периодически сменяется надеждой на чудо ))))

ВиА
Участник

Пн май 06, 2013 1:52 pm

интересно, отражается ли прокладка коммуникаций у корпусов 37,38,39,40 на сроках сдачи нашего дома?
Вложения
Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а - 0_7c492_db09db00_L.jpg (85.41 КБ) 1157 просмотров

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн май 06, 2013 3:04 pm

dd1919 писал(а):
юрий иванкевич писал(а):
Все говорят о каком то мифическом ЗОС и РВ...Ребята,а кто-нибудь вникал,что с "физикой"?когда будут выполнены внутриплощадочные наружные сети,есть ли под них проектная документация?что с магистральными сетями,от которых мы запитываемся,соответственно с этим завязано благоустройство,вообщем вопросов больше,чем ответов...
Почитайте что такое ЗОС
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спасибо большое,но я прекрасно знаю ,что такое ЗОС и РВ))Я это говорю к тому ,что пока не будут выполнены физические работы,о получениях этих документов не может быть и речи.Не будет заказчик дома на "бумаге" сдавать,ему это совершенно не нужно,да и не сможет....В Мос.области ,конечно сдавать легче,чем в Москве,но тем не менее необходимые документы ,хотя бы в минимуме должны иметь место.А теперь представьте себе на минуточку,что проекта согласованного(в частности теплосеть) нет,почему строить не понятно,и соответственно потом сдавать,инвестор меняет подрядчиков на сети постоянно,боясь заплатить лишнюю копейку,плюс дороги завязаны с "одноногим" СУ-155,картина вообще не очень приглядная....

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн май 06, 2013 3:08 pm

ВиА писал(а):
интересно, отражается ли прокладка коммуникаций у корпусов 37,38,39,40 на сроках сдачи нашего дома?
Конечно отражается.Ведь это магистральные сети.Во первых мы в них врезаемся,и соответственно от них запитываемся,а во вторых,пока их не проложат по нашей территории благоустройство тоже не сделают.

tyumenka83
Участник

Пн май 06, 2013 3:52 pm

Вот этот вопрос меня тоже интересует, но как сказал строитель, мы к ним не относимся, точнее лучше бы уточнить у прораба одной из строек ))) или главного инженера, только где бы их найти и когда.Сама работаю весь день, могу приехать или рано утром или вечером, когда уже только одни строители.

tyumenka83
Участник

Пн май 06, 2013 5:02 pm

ну если мы действительно зависим от прокладки этих самых труб по Красногорскому бульвару, то ранее чем в июле нам даже не стоит ждать завершения работ по нашему дому, т.к. как я сказала раньше, прокладку Красногорского ПЛАНИРУЮТ завершить в июне.

ВиА
Участник

Чт май 09, 2013 6:25 pm

юрий иванкевич писал(а):
Конечно отражается.Ведь это магистральные сети.Во первых мы в них врезаемся,и соответственно от них запитываемся,а во вторых,пока их не проложат по нашей территории благоустройство тоже не сделают.

а разве их (коммуникации) на территории нашего дома еще не проложили?
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 174