Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 174

Chupakabra
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вт май 14, 2013 9:05 pm

Добрый вечер, уважаемые будущие Соседи и те кто не безразличен к нашему дому! Только прошу сразу - без стёба. Конструктивно подскажите все ли я учел в письме, не поймут ли они меня неправильно? Хочется правдивой информации, а то я как увидел фантазию участника форума о строительстве минимум трех домом рядом, хреново стало. А если правда?

Посоветуйте! Хочу написать письмо в администрацию города Красногорска, добавить приложение карту, где указан наш дом, выделить два участка красным цветом маленький с внешней стороны дома и большой между домом и рекой.
Текст письма такой:

"Я, Иванов Иван Иванович, купил квартиру в жилом доме по следующему строительному адресу: МО, г. Красногорск, Павшинская пойма, корпус 6а.
Я - будущий житель города Красногорска и имею право знать, какие городские условия предоставит мне Администрация этого города. Все строительство объектов в г. Красногорске проходит на основании разрешительных документов Администрации этого города. В связи с этим прошу предоставить мне информацию:

1. Какой исчерпывающий перечень объектов инфраструктуры (в том числе жилых домов) запланирован к строительству рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом (приложение - карта с выделением красным цветом интересующей территории прилагается)?;

2. Прошу подтвердить или опровергнуть информацию, что рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом будет построен только спортивный комплекс – стадион, школа и детский сад.

3. Если у Вас имеется информация о строительстве одного или нескольких жилых домов рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом, прошу ответить на основании решения какого конкретно должностного лица (с указанием реквизитов документа) было принято это решение? В случае наличия информации о планировании такого строительства в будущем, прошу уведомить меня об этом;

4. На основании каких разрешительных документов (с указанием их реквизитов) будет проводиться строительство объектов (которые Вы укажете при ответе на пункт 1 моего заявления) рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом?;

5. Будут ли вноситься изменения в действующие разрешительные документы, имеющие отношение к строительству новых объектов (в том числе жилых домов) рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом? Если будут, то какие именно?

6. Прошу направить мне действующую копию плана по строительству объектов рядом с корпусом 6а на территории выделенной красным цветом."

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт май 14, 2013 9:39 pm

Таня1985 писал(а):
Сегодня звонила своему менеджеру в Бэстконе, спрашивала об ориентировочных сроках ввода нашего дома в эксплуатацию. Мне сказали, что по последней информации ориентировочно с 15-20 июня уже будут приглашать получать ключи)).
Ах как хочеться верить :roll:

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Ср май 15, 2013 1:09 am

Chupakabra писал(а):
Добрый вечер, уважаемые будущие Соседи и те кто не безразличен к нашему дому! Только прошу сразу - без стёба. Конструктивно подскажите все ли я учел в письме, не поймут ли они меня неправильно? Хочется правдивой информации
Слишком много букв, сократите письмо до пары предложений со основной мыслью. Письмо, должно быть кратким и с четкой формулировкой.

Sandrik717
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср май 15, 2013 9:00 am

Идея такого запроса вполне достойная. Я Вас поддерживаю. Мне кажется из запроса вполне понятно какая информация Вас и нас интересует. Другое дело даст ли администрация ответ на запрос с предоставлением интересующих сведений. Могут заволокитить. Наверное нужно будет отслеживать ход исполнения. По крайней мере не направляйте его почтой, а сдайте лично с получением входящего номера и фамилии исполнителя и контактов.

urtukut
Участник
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср май 15, 2013 9:23 am

Идея хорошая, но слишком много текста (на такие запросы не особо отвечают, попробуйте вычленить 1-2 основных, если что, потом уточните остальные). Дерзайте, мы тоже писали

Ольга :)
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Ср май 15, 2013 9:38 am

Спасибо за вашу инициативу с письмом! Я тоже Вас поддерживаю и буду с нетерпением ждать результата! :)

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср май 15, 2013 9:50 am

Идея письма отличная, я так же поддерживаю. Постарайтесь покороче, не любят наши чиновники длинные письма, да и исполнители, постарайтесь укоротить. Я могу попробовать чуть подредактировать, но чуть позже ) много работы (пишите если надо). И согласна, что подавать письмо лучше лично через отдел делопроизводства, в котором присвоят номер входящего и дату, уточнить какой у них по регламенту срок ответа (а ответить они обязаны хоть что-то) и уточнить кто будет исполнителем и телефон (может тоже дадут, может не сразу при подаче). Еще укажите адрес по которому ответ вам прислать должны и в письме укажите свой телефон.

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Ср май 15, 2013 10:08 am

[quote="Chupakabra"]Добрый вечер, уважаемые будущие Соседи и те кто не безразличен к нашему дому! Только прошу сразу - без стёба. Конструктивно подскажите все ли я учел в письме, не поймут ли они меня неправильно? Хочется правдивой информации, а то я как увидел фантазию участника форума о строительстве минимум трех домом рядом, хреново стало. А если правда?

... надеемся, это чья-то больная фантазия...
А с письмом мы Вас тоже конечно же :good: поддерживаем. Вопросы актуальны для всей Поймы. Благодарим за инициативу! Но, так как не компетентны в юр области подсказать ничего (к сожалению) не можем... :(
Время для счастья - сейчас! :)

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср май 15, 2013 11:38 am

Подскажите у кого есть возможность, у нас около дома зашевелились рабочие? Что там происходит. Т.к. в праздники работали только рабочие по прокладке Красногорского бульвара.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз
Шахматка: М3, к 42А

Ср май 15, 2013 12:09 pm

именно они и продолжают работать..

Borovkova
Участник

Ср май 15, 2013 12:27 pm

Пора бы зашевелиться, благоустройство начинать делать надо!

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср май 15, 2013 6:34 pm

Поддерживаю вашу инициативу.Спасибо вам. Хотелось бы знать правду что там будет. А то все разводят руками. Если соберутся строит дома .то пойдем митинговать. Там по любому обязаны школу и садик построить. Надо отстаивать будет всем нам вместе. Это теперь наша общая задача.

Morozzko
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 15, 2013 7:28 pm

Смотрите, а не может быть такого, что, как известно дома без инфраструкутуры (садик, школа) сданы быть не могут. И тут ДСК втихую останавливает стройку (затягивая умышленно). Застраивает по быстрому территорию перед рекой домами, и когда дома стоят, они разводят ручками и "мол где же тут ещё школу-то поставить, нет места". У кого какие мысли по этому поводу?

Sandrik717
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср май 15, 2013 10:45 pm

Вот если бы у кого-нибудь из будущих соседей были бы знакомства в правоохранительных органах или прокуратуре г. Красногорска, то можно было бы инициировать запрос в Администрацию Красногорска от их имени о предоставлении сведений о застройке Павшинской поймы, думаю в этом случае должностные лица были бы по-сговорчивее и более открыты. Может вышеуказанный запрос стоит сделать в виде коллективного обращения? И вообще пора создавать инициативную группу по нашему дому, потому что другим домам с их жителями навряд ли до нас есть дело - "спасение утопающих дело рук самих утопающих"...

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт май 16, 2013 11:35 am

Morozzko писал(а):
Смотрите, а не может быть такого, что, как известно дома без инфраструкутуры (садик, школа) сданы быть не могут. И тут ДСК втихую останавливает стройку (затягивая умышленно). Застраивает по быстрому территорию перед рекой домами, и когда дома стоят, они разводят ручками и "мол где же тут ещё школу-то поставить, нет места". У кого какие мысли по этому поводу?
Что вы хотите от ДСК? ДСК вообще субподрядчик,который построил свою коробку и все остальное его не касается.Даже генподрядчкик по дому коим является МФС,и тот отвечает только за корпус и благоустройство в рамках проекта дома.Садик и школа "сидят" частично в инвест-контракте СУ-155, и частично владельца земли(с его инвесторами),социалку просто так отменить никто не может,это очень не просто,нужны серьезные обоснования,типа того что соседние сады и школы,загружены не более чем на 20-30 процентов.И только тогда можно выступать с выпуском распоряжения, корректировкой генплана,и сответствующей дальнейшей работой,разработкой ПСД,экспертизой и т.д.

pst_stroy
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт май 16, 2013 12:34 pm

Stepashka писал(а):
Поддерживаю вашу инициативу.Спасибо вам. Хотелось бы знать правду что там будет. А то все разводят руками. Если соберутся строит дома .то пойдем митинговать. Там по любому обязаны школу и садик построить. Надо отстаивать будет всем нам вместе. Это теперь наша общая задача.
Во всяком случае, со стороны Красногорского 6 точно будет станция по перекачиванию фекалий. Она одноэтажная.

dd1919
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт май 16, 2013 4:18 pm

pst_stroy писал(а):
Stepashka писал(а):
Во всяком случае, со стороны Красногорского 6 точно будет станция по перекачиванию фекалий. Она одноэтажная.
У вас откуда эти сведения?

Morozzko
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт май 16, 2013 4:55 pm

Не надо забывать, что и наш корпус располагается на запланированном когда-то стадионе. А на счет веских оснований - есть ли информация по садам, которые планировались построить во дворах 37-40 корпусов? Как мне сегодня сказали, администрация может решить, что дети могут ездить за несколько км например в Митино, и приплыли...

АРТУР
Участник

Чт май 16, 2013 9:27 pm

соседи, письмо необходимо подписывать коллективно, тогда и с ответом не будут растягивать.

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт май 17, 2013 10:05 am

АРТУР писал(а):
соседи, письмо необходимо подписывать коллективно, тогда и с ответом не будут растягивать.
Письмо бессмысленно писать в администрацию.Она ничего путного не ответит,если вообще ответит.ЕЕ роль согласовывать документы ,которые ей приносит на рассмотрение инвестор.Инвестор еще сам окончательно не решил,избавляться ему от социалки или нет.Потому что я повторяю это очень не просто,я бы даже сказал крайне не просто,в связи с тем ,какое этому уделяется значение в политических кругах ,как страны ,так и г.москвы,ну в частности Мос.области.На данный момент садик вообще не обсуждается,он будет безусловно построен.Под вопросом школа,но в любом случае,даже если ее отменят,до постройки на ее месте чего-либо другого пройдет несколько лет.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 174