Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 174

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пт май 31, 2013 9:29 am

spartanez писал(а):
Korzzzik писал(а):
Чем больше людей подпишется, тем больше шанс, что на проблему обратят внимание.
А кто-нибудь может описать в двух словах эту так называемую проблему? В место того чтобы обращать внимание на реальные проблемы, вроде стоянки маршруток под домом или не ясности с тем что будет построено за домом, придумываете несуществующие и нерешаемые. Нет в договорах сроков, вы их подписали в таком виде, а теперь хотите ясности :ROFL:
Доля правды в Ваших словах есть... только можно было бы обойтись и без сарказма. В обращение конечно же нужно внести ряд вопросов, которые Вы затронули...
Время для счастья - сейчас! :)

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 31, 2013 9:43 am

Ясность с тем, что будет построено за домом, возможно, принесет заседание градостроительной комиссии по Красногорску - Павшинскую Пойму не успели в прошлый раз рассмотреть (смотрите информацию по заседанию по ссылке http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=25112). Что касается маршруток - информация, что их остановку должны перенести за снежком - жильцы близлежащих домов явно не довольны таким соседством, о котором их не спрашивали http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=152&t=11576&start=480. Кстати, а они все там же стоят - вроде там строится здание техническое рядом? А проблема со сроками для многих может стоять остро - беспокойство вполне понятно.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Пт май 31, 2013 10:49 am

DmitrySm, а почему не беспокоились когда заключали договора без сроков? Купили бы с ключами или хотя бы искали вариант с фз214. Я все прекрасно понимаю и тоже хочу получить побыстрее ключи, но так называемые проблемы считаю надуманными.

DmitrySm
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 31, 2013 12:04 pm

Я не беспокоился и сейчас тоже в принципе не беспокоюсь потому что для меня вопрос сроков сдачи дома и получения ключей остро не стоит. А вот для людей, к примеру, снимающих жилье, этот вопрос может быть злободневным. Причины покупки на стадии строительства могут быть конечно разные - но финансовая, на мой взгляд, решающая.

spartanez
Участник

Пт май 31, 2013 1:31 pm

DmitrySm писал(а):
А вот для людей, к примеру, снимающих жилье, этот вопрос может быть злободневным. Причины покупки на стадии строительства могут быть конечно разные - но финансовая, на мой взгляд, решающая.
Мне предлагали квартиру с ключами в СУшном доме большей площади и даже за чуть меньшие деньги, так что варианты были. Я просто не понимаю почему частные проблемы, преобразуются в странные, ничем необоснованные требования.

Olympus
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт май 31, 2013 2:04 pm

spartanez писал(а):
DmitrySm писал(а):
А вот для людей, к примеру, снимающих жилье, этот вопрос может быть злободневным. Причины покупки на стадии строительства могут быть конечно разные - но финансовая, на мой взгляд, решающая.
Мне предлагали квартиру с ключами в СУшном доме большей площади и даже за чуть меньшие деньги, так что варианты были. Я просто не понимаю почему частные проблемы, преобразуются в странные, ничем необоснованные требования.

А почему вы считаете наши требования "странными и необоснованными" ??
У меня например есть вся цепочках инвестиционных договоров (от РФСК до моего продавца), в которых прописан срок ввода в эксплуатацию дома - IV квартал 2012 года !!!!
Сейчас 2 квартал 2013 года, дом не сдан и когда его сдадут мне например не понятно...
Вопрос что делать ? просто ждать и рассуждать о нашей жизни в форумах или попытаться прояснить ситуацию у застройщика?
Мне (и как уже видно не только мне) больше подходит второй вариант..

spartanez
Участник

Пт май 31, 2013 2:12 pm

Olympus писал(а):
У меня например есть вся цепочках инвестиционных договоров (от РФСК до моего продавца), в которых прописан срок ввода в эксплуатацию дома - IV квартал 2012 года !!!!
Сейчас 2 квартал 2013 года, дом не сдан и когда его сдадут мне например не понятно...
Вопрос что делать ? просто ждать и рассуждать о нашей жизни в форумах или попытаться прояснить ситуацию у застройщика?
Какая и у какого звена данной инвестиционной цепочки, прописана ответственность перед вами, мной или кем-то из покупателей за просрочку сроков ввода дома в эксплуатацию? Как только я узнаю это, то сразу подпишусь под вашими требованиями.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт май 31, 2013 2:19 pm

Меня очень интересует вопрос сдачи нашего дома, лично меня, т.к. мы снимаем жилье и это лето для меня начинается не под эгидой долгожданного ремонта и заселения, а под эгидой непонятно чего ожидания!!! И поэтому мне честно говоря плевать где сейчас стоят маршрутки, т.к. на данный момент это меня никак не касается. Вопрос по парковочным местам, это практически философская тема для поймы...
Больше всего меня раздражает то, что если раньше звонила в ДСК они хоть что-то врали, то теперь говорят, со сдачей дома задержки, по каким причинам не знаем, на сколько не известно.... Такое может быть только в нашей стране.

tyumenka83
Участник

Пт май 31, 2013 2:22 pm

Я понимаю, что ответственности лично перед нами по тем документам которые мы имеем нет у ДСК, кроме того, что мы можем по векселю вернуть свои деньги начиная с декабря 2013года, но я не исключаю возможности получения ответа на наши письма, с указанием хоть какой-то реальной расстановки дел.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт май 31, 2013 2:35 pm

spartanez писал(а):
Olympus писал(а):
Какая и у какого звена данной инвестиционной цепочки, прописана ответственность перед вами, мной или кем-то из покупателей за просрочку сроков ввода дома в эксплуатацию? Как только я узнаю это, то сразу подпишусь под вашими требованиями.
Что за страна?что за люди? Нашелся человек,который вместо бла-бла-бла,предлагает хоть как-то прояснить ситуацию со сдачей дома.Так вместо того чтобы поблагодарить его за это, Вы вступаете в полемику(думаете она кому-то интересна?).Спросили же ,кто хочет подписаться? Не хотите,до........Не засоряйте эфир. :P

spartanez
Участник

Пт май 31, 2013 2:44 pm

tyumenka83, вот и мне кажется, что только в нашей стране люди могут что-то требовать, не имея на это никаках юридических оснований. :wink:
ГУЗЕЛЬ74, поблагодарить за что?
Предлагаю написать коллективное письмо в РФСК (застройщик) с требованием разъяснить по каким причинам не соблюдаются обещанные сроки, а также на всякий случай жалобы в прокуратуру по МО и уважаемому И.О. губернатора Моск. обл.
Вот что предложил уважаемый Olympus, пройдемся по пунктам:
1) какие сроки не соблюдаются?
2) на что жаловаться в прокуратуру?
3) на что жаловаться И.О. Губернатору?

З.Ы. Я за любой кипишь, но конструктивный.

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Пт май 31, 2013 4:47 pm

В наших документах, действительно, не указаны сроки... Но сроки в усной форме оговаривались с каждым из нас менеджерами ДСК1 и проч. Лично нам с женой был озвучен срок заселения февраль-март... край - апрель... наступило лето, а просвета вообще не видать (даже ЗОС еще не получен). Конечно же это не обман...))
Неосведомленность - жутко раздражает... У нас, конечно, нет формальных оснований к предъявлению претензий, но высказать свое отношение к сложившейся ситуации мы обязаны. Хотя бы, с целью обратить на себя чуточку внимания и ... ради скромной попытки способствования развитию цивилизованных рыночных отношений в нашей стране... :)
Время для счастья - сейчас! :)

Olympus
Участник

Пт май 31, 2013 6:20 pm

spartanez писал(а):
Olympus писал(а):

Это уже второй вопрос, мы на данный момент хотим всего лишь обладать достоверной информацией от официальных источников о сроках сдачи дома.
P.s. А ответственность у застройщиков/продавцов перед потребителями (которыми являемся все мы как покупатели), имеется в силу закона. Почитайте ГК РФ (ст. 309, 310, 395), Закон о защите прав потребителей (ст. 27, 28)..

Sveta999
Новенький на форуме

Пт май 31, 2013 10:23 pm

Друзья поделитесь опытом пожалуйста кто покупал квартиру в Бэсткон по договору ЖСК?

Olympus
Участник

Сб июн 01, 2013 5:27 pm

Sveta999 писал(а):
Друзья поделитесь опытом пожалуйста кто покупал квартиру в Бэсткон по договору ЖСК?

Многие покупали, стандартная схема: вы им деньги, а они квартиру ... когда нибудь ))
Сроки в договоре или не будут прописаны вообще или срок будет указан с волшебным словом "ориентировочно..."
Так что рискуйте и вступайте в наши ряды (читайте форум :D ), или не рискуйте и покупайте вторичку.

Korzzzik
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб июн 01, 2013 10:05 pm

Благоустройство придомовой территории продолжается, а также видно, что завезли бордюрные камни :)

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пн июн 03, 2013 1:54 pm

Надеясь на лучшее, подумываю о ремонте. Кто-нибудь в курсе, на стену между кухней и туалетом в 2-шке можно вешать шкаф? или эта стена совсем "картонная"?

tyumenka83
Участник

Пн июн 03, 2013 2:09 pm

Конечно можно, у меня у подруге точно в такой квартире весела стенка кухонная.

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июн 03, 2013 3:03 pm

Lalagela писал(а):
Надеясь на лучшее, подумываю о ремонте. Кто-нибудь в курсе, на стену между кухней и туалетом в 2-шке можно вешать шкаф? или эта стена совсем "картонная"?

Ну пока надежда на лучшее совершенно не прорисовывается(( Инвестор до сих пор так и не согласовал сумму прокладки теплосети,и строительства ИТП. Это хоть и немного всего 70 метров,но их надо еще проложить((Плюс выясняется,что еще и камеру куда мы вообще врезаемся,сделали неправильно и требуется реконструкция,а летнее время неумолимо уходит,а потом наступит осенне-зимний период с вытекающими отсюда последствиями.Сейчас они с большим трудом начали делать благоустройство,но в связи с вышеуказанными проблема врядли его доделают в полном объеме.Да и у инвестора нет совершенно никакой ясности для себя когда сдавать дом,то они хотели в июне,а сейчас уже сами начали ориентироваться на август,а это очень-очень плохо,за августом всегда идет декабрь и т.д.....(((

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пн июн 03, 2013 4:00 pm

Natali777999 » Пн июн 03, 2013 3:18 pm

Musinder писал(а):
0leg писал(а):
Звонил в ДСК, озвучили, что завтра совещание и будут определятся все вопросы по заселениям.
сегодня погасили вексель!
В ДСК сказали, что 5.06 будет информация о заселении и что 10.06. можно звонить и записываться на заселение. (сказала наш менеджер).

Вот если Ваши слова реально сбудутся, и все будет как Вы говорите, то с меня бутылка шампанского!!!! Прям можно будет начинать праздновать с ходу А то перспектива получения ключей в августе и далее совсем не радует!!! Так что держим кулачки!!!!

Ну вот 10 корпус уже планируют заселять.Когда приобретала квартиру ,менеджеры обещали ,что все корпуса 9,10 и 6 будут сдаваться одновременно.Готовность тоже была одинаковая.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 174