Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: IL-84

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 174

Lalagela
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Пн июн 03, 2013 5:14 pm

юрий иванкевич писал(а):
Lalagela писал(а):
Надеясь на лучшее, подумываю о ремонте. Кто-нибудь в курсе, на стену между кухней и туалетом в 2-шке можно вешать шкаф? или эта стена совсем "картонная"?

Ну пока надежда на лучшее совершенно не прорисовывается(( Инвестор до сих пор так и не согласовал сумму прокладки теплосети,и строительства ИТП. Это хоть и немного всего 70 метров,но их надо еще проложить((Плюс выясняется,что еще и камеру куда мы вообще врезаемся,сделали неправильно и требуется реконструкция,а летнее время неумолимо уходит,а потом наступит осенне-зимний период с вытекающими отсюда последствиями.Сейчас они с большим трудом начали делать благоустройство,но в связи с вышеуказанными проблема врядли его доделают в полном объеме.Да и у инвестора нет совершенно никакой ясности для себя когда сдавать дом,то они хотели в июне,а сейчас уже сами начали ориентироваться на август,а это очень-очень плохо,за августом всегда идет декабрь и т.д.....(((

Ничего себе(( а откуда у вас эта информация?

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июн 03, 2013 6:29 pm

Ничего себе(( а откуда у вас эта информация?[/quote]

Я общаюсь с инвестором и тех.заказчиком в рабочем порядке.

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн июн 03, 2013 7:21 pm

Гузель84, нам много обещали,по факту ЗОС по 10 дому в декабре получен, а по нашему август мне сегодня сказали по телефону ))) но это бла бла не верю сильно, может и раньше думаю. То что проблема есть это явно и в ДСК уже не скрывают это, но в чем именно они не говорят, но теперь становится понятно. Надеемся на лучшее!

Natali1403
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Вт июн 04, 2013 6:15 pm

Да уж!информация конечно не радующая!!очень хотела новый год встретить в новой квартире!!!((((сплошное расстройство!!(((((

Noche
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт июн 04, 2013 9:28 pm

Вот ведь ур.ды ((( лучше бы взяли ипотеку и купили квартиру в Москве ((( а ведь уверяли.... прям плакать хочеться

tyumenka83
Участник

Вт июн 04, 2013 10:57 pm

Ну не расстраивайтесь, осенью заселимся, НГ отметим может быть уже в новой квартире!

saz
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср июн 05, 2013 10:38 am

юрий иванкевич писал(а):

Я общаюсь с инвестором и тех.заказчиком в рабочем порядке.[/quote]

Юрий, а вы не могли бы спросить информацию по 10-му корпусу. Там как дела обстоят?

юрий иванкевич
Участник

Ср июн 05, 2013 1:24 pm

saz писал(а):
юрий иванкевич писал(а):

Я общаюсь с инвестором и тех.заказчиком в рабочем порядке.

Юрий, а вы не могли бы спросить информацию по 10-му корпусу. Там как дела обстоят?[/quote]

Мог бы.Напишите мне в личное и я вам отвечу.так как 10 корпус к нам не относится и я не хочу засорять форум не нужной информацией.

ВиА
Участник
Благодарил (а): 228 раз

Ср июн 05, 2013 4:23 pm

юрий иванкевич, мы можем как-то повлиять на инвестора? способствовать более активным действиям и согласованию стоимости прокладки теплосетей и т.д.??
Время для счастья - сейчас! :)

юрий иванкевич
Участник

Ср июн 05, 2013 4:56 pm

ВиА писал(а):
юрий иванкевич, мы можем как-то повлиять на инвестора? способствовать более активным действиям и согласованию стоимости прокладки теплосетей и т.д.??
Ну если без иронии,если Вы не обладаете,каким то суперадминистративным ресурсом,то никак на его коммерческую деятельность (коим все эти проволочки являются,за копейки жмутся,договор сначала апреля согласовывают,и еще неизвестно сколько будут бодаться),вы повлиять думаю не сможете.Тем более там пул инвесторов,одни отвечают за коробку другие за сети,третьи за социалку и дороги.Все очень сложно.

ВиА
Участник

Ср июн 05, 2013 5:15 pm

Спбо за инфу без иронии. Вообщем, только Воробьев может нам помочь... Скоро заседание Градостроительного коммитета Московской области, где будут рассматриваться в т.ч. вопросы Поймы, возможно кому-нибудь из членов ИГ удастся задать вопрос по нашему дому...

юрий иванкевич
Участник

Ср июн 05, 2013 5:30 pm

ВиА писал(а):
Спбо за инфу без иронии. Вообщем, только Воробьев может нам помочь... Скоро заседание Градостроительного коммитета Московской области, где будут рассматриваться в т.ч. вопросы Поймы, возможно кому-нибудь из членов ИГ удастся задать вопрос по нашему дому...

Ну теоретически конечно он помочь может,и если он попросит лично,я думаю что конечно работу усилят,и вырвут объект,но я сомневаюсь,что при всех проблемах,Мос.области,он возьмет наш корпус на контроль.К сожалению((( Но с мостом он здорово помог,сдвинул сместа,но только потому что там несколько домов принадлежат правительству мос.области,и люди были лично заинтересованы.

ВиА
Участник

Ср июн 05, 2013 5:51 pm

акцентировать внимание на недобросовестности инвестора, связав, вцелом, с часто встречающейся практикой по всей области, указав конкретную ситуацию с нашим домом... может проканать... только, вопрос в том, способны ли представители ИГ четко и внятно задать интересующий нас всех вопрос...?

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт июн 06, 2013 1:12 am

Всем привет,сегодня ходила погулять у дома и найти 101 причину ,чтобы не корить себя за покупку квартиры в этом корпусе,при наличии таких-же квартир но уже с ключами (1 и 2 копр,заселение с декабря).Удалось выяснить у рабочих,охраников,жителей,гастеров,строителей(ПРОВЕЛА ПРЯМ СОЦОПРОС): дом планируют сдавать август-сентябрь ,не раньше,перед домом будет таки детсад и школа-стадион,квартир в продаже ни у кого нет в нашем корпусе(ХОТЯ 1 И 2 ПРОДАЮТ и сейчас по бросовым ценам),ЗОС не получен и не планируют пока подавать документы,квартиры открыты,подьезды тоже,никто особо не следит,можно проникнуть в дом накинув оранжевый жилет......взятый напрокат у строителей в городке по соседству,каска придаст импозантности.Что хочу сказать ,наш корпус красава по сравнению с другими,овчинка стоит выделки,вид из окон живописен,тишина,нет суеты,хорошо расположен по сторонам света,стоит в центре поймы,от моста рукой подать,инфраструктура есть,до АШАНа на водных лыжах 5 минут ходу,мужу несущемуся по новой риге могу с балкона махнуть платком,не слышно МКАДа и Волокаламки и метромоста,справа река Банька с утками и чайками,слева можно отслеживать вертолетные передвижения президента.Вот так то так.Так что думаю,правильное решение я приняла.Оно того стоит.......

tyumenka83
Участник

Чт июн 06, 2013 11:06 am

Гузель, спасибо большое за такое оптимистичное сообщение, с утра прямо настроение подняли ))) Я тоже как и вы, каждый день ищу 101 причину ))) учитывая то, что одна из моих подруг купила квартиру 10 доме, и вот вот получит ключи, а купила всего месяца три назад, а я в августе прошлого года. Другая сейчас покупает двушку точно как у меня распашонку торцевую во втором корпусе за 5 700 000 с ключами, и вот конечно эта информация меня заставляет задуматься, а так ли я все сделала ))) Но как и вы пришла к выводу, что не зря! Наш дом лучший! И не смотря на то, что каждый месяц я отдаю 28 тысяч за съем квартиры, я стараюсь оценивать ситуацию с высока. Через год после заселения, о всех этих задержках все мы будем вспоминать с улыбкой ) зато наш дом самый лучший, самый красивый, а если еще и социалку построят перед ним, а не очередной дом, то ему цены не будет!
Когда мы встречались подписывали письмо в РФСК и Администрацию, меня очень порадовали будущие соседи, молодые позитивные ! Это тоже большой плюс )

SannieDain
Новенький на форуме
Благодарил (а): 2 раза

Чт июн 06, 2013 1:30 pm

Добрый день всем будущим соседям.
Был 2 недели назад, поднимался смотреть квартиру (на 23 этаж без лифта))).
Квартира устраивает, вид на реку шикарный:)

Бэсткон по попрежнему говорит, что ключи 15-20 планирует выдавать...(ссылаясь на ДСК)

Муть какая-то.
Ждём. Мне кажется, что наш дом стоит того чтобы ждать.
Хотя какие у нас ещё есть варианты...

ВиА
Участник

Чт июн 06, 2013 4:14 pm

"Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его все больше и больше!" :)

Olympus
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Чт июн 06, 2013 10:08 pm

Информация онлайн)))
Сегодня (четверг, 21.00) заезжал на стройку и во дворе нашего дома мною были замечены уважаемые рабочие которые с помощью многоуважаемого трактора делают благоустройство территории. Глазам не поверил, но факт на лицо )))
Решил для себя что работа в вечернее время это для нас хорошо, поскольку как ни крути, свидетельствует о приближения сдачи дома. . )))

Ирина3
Участник

Чт июн 06, 2013 10:52 pm

Сегодня звонили в Бесткон,утверждают конец июля дадут ключи.Сейчас бригада благоустраивает территорию у 10 корпуса ,там заканчивают и переходят на наш

tyumenka83
Участник

Пт июн 07, 2013 11:49 am

Добрый день будущие соседи ) Я звонила пару дней назад в ДСК 1, мне сказали что сдача дома к осени, ключи осенью. Я не могу поверить про ключи в июле, только по одной причине, наш дом не введен в эксплуатацию, заключения о соответствии нет. Давайте будем позитивными реалистами )))
Все пишут про красивый вид на реку, а мы купили квартиру на 4 этаже и увидим наверное только границу реки)) жалко. Хотя сама так хотела пониже, чтобы ребенка контролировать на площадке и вообще, ближе к земле так сказать ))) надоело мне на верху жить. Дадите хоть из окошка посмотреть ))) ? я обращаюсь к жителям верхних этажей ))))
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 174