Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IL-84

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 174

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 6а

Вт июл 16, 2013 5:49 pm

[quote="tyumenka83"]Можно думаю, но наверное стоит еще подождать, пока лето не так страшно, а вот если ничего не доделают и уйдут в зиму, то следующим летом заселимся может быть. )))[/quote
] друзья,я думаю все таки нужно чуть больше оптимизма.сегодня общался с инвестором,и тот еще раз подтвердил,что дом в любом случае в этом месяце сдадут,хотя бы на "бумаге",чтобы получить зос и рв!им это в любом случае надо делать,чтобы закрывать инвест контракт.для сдачи у них все есть,обмеры бти ,все необходимые справки и т.д. Другое дело,что неготова "физика",но она нужна для жизни,но как все понимают,никто в ближ.время туда людей заселять не собирается.....

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вт июл 16, 2013 6:19 pm

юрий иванкевич писал(а):
tyumenka83 писал(а):
Можно думаю, но наверное стоит еще подождать, пока лето не так страшно, а вот если ничего не доделают и уйдут в зиму, то следующим летом заселимся может быть. )))[/quote
] друзья,я думаю все таки нужно чуть больше оптимизма.сегодня общался с инвестором,и тот еще раз подтвердил,что дом в любом случае в этом месяце сдадут,хотя бы на "бумаге",чтобы получить зос и рв!им это в любом случае надо делать,чтобы закрывать инвест контракт.для сдачи у них все есть,обмеры бти ,все необходимые справки и т.д. Другое дело,что неготова "физика",но она нужна для жизни,но как все понимают,никто в ближ.время туда людей заселять не собирается.....
Как-то не добавляет оптимизма))) Мне например все равно когда они чего получат, меня волнует, когда я полу ключи :)

Stepashka
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вт июл 16, 2013 6:59 pm

Думаю надо ждать завершения всех работ 10 и 9 корпуса. А потом всех рабочих на наш дом перекинут. Я так смотрю у 10 го работы идут ударными темпами.

юрий иванкевич
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июл 16, 2013 8:11 pm

Как-то не добавляет оптимизма))) Мне например все равно когда они чего получат, меня волнует, когда я полу ключи :)[/quote]
Ну это конечно понятно,но как не трудно догадаться,зависимость здесь прямая))

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Вт июл 16, 2013 8:42 pm

tyumenka83 писал(а):
Нет никакого оптимизма, нет никакой надежды и предположении даже по примерному сроку сдачи, в голове каша, кто спросит когда ключи получите, даже сказать нечего - НЕ ЗНАЮ!!!
Вы правильно сказали - у вас в голове каша. Сходите, проветритесь, сегодня не жарко.
По делу - это обыкновенный мандраж. Только постарайтесь не превратить его в психическое расстройство.
Отдала деньги и сижу как дура, почему КАК ? )))
Почему как дура? Причём здесь это? Вы же соинвестор. Вложили свои деньги в строительство. Вот как вы сами, либо кто-то на ваши деньги, построит дом - тогда и будет счастье. С тем же успехом можно спросить вас: а почему дом не построен? Вот и разбирайтесь между собой, господа соинвесторы, кто и что у вас там за что отвечает.
Кстати, а что это вы до сих пор дом-то не построили, а? :lol:
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

tyumenka83
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср июл 17, 2013 9:07 am

Все что вы написали очень глупо (

AbertIrina
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср июл 17, 2013 11:35 am

Конечно же все ждем ключей...в отпуск не поехали...сейчас тож есть чем заняться (деньги зарабатывать не считается)!
А мы не выдержали и прикупили перфоратор, лобзик, сверлильную машину (как дрель тож работает) и шезлонг из ИКЕА по распродаже- хотим на кухню поставить- потом как спальное место будем использовать(192 на 60), еще плиточку-бордюр взяли в ванную(совмещать не будем)- чтобы доложить сверху(+клей), а остальное до потолка покрасим. Сейчас как будут распродажи будем докупать. План ремонта и мебели я в Power pointe сделала( фоткали в магазинах цены и мебель), чтоб в голове не держать и наглядней.Опять же понимать сколько и куда.

tyumenka83
Участник

Ср июл 17, 2013 12:28 pm

Здорово, а у вас какая квартира? Интересно было бы план посмотреть, если не тайна. Молодцы, что активно готовитесь.
Сегодня поеду на объект, если будет что сфотать, выложу вечерком.

ГУЗЕЛЬ74
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср июл 17, 2013 2:55 pm

Люблю подход как у Ирины,молодец!Ходила гулять к дому,экскурсия для друзей,агитирую купить в Пойме квартиру,подходила к дому,сделан асфальт по кругу у подьездов,затем поднялась в квартиру,лифты включены,вид и воздух впечатлили опять,много чаек,прогулочных катеров на набережной рыбаки,зеленый массив напротив ,солнца в 16.00 уже не было,2 секция,строящийся дом не видно,тот что сбоку слева.Впечатление хорошее от вида,но помойку ,которую устроили строители на протяжении всей набережной описать не берусь.Надеюсь ,что когда нибудь уберут все.Думаю ключи в октябре,не раньше,нет ЗОС,а дом то в принципе готов,территорию доделают и можно заселяться.Места для парковки маловато,долго будет грязь и стройка школы и дет сада растянется на годы.Когда ликвидируют строительный городок тоже вопрос.В квартире все стандартно для панельки,стены ровные ,разводка на месте,можно заселяться,купив в икее гамак на распродаже,есть даже трубка от домофона.Теперь нужна очень бюджетная бригада для отделки эконом,т.к. деньги выделенные на ремонт,были безвозвратно растрачены за время ожидания ключей.Еще и доплата за метры возможна после обмеров БТИ,на высоких этажах бывает увеличение на 2-3 метра.Ну вот как то так.Все квартиры открыты,лифты работают,берешь разрешение (200 руб) и на осмотр квартиры ,если кому нужно.Номеров у квартир пока нет,значит обмеров тоже пока не было,а значит еще ждать и ждать ключей.

AbertIrina
Участник

Ср июл 17, 2013 3:54 pm

Двушка-распашонка, замеры и фотки делали (своей квартиры) перед заключением договора.Размеры все-таки расходятся по квартирам, на 1-5 см точно, так что одинаковых квартир не будет точно!))) План как ДСК выкладывал, только с нашими размерами.[album][/album]
Последний раз редактировалось AbertIrina Ср июл 17, 2013 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

AbertIrina
Участник

Ср июл 17, 2013 4:02 pm

tyumenka83 писал(а):
Здорово, а у вас какая квартира? Интересно было бы план посмотреть, если не тайна. Молодцы, что активно готовитесь.
Сегодня поеду на объект, если будет что сфотать, выложу вечерком.
Вы имеете ввиду план расстановки мебели и всего по всей квартире как будет или размеры нужны?

tyumenka83
Участник

Ср июл 17, 2013 5:20 pm

Примерные размеры у меня есть я уже выкладывала, мне интересен план. Я сама уже кое-что придумала, но вот с кухней маюсь. У меня торцевая двушка, в большой комнате детская, визуально разделенная на 2 части, в одной кровать шкаф и письменный стол в другой телек с диваном и шведская стенка. Не хватает сил в программе нарисовать, я все на бумажке ) могу выложить. В маленькой комнате спальня + кабинет (он же балкон) там стол и кресло. На кухне планирую поставить диванчик раскладной, стол, ну и сама кухня - гарнитур. От барной стойки отказалась, т.к. или диван или столешница, все не уместится.

aleksandr_s
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср июл 17, 2013 10:43 pm

tyumenka83 писал(а):
Примерные размеры у меня есть я уже выкладывала, мне интересен план. Я сама уже кое-что придумала, но вот с кухней маюсь. У меня торцевая двушка, в большой комнате детская, визуально разделенная на 2 части, в одной кровать шкаф и письменный стол в другой телек с диваном и шведская стенка. Не хватает сил в программе нарисовать, я все на бумажке ) могу выложить. В маленькой комнате спальня + кабинет (он же балкон) там стол и кресло. На кухне планирую поставить диванчик раскладной, стол, ну и сама кухня - гарнитур. От барной стойки отказалась, т.к. или диван или столешница, все не уместится.
Добрый вечер,
на кухню в двушке-распашонке спокойно помещается двухметровый раскладной диван. Т.о, может получиться очень хорошая, уютная кухня-гостиная. Наш вариант кухни: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Только картины над диваном этой не будет:).
Вот такая детская: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. С потолком вопрос, дорогой выйдет. Возможно придется упростить.
Спальня: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Но здесь это типовой вариант, не указана лоджия и выход в зимний сад.

tyumenka83
Участник

Чт июл 18, 2013 10:08 am

Была вчера у дома, обошла кругом, на мой взгляд места для парковки достаточно, т.к. около первого подъезда сделали еще большой рукав, второй, плюс можно будет ставить машины по дороге (Красногорский бульвар) + еще несколько рукавчиком на 3,4 машины есть. Охранник сказал, что вроде скоро начнут строить сад и школу. у меня торцевая двушка распашонка на 4 этаже. Для информации, по меньшему балкону, который на реку выходит, проходит пожарная лестница по всем этажам начиная с 5го. В квартире все отлично, проветривается, сухо, никаких пятен и грибков. Лифты работают. Полуэркер конечно визуально уменьшает кухню, в отличии от эркера в предыдущей серии домов. Но в целом ничего, может даже более функционально, учитывая предложенную выше планировку кухни. По внутренней стороне дома проложили на пешеходной дорожеке асфальт. Плитка конечно смотрится эстетичнее, но не известно что лучше в эксплуатации, поэтому я не расстроилась. Двор будет очень тихий, наверное самый тихий в Пойме. В целом осталась очень довольна. Но часов в 8 вечера рабочих не было вообще, один только сидел в тракторе за домом )) Если бы работали так же как и начали, через 2 недели мы бы имели готовую придомовую. Пока не вырисовывается детская площадка, но надеюсь не урежут территорию и сделают нормальную.

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт июл 18, 2013 10:53 am

tyumenka83, перед домом все так же раскопано?

AbertIrina
Участник

Чт июл 18, 2013 11:00 am

tyumenka83 писал(а):

AbertIrina
Участник

Чт июл 18, 2013 11:25 am

Кухня -кантри. За шезлонгом и скамейкой стену подушками сделаем(крепим к стене).За скамейкой по стене пойдет проводка воды к мойке, поэтому диван не рискуем.Поменять батареи надо сразу и в столешнице у окна сделаем дырки для теплого воздуха.Смеситель у окна нас не парит- окна помоем и так. Выйдет ли столешница в ровень с поддоконником мне не важно-обыграю в любом случае.Потолок -обои,по периметру диоды.Над столом доп.светильник.Кухню я просчитывала, жду ключи чтоб заказывать.Кухня нестандартная-столешница иск.камень(т.к много стыков) Над плитой угловая вытяжка.Пол, я уже говорила.Дверь не делаем-над проемом будет штора, присберу над тумбой .Турник будем делать(распорка вместо двери)-дюже полезно для позвоночника.
Стены -обои разные, потом картины или жестовские подносы повесим.Для телека проведем все,но скорее всего будет отдельный монитор к ноутбуку(напротив стола где тумбы).Вообще я хотела один большой холодильник двухдверный, но отказалась в пользу двух отдельных(не встраиваемых): сначала один купить, потом второй докупить;Вместо одной тумбы хорошо бы винный холодильник. Ну это не сейчас. Вся фурнитура ,холодильник и мойка сталь( под сталь). Стол круглый (овальный) на одной ножке сами сделаем- просто устали ногами биться.Кто такие ножки- раскоряки придумывает?

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт июл 18, 2013 11:27 am

Хорошо бы кухни, планировки и ремонт обсуждать в другой теме. А здесь - новости по самому дому и территории.

AbertIrina
Участник

Чт июл 18, 2013 11:55 am

По самому дому пока новостей то нет!
Обсуждение это для поддержания духа!

tyumenka83
Участник

Чт июл 18, 2013 12:37 pm

Поддерживаю, пока нет особых новостей по дому, почему бы не обсудить предстоящий ремонт. Что нам мешает, просто если не интересно, можно пропустить. Около дома так же все перекопано, но когда я подошла к подъездам, такое ощущение, что эта перекопанность не относится к нам, а к дороге, а может быть я ошибаюсь и это прокладывают наш ИТП, я не поняла. Как то все хаотично ) а вот у самого дома уже аккуратно становится все. Я обычно пристаю к строителям, все выспрошу, но приставать было не к кому. Даже охранника пришлось доставать их его комнаты. Охранник сказал, что возможно на следующей неделе все квартиры закроют и посмотреть нельзя будет. Я поинтересовалась - это в связи с гос.комиссией, он сказал что вообще госкомиссию планировали на сентябрь, но сейчас вроде бы и раньше говорят закроют все. Вообщем это я так пересказываю праздную болтовню. Не нужно писать, что охранник ничего не знает и т.д., сама все понимаю )
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 174