Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 34

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср авг 06, 2014 8:06 am

Апочка, тогда не знаю даже, не могу прокомментировать. Странно, разве можно такие мини отели с жилом фонде делать с точки зрения закона
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср авг 06, 2014 9:11 am

lujingli писал(а):

Я не буду вас посвящать в проблемы по строительным недоделкам 4-го мкр., да и конкретно с нашим домом. Есть много других более серьезных вопросов связанных с качеством строительства, чем проблема гастро-хостела, и поверьте я умею расставлять приоритеты..... прекрасно знаю, с чем нужно бороться в первую очередь, а на что вообще можно забить....
Полностью согласна с расстановкой приоритетов
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Jul82
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Чт авг 07, 2014 1:48 am

Приветствую истинных борцов за право счастья в районе "de luxe"!!! :assassin: :assassin:
Ну чтож, скажу я относительно недавно приобрела "замечательный" таун в 24 В..... Пару дней,как зашла на форум и просто волосы дыбом стоят :shock: ... И как вообще так можно долго измываться над людьми...
Ну уже дело сделано... Спасибо огромное lublinsky за информирование и подсказки!!! Видно сейчас у меня первостепенная задача-это оформление в собственность через суд....
Если есть соседи, отозовитесь, думаю стоит обьеденится!!! Я как раз сегодня была там, поговорила с сушискими рабочими, и была в шоке от того, что в некоторых корпусах нет гаражных роль ставен :Search: их просто украли... :shock:
Работы фасадные видутся, люди в целом есть, Это радует! Как бы то ни было, нужно надеяться на лучшее! :roll:

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пн авг 11, 2014 5:11 pm

Jul82 писал(а):

Ну чтож, скажу я относительно недавно приобрела "замечательный" таун в 24 В.....
Если есть соседи, отозовитесь, думаю стоит обьеденится!!!

У нас таун в 24В. А у Вас какой именно номер?

lenta32
Участник

Ср авг 13, 2014 1:17 pm

Lёhin писал(а):
Та же беда по ул.Головкина (на пешеходном бульваре между таунхаусами до высотки Пашино-БЭСТ и на набережную). Хотя тротуар (пешеходная дорожка) еще не вымощен тротуарной плиткой, по судя по расположению бордюрного камня фонари стоят ровно посередине тротуара (кстати очень узкого). Можно поднять вопрос, чтобы переделали, пока не поздно?

если не сложно, то сделайте скриншот карты и укажите, где этот тротуар. В 4 мкр, а так же фото. Так проще будет донести до КГА.

Соседи, есть у кого-либо возможность сделать несколько фото с пешеходными дорожками на строящемся бульваре вдоль Головкина, гда видно, что фонарные столбы расположены посреди тротуара? А то не знаю, когда сама смогу это сделать

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт авг 14, 2014 10:16 am

а может, так задумано. Типа, Арбат ))

lublinsky
Участник

Пт авг 22, 2014 10:13 am

Про столбы - строители подтвердили что так и будет, они даже где узко - расширяют пешеходные дорожки. Выглядит конечно ужасно. Нужно писать в администрацию. Напишите кто-нибудь не поленитесь.

lublinsky
Участник

Пт авг 22, 2014 10:22 am

А теперь новость про фасады:
1. Прошу всех будущих собственников прибыть на объект по тем таунам где ремонтируют фасады (стоят леса) и простучать в границах своего тауна чтобы выявить пустоты.
2. По выявленным пустотам поймать тех кто ремонтирует и заставить переделать, если скажут: "не понимаю" достать из запазухи прихваченный молоток и сказать если не понимаешь - сейчас отдолблю самостоятельно фасад по той части где есть пустоты и будете 200% переделывать.

lublinsky
Участник

Пт авг 22, 2014 10:54 am

А теперь самая главная новость тело:
Отопление в тауны не смогут подать по следующим причинам:
1. Теплотрасса и ЦТП2 (левая часть таунов от свечки если смотреть лицом на реку) и ЦТП1 (правая часть таунов от свечки если смотреть лицом на реку) не сданы котельной (ООО Регоин Энерго Сервис)
2. ЦТП1 - не все оборудование собрано.
3. ПО теплотрассе - не все сделаны смотровые окна - так-что благоустройство частично - коту под хвост.
4. По теплотрассе - не сделан дренаж (его попросту нет и как его сделать не раскапывая ее я не понимаю) Она проходит ровно по дублеру под дорогой перед таунами.
5. По теплотрассе - нет гидрокомпинцационных опор (точно не записал как неазываются) Если подать сейчас горячую воду то возможно трассу порвет.
6. С виду в колодце не видно еще двух труб меньшего диаметра по поставке горячей воды (мне кажется их вообще от ЦТП по теплотрассе не установили - надо раскопать мусор в колодцах теплотрассы и залезть посмотреть - прошу кого-то сделать это)

Это все реально сделать за месяц только по работам.

Для того, чтобы это сделали надо:
1. Создать ИГ (инициативную группу) по таунам (не важно в каком составе)
2. Провести встречи по выбору инициативных.
3. Написать коллективное письмо в ООО Регоин Энерго Сервис о статусе, что необходимо для подачи тепла.
4. Написать коллективное письмо в ЗАО Су-155 о претензии по недоделкам по информации от Котельной (ООО Регоин Энерго Сервис) и предоставлением графика устранения данных недоделок.
5. Написать в Администрацию по созданию комиссии по вышеуказанным недоделкам с предоставлением графика устранения работ.
6. Через неделю написать на Воробьева и Прокуратуру по п.5. что Администрация и СУ-155 не решает.
7. Через неделю написать на Президента по п.5. что Администрация и Правительство МО и СУ-155 не решает.
8. Записаться на прием к заместителю Балакина - Сараквашен (я попытаюсь это сделать).

I. Прошу написать паспортные данные в личку, кто готов подписывать письма по п. 3,4,5,6,7.
II. Надо найти координатора (формалиста по документам, кто будет бегать с документами) Руководить им по действиям могу Я. - это и будет избранный по ИГ (будет посещать все мероприятия и относить под роспись письма).

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт авг 22, 2014 11:49 am

месяц только письма будут ваши футболить

lublinsky
Участник

Пт авг 22, 2014 1:19 pm

Прошу комментировать по существу. Я писал конкретно срок про работы. Все делают вывод, что начнут не завтра. Но если не делать то могут не начинать еще и ГОДЫ.

Dampfer
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб авг 23, 2014 4:18 pm

Jacaranda писал(а):
Апочка, тогда не знаю даже, не могу прокомментировать. Странно, разве можно такие мини отели с жилом фонде делать с точки зрения закона
В принципе можно. Вот статья на эту тему: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

lublinsky
Участник

Пт авг 29, 2014 3:54 pm

Что сделано:
Написано письмо в главному прокурору МО и в администрацию г. Красногорска.
Результат:
02.09.2014 г. состоится приемка теплотрассы и от теплотрассы в дома - на эту дату назначена комиссия.
Теплотрасса до ЦТП1,2 опрессована.
Со слов подрядчика проводятся следующие работы:
1. Окультуривание колодцев
2. Установка лестниц в колодцы
3. Очистка теплотрассы
Не сделано как уверяет подрядчик только дренаж и будут делать если скажут на приемке (когда делать это одному богу известно)
Работы внутри домов проводит другое подразделение су-155 (пока не выяснил какое)
Вероятность получить тепло появилось если бороться дальше. Но пока я не вижу никого из единомышленников.
По постоянному электричеству - работы по подключению Де-Люкса началось, но идут слабыми темпами, а пока только времянка. Сроки называют до конца зимы.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн сен 01, 2014 3:56 pm

Гулял тут у Пятерочки на Павшинском, смотрю стоят двое старичков в униформе на углу где сеткой отгорожено, оживленно обсуждая, что "красных домов в плане не было, как же теплосеть тянуть".

А куда, спрашиваю, теплосеть тянуть.

А коттеджи, - один из старичков говорит - там построят, - и машет рукой в сторону новой Бэстовской башни и полуострова.

О как. То есть не всё ещё. Ещё коттеджей вам там воткнут, похоже.

lublinsky
Участник

Вс сен 07, 2014 4:58 pm

Информация для размышления:
1. В соответствии с законом о защите прав потребителя гарантийный срок от сдачи в ЭКСПЛУАТАЦИЮ составляет:
а) На конструктив - 5 лет.
б) на инженерное оборудование - 3 года.
срок сдачи на 21 корп. - 2012 г. итого сроки на трубы, отопление и т.п. инженерное оборудование истекает 2015 г. (по другим корпусам еще раньше)
Требовать по не доделкам можно только если вы приняли по акту квартиру либо получили право собственности (через суд).
су-155 сделали специально предварительные договора так, чтобы истек гарантийный срок.

Делайте вывод кто купил квартиру. Если вы сейчас не примете квартиру либо не оформите в собственность и не заявите по недоделкам то устранять по истечению гарантийного срока ВАМ ничего не будут.

Оформляйте собственность через суд (срок 6 мес. - мой опыт) потом подавайте претензии по недоделкам. Если так не сделаете, то все работы будите делать за свой счет (в том числе и перекладку все труб в подвале и т.п. - которые уже сгнили)

Не тяните время.

korablik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 2 раза

Вс сен 14, 2014 8:06 pm

Д.вечер всем кто купил таун в Павшино. Хотел найти соседа по корпусу 24а у меня 8 квартира.

Тайси
Новенький на форуме

Вт сен 23, 2014 12:02 pm

Добрый день! Думаю над покупкой таунхауса. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь прикидывал стоимость ремонта. После доделок придется еще ремонтировать самим снаружи? Или все работы только внутри, в каком состоянии кровля сейчас? Заранее спасибо за ответы.

lublinsky
Участник

Пн сен 29, 2014 1:10 pm

Да обычный юрист. На балансе узнать просто - обратиться с письмом у кого покупали - те ответят что он не на балансе.
Первичное право собственности не правые таунхаусы не оформлены. Соответственно договору купли-продажи оформить не могут. Но при этом запрос в Администрации - ответят что акт ввода есть, копия заверенная прилагается. Контакты юриста в личке.

spa5
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вс окт 12, 2014 6:29 pm

Товарищи, сегодня прогуливаясь вдоль таунов некий представитель, ответственный за тауны ( насколько я понял у него ключи) сообщил, что вы можете делать ремонт и жить. В таунах, которые слева от свечки ( если стоять лицом к реке) есть и вода, и электричество и канализация. Типа если будете лелать, то мы вам включим.
Незнаю насколько его слова соответствуют действительности. Еще месяц назад подвалы были открыты и наличия коммуникаций в рабочем состоянии не было видно. В качестве подтвеждения его слов можно сказать, что подвалы уже закрыли, над входами горит свет, а в доме 24а хозяин уже полностью слхделал ремонт, повесил почт. ящик, фонари... В общем, думаю вряд ли он на это пошел без коммуникаций.
Собственно, у кого какая информация? Насколько это соотвнтствует действительности?

lenta32
Участник

Вс окт 12, 2014 7:37 pm

Вопрос подключения таунхаусов к централизованным системам был включен в протокол последнего совещания КГА (от 07.10.14), скан выложен по ссылке (см. стр.4) viewtopic.php?f=34&t=25348&p=523389#p523389

Однако, как отписал в обсуждении совещания Lёhin: "- по графику подключения таунов к сетям ни СУ155 ни СИ17 вообще ничего не ответили ("а в ответ тишина")
viewtopic.php?f=34&t=25347&start=300

В-общем, ничего не понятно. Может у кого-то какой инсайд есть?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 34