Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 34

lublinsky
Участник

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Пн ноя 10, 2014 4:36 pm

Уважаемые собственники для ускорения наших вопросов прошу каждого сделать следующие:

1. Получить право собственности через суд.

2. Подать претензию по недоделкам, основные из которых:
а) нет электричества согласно проекта
б) отопление, горячее и холодное водоснабжение отсутствует согласно проекта.
в) крыша течет, сгнила, имеется плесень.
г) окна установлены с нарушениями (криво не по уровню)
д) кирпичные стены не отштукатурены, остальные стены и пол имеют отклонения от горизонтального и вертикального уровня.
е) Нет инфраструктуры (нет детской площадки, территория не огорожена, нет подъездных путей)

3. Подать запрос на проведение проверок ЗАО СУ-155 по тому как дома сданы в эксплуатацию городу (есть акт ввода) и при этом нет (электричества согласно проекта; отопление, горячее и холодное водоснабжение отсутствует согласно проекта; крыша течет, сгнила, имеется плесень) по следующим адресатам:
а) ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5 Главному прокурору Московской Области Захарову Алексею Юрьевичу
б) 143404 г. Красногорск, улица Ленина, д.4 В администрацию Красногорского муниципального района Рассказову Борису Егоровичу
в) 125009 г. Москва, Газетный пер., 3-5, стр. 1 Ростехнадзор, управление по Московской области

Если это вы не сделаете все устранять будут "на отвали" и потом примут с недоделками в управляющей компании, которая по вашим указаниям будет ссылаться, что застройщик не доделал и все вопросы переадресованы им, а они будут говорить что все принято, гарантийный срок 3 года с 2012 г. (дата сдачи домов эксплуатацию) - прошел. И вы будете все устранять или переделывать за свой счет, а это не малые деньги. Получить право собственности 100-150 тыс. руб. (адвокат и гос пошлина за суд) + суд по недоделкам 50 тыс. Итого 150-200 тыс. (из которых вы гарантировано обратно получите через суд 50%). Результат налицо затраты минимальны и гарантировано получите квартиру в нормальном состоянии либо компенсацию за счет которой все доделаете.
Доделывать су-155 не отказывается, но опыт тяжбы по устранению - до сих пор ничего не сделано.
Нанимайте адвокатов и идите по моему маршруту.
За 2а года работы по устранению недоделок в настоящее время из 16 таунхаусов всего 4 дома с теплом. Т.е. все остальные закончат к 2020 году по 2а тауна в год и то, что опять все придется переделывать.
Давай-те наймем одного адвоката, получим скидку и он комплексно для каждого из нас будет все писать и решать.
Полагаю су-155 читают форум, и при общении мне лично уже говорят, что все будут устранять и обещают каждый раз очередные даты, но при этом все мои запросы в прокуратуру, администрацию, ростехнадзор они отпишутся (дословно). Если каждый будет писать лично от себя - сделать это у них не получиться, а пока получается путем обещания новых дат. Но как можно обещать доделать если дом принят в эксплуатацию и он уже должен быть этим всем обеспечен, а по факту этого нет (это просто был подкуп). Мне обещали 20.11.2014 г. все устранят, на приемке будет зам. главы района и СИ-17 и я. Но я уже вижу, что не успеют (теплосеть не запустят от ЦТП 1 - холода наступят, отопление в доме не разведут, а электричество в подвале восстановят, но при этом щитовая на улице пустая). И опять очередные обещания.
Всем собственникам просто глубоко на всю эту картину поэтому и такой бардак.
Это предложение только по правым таунхаусам относительно высотки между таунами.

spa5
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн ноя 10, 2014 7:34 pm

Я правда из левой стороны таунов, но уже запустил судебный процесс. При оптимистичном сценарии к февралю- марту надеюсь получить собственность. Кстати, юриста можно гораздо дешевле найти. После собственности будем действовать дальше.
Все равно спасибо за дельные компентарии по существу.

lublinsky
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:01 am

по левой части там собственность оформлены на первичку, см. росреестр онлайн. А юрист от 35-40 тыс. + гос. пошлина 60 тыс. поэтому и пишу от 100 тыс. Мне юрист обошелся в 90 и я был первопроходцем.

spa5
Участник

Вт ноя 11, 2014 8:54 am

Что означает "оформлена на первичку"?
В росреестре ничего особенного не увидел

lublinsky
Участник

Вт ноя 11, 2014 9:27 am

Чтобы Вам оформить собственность не по ДДУ продавец должен оформить на себя, а потом в вами заключить договор купли продажи. Вот на продавца и есть первичка. Сейчас что не нахожу, хотя раньше на 37 и 39 домах выскакивала егрп, может была ошибка. (По моей квартире что-то ЕГРП не выскакивает, хотя раньше выходило)

spa5
Участник

Вт ноя 11, 2014 11:41 am

Насколько я понимаю, суд при наличии акта ввода будет рассматривать предварительный договор как основной. И этого должно быть достаточно.
По московской обсласти какие-то технические проблемы. Может с этим связано. Электронную выписку не могу получить с 7 октября.

lublinsky
Участник

Вт ноя 11, 2014 12:16 pm

Юристу виднее. Но что-то похожее, признание пред. договора - основным.

lublinsky
Участник

Ср ноя 12, 2014 5:40 pm

Итого по 21 корпусу.
Перед домом начали исправлять теплотрассу от цтп до таунов. Закончат к 14.11.2014 г.
В корпусе начали заливать мембраны, отлили стяжку на всех крылечках, залатали цокольные щели и отвалившеюся плитку.
Делают свет, в том числе и в подвале.
Разводку по теплу в тауне не начали восстанавливать. Со слов ГД СИ-17 оплачены радиаторы, ждут их прихода.
Нужно еще закрыть холодный чердак.
Может успеют до сильных морозов.

lublinsky
Участник

Вс ноя 16, 2014 3:48 pm

По моему дому сделано:
1. Заложили подъезды к гаражам - асфальтом
2. Долили все ступеньки на крыльцах.
3. Дали постоянное электричество.
4. Восстановили только трассу горячей воды от цтп. Делали такую работу 5 дней. Ужас как "быстро"
15.11.14 - уехала смена. Ждем новую.
Осталось до тепла:
1. Восстановить украденное оборудование в ЦТП1 насосы и задвижки ( потому и заварили ЦТП) - уже осмечено.
2. Восстановить поврежденную трассу от цтп по отоплению. Трубы лежат.
3. Ждем прихода оплаченных батарей по дому. Обещали теперь в ноябре уже.
Как станет 3 и более собственника необходимо проводить собрание по дому - как будем обслуживаться. ( через какую УК)
А то действующая УК примет с такими недочетами и выполнеными работами на отстань. А это нельзя допустить.

lublinsky
Участник

Пн ноя 17, 2014 7:05 pm

Собственники не уж-то не кто не заинтересован в устранении того что не сделано?
Есть дородная карта с вопросами и сроками устранения и ни одного нашего вопроса?
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Пишите вопросы со сроками устранения на адрес gorodkrasnogorsk@bk.ru

lublinsky
Участник

Пн ноя 17, 2014 7:06 pm

Вот что я писал:
1. Подключение к отоплению и горячему водоснабжению домов таунхаусов по адресу г. Красногорск Павшинский бульвар д. 41,43,45,47
2. Подключения к постоянному электричеству
3. Выгородка данных домов забором согласно проекту дабы исключить ошибку тех людей кто давал разрешение на строительство дома свечки между таунхаусами, иначе жители свечки будут от безвыходности парковаться прям перед входами таунхаусов и блокировать тем самым выезды и входы.
4. Организация детской площадки согласно проекту.

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пн ноя 17, 2014 10:05 pm

Добрый день!
Можете скинуть в личку тексты Ваших вопросов, я их продублирую от своего имени (добавив в текст и свой дом)?

Т.е. ограждение и детская площадка предусмотрены проектом? А можно ссылку на проект?
Боюсь, что "от безвыходности" жители свечки будут парковаться не только возле таунхаусов, но и на тротуаре вдоль бульвара по ул.Головкина, поскольку монтируемое строителями в настоящее время ограждение вокруг газонов не препятствует заезду на тротуар

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт ноя 18, 2014 9:23 am

Было бы очень хорошо, если бы завтра на обсуждение приехали люди от таунхаусов. Т.к. кроме вас ваши проблемы никто лучше не опишет. Обещали присутствие всех представителей застройщиков/строителей/компетентных органов власти...

Будет организован трансфер из Поймы, про это в соответствующей теме...

lenta32
Участник

Вт ноя 18, 2014 11:19 am

Уважаемый lublinsky,

Вы не сможете завтра принять участие в совещании по обсуждению Дорожной карты от таунхаусов? Я не могу гарантировать свое присутствие, т.е. пока живу вне Павшинской Поймы (но попробую :) )

lublinsky
Участник

Вт ноя 18, 2014 7:05 pm

не смогу - заболел

lenta32
Участник

Ср ноя 19, 2014 10:57 am

to lublinsky
Пожалуйста, пришлите мне в личку номер Вашего телефона. Спасибо!

andreiomskcity
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 1

Ср ноя 19, 2014 8:20 pm

На сегодняшнем совещании с администрацией был директор СИ-17 Ахмедов А. на наш вопрос по отоплению, батареям и электричеству ответил, что дадут до 20 декабря. По благоустройству (площадки и т.д.) - сделают до мая. Я сказал, чтобы всё это вместе со сроками внесли в протокол. В устной беседе по отоплению было озвучено, что отремонтируют магистраль в течение недели, а батареи будут до конца ноября. Теперь остается контролировать сроки и периодически названивать. Еще сказал по ограждению, что в проекте этого не было, если нужно, то ИГ жильцов выходит с инициативой на администрацию и за свой счет это делает. Больше этот вопрос не углублял, сейчас критично именно отопление и электричество.

lenta32
Участник

Чт ноя 20, 2014 11:34 am

Дополню.
1) Поднимали вопрос по устройству детской площадки между таунхаусами к.20В и к.19, т.к. не нашли ее в списке детских площадок в Дорожной карте в разделе Благоустройство. Ахметов А.И. (СИ-17 СУ-155) сказал, что все, предусмотренное по проекту благоустройства территории таунхаусов, они выполнят в полном объеме (до мая 2015 года). В этой связи вопрос – у кого-нибудь есть проект благоустройства территории таунхаусов, чтобы проверить, предусмотрена ли по проекту детская площадка?
2) По поводу огораживания территории таунхаусов (этот вопрос поднимали в личной беседе с Ахметовым) – по его словам, проект с самого начала не предусматривал огораживания территории, поэтому СУ-155 его точно делать не будут. Сказал, что к нему уже обращался по этому вопросу lublinsky, и он посоветовал ему обращаться в Администрацию, т.к. для огораживания территории прежде всего необходимо разрешение Администрации. Здесь же на встрече переговорили по этому поводу с депутатом Безруковым Н.Ф. и заручились его поддержкой в общении с администрацией (через депутатский запрос). Т.е. ничего не мешает нам уже сейчас подготовить и направить запрос в администрацию по поводу установки ограждения, не дожидаясь, когда заселится высотка. Вопрос к lublinsky – каким образом Вы предлагаете огородить территорию? Мне на ум приходит только установка столбов со съемными цепочками (для заезда автомобиля) перед каждым таунхаусом. И второй вопрос – будем ли мы пытаться затребовать установки ограждения за счет бюджета, мотивируя тем, что именно Администрация виновна в данной проблеме, выдав разрешения на строительство высотки «Павшино-БЭСТ» в нарушение проекта и без соблюдения норм по обеспеченности парковочными местами, или будем делать за свой счет?

lublinsky
Участник

Пт ноя 21, 2014 12:12 pm

1. Проект детской площадки наврядли есть. Может у кого сохранилась фото того места. Там раньше что-то было. Просто все украли. Надо написать запрос в администрацию на предоставление градостроительного плана.
2. По поводу заборов. Нужно чтобы все газоны огородили заборчиком как перед таунхаусами. Чтобы не парковались на газонах. Кто это должен делать - если нет проекта на это - то город как это он делает во всем районе. Второе сделать ИГ таунов и подать заявку на :
А) на шлагбаум-ворота-цепочку
Б) ограждение таунов общим забором - возможно в два разных контура.
Так вот, требовать бесплатно сделать от города ограждение - сделают за минимальные деньги что большинство просто не устроит - хотя исключит парковку на территории. Считаю целесообразным ставить металлический забор - прозрачный высотой минимум 1,5 метра с откатанными воротами на брелке. Это мы можем сделать только за свой счет - мое мнение.
Все это как сказал не к спеху. Но согласовать заранее это нужно сейчас и будет не затратно. Готов заняться этим вопросом при условии выдвижения меня в ИГ от всех таунхаусов. Также для проекта нужна аэросъемка - кто может помочь? Я сделаю чертежи для согласования со всеми.
Также нам нужны все контакты собственников. Кто может с ними помочь?

lenta32
Участник

Пт ноя 21, 2014 2:09 pm

1. По поводу проекта обустройства вот что ответили в другой теме:
Lёhin писал(а):
По каждому дому есть свой проект обустройства придомовой территории. Если ваш дом под управлением УК Павшино, то можно обратиться к Якимову Алексею Аркадьевичу. Если у него проекта вашего дома нет, то есть вариант вместе с ним сходить в СИ-17 и получить проект там (только лучше, если этим будет заниматься "старший по дому").

Т.е. в нашем случае нужно, видимо, обращаться в СИ-17 (Павшинская пойма, Подмосковный бул., 5, тел. +7 (498) 754-13-71, Время работы: понедельник-пятница 08:00-17:00)
Но я в Пойме бываю наездами по выходным поэтому посетить СИ в ближ.время не смогу. Уважаемые соседи - есть у кого-либо возможность сходить в СИ17 и запросить проект благоустройства территории таунхаусов (участки слева и справа от свечки)?

2. Насчет бесплатного забора - согласна, тоже думаю, что лучше за свой счет нормальный.

Могу помочь со сбором контактов. Поэтому просьба к владельцам таунхаусов - написать мне в личку свои контакты и номера таунхаусов (плюс хорошо бы контакты тех соседей, с которыми Вы общаетесь, но которые не посещают форум, думаю, таких большинство). lublinsky - пришлите мне, пож-та, те контакты, которые у Вас есть на сегодняшний день.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 34