Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 34

Bzzz
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Вт дек 23, 2014 6:32 pm

lublinsky писал(а):
Ну тогда ждите пока вам не скажут: "Здесь уже живут другие, а вы подождите еще пару десятков лет".
что за истерика? можно подумать ключи людям раздают налево и направо и их не берут. И с какого перепуга у меня должны жить другие люди? с чего этот монолог странный? что задело-то так сильно в моем ответе?
Последний раз редактировалось Bzzz Вт дек 23, 2014 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Bzzz
Участник

Вт дек 23, 2014 6:36 pm

,[+quote="Юлия Владимировна"]Добрый день уважаемые, возможно будущие , соседи! Решила зайти и написать вам, т.к мечемся с мужем в принятии решения. Думаем купить таун хаус, но прочитав кучу отзывов, статей о том какие там проблемы, сомневаемся. Хотя понимаем, что возможно это все решиться со временем, и место станет красивое и облагороженное. Т.к с мужем кучу вариантов смотрели, видели красивейшие таун хаусы, но все не близко к Москве и нет метро, а это важный критерий в поиске нашем. Помогите советом. Обращаюсь к тем, кто уже купил дом. Ваше мнение, вот сейчас окунувшись в проблемы, вы бы стали связываться с покупкой зная все это? Пугает ли вас перспектива, или настроены позитивно? :roll: Буду рада вашим советам и отзывам! Спасибо За ранее![/quote]

Мы настроены позитивно, несмотря на панику некоторых жильцов, которые все пугали нас своими черными прогнозами... Электричество включили, тепло дали, фассады ремонтируют, ук примет на баланс и будет выдавать ключи, ремонтируйтесь и живите)) Не вижу никаких проблем на данный момент...

lublinsky
Участник

Ср дек 24, 2014 12:14 pm

Ваши слова или мои слова не должны не кого задевать и не кого я не хотел обидеть.
Просто прошу жильцов по мере своей возможности быть активными, даже если они не начинают ремонт. А то эта тягомотина будет продолжаться дальше.
Сейчас все более менее нормально.
Получайте собственность через суд.

lublinsky
Участник

Ср дек 24, 2014 12:16 pm

В 21 корпусе работают сантехники по восстановлению отопления в тех квартирах где не сделан ремонт.
Работа движется.

Юлия Владимировна
Участник

Ср дек 24, 2014 9:04 pm

Подскажите еще вопросик кто-нибудь :oops: Вы покупали Тауны через какую фирму, не Воронеж строй?

lublinsky
Участник

Чт дек 25, 2014 10:14 am

А какие у нее контакты?

Юлия Владимировна
Участник

Чт дек 25, 2014 10:30 am

lublinsky писал(а):
А какие у нее контакты?

Контакты фирмы в вложенном файле, прикрепила его.
Договор с фирмой, с которой мы заключаем договор, создана выделением из юр.лица Воронеж Строй.А сама эта фирма с которой заключаем договор находится в стадии реорганизации - объединения с другим юр. лицом. с каким не знаю..
Вложения
ООО_ВМ-СТРОЙ-1143668042264.pdf
(35.75 КБ) 158 скачиваний

Юлия Владимировна
Участник

Чт дек 25, 2014 10:58 am

Вот и переживаем как бы не обманули и " не кинули" бы на деньги..

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Чт дек 25, 2014 11:20 am

нет, мы (наша семья) покупали у СУ.
Что-то уставной капитал у этого Воронеж-Строй смущает, 10 тыс.руб. А договор какой - купли-продажи (т.е. таунхаус оформлен в собственность фирмы) или предварительный?

А что, они единственные, кто сейчас продает?

Юлия Владимировна
Участник

Чт дек 25, 2014 11:35 am

lenta32 писал(а):
нет, мы (наша семья) покупали у СУ.
Что-то уставной капитал у этого Воронеж-Строй смущает, 10 тыс.руб. А договор какой - купли-продажи (т.е. таунхаус оформлен в собственность фирмы) или предварительный?

А что, они единственные, кто сейчас продает?

Просто , который таун мы хотим купить, продают только они

lublinsky
Участник

Чт дек 25, 2014 3:18 pm

Вообще, практика продажи квартир от субподрядчиков су-155 есть. Такие квартиры покупали. Вопрос отсутствия двойной продажи нужно обеспечить. В ЗАО Су-155 регистрируют сделку уступки. Если су-155 подписывает по уступке то ок.

Юлия Владимировна
Участник

Чт дек 25, 2014 3:42 pm

lublinsky писал(а):
Вообще, практика продажи квартир от субподрядчиков су-155 есть. Такие квартиры покупали. Вопрос отсутствия двойной продажи нужно обеспечить. В ЗАО Су-155 регистрируют сделку уступки. Если су-155 подписывает по уступке то ок.

Спасибо, что отозвались и помогли советом

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Вс янв 25, 2015 12:23 am

-
Последний раз редактировалось Piggy Пт янв 30, 2015 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Вс янв 25, 2015 10:16 am

СУ я думаю и само не в курсе, когда ... И вообще, слово "быстро" и СУ - вещи абсолютно несовместимые

wurz
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс фев 08, 2015 12:47 pm

что то странное затишье на форуме...уважаемый господин люблинский скиньте плиз ваш мобильный..я буду в москве на днях хо елось бы договориться о встрече что бы нанять адвоката для рег страции права собственности 89222011911 спасибо

lublinsky
Участник

Пн фев 09, 2015 6:15 pm

Я свое уже отписал. В моем доме все есть: Фасад сделан, тепло дали, постоянное электричество есть. Может быть не в том как хотелось бы но все-же.
У других ничего нет, т.к. наверно не хотят, ждут чего-то, но наверное думают, что это придет само.
Увы решать старые проблемы за деньги где их чисто юридически если можно не решать СУ-155 не будет. Так что требуйте дальше.

Я теперь собираю список контактов для согласования выгородки забором наших домов. Прошу скидывать данные в следующем виде мне в личку:
Почтовый адрес, порядковый номер квартиры, ФИО, контакты, ситуация по собственности (есть, нет, в стадии оформления)

Нужны контакты 22 и 23 корпуса (21 корпус - все есть). Эти дома так и просятся отгородится от всех, чтоб не ждать других.

Анаско
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Вт фев 10, 2015 12:39 am

lvlada
Участник
TC

Пн фев 23, 2015 2:57 am

21 общался со строителями, говорят, как только начнется Весна, доделают все фасады, там где нет еще центрального отопления - подключат (радиаторы уже есть), вопрос остался только с ГОРЯЧЕЙ водой....

lvlada
Участник
TC

Пн фев 23, 2015 3:02 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Ну не все таунхаусы еще к отоплению подключены

andreiomskcity
Участник
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 23, 2015 6:12 pm

Это только официально СУ-155 рапортует о выполнении обещаний. А по факту наш 20-ый не подключен, а по информации от директора СИ-17 к отоплению подключен только 21 корпус. Т.о. наш пункт ДК по подаче тепла в таунхаусы в декабре де-факто не выполнен. Мной направлен на этот счет запрос в администрации, ответа пока не было. На том же совещании с администрацией в ноябре нам торжественно обещали до 20 декабря дать вообще все постоянные подключения – и тепло, и воду, и электричество. Сейчас все подключения так и остались по временной схеме – тепло, свет и вода (только холодная). С одной стороны, это бесплатно для жильцов, у которых сейчас есть это подключение. С другой стороны, никого, со слов опять же СУ-155, они подключать больше не намерены, потому как за это платят 4,5 р./к-в. за электричество. Отопление 21го им обходится якобы в 120 тыс./мес. Всё это потенциальные риски для жильцов, которые планируют ремонт на весну. И для тех, у кого и сейчас хоть что-то есть, есть риск, что могут вырубить, хотя вряд ли на такие меры СУ-155 пойдет.
Постоянные коммуникации не дают, соответственно, потому как не могут сдать УК «Павшино-сити», те со слов директора УК готовы принять и с недоделанным фасадом, но главное, чтобы были все счетчики. Сейчас загвоздка с теплосчетчиками, которые помимо квартир должны быть и на каждый дом. Проектные документы на эти общие счетчики благополучно потерялись в УК "Павшино", которая первоначально д.б. нашей УК, сейчас вроде как обязали УК "Павшино-сити" найти проектную организацию и сделать проект на эти счетчики. Потом непонятно кто будет их покупать за чей счет и ставить. Скорее всего СИ-17, потому как им и самим выгодно «скинуть» эти дома. В общем типичная тягомотина СУ-155, которую нужно держать на контроле.
Есть еще инфо по СУ-155, которую я получил от местного адвоката для взыскания по оформлению права собственности. СУ-155 и раньше то никогда не была эффективной компанией и за обещания не отвечала. А сейчас к компании много претензий со стороны кредиторов, по исполнительным листам и т.д. С другой стороны, огромные % по кредитам и застой на рынке недвижимости. Так что рекомендовал бы тем, кто не получил радиаторы срочно заняться этим вопросом (на 200м квартиру нужно 11 штук, радиаторы, кстати, финские, значит за $).
В связи с вышеизложенным грош цена и пункту по детским площадкам, которые нам обещали к маю. Фасады, если не долбить СУ-155 дальше также нам никто не доделает.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 34