Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 34

т777ак777
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Чт май 14, 2015 9:18 am

цены везде упали, не переживайте, вы можете выгодно поменяться

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Чт май 14, 2015 10:53 am

т777ак777 писал(а):
Вы в башнях Кроста были хоть раз? Если нет зайдите, и Ваше мнение изменится :) Особенно сравните состояние двора тут и там

Была я там, иногда с детьми там гуляю. Территория - супер, а в квартирах Вы там были? клетушки!!! не для семей с детьми, разве что для для молодых пар или для тех, кто живет один. Более-менее нормальные по площади там только 4-х комнатные 77 м2. Но и то, пардон, у меня сейчас двушка 62 м! И цена этих 77 м2 - 10,5 млн. И это без машиноместа!
Балконов нет вообще. Да и жить там на самых высоких этажах с детьми мне было бы страшно, там окна открываешь - сдувает :D Каждый раз шарахаться, когда ребенок к окну лезет.
Мы свой выбор сделали, недавно купили 210 м2 таунхауса и рады :) А территория, я уверена, со временем и совместными усилиями облагородится.

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Чт май 14, 2015 11:52 am

Piggy, да не спорьте Вы с фанатами скворечников :) Лучше пришлите мне в личку Ваши контакты (обсуждалось здесь viewtopic.php?f=79&t=22761&start=260 ).

Уважаемые соседи - владельцы таунхаусов. Кто еще не присылал мне или Lublinksy свои контакты, пришлите, пожалуйста, в личку. Нужно начинать решать вопросы по забору (устанавливаем или нет), озеленению и т.д.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт май 14, 2015 6:52 pm

Я тоже против КРОСТА. Кошмар и ужас. И ЦЕНЫ КАК ОТ СМЕРТИ! Лучше уж у моста купить дск дом. А в нашем доме кадастровая стоимость трешек 109 м 10,2 млн. Так что не продавайте ниже. Эта неразбериха связана сейчас с ситуацией в СУ и управляющих компаниях. Надо жить 5 лет на попе ровно а дальше видно будет, что с нашим де люксом.

Sabirova
Участник

Сб май 23, 2015 6:57 pm

Товарищи, чтобы сделать забор нужно межевание земли, поверьте, знакомы с администрацией, вы ни когда не получите этого разрешения(((( к большущему сожалению.
Раздумывает о таунхаусы, но, строение простоявшее почти 10 лет без отопления, все в плесени это ужас! И место, такой кусок земли превратить в такой кошмар!
В общем, крепитесь господа! 8)

т777ак777
Участник

Сб май 23, 2015 10:10 pm

Piggy писал(а):
т777ак777 писал(а):
Вы в башнях Кроста были хоть раз? Если нет зайдите, и Ваше мнение изменится :) Особенно сравните состояние двора тут и там

Была я там, иногда с детьми там гуляю. Территория - супер, а в квартирах Вы там были? клетушки!!! не для семей с детьми, разве что для для молодых пар или для тех, кто живет один. Более-менее нормальные по площади там только 4-х комнатные 77 м2. Но и то, пардон, у меня сейчас двушка 62 м! И цена этих 77 м2 - 10,5 млн. И это без машиноместа!
Балконов нет вообще. Да и жить там на самых высоких этажах с детьми мне было бы страшно, там окна открываешь - сдувает :D Каждый раз шарахаться, когда ребенок к окну лезет.
Мы свой выбор сделали, недавно купили 210 м2 таунхауса и рады :) А территория, я уверена, со временем и совместными усилиями облагородится.
77 метров - это трешка с большой кухней 17 метров! И стоит она сейчас по акции 7.6 млн., а не 10.5. А этаж необязательно высокий брать

т777ак777
Участник

Сб май 23, 2015 10:13 pm

Larisa5 писал(а):
Я тоже против КРОСТА. Кошмар и ужас. И ЦЕНЫ КАК ОТ СМЕРТИ! Лучше уж у моста купить дск дом.
в доме ДСК дороже на 1.5 миллиона та же (без учета балконов даже меньше) площадь с неогороженной территорией и без подземного паркинга

Alexander_M
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн май 25, 2015 1:31 am

доброго времени суток, соседи,

поделитесь, пожалуйста, информацией по электричеству:
* какая мощность подается на таун?
* однофазная или трехфазная электрическая сеть?

кроме того, интересует водяное отопление полов: с развязкой через теплообменник, по идее, можно запитать и от центрального отопления. или не хватит температуры теплоносителя в системе центрального отопления?

хочу сделать по закону (да и без ущерба соседям), поэтому без теплообменника, видимо, не обойтись...

Cheremisin
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн май 25, 2015 11:33 am

Уважаемые соседи, привет!
Заканчиваю ремонт в тауне, примерно через месяц освободится бригада (номер прораба 89296251218 Гулом)
Во время ремонта всех жестко тендерили, поэтому есть контакты по окнам, потолкам, кухне, лестнице и тд)
заезжать планируем в июле)

lenta32
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пн май 25, 2015 2:03 pm

Соседи, а есть здесь владельцы эркерных таунов? Интересует, как потолочную балку обыграли/планируете

Nikkos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт май 26, 2015 8:36 pm

Sabirova писал(а):
Товарищи, чтобы сделать забор нужно межевание земли, поверьте, знакомы с администрацией, вы ни когда не получите этого разрешения(((( к большущему сожалению.
Раздумывает о таунхаусы, но, строение простоявшее почти 10 лет без отопления, все в плесени это ужас! И место, такой кусок земли превратить в такой кошмар!

10 лет ничто не простояло. Закончили их 3 года назад. Лазил под крышу плесени не обнаружил, в подвале тоже и в самом строении.

Alexander_M писал(а):

кроме того, интересует водяное отопление полов: с развязкой через теплообменник, по идее, можно запитать и от центрального отопления. или не хватит температуры теплоносителя в системе центрального отопления?

хочу сделать по закону (да и без ущерба соседям), поэтому без теплообменника, видимо, не обойтись...

Выделение трех фазное 3х50А. (16кв.мм2 кабель ввод) - около 34кВт при 220В и 40кВт при 380В.
Водяное отопление полов при ЦО, если оно сделано под батареи - делают только через теплообменник.

Larisa5
Участник

Ср май 27, 2015 8:39 am

Чтобы этот кусок земли перестал быть кошмаром надо прилагать усилия. Сейчас идет межевание не земли а людей. Кто то будет здесь жить, кто то продает. В течение 10 лет район скорее всего обустроится. Дело трудное и долгое, но везде хорошо, где нас нет. Приходится проходить и этот путь. В корпусе 8 очень хорошая команда молодых людей, которым не все рано что вокруг происходит. Очень приятно смотреть, что у нас в стране не так уж мало хорошей молодежи. Может не все потеряно. Надо жить здесь и сейчас.

andreiomskcity
Участник
Шахматка: М2, к 1

Ср май 27, 2015 9:28 am

3 Фазы, в моем (20г) дали постоянку.
По инфо от электриков СИ-17 проектная мощность на квартиру - 21 кватт.

Alexander_M
Участник

Ср май 27, 2015 3:33 pm

еще интересует вопросы насчет центрального отопления:
* есть ли теплоноситель в сети круглый год? или обязательно потребуется городить изолированный контур для котла?
* у кого было включено центральное отопление - какова была температура теплоносителя?

Piggy
Участник

Вт июн 02, 2015 5:14 pm

Sabirova писал(а):

У нас нет никакой плесени. Внутри стены выглядят очень даже прилично, насколько так может выглядеть голый бетон :) Можете зайти и сами посмотреть, в некоторых таунах открыто.

Piggy
Участник

Вс июн 07, 2015 12:43 am

Дорогие соседи, мы на днях уже прописались в своем таунхаусе! Подавали заявку через сайт госуслуг, после чего нужно было съездить в фмс на Ильинском шоссе. Вся процедура заняла 15 минут. Домовая книга не нужна.

Jul82
Новенький на форуме

Внимание!!! Дорогие соседи!!!

Вт июн 09, 2015 11:21 pm

здравствуйте всем на форуме!!! Хотела сообщить вам важную инфу: кредиторы на собственность компании Су 155 наложили арест. Т.е. И на те тауны, которые еще не в собственности а по пред договорам! Прошу вас не бездействовать, а не замедлительно начинать оформление по суду!!!

Cheremisin
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср июн 10, 2015 11:59 am

Спасибо за информацию Jul82!
Соседи, напоминаю контакты юриста, который оформлял собственность по суду для меня:
Семенов Б. 89162403448
Всем удачи!

т777ак777
Участник

Ср июн 10, 2015 2:06 pm

во-время я успел продать квартиру по пред. договору..

зато цены сейчас упадут на переуступку еще, можно дешево будет купить, если судебные заморочки вас особо не напрягают

spa5
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Внимание!!! Дорогие соседи!!!

Ср июн 10, 2015 4:53 pm

Jul82 писал(а):
здравствуйте всем на форуме!!! Хотела сообщить вам важную инфу: кредиторы на собственность компании Су 155 наложили арест. Т.е. И на те тауны, которые еще не в собственности а по пред договорам! Прошу вас не бездействовать, а не замедлительно начинать оформление по суду!!!

Это Вы со знанием вопроса сообщаете или просто соображения?
Понятно, что кредиторы не дремлют, но 100% утверждать, не имея перед глазами документы об аресте конкретных объектов недвижимости я бы не стал.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 34